Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Я вернулась!


Здравствуйте, дорогие беремешки и планирующие! Я уже вернулась из отпуска. Соскучилась по Америке и по нашей 7ье! Уверенна что новостей куча, постараюсь просмотреть последние новости, но если кому не лень, то сообщите о последних событиях. :)
как наши Осята? Как Бусята? Как Стрельчата? Как Олята? Как Катята? Как все девчата? Ну чо новенького то? Кто опузатился, признавайсь! :)))
14.10.2002 16:55:29,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
С возвращением Юлечка! Надеюсь, что ты хорошо отдохнула, набралась сил и готова к новым подвигам и победам. 15.10.2002 10:24:21, Сирень
юльчик, приветик!!! у тебя, наверное, еще акклиматизация :) спатеньки хотся, а?
не помню , говорила тебе, иль нет - у нас парнишка!!! 100% мальчишик! вот, всем врагам назло :)
пока все ок, набрала 8 поундс. уже не тошнит..
14.10.2002 22:56:08, katushka
KengaLU
ну вот! уряааааааааааааа! ПОЗДРАВЛЯЮ! Если мне не изменяет память, вы как раз и мечтали о парнишке. да? ну здОрово! мы вам потом невест будем делать :)))

аклиматизации у меня нет. я никогда не страдаю этим (тттчнс). чувствую себя прекрасно. рада, что вырвалась от свекрови, которая нас откармливала так, как будто нас скоро резать будут на окорочка. типа чтоб больше жирку было :))) сейчас даю себе пару недель на сьедение шоколада и потом на диету, в спорт и в пузатые! :)))

тебе шоколадку выслать? :)
14.10.2002 23:03:17, KengaLU
точно парнишку хотели! муж так и заявил (шутка, конечно): "я отказываюсь копить на 2 свадьбы :)
юль, спасибки за шоколад.. может сама еще скушаешь??:)
а вообше я ето дело люблю и никогда не откажусь..:)
вот уже и слюнки потекли.
эх, умираю по марципану :) не знаешь, он водится в здешних условиях, а? млин, где ж я раньше была, я б тебе в германии заказала б :(
14.10.2002 23:12:24, katushka
KengaLU
Катюшк, не морочь голову, давай скидывай мне свой адресс на мыло: jnovolt@equiserve.com

я тебя шоколадкой побалую. :))) а морцепановую конфетку я сегодня утром последнюю доела :(
сорьки.
но я здесь видела их, не такие как я из Германии привезла, но тоже хорошие. точно видела. я если в выходные поеду в центр, то может быть смогу их купить. тогда я тбе вместе с шоколадкой вышлю. но я не уверенна, что выберусь в центр в эти выходные.

скидывай адресс. :)))
14.10.2002 23:19:16, KengaLU
ну ладно, уговорила :) (скромно так) - юль, я тебе вечерком ,с домашнего компа адресок скину :)
ням,ням, настоящий герм. шоколад - спасибо тебе огромное, млин, растрогалась я :)
14.10.2002 23:30:11, katushka
KengaLU
Катюшк, это я вас с Ольгой подкупаю! если я невест рожать вам буду, то надо бы отношения заранее наладить, дорожку проложить - дипломат ёклмн :))))))) 14.10.2002 23:37:44, KengaLU
OlyaMT
А ты не предсказатель еще случайно? Думаешь у меня мальчик будет? А то мне все,включая мужа,девочку предсказывают. Хотя сама я не знаю,совсем не знаю,поэтому когда разговариваю с пузом всегда говорю он или она,чтобы некому обидно не было :0) 14.10.2002 23:43:32, OlyaMT
KengaLU
ой, не знаю насчёт предсказатель я или нет, но ты у меня почему-то ассоциируешься с мамой мальчика. хотя стрелка у меня тоже ассоциируется с мамой мальчика. наверное я просто вас наслушалась и так воспринимаю. потому что вы сами себя так воспринимаете. 14.10.2002 23:52:21, KengaLU
OlyaMT
Перед тем,как Юля уезжала в Германию,я как раз рассказывала про чудесный австрийский шоколад с марципановой начинкой :0) У нас продается,прислать? 14.10.2002 23:14:28, OlyaMT
KengaLU
Ольг, если он тебе не понравится, то не обессудь, так как я чёрный шоколад не ем и соответственно не пробовала его, но выбирала с душой :)) 14.10.2002 23:25:05, KengaLU
KengaLU
Ольчик, я тебе 2 плитки купила. один Бельгийский, а другой Немецкий шоколад. Мужу сказала за пару дней до отлёта, что мне нужен пористый чёрный шоколад. он спросил для кого. я когда ему сказала, что для девочки беременой из 7ьи, то он меня сразу в магазин повёз и сокрушался, что я раньше не сказала. :) 14.10.2002 23:23:25, KengaLU
OlyaMT
И как мне твой шоколад,выбранный вместе с мужем :0))),может не понравится ?! Мужу тоже спасибо огромное скажи! Буду я этот шоколад кушать по маленьким-малепусеньким кусочкам,растягивать удовольствие и вас вспоминать :))) 14.10.2002 23:31:11, OlyaMT
KengaLU
Ольг, а тебе когда скажут пол бебика? или уже сказали? 14.10.2002 23:41:33, KengaLU
OlyaMT
Вот и пишу,что 14 ноября будет решающий день во всем,т.к. помимо всего,нам еще скажут кто же это там сидит 14.10.2002 23:45:15, OlyaMT
KengaLU
ну значит будем тут трепетно ждать вестей 14-го. ты только нам сразу сообщи! но кто бы у вас ни был, я уверенна, что сынуля-ангелок твой выбрал самого самую :))))) главное здоровье чтоб было! :) 14.10.2002 23:57:04, KengaLU
OlyaMT
Правильно,главное-здоровье,за это и молимся! Как прибегу 14 на работу,сразу все вам и сообщу,дотерпеть бы :) 15.10.2002 00:00:06, OlyaMT
KengaLU
дотерпешь, куда денешься :)))
а мне видать до Февраля терпеть придётся. пришло письмо, что страховка моя ничего не оплатит. так что я на новый план переоформляюсь. сегодня позвонила в госпиталь и предворительно забила себе ЭКО на Февраль. :))) неужели всё-таки скорпионами буду окружена? :)))) ну дай Бог хоть кого, лишь бы здоровые были и чтоб были.
15.10.2002 00:14:26, KengaLU
OlyaMT
Ведь не зря говорят,все что не делается-все к лучшему. Значит решил твой маленький появится у вас в феврале.А может у тебя стрелец получится? Стрельцы-они как львята :) 15.10.2002 00:18:00, OlyaMT
KengaLU
поживём увидем.
муж так игрался со своими племяшками в отпуске, что уже просто сил нет терпеть. родители его тоже всё спрашивают "когда?". мы им сказали, чт начнём планировать после нового года. они вроде уже щитают, что я сразу забеременею. меня это немного напрягает. а вдруг не получится? а ещё меня выбила из колеи реакция мамы мужа на имя, которое мы выбрали для будущего сына (если у нас сын будет). она когда услышала, что мы его в честь её мужа хотим назвать, то сразу стала плеваться. что типа противнее имени и не бывает. но я ей сказала, что она его может называть Ником или как ей заблагорассудиться, но у нас этот вопрос решён. :)))
15.10.2002 00:28:54, KengaLU
OlyaMT
Вот всегда так:ну почему родители должны обязательно попытаться навязать свое мнение по повду выбора имени.Как раз сегодня меня папа спрашивал,какие имена мы выбрали и он конечно ничего не сказал,но я прекрасно понимаю его реакцию "а хотелось бы в честь бабушки/дедушки". Но ведь это мой ребенок,а не моего папы,почему кто-то должен решать какое имя ему дать. Так и ты,не обращай внимания,кивай,а делай так,как вы хотите. 15.10.2002 00:44:59, OlyaMT
KengaLU
Ольг, ты меня плохо знаешь. я даже кивать не умею, я сразу говорю (вежливо конечно) таким голосом и тоном, что сразу понятно, что это statement, а не тема для обсуждения. :))) Мужа отец аж от радости на стуле запрыгал, когда узнал. Хотя я не в честь его называю, а в честь святого одного (я вам уже рассказывала), просто у нас с мужем сошлись желания в этом вопросе. Но меня поразила такая реакция мамы. Особенно учитывая, что её мужа зовут этим именем. Мне например имя моего мужа никогда не нравилось, ну не то чтобы не нравилось, а просто я его никогда не имела ввиду, а теперь если бы мой ребёнок скзал, что хочет назвать своего сына в его честь, то я только рада бы была. правда и любому другому имени бы я тоже рада была. моя мама например, когда я с ней советовалась именами, сказала, что ей безразлично каким именем будут звать её внуков, лишь бы внуки были :))))
странно мне было.

ладненько, я побежала домой. вполне возможно, что завтра буду занята на работе, так как начальник будет. постараюсь всё равно появиться. целую всех! :)
15.10.2002 01:01:02, KengaLU
ааааааааааааа!!!!! хочу!!!!!!!!! :) оль, будь другом, черкани название, я тут пошукаю :)
аааааааа!! как же мой "диабет тест" ..:)
кстати, я сегодня была у врача , он назначил след. аппоинт. через месяц, в ноябре, когда у меня будет прим. 26 недел, и ни слова про етот тест :( мозет забыл???? и я , дура, забыла про него напомнить.
может мне надо позвонить???
14.10.2002 23:21:17, katushka
OlyaMT
Когда пойду в магазин,раздобуду тебе название. Дома этого шоколада у меня сейчас нет,потому что он не хранится,а сразу сьедается :) Про тест свой не волнуйся,от одного маленького кусочка шоколада ничего страшного не случится,зато твой пацаненок покайфует :) Может доктор и не забыл про тест,просто ты придешь через месяц и тебе его там и сделают.Хотя подожди,там же час сидеть надо,значит должны были предупредить. Вообщем,если сомневешься и волнуешься,то наверное лучше перезвонить и культурненько поинтересоваться,а когда же мне тест такой-то делать будут.
А шоколад такой у нас продается только в маленьких греческо-польско-русских магазинах,если у вас таких нет-то я на самом деле тебе пришлю на Helloween подарок,не стесняйся
14.10.2002 23:37:29, OlyaMT
OlyaMT
OFF:Стрелка и все,назначила аппт. на УЗИ. 14 ноября (будет 19 недель)! Приходить надо в 8:45,УЗИ и эхо начнется в 9:00,а доктор появится аж в 10:30 -как я и говорила в общей сложности УЗИ займет 1,5 часа! Кстато,кстати!!!!-для всех интересующихся-приходить надо с полным мочевым пузырем,потому что эхокардиограмма плода это вам не доисторические технологии! Еще предупредили,что детей приводить нельзя,но мужа можно,хотя тоже не рекомендуется,т.к. это серьезное исследование и лишние зрители будут мешать. Ну вот,теперь главное дотерпеть и не сойти с ума до середины ноября.
А еще,У меня подруга родила сегодня утром,я ей только что в госпиталь звонила. Мальчик,правда маленький,но главное здоровенький! пойдем сегодня вечером с шариками и мишками проведывать их!
14.10.2002 20:25:22, OlyaMT
OlyaMT
Ну и... Ну и где вы все? :0((( На ланче,да? 14.10.2002 22:34:09, OlyaMT
KengaLU
уууууф. наелась :))) у меня ланч длился аж целых 3 часа. начальства нет, так мы с подругой воспользовались. нам же после двух недель разлуки надо месяц востанавливать все события :)))
Ольчик, я завтра специальный конвертик куплю и вышлю тебе чоколадки :))) спасибо тебе, что не сказала, что тебе их не надо (как некоторые, не буду показывать пальцами) :(((
мне в кайф радость доставить. :)))
14.10.2002 22:42:25, KengaLU
OlyaMT
А мне в кайф радость получать :0))) Ланч с подружкой-дело святое,особенно,когда начальства нет! Моя вот сейчас в LA,завтра приедет,чувствую будет у нас тоже ланч часа на 3 :) 14.10.2002 22:45:18, OlyaMT
Буся
Привет, Юльчик дорогой!!!!!! :)))) Спасибо, что не забываешь о нас :)))
У нас все хорошо, растем... Правда пока не видно, но вроде че то чувствуется :)
Как ты съездила? Понравилось?
Если не очень занята, напиши мне как-нибудь письмо :)
Мы тут вместе с мужей скоро идем на УЗИ, все подробности доложу! :)
14.10.2002 19:06:34, Буся
KengaLU
Бусик, будет сделано! немного разгружусь тут и накатаю тебе письмецо на днях. :) рада, что вы себя чувствуете отлично, так держать! :))) скоро запинает :))) 14.10.2002 19:41:58, KengaLU
Буся
Ок, буду ждать :)
14.10.2002 21:31:17, Буся
OlyaMT
Юлька!!! Ура! Вот только сегодня утром о тебе думала,и когда же ты приедешь-вот и приехала!!! Как ты там поживала на немецких харчах? :)) Я расту,еще не шевелимся,но вот-вот должны. Спать уже не хочется,т.к. мы уже во 2-м триместре! Поскорей бы ноябрь-предстоит конкретное УЗИ часа на 2 с проверкой всего-всего.
А еще у нас холода!!! Сегодня 0гр! Поэтому я хочу во Флориду :)
14.10.2002 18:24:51, OlyaMT
Оль, а у меня это узи минут 20 заняло. может у меня проверяли не все 8-((
Я тут взяла распечатку от доктора. Так по его плану у меня остался только тест на сахар про который ты говорила и все.Это что же полбеременности без тестов?
14.10.2002 18:35:34, стрелка
стрелк, привет. у меня тоже на все ушло минут 20 (и с первой берем-тю тоже мах минут 30). ты не волнуйся! все в норме. 14.10.2002 23:06:08, katushka
OlyaMT
Не волнуйся,все у тебя посмотрели! Просто меня будут смотреть ну очень внимательно. Эхокардиограмма занимает где-то около 30 минут,при условии что маленький хорошо лежит и не крутится. А до эхо,они должны будут очень хорошо посмотреть почки.Так что часа на 1,5-2 это точно! НО я потерплю,лишь бы мне сказали,что все хорошо!
Насчет тестов-будет на сахар и потом где-то на 36 неделе мазок на стрептококки (если я не ошибаюсь),если будет + на стреп (что очень часто случается и безвредно,как они обьясняют),то во время родов они поставят антибиотики,чтобы не инфецировать малыша. Ну а потом останется только vaginal exam прямо перед родами,вещь жутко не приятная!
14.10.2002 18:43:03, OlyaMT
Не дамся!!!!!!! Я такая, если меня от страха заклинит, муж - единственный человек на кого реагирую адекватно, иначе могу убить.(потом раскаиваться буду) Это же жестоко лезть туда, когда все и так раскалывается. Оль, а эпидурал делаешь когда скажешь или они решают? Мне сказали(друзья, не доктор),что если эпидурал, то ламаз класс не нужен- твое мнение 14.10.2002 18:47:52, стрелка
OlyaMT
У меня есть одна подруга,так она своего доктора спросила ,когда ей стукнуло 40 недель,а можно ли мне эпидурал сейчас уже? :0) Я точно не знаю,после скольки см раскрытия они дают эпидурал,но если ты хочешь,то они могут сначала дать какие-нибудь drugs,ну а потом эпидурал. Мне кололи эпидурал,но было уже очень поздно,т.к. когда его кололи мне уже хотелось тужится-лишние $2000 или сколько там ушло анестезиологу. Насчет ламаз класса не знаю. Вышеупомянутая подруга ходила на всевозможные классы,а рожала и с drugs,и с эпидураал,и с эпизиотомией,все роды просто проспала,медсестры разбудили,когда надо было тужиться. Спроси у доктора,что он думает. 14.10.2002 19:02:28, OlyaMT
Я ее (подругу понимаю). У страха глаза велики.
Надо доктора спросить. Он, после звонка мужа в выходной, наверно нас чокнутыми считает. С другой стороны, мы никогда и ни о чем не спрашиваем, во время визита и говорим,что все хорошо. Может не посчитает нас за придурков. ЭТо я Птичке могла громогласно советы довать,чтобы она звонила и ругалась, а сама чувствую себя неловко,что побеспокоили врача. Причем врач перезвонил минут через 30. а не обесчанные 15 и муж был далеко не вежлив.
14.10.2002 19:24:47, стрелка
Gail
Стрелка, поздравляю с таким бурным шевелением! В нашем положении врача беспокоить всегда ловко и муж твой прав. Врач сегодня один, завтра другой, а жена и дите - priority forever. Я, помню, своему врачу в шесть утра пейджала, ну надо было позарез. Разбудила, конечно, зато всю информацию получила и успокоилась. 14.10.2002 20:38:30, Gail
OlyaMT
Gail,я перерыла все по-поводу трав,но хоть убей,не знаю где я это находила. Потом вспомнила,что читала большую статью в русской газете,а не в интернете. А т.к. у беременных память плохая,то я уже ничего не помню,что там было написано :) Так что,огромное sorry 14.10.2002 20:45:40, OlyaMT
Gail
Ну ничего, я в интернете пороюсь. У меня куча разных чаев травяных, я их люблю больше, чем простой чай, хотя знаю, что с некоторыми надо по-легче. Мне уже написали, что ромашку, мяту и шиповник можно. 14.10.2002 21:29:17, Gail
Юленька!!!!! ПРивеееет!!!!
Как отдохнула? Очень рада, что ты снова с нами!!!!!
14.10.2002 18:21:50, nata76
KengaLU
Натусь, привтик!!! отдохнула хорошо! ты уже наверное прочитала :))) денег потратила кучу, прилетела полная энергии! буду работать, беременить и рожать! :))) вот такой вот у меня настрой! тебе шоколадку выслать? а то стрелка отказывается, а мне толстеть и так есть на чём :)))
14.10.2002 19:38:56, KengaLU
Юленька, спасибо! Но мне шоколадки противопоказаны :-( Я снова на диете.
Умница, что полна энергии, для нашего общего дела - это самое важное, и чуть-чуть везения. А деньги - это мелочь, на то они и есть, чтобы их тратить :-)
14.10.2002 19:44:42, nata76
OlyaMT
офф:Наташ,а ты что сегодня не работаешь по поводу Дня Колумба? Везуха!!! 14.10.2002 18:29:13, OlyaMT
Оля, а ты прочитала в пятницу, что я в родные пенаты намылилась? 14.10.2002 18:36:18, nata76
Я прочитала, и представилось мне сало. Белое-Белое, с розовыми прожилочками. и было этого сала много-много. И открывала я морозилку, и любовалась салом. И оно лежало и не заканчивалось. И было на душе благостной и покойно. 14.10.2002 18:50:09, стрелка
:-)))))) Стрелкин!!!! Ну что мне тебе сало привезти и выслать, как Юля шоколад? Кстати, я туду еду на мамину консервацию прежде всего. Отъемся домашних огурчиков, капустки квашеной и помидорчиков 8-) 14.10.2002 18:56:29, nata76
Ни в коем случае не высылать!!! не убивай мечту. меня в этой стране лешили стольких радостей, именно потому что почти все есть и доступно. Лучше я буду мечтать о сале и о том дне когда я поеду в Россию, показать ее моим внукам и вставной челюстью буду вгрызаться в ароматное сало. 8-)))) 14.10.2002 19:17:30, стрелка
:-)))Эх, у меня аж слезы навернулись... Ну что ж, не буду портить твою сальную мечту :-) 14.10.2002 19:22:48, nata76
OlyaMT
Наташ! Ну не издевайся! Я тоже хочу домой,к бабушке и дедушке на вкусности всякие! Ты обязательно передай от меня привет всему Днепру,особенно Тополям и Победе! Молодцы,что собрались! А может вы там кого-нибудь напланируете? :0) 14.10.2002 19:04:40, OlyaMT
Олик, передам обязательно!
Я тайком тоже мечтаю, что муж так за мной соскучится, что на Новый год прилетит и напланирует мне!!! :-) Очень этого хочу! В любом случае, развеюсь, а то меня уже зацикливать начинает на этом вопросе :-)
14.10.2002 19:09:39, nata76
НЕЕЕЕЕТ!!!! Урааа! Я вот думала, что и вы все не будете работать. Муж мой работает, а я пока его нет тут такую деятельность развела - стираю (не я а машинка :-), убираю, кушать готовлю и в вещевых шкафах ревизию делаю :-)) А это присела отдохнуть :-) 14.10.2002 18:31:31, nata76
Free Bird
Юль, с приездом!!! Пиши отчет, сколько шоколада и немецких колбасок съела :))). Мы будет тут сидеть и облизываться. 14.10.2002 18:14:04, Free Bird
KengaLU
:)))
не знаю сколько сьела - со счёта сбилась! :))) но зато я с собой привезла 8 упаковок сосисек, штук 20 паштетиков, шоколада дофига, 15 шампуний для тела и зубных паст штук 20ть :))) вобщем затоварилась на весь год вперёд. теперь можно беременить и не переживать, что за 9 месяцев что-нибудь закончится :))) ещё 4 подушки из барана привезла и 2 одеяла из верблюда. :)))) я кажется стала самой настоящей мешочницей. но на таможне меня никто не тормозил, видно по виду и не подумаешь, что такая интелегентная особа (это я о себе) чемоданы колбасы везёт в цивилизованную страну :)))

отчётик буду кусками то тут то там писать :)))
14.10.2002 18:22:34, KengaLU
Вау! Ну вы прям барышня-купчиха, да еще и с таким приданным! :-))) 14.10.2002 18:25:27, nata76
Птичка, я читала ниже твой вопрос про воду и узи. Пить. Современность оборудования ни при чем, узи как процесс задуман на полный мочевой пузырь. И еще , мне не совсем ясно, что это ты решила подвергнуть сомнению рекомендации врача? Сказали пить- пей, скажут не пить, усохнем 8-)) 14.10.2002 18:18:16, стрелка
OlyaMT
Стрелка,Стрелка-я вот даже разослилась в пятницу: "Это если оборудование доисторическое,то надо пить,а так не надо" и т.п. в том же духе! Слышь,доистоическое оборудование в 1 из 10 лучших госпиталей в стране! Кому как не мне знать,мне с первой беременностью УЗИ столько раз делали,что и не сосчитать! Поэтому,Птичка,не дай себе засохнуть! :0) 14.10.2002 18:28:22, OlyaMT
Конечно, вот когда проверяют проходимость труб, жидкость пускают по трубе, и никому не приходит в голову, сказать,что на хорошем оборудовании и так видно - проходимы или нет. Просто из-за того что внутривлагалищный узи не требует водички, народ и теряется. Ведь внутривлагалищный появился позже, так все и считают что он более современный, а он совсем для других целей. 14.10.2002 18:42:21, стрелка
Юлька вернулась!!! Рассказывай про Европу, нам, жувущим на отшибе!!8-))
Меня в пятницу не было, на присягу ходила. Так что теперь полноправный член семьи.
В остальном - порядок. Деть шевелится так,что папа устроил постельный режим от страха.Звонил доктору и рапортовал о повышенной активности бэбика. Я,если честно, сама струхнула, но доктор сказал, что это прости очень-очень хорошо. Что ребенок всегда активен, просто в зависимости от положения и позы, мы не всегда эту активность чувствуем, а тут видимо ребенок так лег, что мы ощущаем все. После этого меня выпустили из кровати. 8-))
14.10.2002 18:03:57, стрелка
KengaLU
Стрелчатинка, я тааак рада, что тебя твой бебик колошматит не по детски :))) прально делает! нефиг, привыкай, чтоб жизнь малиной не казалась :))))
а чо про европу. всё там так же как и всегда. знаешь, в этот раз у меня уже особых впечатлений и нету. меня уже трудно удивить. всё воспринимается, как само собой разумеющееся. даже домой под конец уже хотелось. наобщалась со свёкрами. они - люди простые, живут скромно, никуда не ходят. так что мы только за грибами ходили, на великах катались (кстати я даже не подозревала, что у меня была ностальгия по запаху навоза, мы на великах катались по лугам где коровки всякие паслись) :)))
а ещё мы очень много ели и спали. муж поправился на 20 паундов !!!! (ужас), я тоже поправилась, правда всего лишь на 6 паундов, но меня спасло, что я всего лишь 2 недели там была :))) мама его готовила like there is no tomorrow - чебуреки, манты, пирожки, торты. :))) так что нам надо срочно на диету садиться. мы как только все привезённые гостинцы сьедим, то и сядем на неё. :)
хорошо конечно, что хоть выбрались в Брюссель и в Кёльн, и что по Амстердаму погуляли. Зашли как то раз на русскую дискотеку - дрянь, с нашими не сравнить. Стрелк, у меня теперь новая фишка - я оттуда теперь ещё постельное бельё везти буду. Привезла родителям 2 комплекта и себе 2 комплекта - ВЕЩь!!! - качество отменное и красивое очень и по стравнению с нашими ценами совсем не дорого!
Кстати о птичках. Стрелк, Ольг, скиньте мне ваши адресса, я вам шоколадки пришлю. Птичка и Катюшка, вы тоже скиньте мне их на мыло: jnovolt@equiserve.com

Ольг, вот только лажа вышла - не нашла я чёрного пористого шоколада, так что выбирай или молочный пористый или чёрный не пористый :)))

:)))
14.10.2002 18:39:34, KengaLU
OlyaMT
Юленька,спасибо за шоколадки! Так приятно,помнишь о нас :) Муж на 20 lbs-сильно!!!
Кстати,я тоже большой плюшкин,поэтому про постельное белье мне очень даже интересно!
А адресок сейчас скину :)))
14.10.2002 19:09:09, OlyaMT
Юль, спасибо за шоколад, но я же писала, что мне не надо. Ты лучше про европу с подробностями и про манты с большими подробностями. 8-(((((((((((
А чем постельное белье лучше? там что подходит под наши кровати? резинки тоже на простынях? тоже не мнется после стирки? (я тоже мешочница)
14.10.2002 18:45:15, стрелка
KengaLU
про манты подробность такая: мантницу мне подарили, рецепт дали, буду делать сама! может быть вместо шоколада тогда тебя мантами угощу :)))
про Европу подробно не могу. мне вопросы конкретные нужны, а то трудно о ней разглагольствовать. сказать "красиво там" - банально звучит.
про постельное бельё: стрелк, ты тут смотрела сколько стоит оно? у меня 4 комплекта есть (2 от Calvin Kline, 1 от RL, 1 от ..... забыла, но очень очень хорошее). Мне ещё от Donna Karan нравится. Но ведь все комплекты по $400 и выше. а качество у CK - говёное :(. а сколько стоит навлочка на европейскую подушку ты видела? я меньше чем за $80 за одну навлочку не видела. ведь здесь же - это декоративностью считается. а в европе эта дикоративная навлочка стоит $30. есть разница? качество обалденное - котон/сатин. к телу просто обалденно.
правда к сожалению простыни в комплекте не идут и пододеяльники там распостранены других размеров, так как там большинство супружеских пар спят под разными одеялами. там практикуется размер 155 см на 200 см. своим родителям я такие и купила. так вот в одном комплекте идёт пододеяльник 155/200 и одна навлочка. значит я своим родителям 2 таких комплекта купила (заплатила где-то $120), и ещё я им другой набор купила из отдельных 2 пододеяльников ($60 за каждый) и двух отдельных навлочек ($30 за каждую). простыни им самим подбирать придётся тут.
а себе мы купили одно одеяло 200см на 200см (это как наш queen). и 2 комплекта к ним. под этот размер комплектов меньше, но всё равно есть и состоят комплекты из пододеяльника и двух наволочек. (заплатила за каждый комплект $125). сегодня ночью спали под новым одеялом, на новых подушках и в новом постельном белье - класс. чувствовала себя, как в шелках - очень приятно на теле бельё чувствуется (!!!). вобщем восторгу нет предела. насчёт стирки и глажки пока не могу сказать. но я например тутошнее бельё всё равно глажу или сдаю в химчистку для этого.
14.10.2002 19:30:44, KengaLU
Гладить сил у меня нет, а сдавать в химчистку. Ты не поверишь. у нас один комплект белья- постирали, положили, постирали, положили. Положили, выкинули, купили новое. Так пошло с самого начала и неудобств не возникало. А сейчас я задумалась.... 14.10.2002 19:42:43, стрелка
KengaLU
ой, Стрелк, если неудобств нет, то и не заморачивайся. я просто обожаю красоту и удобство и мне через какое-то время надоедает бельё, я к нему привыкаю и мне для ощущения блаженства и роскоши надо новое :))) я вообще стараюсь обходить стороной магазины где "всё для дома", но если уж зашла, то плакали мои денюшки. я же человек с заскоками: зайду в магазин и накуплю сразу на кучу денег. :))) то меня на кастрюли потянет, то на бельё прибьёт, то на посуду, то на свечки какие нибудь. вот меня однажды на свечки прибило, так я на $100 свечек домой накупила. они теперь стоят без дела. :))) как меня муж терпит?! не знаю. 14.10.2002 19:50:19, KengaLU
Ну такое белье, как Юля привезла жалко выкидывать :-) Я почитала ее рассказ, так мне бы его и стелить жалко было :0) 14.10.2002 19:47:12, nata76
Утка
Привет:))У нас все хорошо: Осенки зашевелились:))Gail опузатилась:)))Все остальные в процессе:)) 14.10.2002 17:51:50, Утка
Красавица
С приездом! Надеюсь, отдых удался :-))). 14.10.2002 17:31:58, Красавица

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!