Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

пришла разряжать обстановку

Чтобы мы тут не грустили совсем задам офф-вопрос:А вы читали Harry Potter? ну и как,понравилось? Так забавно видеть в поездах тетенек и дяденек лет 50-60,читающих эти книги :) Поэтому и спрашиваю.
06.09.2002 20:30:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выкидыш... Три недели назад, а потом аборт... Что делать??? 09.09.2002 16:58:28, Ольга778
Мы с мужем прочитали 4 книги, которые есть в Сети. Нам понравилось :)) И Фильм смотрели. Но книги лучше, ведь это сказка, а свое воображение всегда все богаче и интереснее представляет :) 09.09.2002 09:10:57, Natusik
ветер
Я не читала. У меня всегда внутренее сопротивление появляется, когда какое-либо произведение начинают раскручивать. Вполне допускаю, что произведение гениально, но почему-то "не греет". Явно коммерческая раскрутка была с "Братом-2", хотя на мой взгляд, первый "Брат" и в художественном и режиссерском смысле гораздо сильнее. А раскрутили все-таки второго... Акунина взять. Хорошо пишет, необычно. Но после пяти прочитанных книжек я больше не могу его читать. Т.е. это не супер-литература, а вполне обчная литература, которая, будучи написана в одном жанре, не может не наскучить. А в метро войдешь, и у половины вагона Акунин в руках. Да простит меня автор. Он молодец и все такое, но я раскрученных не люблю.

Прочту как-нибудь Гарри Поттера, чтобы представление поиметь. А может, просмотром фильма ограничусь. :)
07.09.2002 12:04:58, ветер
Лично я не читала. И даже нет желания. Мне фильма хватило... :-) 06.09.2002 23:36:54, nata76
KengaLU
а я даже не могу себя заставить фильм посмотреть. :))) нет желания.
вот с детём может быть придётся. ну так подожду пока дитё. чего себя заранее заставлять :)))
06.09.2002 23:40:02, KengaLU
Да, ради дитя, конечно, чего не сделаешь только!!! :-)))
Я вот плевалась, когда в стадном экстазе мой муж и его друг потащили меня на "Звездные войны", публика в зале с таким замиранием смотрела ту чушь, а я откровенно зевала и мужа за бочок щипала, чтобы знал, как меня волочь на такие фильмы, простите за выражение :-)))
06.09.2002 23:44:41, nata76
OlyaMT
Я тоже не по этим делам! Жуть как не люблю Звездные войны.Я их даже никогда и не смотрела,и все равно заочно не люблю :) 06.09.2002 23:59:03, OlyaMT
KengaLU
меня на тот фильм не под каким предфлогом не заманишь! не смотрела и не жалею :)))

я помню меня однажды мой первый муж затащил на стартрек.... после того у меня отбилась охота на всё подобное. :))
06.09.2002 23:51:43, KengaLU
Я с тех пор вот тоже зареклась... 07.09.2002 00:01:18, nata76
OlyaMT
А фильм,кстати,отвратительный и ни в какое сравнение с книгой не идет,imho 06.09.2002 23:38:47, OlyaMT
Не буду спорить, не читала :-) 06.09.2002 23:45:02, nata76
Free Bird
А все-таки книжка должна быть супер, обязательно прочитаю. Смотрите, дети, которые днями наролет сидели у компьютера, катались на роликах в парке, вдруг схватились за чтение. побольше бы таких книг. 06.09.2002 22:24:57, Free Bird
Я читала все четыре. Щас ждем пятую. 06.09.2002 21:19:02, Селенка
Free Bird
Я все не могу начать читать художественную литературу на английском, вот не могу и все тут, не захватывает меня. Фильм смотрела. Но думаю, как будет срок побольше, прочитаю малышу Гарри Потера. 06.09.2002 20:55:14, Free Bird
KengaLU
а ты какие книги пробовала? я когда приехала, то начала с Даниел Стил на английском и т.п.
а сейчас все подряд на английском читаю. вообще если есть возможность (знания языка), то лучше все книги читать в оригинале.

я русские почитываю если ностальгия по ним начинается.
06.09.2002 21:09:05, KengaLU
OlyaMT
А я вот за 3 года ни одной русской книги не прочла. Не знаю почему,все на английском зачитываюсь-причем все подряд. Насчет Поттера-у меня такое состояние поганенькое в прошлом году было и хотелось чего-то светленького и сказочного,вот и начала читать (на англ. конечно)-правда,не совсем светленькое,но мне понравилось :) Наверное,если бы были под рукой мои детские книги "Волшебник Изумрудного Города",то читала бы их. Но в итоге прочла все 4 книги про Поттера,осталась очень довольна,правда до ужаса была разачарована фильмом.
Юль,порекомендуй мне пожалуйста чего-нибудь интересненького почитать :)
06.09.2002 22:27:42, OlyaMT
Free Bird
Я тоже могу на русском много чего посоветовать. Классаня вещь "зуб мудрости" Севела, про иммигрантов в Америку, повествование от лица девочки 13 лет, вроде о грустном, но книжка обхохотаться можно. Еще мне нравится Кундера, особенно рекомендую его "Шутка". 06.09.2002 23:47:34, Free Bird
Оль, если все же возникнет желание что-то на русском почитать, я бы посоветовала Галину Щербакову. Я просто в восторге от ее романов!!! 06.09.2002 23:39:48, nata76
KengaLU
Ольг, я сама читаю всё подряд. Тут меня недавно на русскую литературу потянула, прочитала Акунина. В самолётах если нет с собой книги, то покупаю что нить из Даниел Стил или наподобие - для самолёта нормально. Сейчас читаки "mind catcher", но не буду советовать, так себе.
Одна книга мне очень понравилась, но я её читала лет 6-7 назад. называется "celestine prophecies". надо будет снова перечитать. меня она очень захватила и перевернула моё мировозрение. книжка написана в приключенческом жанре и легко читается, а мысли в ней очень мудрые. трудно пересказать.

ещё мне запомнилась книга под название "01-01-00". я её читала накануне 2000 года. сюжет такой: за 20 дней до 2000 года все компьютеры в мире зафризались на 20 секунд, на следующий день на 19, потом на 18 и так далее. начали вести расследование и оно их привело к месту, где когда то была цивилизация "Майя". интересно :)))

если ещё что-нибудь вспомню, то напишу :)))
06.09.2002 22:45:42, KengaLU
Free Bird
Я увлекалась Ричердом Бахом еще в России, купила здесь книги в оригинале, но так и не смогла :(((. Вроде проблем у меня нет с английским, мне очень много приходится читать научной литературы. Думаю, скоро переключусь. 06.09.2002 21:16:53, Free Bird
О-о-о. И я увлекалась. Даже с собой в Америку привезла маленькую его книжечку "Чайку.." 06.09.2002 21:31:07, Исида
Free Bird
:)))) Почему, думаешь, я Свободная Птица??? И email у меня free_seagull@mail.ru? Но моя любимая книжка Мост Через Вечность. 06.09.2002 22:22:51, Free Bird
Я давно в твоём имени что-то родное усматривала, а теперь всё разъяснилось. "Мост через вечность" тоже люблю и ещё "Иллюзии". 07.09.2002 00:49:58, Исида
KengaLU
я не читала и фильм не смотрела. у меня всегда плохая реакция на стадное чувство :))) не знаю почему. или может быть до меня просто как до жирафа всё долго доходит. вот например острый носок на туфлях до меня только сейчас немного доходить начал, а ведь они в моде уже вроде как год. я всё надеялась, что быстра мода на них пройдёт, ан нет. поеду в эти выходные и куплю себе пару. сдамся :))))
так же и Потером. пока все с ума по нему сходят, меня от одной мысли почему-то воротит. но уже чувствую, что когда нибудь придётя войти во вкус.
06.09.2002 20:41:43, KengaLU
И я не читала по той же причине - неприемлемость стадного чувства. Не люблю фанатизма. 06.09.2002 21:36:28, Исида
A u menia - stadnoe chuvstvo s teh por, kak Lizka v shkolu hodit.
Pridet iz shkoly i davai kanuchit':"A vot vse uje Pokemonov (ili Harry Potera, ili Piter Pana, ili..), videli, a ia ne-et.."
Nu, idem smotret', kuda devat'sia..
06.09.2002 20:44:17, Рассвет
KengaLU
вот поэтому я и понимаю, что скоро мне придётся в стадо записываться. ну я с пребольшим удовольствием запишусь. лишь бы деть был :)))) 06.09.2002 21:01:02, KengaLU
My s detkoi hodili v kino. Ponravilos' i 5letnei Lizke i nam s papoi.. 06.09.2002 20:40:06, Рассвет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!