Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, скажите пожалуйста, кто нибудь

Девчонки, скажите пожалуйста, кто нибудь из вас болел эндометриозом? Это вообще опасно?
30.09.2002 14:50:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ставили этот диагноз в апреле. Но потом Мария его не подтвердила. А почему спрашиваешь? 30.09.2002 14:58:24, ИринаМ
Да просто интересно, меня просто врач отправляет на лапороскопию и говорит что может причина моего бесплодия-это эндометриоз. Я вот просто хотела узнать какие симптомы бывают при болезни эндометр. 30.09.2002 15:08:09, Кари
Господи, что значит: "может быть эндометриоз"? А врач хоть какие-то симптомы называла или нет? И сколько ты уже пытаешься забеременеть? 30.09.2002 15:11:26, ИринаМ
Пытаюсь больше 3-х лет, врач просто предпологает это, потому что все остальное у меня в порядке, она отправляет на лапороскопию как на последний вариант узнать в чем же причина моего бесплодия. Она мне просто сказала, а может у тебя эндометриоз, вот я и хочу узнать какие симптомы бывают при эндометриозе? 30.09.2002 15:30:29, Кари
Ты знаешь, я прочитала про эндометриоз столько, что даже и не скажешь в двух словах. В общем, это когда эндометрий прорастает в мышечную массу матки, в трубах, в брюшной полости и т.д., он может быть где угодно. Насколько я понимаю, на начальной стадии могут быть заметны отдельные его очаги. И еще я читала, что при лапароскопии он лучше всего диагностируется. Я думаю, что тебе не надо даже забивать себе этим голову. Если на УЗИ у тебя до сих пор ничего не обнаружили и никаких симптомов нет, то и спи спокойно. 30.09.2002 15:41:23, ИринаМ
Красавица
Я не болела, но знаю, что это опасно. 30.09.2002 14:52:21, Красавица
Ольга! Ты что людей пугаешь :)?! 30.09.2002 14:57:35, ИринаМ
Красавица
Я не пугаю. Просто хочу предупредить, что эндометриоз обязательно нужно лечить. 30.09.2002 15:26:39, Красавица
Оль, конечно, его нужно лечить, если он есть. А если еще и нет никаких его симптомов, то лучше о нем и не думать. Мне Мария сказала прекратить читать подобную литературу и не забивать себе голову. 30.09.2002 15:42:40, ИринаМ
Спасибо за ссылочку, ооочень много полезной информации 30.09.2002 15:37:10, Кари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!