Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет и дексаметазон

Всем привет еще раз.И я сразу о наболевшем.У высокий гармон тетист-н 3,3.Врач- добрая женщина выписала мне таблетки дексаметазон.В анатации про то что эти таблетки снижают тетист. не написано.Я конечно мало понимаю в колбасных обрезках, но все же может кто-нибудь пивал эту гадость.И я зря беспокоюсь.Спосибочки
30.08.2002 13:20:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiona
дексаметазон действительно назначают при повышенном уровне мужских гормонов коим и тестостерон является. Назначают сначала в малых дозах, смотрят снижается ли гормон и в зависимости от этого подбирают дозу нужную. На его фоне можно беременеть. А инструкция к препарату устарела сто лет назад.

30.08.2002 15:17:31, Fiona
Буся
Я тебе ниже ответила, посмотри... 30.08.2002 13:25:30, Буся
Буся, спасибо большое.Ура!А то я пропила уже весь пузырек и все мучилась думала зря фигню эту ем.А врач то в отпускууууу.Так молча и терзала себя.Значит и мне повезет как твоей подруге.Тьфу-тьфу-тьфу 30.08.2002 13:32:00, бел-ка
Буся
Конечно повезет, даже не сомневайся! :)))
Желаю удачи!!!!!
30.08.2002 14:10:03, Буся
у меня та же фигня. назначили дексаметазон где-то года 1,5 назад. я его пропила один месяц и бросила. ну, не сложилось. а сейчас врач говорит,чтоб я сама пыталась забеременить, а потом уже начну пить его снова. вот я пытаюсь сама. 1-й цикл - мимо. 30.08.2002 14:15:34, Пуся
Fiona
пропить дексаметазон 1,5 месяца - это значит не пить ничего ;-)) Его длительным курсом назначают,причем после отмены действие еще сохраняется в течение какого-то времени.
Ну если врач сказала Вам беременеть без него, значит повышенный тестостерон снизился и не мешает овуляции.
30.08.2002 15:20:36, Fiona
дык я анализ не сдавала контрольный. просто бросила и все. врач сказала: попробуем залететь так и посмотрим, что будет дальше. ведь гормон этот, я так понимаю, на зачатие не влияет, только на вынашивание? одно радует: хоть овуляция есть, судя по БТ, и вторая фаза нормальная, 12 дней. тьфу-тьфу 30.08.2002 17:36:22, Пуся
Fiona
не на зачатие не влияет, только на овуляцию ;-)) Но если с ней все ок по УЗИ - тогда чего просто так пить химию.
30.08.2002 17:46:16, Fiona
Красавица
Тестостерон влияет на вынашивание! С овуляцией у меня все в порядке. 30.08.2002 17:48:19, Красавица
Спасибо всем за ответы.Буду пить.Еще пузырь сегодня куплю.Благо он дешевый. 30.08.2002 15:58:11, бел-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!