Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреаплазмос и беременность

Здравствуйте. Моя девушка беременна, но не хочет рожать, потому что у нее обнаружили уреаплазмос и она (студентка-медик) считает, что это может привести к выкидышу и генетическим отклонениям у ребенка. А я против этого решения. Обоснованна ли ее позиция?
04.10.2002 10:36:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. если нет признаков внутриутробной инфекции, лечить не надо, если будут - надо будет. уреаплазмы у многих живут, ничего не вызывая.
анализы ошибаются, особенно ПЦР, особенно на уреаплазму
04.10.2002 20:36:40, MariaMM
Шушик
Гм, исключительно странная позиция. Уреаплазма есть у многих, некоторые болеют, у некоторый и намека нет на ее существование, ну сделала бы ПЦР и пролечила бы при необходимости поле 20-25 недели. Так что непонятно... 04.10.2002 10:54:54, Шушик
Mash
Почитай раздел Беременность при уреаплазмозе
http://www.mama.ru/gynecolog/ASK/0102.htm

и пусть она к врачугинекологу сходит
04.10.2002 10:50:06, Mash
нет. насколько я знаю, это лечится на более поздних сроках. выкидыш возможен, но вовсе необязателен. я бы однозначно рожала. уреаплазма- хитрая вещь. там существует несколько разновидностей вируса, какие-то надо лечить, а с какими-то люди живут годами и ничего. про генетические отклонения по причине уреаплазмы не слышала. удачи! 04.10.2002 10:49:43, Пуся
Шушик
да и с теми и с другими видами родают, недавно знакомая моей знакомой (и т.д.) родила доченьку, в 38 лет, с уреаплазмозом, который надо было лечить, но во время беременности он не вылечился, хотя титр уменьшился, вобщем родила она кесаревым...так что и такое бывает. 04.10.2002 10:58:58, Шушик
Вредина
Мдя..Хороший же она медик в таком случае :(
Во-первых, уреаплазмоз во время беременности лечится.., и как говорят вполне успешно.., есть специальные препараты для беременных.
Во-вторых, даже не лечась можно родить вполне здорового малыша (рожали же наши мамы и бабушки.., тогда про эту инфекцию даже еще не знали)
В-третьих, не всякая разновидность уреаплазмы патогенна. Их есть 2: PARVO, и Т-960, последняя не патогенна..,можно сдать специальный анализ на биотипирование.
в -четвертых, конесно, уреаплазмоз может вызвать выкидыш, невынашиваемость, проблемы с беременностью.., но к ГЕНЕТИЧЕСКИМ отклонениям это привести не может не в коем случае...
Наследственные заболевания, обусловленные генетически - это совсем другая группа патологий.., не менее, а может и более страшная, чем результат инфецирования уреаплазмой.., но природа у них совсем другая - источник - это наследственный материал ролителей, т.е. Вас и Вашей девушки.
Передавайте ей привет, и скажите, чтоб получше училась.
Удачи!
Марина (биолог)

04.10.2002 10:48:21, Вредина
Т-960 тоже может быть патогенна. лечится труднее, чем парво. 04.10.2002 20:37:54, MariaMM
Шушик
Класс!!!! 04.10.2002 11:13:57, Шушик
Красавица
К такому обоснованному ответу добавить нечего :-))). 04.10.2002 11:06:30, Красавица
Брендан
Знаете, у меня тоже уреаплзамоз, то в невредной так сказать форме (это называется т-960), посему врач беременнеть разрешила. Тем более, если будете любить ребеночка и радоваться его появлению, то он родится здоровенький. Идеально здоровых людей не существует, риск есть всегда, но не 100%. А если Вам Бог дал такое счастье, то от души поздравляю! Можете посоветовать девушке почитать эту конференцию, где мы все так хотим, чтобы появился ребеночек и жутко радуемся успехам всех будущих мамочек! И можете подарить ей еще книгу акушера-гинеколога Лууле Виилма, там обо многом, в том числе и о болезнях, и о детях прекрасно написано. Удачи Вам и здорового ребеночка! 04.10.2002 10:47:39, Брендан

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!