Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вновь я... по выбору шампуня

Перепробовала шампуней тьму тьмущую. В последнее время брала для тонких (окрашенных) волос Timotei, Fructis, Nivea... Ну ниче не подошло... А мыть волосы каждые два дня - считаю большим перебором...
Парикмахерша посоветовала брать наши шампуни... Вот теперь в совсем тяжких раздумьях - так на каком шампуне остановиться :(((

Может вы что-нибудь подскажете?
09.10.2002 10:56:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська & Ко
Селен, ты напиши мне, какой тип волос у тебя и фин.возможности. Я тебе четко напишу, что лучше попробовать, ок? У меня просто парикмахер вся такая супер-пупер :))) Целуем, тетушка!!! 09.10.2002 16:42:35, Оська & Ко
У меня та же проблема. По-моему надо смотреть на способ применения. Если там написано "подходит для частого применения", то он будет не очень хорошо промывать. 09.10.2002 16:22:40, Elva
Anile
А я мою раз в 2 дня. А иногда и каждый день... :( 09.10.2002 14:05:32, Anile
ветер
Лен, я, наверно, и советовать не могу, потому что именно раз в 2 дня и мою свою несчастную голову. Реже никак - висят волосы, как сосульки - ни вида, ни пышности :(

Но у меня другая проблема - волосы у корней жирнятся быстро. И как я выяснила тем же методом проб и ошибок, бОльшая часть из того, что есть на доступном рынке, мне не подходит, увы :(( Т.е. для меня основной критерий, чтобы волосы лучше промывались и как можно дольше потом не засаливались. Этим критериям удовлетворяют Шварцкопф BonaCure (это в бежевых таких флаконах серия профессиональная) и Керанофф. Но только шампуни. :)

А поскольку без бальзама волосы не расчесываются как следует, то нужен и бальзам.. К слову, почему никак мне не годятся наши, отечественные, шампуни: они очень уж хорошо промывают - настолько хорошо, что сам волос (одна волосинка :) распушается, чешуйки все вздыбливаются и, в принципе, смотрится все это пышно, но! Но нет ощущения, что волосы здоровые, а не иссушенные и не ломкие :( Т.е. мне надо, чтобы волосинка была гладкая, чтобы волосы не утяжелялись и не слеплялись. Такой эффект на мои волосы оказывают, увы, тоже только импортные средства. Неплохо себя показали Nivea i Shauma (тот же Шварцкопф, но не профессиональная серия), но это не надолго - через некоторе время приходится менять из-за эффекта утяжеления.

Очень и очень подошла пенка Wella (проф.), купленная в салоне - белый такой флакон. Наносится на вымытые влажные волосы и оставляется, с ней и высушивается, т.е смывать не надо (та, что Vivality - рядом не стояла совершенно - тут даже аналогий проводить не надо пытаться). Лучшего я пока ничего не применяла. Но цена у него уж больно кусачая - 420 р. за флакон (мне это примерно на 2-3 недели хватило). Еще очень неплох все тот же Шварцкопф профешионал в большой 2л-ой белой бутылке. Такой тоже порядка 420 р. стоит, но там 2 литра :)

Периодически меня душит жаба, и я беру бальзам СанСилк, розовы такой с приятным ароматом - дешево и сердито :) Не то, что хотелось бы иметь, но из относительно недорогого - это оптимальный вариант :)
09.10.2002 12:36:54, ветер
Zajka
Мне понравился шампунь "Русское поле" есть для разных волос, к сожалению мне еще приходилось пользоваться и кондиционером из этой серии, иначе не расчешешь гриву))) 09.10.2002 11:59:57, Zajka
Я мою детским: "Маленькая фея" или "Карапуз". Меня жаба душит дорогие шампуни покупать, а эти мне очень нравятся - очень мягкие и волосы легко расчесываются. Мою 2-3 раза в неделю. 09.10.2002 11:24:32, Ильда
Утка
ОФФ: привет, где ты пропадаешь? дома сидишь? как твое пузико поживает?а ты? 09.10.2002 11:27:36, Утка
Мы в порядке, спасип. Сидим на работе. Вас постоянно читаем, но писать не всегда удается. :)) 09.10.2002 11:31:40, Ильда
Утка
:))ну, забегай хоть иногда:сводки о своем здоровье кидай нам:))мы же волнуемся... 09.10.2002 11:49:32, Утка
Утка
Говорят, наши шампуни "Линда" и концерна "Калина" очень хороши. Хотя я сама пользуюсь Шварцкопфовскими или Elseve (кстати, там есть для тонких волос)! О! Чуть не забыла! У меня подруга мается тонкими волосами, так вот, я ей из Москвы присылаля шампунь серия "Гармония", а теперь она их покупает и у себя дома. Попробуй, все равно все методом проб и ошибок делается... 09.10.2002 11:14:04, Утка
Пума
Да, у Калины мне тоже много чего нравится.
А я люблю Green mama, особенно из серии "формула тайги" - взякая зелень ;-)
09.10.2002 11:41:15, Пума
Утка
Надо взять на заметку:)) 09.10.2002 12:02:08, Утка
Мне нравятся все немецкие шампуни, насчет наших-что-то доверия к ним большого нет 09.10.2002 11:12:19, Шайни
Утка
А мне не нравятся из немецких марка "Шаума" (ну, не поперла она мне:)) и "Нивея" не пошла еще%) 09.10.2002 11:29:21, Утка
Вредина
Ой, Шаума-Энергия.., супер!:) мне тааак нравится..:) У мужа от нее даже перхоть прошла:) правда:)
09.10.2002 11:43:37, Вредина
Утка
А мне не поперла "шаума" вообще...может, потому что перхоти нету%) 09.10.2002 11:50:58, Утка
Вредина
так у меня ее тож нету.., и не было:)
Хотя нравится:)
09.10.2002 12:05:04, Вредина
Утка
:))эт я пошутила:)) не обижайся... 09.10.2002 12:09:56, Утка

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!