Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф

даже не знаю как и начать, простите, что не написала свой ник, просто на душе неспокойно, я не могу понять как к этому относиться, дело в том, что сегодня я узнала, что моя мама беременна...................я сама планирую с мужем уже год, у меня сестра взрослая и тут такая новость, я когда узнала, так обрадовалась ......а сейчас подумала (ведь у папы здоровье уже не ахти)....ну в общем смех и слезы...она сейчас думает оставить или нет....ведь грех то какой...в общем я не знаю как мне самой относиться....не хорошая я дочь, если не могу на все 100% радоваться и закрадываются всякие сомнения, совесть замучила :(
03.09.2002 13:48:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aшaтaH aka NTL
u menya god nazad byl povod, chtoby porazmyslit' ob etom...
vskore posle togo, kak u menya sluchilsja vykidysh, mama skazala, chto u nee zaderzhka neponyatnaja, to li priblizhajucchijsja klimaks, to li....

do togo kak situatcija proyasnilas' u menya bylo mnogo vremeni podumat'...

obo vsem

i ya byla gotova brosit' vse svoi dela i letet' na pomocch' k mame, hotya potom i vyjasnilos', chto povoda dlya bespokojstva net
03.09.2002 16:31:05, aшaтaH aka NTL
Красавица
Не переживай! Все разрешится. 03.09.2002 15:41:44, Красавица
Шушик
Знаешь, я наверное в этой ситуации вообще не говорила бы ей своего мнения, мне кажется что в этом вопросе, для мамы и для себя лично, для своей же совести ты можешь сказать только одно: "МАМА, я считаю, что ты сама должна принять это решение, но хочу, чтоб ты знала, что я поддержу тебя в любом твоем решении". Это ИМХО. 03.09.2002 15:35:12, Шушик
ветер
Хм... вот только сейчас подумала, что я бы очень обрадовалась, если бы мама вдруг мне о таком сообщила. Я бы до потолка прыгала от счастья... Но, увы, увы - ни семьи у мамы, ни возможности такое испытать... 03.09.2002 17:37:29, ветер
Шушик
У вас еще будет повод радоваться :-) думаю ты дашь маме этот самый повод :-) 03.09.2002 17:51:40, Шушик
ветер
Да... Но от братика или сестренки я бы не отказалась... :) 03.09.2002 17:54:48, ветер
ветер
Да, совершенно согласна. 03.09.2002 17:35:25, ветер
Obet
Если маме лет 40 или чуть больше , надо радовваться. кто то в этом возрасте только первого рожает. А если за пятьдесят. Нужно отнестись к этому еще и большущей чуткостью, это ж действительно огромадное дело....... 03.09.2002 15:09:06, Obet
спасибо вам за мудрые советы и поддержку...я сегодня поговорю с ней серьезно и скажу свое мнение (если оно будет её интересовать)( я если честно против, потому как много на то причин, хотя мне и стыдно за свое мнение, ведь сама планирую и мечтаю об таком чуде), постораюсь донести до неё, что в любом случае я буду её поддерживать....хоть и самой не сладко... 03.09.2002 14:35:54, это снова я
ветер
А почему ИМЕННО ты против? 03.09.2002 14:43:33, ветер
против...хм..
вот три основных...
1. здоровье отца
2. финансовое положение
3. жилищные проблемы
можно я больше не буду мелочиться..и говорить о том, что не дай бог что, это будет на моих плечах....а я сама в мученьях что не смогу дать ребенку своему все что бы я хотела ему дать, а ждать пока я это все заработаю, так можно и до пенсии прождать...эгоистично? ДА!!! и я это знаю....

а 2 дня - это мама так сказала, не знаю почему..срок 2 месяца
03.09.2002 15:19:52, это снова я
ветер
Ох, елки! после двух месяцев, насколько я знаю, аборты по мед. показаниям уже делают :(( Ну и выбор :(( Держитесь! Мне кажется, что лучше бы тебе свое мнение как можно мягче высказывать следует. Мама взрослый человек и все понимает, но она может хотеть этого ребенка (не нам судить, почему этого может хотеть 45-летняя женщина, уже имеющая двух детей), и твои слова могут ее ранить. С таким решением жить дальше ей. Возможно, она выиграет, или во всяком случае не проиграет, в материальном, но душа может так и не успокоиться от сделанного еще очень долго. Поэтому каждая женщина сама должна осознать, какова ЕЕ система ценностей. И исходя из этого принимать решение... 03.09.2002 16:34:26, ветер
Зяма
Как бы ни поступила твоя мама, ей в любом случае требуется твоя помошь и моральная поддержка. Ты за нее переживаешь - это естественно. Для твоей мамы это вдвойне испытание. Если она решится сохранить ребенка - это риск. Если нет - это грех. Полагаю, она и сама, как и ты, не на 100% знает, радоваться ей или огорчаться своему положению... 03.09.2002 14:29:04, Зяма
Anile
Да... Трудная ситуация... Даже и не знаю что сказать. Но ты себя зря винишь. Ты права. 03.09.2002 14:21:12, Anile
ветер
Да хорошая ты дочь :)) Как же ты можешь радоваться, если мама сама не радуется? 8) Ты, как хорошая дочь, поддерживаешь ее в ее чувствах. И это правильно. Ты никак не должна влиять на ее решение, каким бы неправильным оно тебе ни казалось... Ты можешь высказать свое мнение, как взрослый близкий ей человек, но лучше не давить на нее. Все-таки, наверно, она понимает, что случись что (не дай бог, конечно), забота о малыше ляжет на вас с сестрой. И ей надо очень серьезно взвесить все "за" и "против". Просто постарайся быть с ней рядом побольше, чтобы она чувствовала твою поддержку в любом случае. 03.09.2002 14:06:54, ветер
знаешь...у меня была такая ж ситуация... моя мама забеременила когда ей было около 40 лет, и она ходила и задавалась вопросом а может родить еще одного? (нас у мамы две я и младший брат, которому всего то 13 лет) я конечно молчала, просто незнала что ответить... но тогда финансовое положение у нас было не очень стабильное и мама сделала аборт... и я сама ходила навещала ее в больнице... я лично считаю что мама поступила правильно, как это не страшно звучит, но правильно! Мы уже подрастаем и маме нужен отдых... и моральный и физический... 03.09.2002 14:05:03, Галинка
Оська
Ну что ты, вовсе ты не бяка! Действительно ощущения двоякие :))) С одной стороны-это, конечно, здОров, но с другой-она(мама) сейчас может жить ДЛЯ себя, деток уже подняла и поставила на ноги, а тут-все с начала... Силы-то уже явно не те :))) Думаю, она найдет правильный выход из сложившейся ситуевины. Мудрости и здоровья вам!!! 03.09.2002 13:54:39, Оська
дело в том что она верующая, и ей тяжело идти на этот шаг, я вижу как она переживает.. 03.09.2002 14:10:41, вот такая я не хорошая
А лет-то ей сколько? Все-таки люди иногда в достаточно преклонном возрасте рожают - говорят, дети - гении получаются. 03.09.2002 14:17:29, Ильда
ветер
Так она уже решила? Тогда ей вдвойне поддержка потребуется :( Ох, сочувствую, очень непростая проблема, на самом-то деле... :(( 03.09.2002 14:14:27, ветер
нет она еще не решилась, у неё есть 2 дня (как она сказала), она еще совсем молодая 45 лет, у нас разница с этим малышом 26 лет .... 03.09.2002 14:27:09, вот такая я не хорошая
ветер
А почему только 2 дня? Это так давит, трудно столь скорополительно решение принимать. 03.09.2002 14:42:12, ветер
Да хорошая ты дочь, хорошая! Ты же за нее и переживаешь. А сколько маме лет? Думаю, надо им к генетику сходить. 03.09.2002 13:52:26, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!