Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейродермит и беременность

Подскажите, пожалуйста, измучилась жутко.
На затылочной части головы (около шеи) у меня с детства имеется пятнышко красноватенькое, которое иногда чешется (особенно когда понервничаю). Особенного ничего против этого я не принимала. Так почешу пройдет... В начале беременности тоже чесалась, даже сильнее (особенно ночью), но я смачивала своей слюной и на какое-то время это помогало. Теперь на 28 неделе опять очень сильно беспокоит пятнышко-чешется. И мой метод (слюна) уже не помогает. Подскажите, пожалуйста, что же все-таки это может быть?
Каким способом лечить?
И как может это отразиться на ребеночке (на его развитие) - ведь это не хватает каких-то ферментов у меня в организме???
Заранее благодарна за ответ.
03.10.2002 10:44:10, Nata_A

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С кожными делами лучше к дерматологу обращаться. А вдруг это ненейродермит?
У меня самой нейродермит и гораздо сильнее, чем у Вас. Помогает только тридерм-крем. Но он - гормональный. В Москве есть ЦНИИКВИ ( центральный научно-исследовательский институт кожно-венерологических инфекций). Они мне вначале прописывали какое-то негормональное средство, которое сами изготавливают. Сходите туда. Тел:964-39-55. Находится м "Сокольники".
03.10.2002 11:55:41, Кисуля
Кстати подверждаю - очень грамотные специалисты там работают. Вот только добираться к ним неудобно :( 03.10.2002 19:04:17, ветер
В общем то, сложно нейродермит вылечить слюной :-)
Я 26 лет уже его лечу и очередной раз пришла к выводу, что это болезнь постоянная. Бывают этапы ремиссии, когда о нем можно и забыть. Бывают обострения. Виход один - не нервничать (постараться) и не провоцировать обострений самой (диету соблюдать и проч). А может он и сам пройдет когда-нибудь.
03.10.2002 10:57:18, She
А врач что говорит? С ним бы надо посоветоваться в первую очередь. Хотя мне почему-то кажется, что на ребенке это не отразится. 03.10.2002 10:53:04, Красавица

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 16:39:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!