Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Девчонки, привет вам всем!
Я почитала ваши разговоры- такие вы все милые, возьмите меня в вашу теплую компанию, тем более, что и тема этой конференции мне близка. Может и подскажите заодно- вдруг у кого-то что-то подобное? Дело в том, что у меня УЗИ недавно показало гипоплазию матки (Размеры: длина 33 мм; передне/задний размер 28; ширина 28.) Вот я что-то и испугалась- так хочется ребенка, а врач, как-то мне в глаза не смотря, сказала, чтобы я голову себе ерундой не забивала. Кто-нибудь уже родил с такими размерами матки??? Все остальное вроде нормально... Буду очень ждать ваших ответов!
13.09.2002 13:01:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забивай себе голову:)) тут у нас уже есть одна девушка с ником "Часто заходящая". Ей тоже врач ужасы рисовала и говорила что с такой маткоц можно и не думать о беременностях. Так вот у нее сейчас уже две полосочки на тесте и она просто меняет врача:))
Думаю что все возможно, не переживай:))
13.09.2002 14:42:19, Liman
Привет! Присоединяйся! 13.09.2002 13:48:58, ИринаМ
Лен, привет! У меня тоже была гипоплазия, врач тоже сказала, что бы я не забивала голову. Потом правда (только для моего успокоения) выписала Эстрофем и Дюфастон. Я их 2 цикла принимала, и сегодня УЗИ показало нормальные размеры. А еще фолиевая кислота в первой половине цикла способствует увеличению. Во как ;))) 13.09.2002 13:46:30, Mistery
А мне еще врач сказала- если хочу беременеть - пить витамин Е три раза в день, начиная с 12 по 25 дни цикла. Тебе такого не говорили? :)) 13.09.2002 13:56:59, LenaP
Конечно говорили. Только это больше как терапия. Такие витамины всем без исключения назначают ;)))) Если после пары тройки циклов тест положительным не будет отправляй мужа на спермаграмму, а сама спроси у врача насчет гормональной терапии. Я про эту тему уже все знаю ;))) 13.09.2002 13:59:33, Mistery
Спасибо!! у вас-то получилось уже? чем окончилось все?? 13.09.2002 14:06:39, LenaP
Окончилось тем, что у меня муж бесплоден. Через месяц будут биопсию ему делать. Что бы хоть одного живого найти... 13.09.2002 14:10:37, Mistery
бедненький...
желаю, чтоб все нормально у вас было!!!
13.09.2002 14:14:11, LenaP
Он то бедненький, а таблетки пачками мне пить! Вам тоже не пуха. У всех моих подруг планирование по - книжному заканчивалось очередными месячными, а как только не сильно паришься, все сразу получается. Вот! 13.09.2002 14:18:52, Mistery
Леночка, приветик. присоединяйся к нам! Знаешь, Мария выйдет с отпуска по-моему 23 сентября... и вот что я тебе скажу... у меня тоже матка небольшая, ну чуть больше твоих размеров... вобщем тоже гипоплазия... но несмотря на это я не заморачиваюсь, и Мария мне сказала даже не думать об этом, а просто когда забеременеешь встать по-раньше на учет... а в остальном о тебе, и малыше позаботится врач!
Да еще и до знакомства с Марией, я делала УЗИ у Донова (может слышала такого дядечку-узиста) так он мне тоже самое сказал... говорит забеременешься и вместе с ребенком будет расти и матка... главное встать на учет по-раньше! Так что давай вместе планировать нашего малышастика )))) и думать только о хорошем!!!
13.09.2002 13:31:46, Галинка
Спасибо, Галинка!!
А то я уже правда начала волноваться :)
Я тоже подумала- что по идее матка же растягивается- но мне сказали, что могут еще и с имплантированием яйца в матке быть проблемы.
Ну ладно- больше не буду об этом думать! Надеюсь, что все хорошо будет- скоро вот присоединюсь к измеряльщицам БТ:)
13.09.2002 13:41:54, LenaP
Лен, я вот тоже в этом цикле решила начать заново мерить...раньше мерила, но бросила - надоела она мне!!! А теперь вот возобновила енто дело... надеюсь в этот раз,хоть с результатом будет))) а вы давно пытаетесь зачать ребенка? 13.09.2002 13:57:31, Галинка
НЕт- недавно, я вообще щас таблетки пью противозачаточные- но вот соследующего месяца бросаю их пить и начну сразу на всякий случай БТ мерять.
А у тебя как??
13.09.2002 14:07:44, LenaP
Леночка, у меня не получается чуть боьше года... но сейчас знаешь, думаю что мы все таки не в те дни занимались этим делом... а теперь вот так капитально!!! 13.09.2002 14:15:44, Галинка
Сирень
Привет. Присоединяйся.
Сейчас девчонки обязательно тебе помогут.
13.09.2002 13:14:24, Сирень
Красавица
Конечно берем! Тебе понравится :-))). Вопрос очень специфический, можно с Марией проконсультироваться, когда она из отпуска выйдет. 13.09.2002 13:14:15, Красавица
А когда Мария не в отпуске- она как отвечает- прямо здесь или надо отдельно ей писать?.. Когда она вернуться-то обещала?? :) 13.09.2002 13:21:40, LenaP
Красавица
Ей можно здесь задать вопрос с пометкой МарииММ в теме сообщения. Можно написать на почту. Кажется, она указана в регистрации Марии. 13.09.2002 13:30:31, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!