Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз !

Всем привет! Я здесь первый раз( надеюсь не последний)! Я лечилась от ЦМВ - врачи говорят, что сейчас анализы хорошие. Я начиталась статей про него и мне поплохело - это действительно так ужасно(уродства плода и т.д.? Кто-нибудь сталкивался с ЦМВ?
И еще - врач сказал, что у меня эндометриоз - но у меня нет сильных болей, только иногда (в первые часы начала месячных-и то не всегда) - разве такое бывает?
22.03.2001 17:05:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦМВ к сожалению, действительно часто дает пороки. Не всегда, но часто. 23.03.2001 19:52:21, По
Крепить иммунитет и ни о чем не думать. Я бы запретиила статьи про ЦМВ, все равно он не лечится. Но радость в том, что передается он в 1%, а из этого 1% только какие-то доли процента детей будут болеть. Т.е. очень и очень редкая штука. 22.03.2001 21:08:26, MariaMM
У меня еще один вопрос - что такое результат анализа: "в титре 1/800", "1/100, "1/400", а один результат вообще был отриц.(эти все результаты после лечения). Это как? 23.03.2001 09:11:06, Olga
Извините, в прошлом ответе я все напутала. Это цифры антител. IgG - говорят о том, что вирус был, они будут всегда, это хорошие антитела, совершенно не говорят о ЦМВ-инфекции. IgM - признак обострения. Вот это надо лечить. А нечем. Если они низкие, ничего страшного. 23.03.2001 09:43:25, MariaMM
Что определяли-то в титре? Скорее всего IgG - это антитела остаются навсегда, говорят о том, что переболели герпесом или была прививка. Хорошие антитела, защищают Вас на будущее. Это не болезнь. До прививки были отрицательны, все правильно 23.03.2001 09:39:21, MariaMM
А как его крепить? А то у меня вот тоже в беременность ни с того ни с сего ЦМВ нашли (до беременности не находили) - назначали иммунал, виферон и иммуноглобулин. Но это уже неделек с 8-ми. А если ДО - то что посоветуете? 22.03.2001 23:03:14, Олька
Есть такой анализ - иммунный статус и интерфероновый статус. У нас, например, его делают с определением чувствительности к иммунным препаратам и оответственно подбирают препарат. 23.03.2001 09:40:08, MariaMM
Зорька
Привет Ольга! я коллега по несчастью (да не такое это и горе вобщем большое)Да уж... на счет ЦМВ я тоже начиталась предостаточно. Теперь решила больше не обращать на всё это внимания. Иначе низя. Сдуреть можно.
Столько антибиотиков выпито, аж жуть берет. Из названий можно книжку составлять.
На сколько я поняла: его окончательно вылечить нельзя, можно только затушить вирус, а когда иммунитет ослабевает, так эта зараза сразу и появляется.
А в крови он после того как заразился, будет всегда.
Вобщем, тяжко мне на енту тему говорить. Столько тоже начиталась, напереживалась. Теперь стараюсь думать только о хорошем. Как Богу угодно, так и будет.
Удачи Тебе и здоровья!!!
22.03.2001 17:17:39, Зорька
Привет Зорька! А я не лечилась антибиотиками ... мне кажется, только тимоптином. Наоборот, мне запретили пить все таблетки и я покупала специальные сборы трав (там же,где лечила ЦМВ) от кашля, от простуды, общеукрепляющие и т.д. 23.03.2001 09:03:07, Olga
Значит надо повышать иммунитет, во:) Закаляться, обливаться и все такое:) 22.03.2001 17:19:03, katilda
Вообще я отношусь к новомодным болезням с позиции страуса :) Раньше никто ничего не знал ни про ЦМВ ни про микоплазму ни про уреаплазму и рожали здоровых детей. А как узнали - так и понеслось :) Конечно, немного юродствую, просто (на мой взгляд) если все это воспринимать всеръез, можног точно с катушек съехать... 23.03.2001 19:54:42, По
Зорька
На всё это сил не остается, блин..))))))) 22.03.2001 17:31:37, Зорька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!