Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Кари (про лапару)

Дело в том, что у меня это будет уже вторая лапароскопия. Про первую сейчас расскажу.
В больницу я приехала одна. Так мне было спокойнее, мама со своими причитаниями и неестественно бодрящийся муж остались дома.
Мне показали мою койку, я переоделась в ночнушку и халат, разложила вещи. Стала ждать своей участи. Есть уже не хотелось (сутки до операции есть нельзя), было скучно. Рядом лежала девчонка, уже прооперированная, показала мне свои шовчики - мне стало дурно, т.к. они выглядели очень неаккуратно и были сильно замазаны зелёнкой.
Я чуть-чуть прослезилась, легла на койку носом к стенке и... заснула.
Разбудила меня медсестра, сказала - "ну-ка, быстро - писай - и в операционную!"
Я поплелась за ней на другой этаж. Из операционной вывезли еще одну девочку, оставили ее в коридоре на каталке одну и все куда-то разбежались. А она начала отходить от наркоза!!! Шевелит руками, ногами, встать пытается! Я закричала, чтобы кто-нибудь помог, сама ее держу, плачу в три ручья... Прибежали медсестры, её увезли, меня - повели, положили на стол. Ноги и одну руку привязали, в другую воткнули капельницу. Пришел хирург, погладил меня по голове, стал успокаивать. На маленьком столике медсестра стала раскладывать инструменты, гремела какими-то страшными железками. Надо мной зажгли лампы и два огромных экрана, как от телевизора. Анестезиолог вколола в проводок от капельницы ма-а-аленький укольчик, и у меня поплыл воздух перед глазами, как бывает над костром... Я приподнялась, насколько смогла (руки-то привязаны), и сказала всем:"Вы знаете, мне что-то так в голову дало!" Они все повернулись от железок ко мне, ничего не ответили, и... я отключилась.
03.10.2002 14:49:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шапокляк
Ой, какой ужас у вас творится... Мне делали лапару несколько лет назад в той же больнице, где будут оперировать и Кари.
В больницу я легла за сутки до операции. Мне при записи выдали стакан какой-то гадости, от которой должен начать очищаться кишечник, проще говоря вызвали понос :о))) На следующее утро меня побрили и сказали, ничего не есть и не пить. В назначеное время пришла медсестра, одела мне на голову шапочку и покатила прямо на кровати в операционную. Там меня никто не привязывал, просто вставили кататер в вену, потом сделали укол и последнее, что я помню - запрокинули голову. (мама сказала, что значит мне одеавли маску) Следуюущее, что я помню - меня разбудили и заставили со стола перелезть на каталку (единственный неприятный момент до сих пор), на кровати меня привезли обратно в палату и оставили с капельницей на пару часов. Через каждый час приходила сестра и проверяла состояние. Когда я стала отходить от наркоза, то меня стало трясти от холода. Соседи вызвали сестру, и она накрыла меня еще одним одеялом. С операции меня привезли в 14.00, а в 19.45 я поползла звонить :о))) Встав один раз, я потом легко вставала и садилась. Пузо мне измазали зеленкой и какой-то оранжевой гадостью - через неделю смылась :о) Три аккуратненьких шва, сейчас заметен только самый большой. Надеюсь, что если Кари придется делать лапару, то она перенесет ее так же легко, как и я :о)
Да, из больницы меня выписали на слежующее утро. Это была среда, а в понедельник я вышла на работу.
03.10.2002 15:00:09, Шапокляк
Ну если так -это еще ладно:0), но все равно страшновато, я туда пойду лишь с одной мыслью, что после нее у нас с мужей все таки что-то получится:) 03.10.2002 16:04:52, Кари
Шапокляк
Слушай, а может тебе лучше до лапары на УЗИ цикл походить, а? Мне так делали, тогда видно, как работают яичники, есть ли овуляуия... Лапара - это все-таки крайний случай... 03.10.2002 16:09:51, Шапокляк
Врач сказала, что надо идти на лапару, она считает, что она мне только на пользу пойдет, я в начале сопротивлялась, а потом подумала и решила что пойду. Вот мне 16 к врачу, и все ясно будет что и когда она мне ее назначит, а на какой день цикла ее делают? 03.10.2002 16:19:33, Кари
Шапокляк
Знаешь, в Центральной клинике ооочень любят, чуть что, на лапару отправлять... Но раз ты уже для себя решила, тогда иди... а день цикла, кажется, неважен... во всяком случае у меня не спрашивали его...
Но учти, что после лапары ты месяц не сможешь физически планировать - пуз болеть будет и швы заживать.
03.10.2002 16:27:48, Шапокляк
А я через боль, но все равно буду:0) 03.10.2002 17:00:33, Кари
Шапокляк
Дело даже не столько в боли, сколько в том, что организм должен оправиться после операции...
И потом, не говори гоп, пока не перепрыгнешь :о) Ты же не можешь знать. НАСКОЛЬКО это может быть больно :о)
03.10.2002 17:07:50, Шапокляк
Неужели оочень больно, ну если конечно ооочнь больно тогда отложу это дело на месяцок, все время хочется как быстрее, ну просто терпения не хватает больше ждать, мне чем быстрее тем лучше:0) 03.10.2002 17:21:16, Кари
Шапокляк
Лучше потерпеть месяцок, чем потом убиваться, что столько боли терпела и все зря... Не надо спешить :о) 03.10.2002 17:26:12, Шапокляк
Anile
А ты сама спроси у нее насчет УЗИ. Врачи всегда хотят как проще... 03.10.2002 16:24:29, Anile
Спрошу,но все равно время нет ходить на УЗИ:( 03.10.2002 17:01:38, Кари
Ага, вот я сейчас вспомнила - холодно было, это точно, и зубы у меня стучали на всю палату :))
Но сейчас мне кажется, что все было не так уж и плохо. Что-то забылось, что-то кажется не таким страшным, как тогда... Но еще раз проходить через это не хочется. А дела идут так, что придется. :((
03.10.2002 15:36:13, Agnia
А вчем причина первой операции и возможно второй? Мы тоже с супругой через это прошли. Была непроходимость маточных труб. Операцию делали 7 месяцев назад, результата пока нет (( Вот опять к рачу собираемся. ((( 03.10.2002 15:54:06, Tom.
Первая операция была неизбежна, т.к. у меня обнаружили кисту, и удалить ее можно было только хирургическим путем. Так что - слава Богу, что мне делали лапароскопию!!! Полостная операция намного тяжелее, и, к тому же, при полостной операции нет гарантии, что сохранится яичник. Вторую мне, возможно, назначат, если ГСГ покажет непроходимость труб. 03.10.2002 16:03:26, Agnia
Вот-вот и нас ГСГ ждет и возможно потом опять лапара ((( . Хотя врачи говорят от хирургического вмешательства могут образоваться спайки. 03.10.2002 16:08:29, Tom.
Так у меня сначала спайки и киста образовались - неизвестно от чего... А уже потом было хирургическое вмешательство... 03.10.2002 16:15:40, Agnia
Так у нас тоже сначала спайки а потом операция. Просто врач у которого мы сейчас наблюдаемся говорит что повторная лапара может привести к образованию спаек. (как бы хроническому) 03.10.2002 16:24:13, Tom.
Шапокляк
Ну, второй раз и я бы не хотела... Но у нас хоть по божески к больным относились... 03.10.2002 15:50:04, Шапокляк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!