Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как все было

тут многие знают, что я вчера собиралась увольняться. было дело так. язахожу в кабинет. начальница мне дает конверт с зарплатой и говорит: "Я вам повышаю зарплату...". Я получала 400 баков до этого, ну думаю, повысила на 100, по опыту других сужу. А я ей в ответ: "А я от вас ухожу...". Она прям обалдела. Дальше был двухчасовая лекция о том, что аспирантура по философии мне на фиг не нужна, что преподавателем работать - это загубить себя, зарыться в книжной пыли и что это совсем не для меня., что я умная, подаю надежды и она готова меня продвигать и дать участок работы, который мне наиболее интересен (эх, жаль, у них тут ничего философского нет:))) Вообщем, умоляла меня остаться до конца ноября. Она действительно. совсем одна на проекте осталась. Короче, сказала, если решу все-таки уйти, что будет большой глупостью с моей стороны, то чтоб искала себе замену (я ж тут еще и кадрами занимаюсь).
Дело в том, что с одним учеником я уже занимаюсь (я ему обещала занятия пораньше начинать,а не в восемь вечера), а другой девочке уже обещала. Словом, тут-то я сглупила страшно.Я начальнице поставила условие: работать буду до пяти (якобы, для диссера время освободила, а на самом деле для частных уроков и диссера). Весь наш разговор проходил с запечатанным конвертом с моей зарплатой у меня в руках. Ну я и сказала, чтоб она меня отпускала пораньше, а из зарплаты вычла что-то. Она согласилась и просила очень хорошо подумать, не хочу ли я все-таки остаться.Начет оформления трудовой сказала, что она даже не в курсе была, что это упущение бухгалтерии и что разберется с ними и меня оформят.
Короче. на том и порешили. Но каково же было мое удивление, когда я в машине распечатала конверт и обнаружила там...900 баков. То есть повышение составило 500.
Короче, сижу теперь в непонятках и понимаю, что продешевила я...Два месяца теперь за 300 работать...:( И что делать не знаю, на работе все уговаривают остаться и не соваться в это болото под названием "госслужба". Да и 9 сотен на дороге не валяются, они нам сейчас ой как нужны- нам жить негде, надо жилищный вопрос решать...
01.10.2002 12:08:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мдааа. 900 - это не 400. Прямо не знаю, что тебе посоветовать... Но только почему два месяца за 300 работать-то? Ну будешь на час раньше уходить, почему 300-то получается? 01.10.2002 14:59:57, Natusik
Оська & Ко
Наташ, ситуация совершенно изменилась. Те минусы, которые тебя не устраивали, ушли. Значит, тебе нужно поговорить еще разок (или пять разков, как получится), определиться, сколько тебе будут платить при нормальных уходах домой(если для тебя это будет актуально), или ты будешь готова пахать на тех же условиях-но за 900 бачей? А это, согласись, меняет дело! Тебе предложили другие условия работы-это замечательно! Посиди и подумай, чего ты четко хочешь и на каких условиях четко ты остаешься. Ты в любом случае остаешься в плюсах. С одной стороны-высоко(уже!)оплачиваемая работа (а это, согласись, совсем другое дело), а с другой-дело, которое тебе интересно и которое позволит тебе заниматься собой и здоровьем. Но что-то ты о муже не говоришь-он-то почему сидит, извини, на попе ровно? Если вашей семье важна з/п, то он со своей-должен о чем-то подумывать.
В любом случае, я так поняла, твоя начальница заинтересована в том, чтобы ты осталась. Значит, ты имеешь право выбирать. И еще: ты показала, что у тебя есть интересы, которые ты способна отстаивать.
В конце концов, ты была против тех условий, которые были-от нынешних ты не отказывалась!
ЗЫ:ИМХО пообщайся на эту тему с Ветерком.
01.10.2002 13:59:34, Оська & Ко
Осик, приветик!Я тебя там внизу поздравила:)
дело в том,что я сама себе назначила такие условия до пяти вечера за 300 баков. Это было до того, как открыла конверт. Как говорится, поспешишь - людей насмешишь. Что ж мне теперь, прийти и сказать: знаете, я конверт открыла, посмотрела и теперь хочу хотя бы 600 до пяти часов...так? глупо как-то...
Что касается мужа, он старается вовсю. вкалывает как лошадь ломовая. у ниго небольшая офоциальная з.п. (около 7 тыс.руб.), но он на ней не сидит, подрабатывает. может в месяц 1000 баксов принести, а может - только официальную з.п. У него там своя карьера, любимая работа, я не хочу наступать на горло его песне. но то, что он приносит (в среднем), меня вполне устраеивает. конечно, на квартиру не хватит, но это, согласись, уже совсем не тот порядок денег нужен...
01.10.2002 14:10:32, Пуся
почему не можешь сказать? очень даже можешь. Ты можешь сказать, что в связи с изменившейся ситуацией ты готова работать до 5 или до 6 за такие-то и такие-то деньги. Ну а это уж ее дело - согласиться, или нет :0 Если ты ей так нужна, я думаю, что она согласится. 01.10.2002 15:01:58, Natusik
Оська & Ко
Вот, и я про то же: она НИЧЕГО не теряет :))) 01.10.2002 15:33:31, Оська & Ко
Оська & Ко
Натуль, спасибо за поздравления :)))
По части твоей работы-извини, ты согласилась поработать, пока другого никого не найдут за 300. А совсем другое дело- чтобы с отдачей работе-тут о другой сумме пойдет речь :))) Так что ты не паникуй, все взвесь, продумай разговор-и к начальству!
01.10.2002 14:51:22, Оська & Ко
isima
Во всем есть плюсы. Готовы повысить и дать новый участок? Какой и где? Ты пошла и сделала важный шаг - пусть и знают, что ты не тихая мышь :). Можно и дальше продолжить торг, или уйти :), как решила. Вот. Но остаться можно наверное только в новых условиях. ИМХО УДачи! Дорогу осилит идущий!!! 01.10.2002 13:06:41, isima
Правильно девочки говорят. Все взвесь, выбери приоритеты. Деньги конечно очень хорошие и они тебе сейчас ой как пригодятся.
я тоже не думаю, что ты теперь будешь получать как и прежде. Тебя ведь ценят и хотят удержать, так что может все нормально обернется.
А ты пока думай и готовься к следующему серьезному разговору.
01.10.2002 13:06:30, Галушка
Пусь, а может минусы стали плюсами?? В трудовую тебе запись сделают, насчет з/п- это уже очень обнадеживает. А может передумаешь и останешься?? Ну и что ж что девочке обещала... ситуации разные то бывают, может стот оставить одного ученика и работать... Может в свете повышения з/п снова переговорить с начальством, намекнуть что при такой з/п ты еще поработаешь?? Ты прислушайся к себе..может быть за 400 ты не любила свою работу, а при 900- найдешь в ней приятные стороны?? а??? 01.10.2002 12:55:35, Liman
Пусь, а что ты преподаешь своим ученикам? 01.10.2002 12:43:11, Галинка
Пуся, почему ты говоришь, что теперь будешь получать 300? Этого я не поняла. Теперь, когды ты понимаешь, что тебя там ценят и готовы идти на какой-то компромисс, тебе есть о чем подумать. Конечно, 900 - это не 400. Если принципиально ты готова там работать, то определи для себя какие-то приоритеты, что тебе необходимо: иметь возможность уходить раньше (для занятий с учеником, для посещений врача и т.д.), хорошая зарплата. Что еще? Подумай. Поговори с начальством еще раз, на какие уступки они готовы пойти, чтобы ты осталась. А потом уже будешь принимать окончательное решение. Удачи! 01.10.2002 12:40:57, ИринаМ
потому что я сама эту сумму 300 назвала ( с учетом того, что я все-таки раньше буду уходить). дура я. но муж сказал, что за 300 он меня никуда не отпустит. 01.10.2002 13:19:45, Пуся
Верная Скво
ааа, теперь я поняла, за что ты себя ругаешь :) Пусь, я думаю, ты вполне можешь пойти на еще один разговор, типа "Вы знаете, я все обдумала после нашей последней беседы, и ...." ТОлоко сначала как следует сама подумай и, может, и с мужем посоветуйся и твердо определись, на каких условиях ты сама согласна тут оставаться (если согласна). К примеру, на полную катушку за 900, или до 17.00 за ... или еще как. И все это ей озвучь, а при этом про себя еще определи "поле для маневра" - в чем и насколько ты можешь уступить, а что сочтешь неприемлемым однозначно.
В конце концов, если все равно решишь уходить - может, и не очень ловко теперь переигрывать, раз сама назвала сумму - тогда утешай себя, разделив нежданную прибавку на эти 2 оставшихся месяца :)
01.10.2002 15:10:59, Верная Скво
Да не дура ты! Просто растерялась. Мы же все живые люди. Советую тебе поговорить еще раз спокойненько с начальством. Определи сама для себя, за какую сумму ты готоваа будешь работать там, при условии, что тебя будут отпускать тогда, когда тебе нужно. Вот и все. Чего боишься-то!? Не дрейфь! На первый разговор решилась, а второй еще лучше пройдет. Удачи!!! 01.10.2002 13:34:47, ИринаМ
я бы однозначно осталась... 01.10.2002 12:40:12, Галинка
Верная Скво
Пусь, а почему ты решила, что тебе из СТАРОЙ зарплаты будут вычитать? Мож, из новой? :) Ты подожди до следующей зарплаты, загляни в конвертик, а там и подумаешь, чего тебе делать :) Может быть, так и останешься на совсем, с условием, что до 17.00 и с нормальным оформлением. Если за это будут платить хотя бы баксов 600 - это весьма прилично, по-моему, особенно с учетом того, что будет еще 2 ученика и пару раз в неделю свободное время вечером - действительно, и по врачам можно походить, и на диссер хоть что-то остается. А вообще, ты молодец, "не хваста, а храбрец"! :) 01.10.2002 12:39:46, Верная Скво
Красавица
Ой, какая сумма хорошая. Да еще и начальница все так гладко расписала. Я бы подумала. Все не так плохо: наверняка разрешат работать до 17.00, а з/п поднимут все равно, да еще и по трудовой оформят. 01.10.2002 12:38:28, Красавица
Утка
Пуся, тебе сильно эта работа не нравится? Или диссер важнее? Расставь приоритеты, подумай хорошенько и решай.
01.10.2002 12:29:58, Утка
Шушик
Пуся, не волнуйся, ты пока не ушла и еще не нашла себе замену, мне кажется, что когда вопрос ставится о каком-то сроке доработки. как у тебя до ноября, ты можешь еще переиграть, так что не переживай. Просто мне кажется, что тебе надо сейчас сесть и очень хорошо подумать о своих планах и приоритетах. Вариантов несколько: жилищный вопрос. планирование ребенка и т.д. Ты же сама говорила, что эта работа не устраивает тебя и по каким причинам. Так что давай, определяйся, если действовать не с горяча, то все еще можно разрешиить там, как тебе удобно :-) 01.10.2002 12:29:24, Шушик
Брендан
Пусь, все не так уж и плохо. Если тебе зарплату повысили, то может это уже и не 300 баксов в следующем месяце. Плюс, если ты им действительно нужна (что похоже), то они ее не должны теперь сильно снизить относительно новой зарплаты. Плюс в том, что ты выиграла себе вечернее время. Если все так и останется, то может тебя все и устроит. Просто поработай - посмотри. Главное, чтоб твоя начальница говорила про твое повышение реально, а не от обиды, что может одна на проекте остаться. Может тебе вообще это время до пяти вечера за собой закрепить, и к ученикам и к врачу можно успеть. Да и диссером позаниматься, если надо. Аргументировала ты похоже прекрасно. Успокойся и просто живи. Что не делается все к лучшему. 01.10.2002 12:28:26, Брендан
Да, тут действительно есть над чем подумать. По поводу того, что гос служба это болото - согласна на все 100%. Но если эта работа тебе не по нутру, тут ничем не помоешь. Но может за 900 баксов и эту работу полюбить получится? :о) 01.10.2002 12:26:39, Elva
Не глупи-оставайся.Дети детьми,а хорошая работа и денежная на дороге не валяется 01.10.2002 12:23:59, Другая
Пуся,а зачем вы уходить собирались?Вам там не нравиться? или нашли другое место?
И если вам действительно нужны деньги,то скажите им ,что остаетесь работать,что раз они вам подняли зарплату ,да еще и в 2 раза,ничего в этом страшного нет.
Удачи!
01.10.2002 12:21:56, Черныш
Пума
Я бы осталась. :-) Но, возможно, я не очень представляю твою ситуацию.... Но исходя из того, что ты сейчас написала... я бы осталась. Тебя ценят. И это много значит. 01.10.2002 12:20:52, Пума
ценят - не то слово. они в меня просто вцепились:) тут такая политика: новеньким платят мало, а тем, в ком уверены и видят перспективы - много 01.10.2002 13:32:25, Пуся

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!