Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините меня, глупую....

за такой дурацкий вопрос. но надо же мне иметь представление! отчего вообще выкидыши бывают? я обратила внимание, что все беременные очень тревожатся за свою беременность, "выносить бы" и т.д. и т.п. может, ко мне скоро этот страх тоже придет, я не знаю. но поделитесь, граждане, чего нужно бояться? и вообще как часто у женщин бывают выкидыши? и почему? (я не имею ввиду случаи каких-то тяжелых болезней и т.п.). пожалуйста, помогите разобраться.
28.08.2002 13:33:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
Основная причина выкидышей - инфекции и нарушение гормонального баланса. Но даже в этом случае, можно избежать неприятностей, если вовремя обратиться к врачу. 28.08.2002 14:30:18, Красавица
Оля как ты себя чувствуешь? КАк дела? прочитала что тебя тошнит, а у меня ни каких признаков кроме груди и отсутствия месячных. А переживают те у кого уже были неудачные примеры. У меня данная беременность например 4-ая. Так что естественно сильно волнуюсь, но пытаюсь бороться со своими эмоциями, понимая что могу этим навередить малышу. Вот! Но если у тебя все в норме, то мое мнение не надо думать об этом вовсе, не забивай голову. А то во время беременности и так на все остро всегда реагируешь. 28.08.2002 13:49:59, Еленка;)
у тебя уже четвертая беременность? а почему первые разы были неудачными? что врачи говорят? (если не хочешь, ессно, не отвечай) 28.08.2002 14:19:49, Donna_Olga
Да нет самое обидное, что ни чего они не говрят. Первый раз была замершая, второй раз я делала аборт и третий раз тоже замершая. Все вроде в норме может стрес повлиял, у меня там мама умерла, потом бабушка.Может еще чего. Вроде врач сказал что противопоказаний для беременности нет. Можно беременеть пока она в отпуске, что я и сделала:)))) 28.08.2002 14:53:30, Еленка;)
да я себя очень даже неплохо чувствую (кроме утренней тошноты все ОК). единственное что, я в отпуск в октябре собиралась. куда-нибудь к морю, в тепло. а тут мне не советуют ехать... вот я и не знаю, что делать. а отдохнуть ТАК хочется! теперь уж неизвестно, когда следующий раз получится куда-то выбраться. явно нескоро. вот я и не знаю, надо ли мне бояться выкидыша или можно ехать.....??? 28.08.2002 14:10:39, Donna_Olga
Сама хотела в отпуск в сентябре поехать куда -нибудь где тепло. Но у меня были неудачные опыты и теперь я боюсь. Ты не пропадай у нас с тобой сроки одинаковые, хоть вместе будем. 28.08.2002 14:19:12, Еленка;)
слушай, а ты фолиевую кислоту пьешь? 28.08.2002 14:28:16, Donna_Olga
Да пью фолиевую и матерну. А когда придет мой врач из отпуска выпешет наверно что нибудь еще вкусненького (шучу). Она грозилась еще до беременности. 28.08.2002 14:49:12, Еленка;)
А ты? Я вот пью. А муж теперь не пьет - чему несказанно рад :))) 28.08.2002 14:48:18, Ильда
Аналогично и про мужа в том чисде:)))) 28.08.2002 15:06:45, Еленка;)
а я ничего не пью. по возможности не хотелось все-таки пить синтетические витамины. кушаю по пучку зеленого салата в день и ем хлеб из пророщенных зерен. хотя меня все убеждают, что пить фолиевую обязательно, равно как и другие витамины, я все же попробую витамины брать из продуктов (пока по крайней мере лето-осень и овощей много). если будет нехватка витаминов (по симптомам пойму), тогда буду пить, наверное, хотя не уверена. 28.08.2002 15:00:07, Donna_Olga
Не все витамины могут усваиваться из продуктов хотя они там и содержаться и невозможно в день съесть норму всех витаминов. Это слоном надо быть. Но у каждого сови принципы. Я перестраховываюсь. 28.08.2002 15:11:16, Еленка;)
Еще раз рекомендую статью МарииММ прочитать. А там уж думай сама, как лучше.

"В поливитаминах содержится профилактическая доза витаминов. От нее до лечебной - сто-тысячекратная разница. От лечебной до гипервитаминной - еще несколько нулей. От поливитаминов избытка быть не может, они же рассчитаны как добавка, а не как заменитель питания. Это первое.
Второе - у нас всех поголовный гиповитаминоз. Такая экология и такой характер питания, и такой расход витаминов на наши болезни, что гиповитаминоз постоянный. И беспокоиться о гипервитаминозе смешно, дай Бог, по каким-то витаминам иметь суточную норму. Это возможно только при постоянном (не курсовом) приеме поливитаминов с микроэлементами.

Далее. Не все, мягко говоря, что Вы едите, берет и стопроцентно усваивается. Не усваивается. Потому что для усвоения нужен здоровый организм (кто берет на себя ответственность заявить о полном здоровье своего пищеварительного тракта, отсутствии хронического гастрита и пр.), нужно по-умному сбалансированное питание. чтобы присутствовали вещества, усиливающие всасывание и усвоение витамина и пр., т.е. экологически чистые продукты. Кто ими питается?

Да, витамины из продуктов лучше усваиваются. Давайте из продуктов. Для получения суточной дозы витамина В2 нужно съесть 2 кг черного хлеба. Витамина С - несколько килограммов апельсинов. И т.д. Гаргантюа и Пантагрюэль.

Далее. Накапливаются и потенциально могут вызвать гипервитаминоз только жирорастворимые витамины: А, Д, Е, К. К синтезируется в нашем кишечнике, столько, сколько надо из пищи не усваивается. Д - в коже под действием солнца. Не тот климат, чтобы беспокоиться о передозировке Д. Из таблетированных поливитаминов он не всасывается - это же жирорастворимый витамин! Жирорастворимые всасываются с жиром в масляных растворах. Только так. Поэтому не бойтесь добавлять капсулы жировые витамина Е к поливинаминам - в поливитаминах сухих витамин Е не усвоится. Дай бог, чтоб из капсулы что-нибудь усваивалось, наверняка многие их не глотают, а раскусывают...

Значит, много вы едите рыбьего жира (витамин Д), чтобы бояться передозировки его? И мамы знают, что рыбий жир не спасает от рахита! Потому что не усваивается как надо. Поэтому и разработаны современные препараты, сочетание витамина Д с кальцием в дозировке, необходимой для усвоения. Очень трудно лечится рахит (гиповитаминоз Д) у детей, именно потому, что гиповитаминозы вообще трудно лечатся именно потому, что трудно насытить организм витаминами. Трудно. Не усваиваются и очень быстро расходуются. Быстрее, чем поглощаются.

Далее, Витамин Е, лечебная доза 600 мг, больше не надо, больше и не получится. В поливитаминах, откуда он все равно не всасывается, его не больше 100 мг, а как правило - 30-50 мг. почитайте на упаковке.
Так что не бойтесь сочетать. И нам, при подготовке к беременности, конечно, нужна не профилактическая, а лечебная доза. Особенно при дисфункции яичников. Ведь эта дисфункция и есть проявление гиповитаминоза. Ведь не молниеносное наступление беременности и есть проявление гиповитаминоза. Вы боитесь передозировки? Поднимите руки, у кого сухость или лишняя жирность кожи, волос, морщинки в 20 лет, ломкость ногтей, слабость, утомляемость, отсутствие аппетита по утрам, трещинки на губах, в углах рта.....? Простуды два-три раза в год, ангины, нерегулярный цикл, пониженное давление, герпес на губах, анализы вечные с неизлечимым уреаплазмозом каким-нибудь, сыпь от любого антибиотика по телу, кровоточивость десен при чистке зубов, частый кариес, побочные реакции на гормоны (противозачаточные) - ну? Вы боитесь гипервитаминоза? А все это признаки гиповитаминоза. Забудьте о гипер. Вам до него как до звезд.

Организм выживет в состоянии гиповитаминоза? Запросто. Просто отключает функцию размножения. Куда ему размножаться и тратить силы и вещество для поддержания еще одной жизни, когда ему, дай бог, самому справиться в состоянии нехватки витаминов. Поэтому всем надо постоянно поливитамины принимать (профилактические дозы), а женщинам, готовящимся к беременности - лечебные дозы. Потому что надо насытить организм по-настоящему, чтобы он разрешил себе забеременеть, чтобы созрела не абы какая, а лучшая яйцеклетка, (и сперматозоид, так что и мужчинам тоже), чтобы хватило для ребенка.
Вот. И то, если бы было все так просто, назначил витамины, вы их выпили и выздоровели... не так же. Почему? потому что не усваивается ничего а вы все боитесь передозировки. Чтоб это ваш последний страх в жизни был.

Витамин А - единственный, о гипервитаминозе которого можно разговаривать. Потому что его в поливитамины включают действительно в суточной дозе. И если еще добавить его в чистом виде или в виде аевита, получим дозу в несколько раз больше суточной. все равно не передозу, и все равно он не усвоится, и все равно весь уйдет на поддержание состояния кожи и волос (главный показатель достатка или недостатка витамина А - у кого достаточное количество, а?). Но теоретическая возможность передоза есть. Потому никто и не назначает его в гинекологических целях. Только в составе поливитаминов. Поэтому дополнительно - чистый витамин Е, а не аевит.

Остальное (любимая всеми фолиевая кислота, железо, кальций, витамины групп В, С и прочее, прочее - водорастворимое) все это разрушается при температуре (след, при готовке, лимон в чае), и все это не накапливается. и нужно граммами. И не бойтесь. Все.
Надо публиковать, по-моему, статья получилась :))))"
28.08.2002 15:06:30, ИринаМ
да-да-да. читала. но это одно из мнений. а прочитав статью о диете при беремнности от центра активных естественных родов радуга я больше согласилась с другим мнением. там говориться, что витамины нужно брать из продуктов. к сожалению, ссылки нету, у меня она в формате ворда. если кому интересно, могу выслать. 28.08.2002 15:13:39, Donna_Olga
Вышли, пожалуйста
mailto:imakarova@volt.ru
28.08.2002 15:19:09, ИринаМ
ой, я нашла ее в и-нете. ссылка внизу. мне кажется, там очень грамотно все описано и я стараюсь следовать этим рекомендациям. 28.08.2002 15:24:31, Donna_Olga
Anile
Если б знали, выкидышей не было бы! Буквально от всего может быть. И от инфекции, и от тяжелой работы, и от стресса и от перемены климата, и от того, что организм отторгнет, как инородное тело и еще много причин, о которых мы не знаем. 28.08.2002 13:46:33, Anile
а насколько это часто бывает? есть какая-нибудь статистика? 28.08.2002 13:54:40, Donna_Olga
aшaтaH aka NTL
20 % 28.08.2002 14:55:00, aшaтaH aka NTL
ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ???????? это что, каждая пятая беременность неудачная?????? какой ужас! тоже начинаю бояться! 28.08.2002 15:01:20, Donna_Olga
Зорька
Отставить бояться! первое нехорошее чувство.
Даю установку: ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
28.08.2002 15:20:30, Зорька
:-))) спасибочки 28.08.2002 15:49:37, Donna_Olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!