Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот тут сижу и думаю про ниши с вами п

Я вот тут сижу и думаю про ниши с вами проблемы, у нас еще както не так все страшно-поправимо(надеюсь), у меня подруга близкая-бедняшка, 8 лет не могла забеременнеть, трубы обе забиты, и сделала искусственное оплодотворение, (деньги огромнные заплатила, долго копила их)плод прицепился все вроде бы хорошо, мы с ней ходили все ждали пока животик появиться, немного появился, она такая счастливая была, как вдруг пошла к врачу на УЗИ и сказали что ребенок мертвый и сделали аборт. Все она сейчас в таком трауре, что боюсь она покончит жизнь самоубийством, мне так ее жалко до слез, но ничем помочь не могу, она лежит вот уже третий день дома, плачет, на работу не ходит. Незнаю,что делать. Муж с горя запил, с другими женщинами загулял, вот такая ситуация.
05.09.2002 11:16:34,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж, конечно, ничего умнее не придумал... :( Удивляюсь я прям некоторым людям. Жалко, конечно, ее, такое горе. Но ей ведь нужно заставить себя жить дальше! Кто-то должен ей в этом помочь! 05.09.2002 12:40:25, ИринаМ
Да муж еще тот! Он мне сказал, что не может переносить когда она плачет, что типо дома жрать нечего, она не чего не может приготовить, говорит что не хочу вообще дома появляться пока она не успокоиться, и уже подумывает от нее уходить( но она пока этого не знает, я не хочу ей пока не чего говорить), ну как он мне сказал, что это была единственная причина по которой он осталься с ней, а теперь их типо ничего не связывает. Идиот!!!!!! 05.09.2002 12:55:16, Кари
Нафиг он ей самой такой нужен!!! Ей самой от такого тпридурка бежать надо, чтоб только пятки сверкали. 05.09.2002 13:40:56, ИринаМ
ветер
Идиот, сразу понятно было по его реакции :((( Некорректно так говорить, но оно, выходит, к лучшему, что так случилось - хоть от козла, простите, девчонка ибавится. От него в любом случае никакой поддержки, так что потеря невелика будет, если он уйдет... Появится у нее нормальный человек, с котороым все получится... Сейчас бы ей продержаться. Нельзя ее одну оставлять. А мама у нее есть, близкие родственникик какие-нибудь - сестры-братья? Они просто могут знать, каким образом с ней общаться, чтобы она быстрее к жизни вернулась. 05.09.2002 13:04:51, ветер
Anile
Да бросать ей нужно этого идиота! Если его только одна причина около нее удерживала, то к черту такого! 05.09.2002 13:03:38, Anile
Оська & Ко
Фу, свинья какая! Знаешь, может, и правда будет лучше, если он уйдет? Но только НЕ СЕЙЧАС!!!!!!!! Сейчас он должен её поддержать! 05.09.2002 13:02:12, Оська & Ко
Olechka
ОФФ... Оля, у меня твой обновленный ник целый день прилив положительный эмоций вызывает :) 05.09.2002 14:53:02, Olechka
Родственники у нее есть, но они далеко живут приехать не могут, да и незнают ничего. Мама уже старенькая ненужно я думаю ее расстраивать. А свекровь с...а извените за выражение, сыночка все защищает. Вот мол нашел себе бесплодную, женись типо мол на другой, внуков хочу. Вот такие пироги! Бедняшка 05.09.2002 13:19:28, Кари
Дааа, надо тебе ее как-то к жизни вренуть. Помочь! Самой ей трудно будет выкорабкаться! А с ним однозначно надо расставаться! 05.09.2002 13:43:48, ИринаМ
ветер
Да, бедненькая... Но это прекрасная возможность встретить СВОЕГО человека. Она потом и сама это поймет, но вот сейчас... как-то надо выкарабкиваться. 05.09.2002 13:21:46, ветер
ветер
Он уже не поддержал. Я думаю, от этого большая часть депрессии происходит: сначала давил, мол, сына подавай - загнал ее в подобные переживания, вместо того, чтобы говорить, что она для него самое ценное и хорошо, если будут дети, не будут - найдут выход, а он...

Подруге сейчас надо внушить как-то мысль, что шанс не последний, и что из всех, кроме одной, ситуаций есть выход.
05.09.2002 13:16:02, ветер
ветер
Ну муж, прямо скажем, неправильно себя повел. С чего это он запил, да с женщинами еще?.. :((( Бедная девочка :(( А пластику труб она не пыталась сделать? Чтобы потом уже не искусственно пытаться, а обычным способом?

Ты знаешь, оптимально, конечно, чтобы муж рядом сидел и за руку держал, но раз уж он такой слабенький оказался :(, то ты будь вместо него. Сиди рядом, гладь ее по голове. Наверно, говорить-то и не надо ничего, здесь ничего не скажешь и не сделаешь. Она должна сама переварить свое горе и найти силы жить и действовать дальше...
05.09.2002 12:23:55, ветер
ой, ужас какой... и за что спрашивается? Кари ей однозначно нужна твоя помощь... своди ее к батюшки в церковь он погорит с ней ...ей легче станет... вот увидишь... 05.09.2002 11:48:42, Галинка
Красавица
Ей нужна твоя поддержка, однозначно! Может и нужно какое-то время побыть одной, чтобы придти в себя, переварить беду. Но без помощи человек может не справиться. 05.09.2002 11:45:19, Красавица
Не хочет она не скем разговаривать, я к ней каждый день прихожу, сижу с ней, она повернется к стенке и плачет. Я уже сходила в магазин купила ей вкусненького, положила рядом, на следующей день прихожу, как я положила так все и лежит. У меня теперь панический страх, как иду после работы, боюсь что сейчас зайду к ней, а она что-нибудь с собой сделала, хоть на работу не ходи. 05.09.2002 11:51:32, Кари
Anile
Сходи в аптеку попроси чего-нибудь успокоительного, хотя бы ту же валериану. Она безвредна и можно пить сколько хочешь. Пусть пьет, хотя бы под твоим контролем. И хватит ей быть одной! Красавица права! Побыла одна, поплакала, пора ее вытащить куда-нибудь, и церковь - не худшая идея. 05.09.2002 12:15:05, Anile
Кари а у тебя есть возможность взять пару дней отгула и провести весь день с ней? Если есть, побудь с ней... вдолби ей в голову что еще не все потеряно! Если надо поплачь вместе с ней... и дай ей понять что будет дитя обязательно, но только к этому надо приложить усилие, а слезами горю не поможешь!!! (знаю что легко говорить, писать и т.д., но надо жить... жизнь ведь продолжается!) удачи тебе...БОЛЬШОЙ!!!! 05.09.2002 12:08:52, Галинка
Спасибо, помогу чем смогу! 05.09.2002 12:16:59, Кари
Красавица
Молодец, Карина. Ты ходи к ней, ходи. Страшно все это, стресс. Но выбираться из этого состояния необходимо. 05.09.2002 11:59:37, Красавица
ужас то какой:(((((
за что же это ей такое несчастье:(((
05.09.2002 11:28:13, Maljishka
Шапокляк
Господи... какой ужас! Бедная девочка... 05.09.2002 11:23:40, Шапокляк
Оська и Ко
Ой, у меня слезы-просто фонтаном!!! Да что же это такое?! Пусть не закрывается в своем горе!!! Ты не можешь с ней куда-нибудь съездить, сходить? 05.09.2002 11:21:52, Оська и Ко
Не хочет не чего, все говорит потеряла единственную надежду в жизни и теперь больше нечего не надо. Да и муж козел нет чтобы поддержать, он вот что устроил. Приходит домой ночью пьяный и пилит ее еще( типо почему ты мне не можеш сына подарить) придурок, я с ним пыталась поговорить так он меня на три буквы послал. А она ни кого нехочет видеть, не ест не чего. 05.09.2002 11:30:08, Кари
Красавица
Но ведь не все потеряно! Можно повторить попытку позже или трубы восстановить. Короче надо успокоиться, а потом действовать. 05.09.2002 11:47:50, Красавица
ветер
С таким мужем ничего не надо повторять. Надо тупо собой заняться и больше ничего. Увы :( Но собой заняться обязательно - постепенно, потихоньку. Трубы восстановить... 05.09.2002 13:06:20, ветер
Красавица
Не обязательно с этим мужем... 05.09.2002 14:14:59, Красавица
ветер
Более того, вообще с другим (ну или с самой собой на первых порах). Я это имела ввиду :) 05.09.2002 15:10:40, ветер
Оська и Ко
Так! Она пока ничего не потеряла! У неё-всего первая беременность? И уже руки опустились?! НЕт, надо бороться!!! Хочешь малыша-так борись! А от такого козла неудивительно, что малышик не захотел появиться:((( Надо удариться в работу, а потом-пробовать еще!!! Женщины годами(!) пытаются, не с первого раза, но ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Настрой её, как только сможет она инфо воспринимать, что ничего сверхжуткого не случилось(хотя, если честно, конечно страшно). Просто не получилось! Пусть ходит по врачам, лечится. В конце концов родит! 05.09.2002 11:45:56, Оська и Ко
Красавица
Ось, как твой ник обогатился :-))). 05.09.2002 12:03:22, Красавица
Оська
А то! У меня ПУЗНЬ уже торчит! Оль, реально-растет не по дням, а по часам!!! 05.09.2002 12:09:16, Оська
Красавица
Клево :-))). 05.09.2002 12:38:10, Красавица
Понимаеш денег больше столько ненайти, они итак копили чуть-ли не 3 года, это стоит у нас где-то 30 000 крон,тем более ей уже 31 год. Как она говорит это был последний шанс. 05.09.2002 12:02:58, Кари
ветер
Это не последний шанс. Если она сейчас выйдет из депрессии, то с мужем необходимо расстаться. Это мое мнение. Тогда она просто не сможет не заняться собой, иначе опять депрессия будет. Так вот когда она на себя обратит внимание, то увидит сразу очень много возможностей вокруг - работу новую, знакомства и т.п. Все появится, если обратить взор не внутрь себя, а на то, что вокруг. И Один из выходов - это приемный ребенок. Я думаю, мысль об этом посетила бы подругу, если бы муж так не настаивал на "своем сыне". А это вполне нормальный выход - усыновление, если очень хочешь ребенка. 05.09.2002 13:12:16, ветер
Вот почему такая несправедливость? Тут шла с магазина и видила такую картину. Стоит девушка, посасывает пивко и курит и разговаривает еще с одной девушкой. Рядом с ней коляска в ней двойняшки-девочки( маленькие еще, но кобянются), как вдруг одна из-них падает из коляски ударяется лицом об тормоз у коляски и за тем об дорогу. Разбила малышка губу и сильно плакала, мамаша ее за шиворот схватила закинула в коляску и дальше со спокойной душой стала разговаривать со своей знакомой. Ну как это можно понять у нормальных людей не чего не получается, а вот у таких все как по маслу? 05.09.2002 12:13:55, Кари
Оська & Ко
Попрошу! :))) Мамашки двойняшек тоже разные бывают. Просто не надо относиться к этому, как к наказанию. Так можно и с крыши слететь. Хотя я тоже часто в шоке: у порядочных людей вечно какие-то замороки с деторождением... А у всякой, пардон "швали"-по 100 абортов, и рожают!
Несправедлииииво! :((((((
05.09.2002 13:11:55, Оська & Ко
Оська и Ко
Я такие деньги не понимаю! Ты в баксах напиши! И НЕТ!!! ЭТо-не последний шанс быыыыыыл!!!!!!!! Это-только еще одна ступенечка на пути!!! Ну, не получилось... А что, гарантий никаких не давали "оплодотворители"(не знаю, как они правильно называются). А ведь непроходимость труб ЛЕЧАТ!!! 05.09.2002 12:11:37, Оська и Ко
С трубами точно полный завал, все ни как их уже не пробить они с начала до конца забиты, пробивали много раз, безрезультатно. 05.09.2002 12:20:47, Кари
Шапокляк
Ось, мне врач расценки говорила, и ЭКО у нас сейчас стоит около 2,5 штук баксов. Но с нового года медицинские услуги подорожают примерно на 17%, так что можешь подсчитать во сколько это обойдется.
Да и потом, от такого мужа я бы не стала рожать... Понятное дело, что он тоже переживает... Но это не дает ему право срываться на жене, котрой еще тяжелее...
05.09.2002 12:15:27, Шапокляк
Оська & Ко
Блин! Ну не бывает же так, что все, ВООБЩЕ ничего не сделать!!! 05.09.2002 12:49:38, Оська & Ко
Шапокляк
Увы, бывает и так...
Если бы её муж поддержал, тогда вместе нашли бы выход... А вместо этого самый близкий человек её подвел...
05.09.2002 12:54:48, Шапокляк
ветер
Это уже не близкий человек, причем, давно, судя по всему... 05.09.2002 13:08:46, ветер
Оська & Ко
Как с таким в жизнь идти?! А в старость?! 05.09.2002 13:15:05, Оська & Ко
ветер
Никак не идти. Самой уйти от него. Она просто не заметила, _сама_ не заметила, как "подсела" на его желание иметь "своего" ребенка. Любящий мужчина прежде всего любит женщину, а уж потом всех остальных, ею произведенных (извиняюсь за грубость формулировки). У этого конкретного мужчины любовь к ней закончилась. Но это даже не основная причина. Он воспитан, видимо, иначе - ему нужны дети, чтобы доказать себе и всем, что он - настоящий мужик (по крайней мере, мне так видится его образ). Он даже не понимает, что он задергал бедную женщину, а она, ясное дело, и сама бы нервничала, так тут он еще нагнетает...

Этот человек данной женщине не подходит, это надо принять как данность. Его любви все же хватило на некоторое время, даже на несколько лет, но мировоззрение (и узость взглядов, имхо, можете со мной поспорить, но я уверена, что он не широких взглядов, а следовательно и возможностей, человек) взяло свое. Из слов свекрови как раз и следует, что у людей совсем иная система ценностей - не личность важна, а внешные аттрибуты "счастливого брака", чтоб все, как у людей было (а у нее внуки... тоже, как у всех). А этой девочке, видимо, нужен человек, который бы ценил ее чувства прежде всего (она, похоже, очень эмоциональный человек и остро переживает даже небольшие неудачи). В этом браке оба этих человека будут недополучать того, что нужно каждому из них. На мой взгляд, в данном случае лучше разойтись. Иногда можно поискать компромиссы, но в данном случае лучше уже не пытаться этого делать.
05.09.2002 13:33:04, ветер
Оська & Ко
Ленчик, согласна на все 100! Даже добавить нечего! 05.09.2002 13:42:26, Оська & Ко
Оська & Ко
Шапочка, милая, ну не может быть такого! Я ТАК надеюсь... Может, Боженька не хотел имнного ОТ НЕГО давать ей деток? 05.09.2002 13:06:12, Оська & Ко
Оська & Ко
Он её не подвел... Он её предал... Просто мерзкий свин! 05.09.2002 13:03:58, Оська & Ко
Муж от нее уйдет. я в этом уверена, и он тоже. Его держал только ребенок, как ребеночка не стало, так и муж скоро наверно уйдет(сам сказал!) 05.09.2002 12:59:57, Кари
Красавица
Ну и пошел он! 05.09.2002 14:19:03, Красавица
Оська & Ко
Ну и пусть прется в пень, урод! С таким человеком жизнь свою связывать нельзя!!! Сволочь! У меня от злости слезы текут-не успокоиться!!! 05.09.2002 13:05:11, Оська & Ко
Оська ты что не переживай, тебе же нельзя, разбирутся как нибудь.Ну и пусть уйдет-все равно уже семьи не будет. Главное сейчас что-бы она ни чего с собой не сделала. Сейчас я ей позвоню...... 05.09.2002 13:22:58, Кари
Красавица
Ну как, позвонила? 05.09.2002 14:20:33, Красавица
ветер
Э-эй, тебе-то плакать вовсе нельзя! Ну-ка успокойсь срочно! 05.09.2002 13:17:17, ветер
Оська & Ко
Леночка, я не могу! Аж трясет от обиды за девочку!!! И слезливость... 05.09.2002 13:43:28, Оська & Ко
Не надо было мне про все это рассказывать. Позвонила я ей опять в трансе. Серега(муж)говорит пришел и сказал если хочеш реветь езжай к маме, не чего тут сопли жевать. Вот я жду пока рабочий день закончится, пойду к ней если застану этого Серегу-убью!!!!!! 05.09.2002 15:59:46, Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!