Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaS

Опросик

Ситуация: моим близнецам 4.5 месяцев, оченно хочется еще одного ребеночка, причем, чтоб разница в возрасте была не очень большой. Придумала даже оправдание для работы: за три года вместо одного поднять на ноги троих..:-))
С двуми орудую без всяких помощников, единственное что - гуляют с ними бабушки, а все остальное время сама. Думаю, где два, там и три...
Единственное сомнение - выдержит ли организм.
Как вы думаете. стоит заняться? (третьего все равно будем делать).
21.03.2001 14:41:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня две девченки 4.5 месяцев тоже
давай знакомится.Правда старшенькому 14 но чесно сказать как посмотрела на крошечек чуть чуть поосвоилась были мысли и еще но муж посмотрел на меня как на сумашедшую и я все поняла .Не вопросов не ответов больше не было.А тебе желаю удачи.
25.03.2001 03:02:20, Анжела
Ань, а потом то сложнее будет, когда подрастут. Может, все таки подождать? 21.03.2001 21:23:26, По
Врачи не советуют планировать ребенка раньше чем через три года. У вас в организме еще дефицит железа, что не благоприятно может сказаться на вашем третьем ребенке (что-то связанное с анемией). Лично я это сделаю через лет пять не раньше. Вашего внимания вряд ли будет хватать для троих. 21.03.2001 19:18:29, АняС.
Как я Вам завидую! У меня тоже двойняшки-мальчики (годовалые), но одной с ними очень тяжело ( с полугода у меня няня)- хотя первые месяцы справлялась с ними сама. Очень хочется третью девочку, годика через 2-3, наверно и , желательно, одну за раз :-)
Вам только желаю одного: если есть силы и здоровье - конечно рожайте.
21.03.2001 18:38:39, Альбина
У меня есть знакомая девочка, так вот у нее две старшие сестры - близняшки, причем разница у моей подружки с сестрами чуть меньше года. И мама вроде ничего - здоровая.. Так что а почему бы и нет? А вдруг опять двойняшки родятся? Что будете делать:о)))? 21.03.2001 16:37:35, Владислава
Тыква
да рожай, только организму твоему неокрепшему будет нехватать железа, поэтому посоветуйся с врачом о приеме железосодержащих препаратов. 21.03.2001 15:48:12, Тыква
Julia
Говорят, что организм женщины полностью восстанавливается за 2 года, а потом еще 1 год восстановление сил, а потом можно опять беременность. Так что разница между детьми примерно 3-4 года!

Но если уж сильно хотите и хорошо себя чувствуете и у Вас есть силы, то РОЖАЙТЕ! пока хочется! :-))
21.03.2001 15:35:00, Julia
Я считаю, что в первую очередь надо проконсультироваться у врача.И если врач не найдет каких-либо противопоказаний - то смело вперед!! Насчет выдержит организм, то почему нет? Ведь раньше боло много многодетных семей у которых детки погодки! И витаминов таких не было и с едой проблемы, а ведь выдерживали! 21.03.2001 15:21:54, Тютюня
Я считаю, что в первую очередь надо проконсультироваться у врача.И если врач не найдет каких-либо противопоказаний - то смело вперед!! Насчет выдержит организм, то почему нет? Ведь раньше боло много многодетных семей у которых детки погодки! И витаминов таких не было и с едой проблемы, а ведь выдерживали! 21.03.2001 15:21:38, Тютюня
А кто у вас мальчики, девочки?:)) 21.03.2001 15:17:58, Юлька-зеленая
AnnaS
Пацаны..:-)))))))) 21.03.2001 15:21:58, AnnaS
Если действительно хотите третьего, то разве кто-то может переубедить Вас? Организм не выдержит? А как же - семь, восемь детей в семьях?
И сил у нас у каждого гораздо больше, чем мы можем себе даже представить.
В общем, удачи!
21.03.2001 15:07:24, Татьяна
У моей коллеги по работе вначале родилась девочка, а ровно через год двойняшки. Выжила, только теперь в материальном плане тяжеловато- трое студентов было, старшая девочка уже год работает после окончания института, младшие в этом году заканчивают институт. Самое интересное было в прошлом году, когда младшенькие, учась в разных городах с разницей в пару дней объявили родителям о намерении обзавестись семьей. А когда были маленькие, растили без бабушек вообще, муж полевой геофизик, дома бывал изредка, правда призналась, что утюг с собой на работу носила- выматывалась так, что боялась включеным оставить. 21.03.2001 15:04:37, GalaNTka
Извините, не совсем понятно про оправдание для работы??? Если неохота выходить после декрета на работу - это одно, тогда при чем здесь дети? И по моему глубокому убеждению за три года детей "поднять" не удастся, это из области "Пятилетку в кратчайшие сроки!".
Вы просили высказать свое мнение...
21.03.2001 14:54:30, Manana
Наташа  Баракова
Как Вы себя чувствуете?Если после родов до беременности маленький перерыв,то организм должен быть здоровым.Врачи говорят,что идеальная разница между рождением детей-3 года.Тогда организм набирает силы,чтобы беременность была без осложнений.
Если Ваш врач не видит препятствий,то конечно надо ребёночка!
21.03.2001 15:07:29, Наташа Баракова
AnnaS
Мне не влом выходить на работу, просто и за ее счет жить совесть не позволяет... полгода поработать и опять в декрет - просто не красиво. И насчет поднять на ноги я образно выразилась, выйти на работу когда ребенку 1.5 года я считаю нормально... 21.03.2001 14:57:31, AnnaS
Но насколько я знаю, декретный отпуск оплачивает не фирма, а соц. страх и фирма при этом ничего не теряет, а даже выигрывает, т.к. фирма, проплачивая налоги, уменьшает их сумму на сумму декретных, и отдает их Вам.
Так что Вы не живете за их счет, если, конечно, они Вам не платят больше официального оклада.
По-моему, так.
21.03.2001 16:42:40, Люда
AnnaS
По-моему соцстрах оплачивает отпуск по уходу за ребенком, а декретные - работа... 21.03.2001 17:12:15, AnnaS
Мне самой стало интересно и я решила посмотреть в Консультанте, и там была ссылочка на КЗОТ, выдержку привожу:

Статья 238. Виды обеспечения по государственному социальному страхованию
(в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

Работники, а в соответствующих случаях и их семьи, обеспечиваются за счет средств государственного социального страхования:
пособиями по временной нетрудоспособности, а женщины, кроме того, пособиями по беременности и родам, а также единовременным пособием за постановку на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; (в ред. Федерального закона от 24.08.95 N 152-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
пособиями по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
пособиями по случаю рождения ребенка;
Удачи!
22.03.2001 10:15:35, Люда
Ну, тогда это действительно вопрос к доктору. Все-таки это ого-го какая нагрузка для женского организма. Даже родить одного, а у вас двое! А почему вы хотите, чтобы у ваших детей была небольшая разница в возрасте? У ваших-то и так разница минимально возможная. 21.03.2001 15:15:40, Manana
AnnaS
ТАк именно для того, чтоб друг на друге не зацикливались, плюс у меня с братом разница семь лет и ничего общего, только только начали нормально общаться, но для меня он все равно ребенок.... 21.03.2001 15:19:54, AnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!