Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Привет от страдалицы!

Привет, девочки, всем! Уф, как жить - не знаю. Потому что я не живу сейчас, а проживаю день за днем, стараюсь ускорить каждый час, каждый день...Хочется уснуть и проснуться, когда у меня будет уже неделек 13...Поскорее бы кончился мой токсикоз...Как же мне плохо, причем весь день, и даже ночью как только меняю положение в постели, начинает тошнить...Причем меня не рвет, а именно тошнит, то есть при старании могло бы и вырвать, но я сдерживаюсь изо всех сил:) Ничего есть не хочу, аппетита нет совершенно, а знаю, что надо, потому что когда поешь, легче какое-то время. Весь день на работе стараюсь держаться, чтобы никто ничего не заметил, зато вечером дома начинается по полной программе - позыв за позывом. Лежу весь вечер на диване в одной позе, никто меня не кантует, муж кормит через силу, чувствую себя просто растением каким-то...Кошмар, короче...И такое ощущение, что так было и будет теперь всю жизнь. Извините, что так длинно, просто поделиться хочется...
09.10.2002 12:18:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
Лен, даже не могу ничего посоветовать. Просто сочувствую. И прими от меня большой привет :-)))! 09.10.2002 16:31:09, Красавица
Оська & Ко
Ой, зайчик, держись! Еще немного осталось. Мятный чаек хорошо помогает. Сухарики-тоже. Пей воды побольше. Даже не знаю, чем еще помочь... 09.10.2002 15:57:47, Оська & Ко
Баунти
Спасиб, Оськи...Только воду пить вообще не могу, противно...Прорвусь, думаю, с грехом пополам:) 09.10.2002 16:07:04, Баунти
Меня тоже ужасно мутило целыми днями, но не рвало, я тоже пыталась сдерживаться. А потом я перестала, и стало гораздо легче, правда.
Лучше уж пусть вырвет, чем целый день мутит. Причем организм у меня приспособился так, что рвало меня только вечером дома, а на работе нет :)
А сейчас уже почти совсем все прошло, не рвет совсем и почти не тошнит, но зато новая "веселость" добавилась - изжога :(
09.10.2002 14:57:47, NNNN (14.5)
Lyta
А старый бабушкин способ - сухарики? Причем, как глаза утром открыла, не вставая несколько штучек в рот. Они собирают на себя желчь, горечь.
Слушай, а ведь мне что-то выписывали от тошноты... Вот бы вспомнить, что....
09.10.2002 13:31:25, Lyta
Баунти
Знаешь, насчет сухариков...Был у меня печальный опыт первой беременности, когда я попробовала сухарики...Они потом обратно тааааак больно выходят...Я тогда всю глотку разодрала...Больше не пробовала, хотя слышала, что многим помогает. Я - несчастное исключение:) 09.10.2002 13:48:24, Баунти
Lyta
Ндааа... Ну, тогда буду вспоминать, что же за таблетки мне выписывали. Меня до 13 недель здорово крутило... 09.10.2002 14:08:25, Lyta
Ленуль, очень тебе сочувствую. Но ты верь, что это скоро пройдет. Потерпи, осталось ведь немножко до 13 недель. И, может, не надо тебе сдерживаться, если тошнит? 09.10.2002 13:30:13, ИринаМ
Баунти
Наверное, не надо, а я просто очень боюсь рвоты...Это так ужасно...Но скоро наверное уже не смогу сдерживаться, придется сидеть над унитазом...Когда я с Данькой ходила, я тогда не работала, так легче было - дома, одна...А сейчас бежать через весь коридор к туалету, зажимая платочком рот...Как представлю...:) 09.10.2002 13:50:39, Баунти
Лен, держись! Мы мысленно с тобой! Это надо пережить. Терпения тебе!!! И здоровья, конечно! 09.10.2002 14:09:33, ИринаМ
Lerusя
Зачем бежать через весь коридор, надо запастись пакетиками, тем более начальник редко бывает на рабочем месте (никто не мешает). 09.10.2002 13:58:54, Lerusя
Баунти
Да уж...Это так неэстетично...Я в пакетик точно не смогу... 09.10.2002 14:10:33, Баунти
ветер
Я уже представила... %( Держись, Ленок! 09.10.2002 13:58:03, ветер
Lerusя
Сочувствую, а если не сдерживать рвоту дома, может легче будет? У меня не получалось сдерживать, по 5 раз в день бегала на встречу с унитазом, причём не важно что съедала (фрукты, овощи, суп, каша) всё обратно выходило:-(
На запах курящих реакция есть?
Начальник ничего не замечает? как удаётся маскироваться на работе?
09.10.2002 13:13:47, Lerusя
Баунти
Ух, все по порядку... На запах курева реакция ужасная, муж гасится на площадке и после чистит зубы и меняет футболку:))). Ужасная реакция на запах кофе, хотя я раньше его пила литрами, сейчас вообще не пью уже больше месяца. И хорошо. На работе никто не знает, так как животика у меня пока не видно для глаз посторонних, для курения у нас есть курилка на 1-м этаже, а я работаю на 8-м, так что дым не тянет. А рвотные позывы я пока гашу. Да мне еще и в том повезло, что я работаю в одном кабинете с боссом, то есть нас всего двое, а он любит на работе присутствовать 1 час из положенных 8-ми:))). Заскочит на минутку и опять в бега. Так что я пока не особо и стараюсь скрывать! 09.10.2002 13:23:23, Баунти
Lerusя
С работой повезло:-)))
И ещё вопросик сильно ли отличаются первые недели этой беременности от первой?
09.10.2002 13:54:02, Lerusя
Баунти
Да, отличаются. В первую у меня токсикоз начался на три недели позже, чем в эту. Тошнило тогда очень сильно, до рвоты, но только в первой половине дня, то есть вечером я была как огурчик. А сейчас тошнит весь день и даже ночью. Муж говорит, что это скорее психологическое явление, так как в прошлую беременность я была молодая и глупая, литературы тогда столько не было, Инета тоже, и я просто не знала, чего и когда ждать. А сейчас я заранее знала про все, вот оно и пришло в усиленном объеме. Хорошо ему конечно говорить, но мучаюсь-то я не меньше, психологически это или физиологически:( 09.10.2002 14:15:01, Баунти
Утка
:))привет!беремешка наша:)) терпи: мамкой станешь:))заходи к нам, мы ждем:)) 09.10.2002 12:48:21, Утка
Баунти
Заходить когда "мамкой" стану? Так к тому времени, надеюсь, тут моих-то никого и не останется. И сейчас уже новеньких столько, что глаза разбегаются:) 09.10.2002 13:12:09, Баунти
Утка
:))нет, терпи неудобства, так сказать...
В результате станешь мамкой:))результат того стОит:))
09.10.2002 13:34:23, Утка
Буся
Ленусь, как я тебя понимаю :((( Правда мне кажется меня послабее токсикозило.
Я видела ты в Беременности топик вывесила по поводу этого. Я тебе здесь отвечу.
Мне тоже кучу советов давали, как с этим справиться. Напишу, что помогло именно мне. С утра натощак, не вставая с постели съесть несколько сухариков. Тогда тебе значительно легче будет весь день. А в течение дня я пила мятный чай (в любой аптеке купить можно) с сухариками или крекерами.
Надеюсь, тебе помогут мои советы. А токсикоз может и раньше 13-ой недели закончится. У меня уже на 11-ой его не было.
09.10.2002 12:41:23, Буся
Баунти
Спасибо, Иринка! Насчет мятного чая - точно, есть небольшой эффект. И хоть бы закончилось пораньше... У меня с Данилой было до 13 недель, правда, начался позднее, где-то на 7-й, а в этот раз у меня начался на 4-й. Придется терпеть, а куда ж деться-то?
ОФФ: А ты такая красивая в реге!!!!
09.10.2002 12:46:06, Баунти
Буся
Ой, спасибо за комплимент (краснея) :)))
Ленчик, а какой у тебя уже срок?
Пузико виднеется? ;)
09.10.2002 12:49:12, Буся
Баунти
Да у меня еще масенький срок, 6 неделек всего (это не по месячным, а по правильному моему подсчету), пузика как такового нет пока, я имею ввиду настоящего тверденького. Есть только мой нехороший маленький пузик, наетый за долгие годы жизни:))) 09.10.2002 13:08:24, Баунти
Буся
Лен, а посчитай и мне срок по твоему подсчету ;)
Что для этого надо знать?
09.10.2002 13:25:03, Буся
Баунти
Хи-хи...Просто мы очень тщательно с мужем готовились, поэтому я точно знаю день зачатия - 29августа. До этого мы были в дороге из отпуска, а 30-го он уехал в командировку и вернулся когда овуляция у меня уже кончилась 100%. Вот и весь способ. 09.10.2002 13:53:43, Баунти
О, я тоже знаю точную дату - 16 августа. У меня муж утром приехал с Кольского, а 17 я уехала в Севастополь. В последний день отпуска мне было так плохо (колбасило не по-детски), я-то думала, перегрелась (наивная). И вот уже "перегреву" 8 недель... 09.10.2002 14:55:38, Татьяна76
Буся
Я тоже знаю точно день зачатия - 23 июля, а овуляция была 25-го.
И как ты считаешь, от овуляции? Т.е. на 2 недели меньше, чем акушерский?
Я считала всегда от посл. мес. и на УЗИ мне срок поставили от послед. мес. А в ЖК упорно считают на две неделименьше, хоть ты тресни. Но я больше доверяю УЗИ, там же по размерам плода определяют какой у тебя срок.
09.10.2002 14:09:00, Буся
Баунти
У меня во время первой беременности тельце ребенка было, допустим, на 22 недели, а голова на 24, срок поставили 23 недели. Я не знаю, как надо считать, я считаю с того дня, как живчик попал в мою матку. Вот и получается, что с 29 августа. Только...Ведь я ж забыла. что он там может еще ползти по всяким ходам день-два... тогда я может и неправа...Но буду пока так считать...А то у меня срок еще меньше получится, не хочу:))) 09.10.2002 14:19:18, Баунти
Буся
Все поняла :)))
Я считаю все время срок от посл. мес., чтобы тоже много было :)))
А на УЗИ тогда точно будет ясно на сколько мы вымахали :)
09.10.2002 14:57:13, Буся
Приветик Конфетка:)) Ну ничего, потерпи дорогая еще чуток!! Ради прекрасного малышика стоит потерпеть:))) еще ведь совсем чуточку осталось:) 09.10.2002 12:38:30, Liman
Баунти
Ага...полтора месяца:))) 09.10.2002 12:41:14, Баунти
ну ради малышика, что ж сделать:)) хочешь .я поищу в инете тебе че надо есть и пить ,чтоб меньше тошнило?:))) 09.10.2002 12:45:35, Liman
Баунти
Хочу!!!А то я не могу особо много лазить, я на работе. Я тут нашла какие-то таблетки, называются Меклозин, так там написано, что вроде последствий никаких быть не должно, и в то же время это же таблетки...Страшновато... 09.10.2002 13:10:47, Баунти
:)))))))))) сейчас найду:)) 09.10.2002 13:13:58, Liman
Вот-вот, и у меня тоже самое - не рвет, а только тошнит, причем всегда и постоянно. А на запахи реакция вообще неадекватная... Единственно что немного снимает тошноту - это лимоны. 09.10.2002 12:25:06, Татьяна76
Баунти
Я, кстати, такая "нюхастая" стала (сын так называет), чувствую запахи чуть не за километр, причем всю палитру и все различаю. Например, вчера не глядя перечислила все, что муж из магазина принес:) А потом представила это все и побежала на диван. Я ложусь горизонтально и начинаю сильно вдыхать через рот и выдыхать через нос. Тоже немного помогает:) 09.10.2002 12:37:35, Баунти

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!