Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Расклеилась я совсем.

Тут вчера стрелка все чихала, я вроде ничего была, даже жаловаться не стала. А сегодня утром просыпаюсь, вернее еще ночью, дышать носом не могу, глотать не могу, похоже на мою "любимую" ангину, голова раскалывается. Пью чай горчий, ем мед (но уже доедаю), полощу горло календулой. Что еще можно делать?
1. Есть у меня китайская звездочка, можно ей мазаться?
2. Есть морская соль, но понятия не имею, как ее разводить, что ей горло надо полоскать или носом булькать?
3. Сода пищевая, что с ней можно сделать?
4. Муж сказал, что вечером будет ноги мне парить, может инголяцию сделаем. Можно ли это на 8 неделе? Мама мне всегда картошку варила и я дышала над ней, но вчера мы доели последний картофан, с чем еще можно сделать инголяцию? Если что, погоню мужа за картошкой вечером.

Принимаю все рекомендации по выздоравлению!

Спасибо.
25.09.2002 16:41:19,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Ножки ни в коем случае не парь-нельзя беременным! Не увлекайся черным чаем,лучше что-нибудь типа шиповника. Морской солью-носом булькать. Звездочкой можно-горло,над лопатками,грудь и под носом. И ни в коем случае!!!!-никакой горчицы в носки-верная дорога к выкидышу (упаси господи)! Выздоравливай!!! 25.09.2002 18:08:48, OlyaMT
Free Bird
Я черный чай не люблю, пью только зеленый, пошлю сегодня мужа за шиповниковым чаем. 25.09.2002 18:17:11, Free Bird
Утка
Птиц, ты чего? ну-ка, взбодрись! Сделай солевой раствор: на 400 мл воды 1 чайная ложка соли и 4 капли йода. И полоскать носоглотку. Чтоб завтра была в порядке! 25.09.2002 17:53:14, Утка
Free Bird
Что такое полоскать носоглотку? Как полоскать горло знаю, а что с носом делать, хлюпать им в тарелке? 25.09.2002 17:58:13, Free Bird
Утка
:)) рано я с работы смылась: счас научу (е-мое, это показывать надо). Пипеткой закапываешь побольше в ноздрю (другую зажимаешь), запрокидываешь голову, чтобы жидкость полилась из носа в рот, а изо рта начинаешь эту жидкость опять в нос выталкивать. Да...непонятно ничего... короче, как жидкость попала далеко в нос, делаешь ртом так, как будто полоскаешь горло. Выплевываешь через любое отверстие:нос или рот. Получилось? У моей коллеги за раз проходит:)) 25.09.2002 21:57:38, Утка
Free Bird
Пойду проэкспериментирую :))). 25.09.2002 22:04:49, Free Bird
Free Bird
Оказывается у меня нет пипетки :(((. пойду так похлюпаю просто. 25.09.2002 22:26:06, Free Bird
KengaLU
Птичка, выздоравливай скорее!
ты знаешь, я бы ножки пока не парила бы. на раннем сроке вроде не рекомендуется. хотя может быть я и не совсем права, но на твоём месте уточнила бы.
25.09.2002 17:19:17, KengaLU
Про горло: незнаю правда беременным это можно или нет, но средство 100%. Нужно помазать горло зеленкой, очень тщательно, на утро встанеш как огурчик. Мне всегда это средство помогает. 25.09.2002 17:14:44, Кари
Free Bird
Канадцы люди темные, что такое зеленка не знают и соответственно не продают. папа мне этим лето звездочку китайскую привез, можно ей мазать или нет? 25.09.2002 17:17:09, Free Bird
Звездочкой можно ингаляцию делать. В миску горячей-горячей воды, туда немного звездочки и над этим дышать, накрыв голову полотенцем. А насчет йода... Был у нас в семье прикол. У отца насморк был, так она ему на лбу йодовую сеточкиу нарисовала. Типа к утру все сойдет. Оно бы и сошло, да у него аллергия на йод оказалась. Так и вышел на работу с красной сеточной на лбу! 25.09.2002 17:52:44, Elva
Ну звездочкой, думаю что ты горло не намажеш:), а вот еще что, самый безопасный и верный способ лечения всех болезней-это собственная моча, сделай компрес и мигом все пройдет!:) 25.09.2002 17:25:13, Кари
KengaLU
почему звёздочкой горло не намажешь? ведь снаружи мажут для прогревания. 25.09.2002 17:47:46, KengaLU
Free Bird
Я мажу звездочкой, но вот только думаю, она не опасно, хотя это внешнее применение. 25.09.2002 17:50:58, Free Bird
KengaLU
вроде Ольга вчера реkомендовала Стрелке мази Vicks - это подобие звёздочки. так что думаю, что не вредно. 25.09.2002 17:54:12, KengaLU
Ой. а оно там не облезет случайно?:)) 25.09.2002 17:52:12, Liman
Free Bird
Ой, а что может облезть? 25.09.2002 17:59:12, Free Bird
KengaLU
ну якобы кожа может облезть чуть чуть, так как йод - это прогревающее средство, то может масюсенький ожок произойти. также как чеснок. если его на долгое время к телу приложить, то будет ожог.
но с йодовой сеточкой такое не случается. опять же таки: если ты обычные полосочки делаешь, а не намазываешь одну и туже полоску заново и заново, чтоб посильнее было :)
25.09.2002 18:04:49, KengaLU
Free Bird
Понятно. Вроде сеточку йодовую делали раньше, никогда не облазила. 25.09.2002 18:08:58, Free Bird
KengaLU
ну если не сильно усердствовать в намазывании и не представлять себя художником, то не облезет :))) 25.09.2002 17:56:51, KengaLU
KengaLU
мне мама всегда йодом клеточку рисовала на горле (как бы на горле немного и на груди немного). помогало и не так заметно как зелёнка (беееее). 25.09.2002 17:21:08, KengaLU
Free Bird
Нарисуем сегодня на ночь йодом. Я лет в 14 упала с лошади лицом вниз, так мне все лицо зеленкой залили в больнице, как я была тогда популярна :))), такой человечек с зеленой планеты :))). 25.09.2002 17:30:39, Free Bird
Дак же зеленкой изнутри мазать надо, а не снаружи, снаружи та толку не будет:) 25.09.2002 17:29:49, Кари
KengaLU
:)))
а я подумала, что снаружи, представила Птичку и Канадцев (они бы в обморок упали увидев зелёную Птаху) :))))

а изнутри - это же как противно то. я бы 10 раз вырвала наверное, но так и не смоглабы намазать. :))
25.09.2002 17:43:57, KengaLU
Free Bird
Я тоже подумала, что снаружи :))). Еще загрзилась, что зеленка ведь рано заживляющее, а не прогревающее. Хорошо, что у меня ее нет, а то бы уже сидела зеленая и читала бы о том, что надо внутри мазать :)))). 25.09.2002 17:52:58, Free Bird
Ха, ха, ха ну расмешили девчонки, ой немогу. Я представила тебя с зеленой шеей, это было бы супер, она еще и не смывается. Конечно внутри гланды надо намазать, ооочень хорошее средство. 25.09.2002 18:02:47, Кари
KengaLU
во во :))) и я смеялась :)

но я бы на такой мазохизм не решилась бы (гланды смазывать). ни в какую.
25.09.2002 18:08:29, KengaLU
Да конечно не приятно, но результат отличный! 25.09.2002 17:50:42, Кари
Красавица
Можно в носки горчицу насыпать. Только вот не знаю, может, это тоже самое, что парить? 25.09.2002 17:05:16, Красавица
Оська & Ко
Если у вас есть в аптеках листья эвкалипта-ОЧЕНЬ хорошо бы и подышать над ним, и пополоскать горлышко. Сиди дома, сбивай температуру ТОЛЬКО народными средствами. Купи в аптеке Биопарокс (но он дорогой), его тебе можно. По 2 брызга в каждую ноздрю и в каждую сторону горла, не более 4-х раз в день.
Ешь мед с горячим чаем, малиновое варенье.
Как можно больше-пить, чтобы сбить интоксикацию: чай-желательно с лимоном, молоко, бульон, сок (теплый!!!). Вообще хорошо бы сделать "аскорбиновую бомбу"-слопать лимонов парочку (с сахаром, можно просто сок выдавить).
Ноги-не парить, если есть температура, только сухое тепло: можно сварить яйцо и погреть носик, можно нагреть любую крупу, положить в мешочек и приложить к горлу или груди. Одень носки, можно в них насыпать горчицы.
ЛЕЖИ как можно больше!!!
Не возись в воде!!!
И еще, запомни: что-то с малышом омжет быть ТОЛЬКО из-за высокой температуры.
Сбивай обтираниями из уксуса, спирта (только не знаю, можно ли спиртом во время бер-ти), так что лучше уксусом.
Вроде все :)))
Держись!!!
25.09.2002 17:04:22, Оська & Ко
Free Bird
Осенька, спасибо, но к счастью, у меня пока температуры нет, 36.5, чему я очень рада, потому что обычно держить в районе 37.2. Надеюсь выздоровить до того, как температура дойдет до 36.6 :))). 25.09.2002 17:13:47, Free Bird
Оська & Ко
Ты это, того, не ходи только!!! Это дело серьезное!!! Давай лечись! Мы тебя целуем!!! 25.09.2002 17:21:59, Оська & Ко
Free Bird
как приятно, получила три лечебных поцелуя сразу. 25.09.2002 17:26:47, Free Bird
Оська & Ко
:))))))))))))!!! 25.09.2002 17:28:40, Оська & Ко
Пить побольше, но не горячего, а теплого. На горло шарф шерстяной, на ноги носки. Полоскать календулой, эвкалиптом, ромашкой, солью с содой. 25.09.2002 17:02:26, Ильда
Free Bird
СПАСИБО ВСЕМ! Сейчас буду все применять на себе. Вроде как рассказала и легче стало, глотать не так больно :)))). Про распаривание ног я тоже сомневалась, но муж был настроен решительно, говорил, что мама им всегда так делала, но ведь они же не были беременными :))). Надеюсь, завтра буду как огурчик :))). 25.09.2002 17:01:37, Free Bird
Горячее молоко+мёд+гупиный или козий жир на ночь и положить на грудь что то шерстяное ..... думаю что мона. 25.09.2002 16:55:12, Нюша с большим сюрпризом
Anile
Я уже писала, что мед при высоких температурах теряет все свои лечебные качества! Так что, класть его в горячее молоко или чай - это все равно, что просто выбросить его. 25.09.2002 16:57:51, Anile
его не надо класть никуда ,очень номрально будет просто вприкуску:) 25.09.2002 17:11:59, Liman
Anile
Угу. 25.09.2002 17:14:50, Anile
Anile
Слушай, а у вас там можно достать редьку черную? Я ребенку всегда деляю так: Мою редьку, но не чищу! Затем в ней выковыриваю ямку. Эту ямку заполняю медом. Чтоб не опрокидывалось, ставлю редьку в стакан, но не большой, потому что она усохнет и провалится в стакан. Через сутки, или утром слеляю - вечером можно употреблять. Даю дочке, как обычный сироп, по чайной ложечке 3-4 раза в сутки. Но никакой передозировки быть не может, конечно. :) Снимает боль в горле и даже очень сильный кашель за 1-2 дня!!! 25.09.2002 16:51:35, Anile
Anile
А еще ингаляцию содой делают. Лучше всего в заварочный чайник стакан кипятка и ч. ложку соды. И вдыхай через носик. Думаю, это не повредит при беременности. Глобального нагрева тела не будет. Только вдыхай очень осторожно, чтоб горло не обжечь! 25.09.2002 16:54:07, Anile
Ноги парить точно не нужно, лучше носочки шерстяные одеть! Горло полоскать листочки эвкалипта, сода соль, можно какой-нить спиртовой настойкой ротокан или календула, или ромашка 10 капелек на 1 ст. воды. Ингаляции можно.. Нос можно погреть яйцом, можно соль разограть на сковородке и в пакетик тряпочный к носу приклядываешь, прогреваешь.. 25.09.2002 16:50:31, Galina
Ой ,Птичка, ну что ты! Не надо расклеиваться, многие беремешки начинают болеть сразу, если организм к этому предрасположен. Из коллекции мох познаний вот че рекомендую:
1.Лимон, если ангина ,то лимон ее ой как хорошо лечит, ешь просто лимоны ,можно с сахаром
2Чай ,обычный чай с малиновым вареньем (надеюсь это не проблема найти варенье)
3.Ноги парить не нужно.Кажется беременным вообще запрещено принимать горячие ванны .а уж тем более парить ноги!!
4.Насчет картошки не знаю, но ведь это тоже пар .потому может не надо рисковать??
5.Соль морская и сода. Чайная ложна на стакан воды и пощаче полоскать горло. Просто полоскать и все.
6.Как ни банально, но нужно есть лук и чеснок ,ей богу помогает! Если появился кашель уже, то лучшее средство для тебя порезать лук крупно ,меда туда добавить ,лук пустит сок и пить его по чайной ложке через каждый час.
7.Дышать нарезанным луком. Просто порезать лук в емкость (лучше в стакан), опустишь губки в стаканчик и дыши. Неприятно, но приносит большое облегчение.
Если еще чего то вспомню-напишу:))
25.09.2002 16:48:53, Liman
Вот по поводу лимона и ангины! Рассказываю истори, которая произошла с моей мамой. Они студентками ехали в поезде на Юг. А у мамы как раз началась ангина не знаю как правильно называется - с нарывами, короче. и девочки ей ессно посоветовали лимонов поесть. Ну она и поела! Начался абсцесс, жуть просто, ее в срочном порядке сняли в поезда в больницу! Так что если вдруг ангина с нарывами - никаких лимонов, я вас умоляю!! 25.09.2002 17:04:48, Natusik
Ты знаешь... это наверное как кому.. моей сестре как раз лимонами всегда ангину останавливали. 25.09.2002 17:46:04, Liman
Free Bird
Спасибо, столько советов сразу. Что-то я и в правду забыла про лимон и лук. Пойду лук порублю сейчас. 25.09.2002 16:54:26, Free Bird
Кажется парить ноги нельзя - я где то это встречала или нельзя парить если угроза срыва?!
А вот про остальное не в курсе, сама чхаю и кашляю и боюсь что то вообще предпринимать :(((
25.09.2002 16:46:56, Нюша с большим сюрпризом
Шапокляк
Насколько я знаю, ноги парить категорически нельзя!!! Тем более на таком маленьком сроке... 25.09.2002 16:46:35, Шапокляк
Миленькая, только ноги не парь - низя!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по-поводу горла мне очень помогает лимон!!! Можешь с чаем, а лучше пару долечек сьесть так... если просто не могешь, то с сахарком... вот увидишь сразу поможет! Или горло полоскать на стакан горячей (как можно горячее) кипяченной воды 1ч.ложка соды питьевой, 1ч.ложка соли и пару капелек йода... размешай и полощи горло - только не глотай!!! Мне тоже очень помогает! Получается бяка на вкус, но помогает!
А нос, можняк закапать алоэ (выдавливаешь в пипетку пару капелек и капаешь) - мне помогает... желаю удачи и здоровья - не болей!!!!
25.09.2002 16:51:47, Галинка
Free Bird
Понятно, спасибо, что предупредили. Будем обходиться носками шерстяными. 25.09.2002 16:48:26, Free Bird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!