Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите (морально) плз! :-)

Девченки, помогите! Ужасно нервничаю. Мы с мужем решились на такой важный шаг, как пополнение семейства. :-) Сегодня иду к гинекологу на консультацию, типа сделать необходимые анализы, пусть витаминчики выпишет и т.д. Вот только меня ужасно волнует один вопрос (собственно поэтому и нервничаю, не могу дождаться вечера), у меня были не регулярные месячные, не всегда, но чаще всего задержки до 2-х недель. Потом мне выписали ОК, для урегулирования цикла. Вот теперь я волнуюсь, смогу ли я забеременеть, если у меня не регулярный цикл, и наверняка же может быть такое, что после отмены ОК он не наладится, а будет как тогда, до ОК. Может у кого-нибудь была такая ситуация? Задержки, это, как я понимаю, дисфункция яичников, как оно влияет на зачатие? Какие еще бывают следствия дисфункции, кроме задержек?
Спасибо за ответы. (Только не посылайте меня к врачу, я и так к нему иду, просто хочу немного успокоиться до вечера :-) ).
27.08.2002 12:53:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Думаю, все будет хорошо. После ОК наоборот почти все быстро беременеют. У меня тоже раньше были задержки - до 5-6 дней. Потом года 2-3 пила ОК. Когда прекратила, еще два месяца предохранялись специально (презервативы). Как только перестали, сразу же забеременела в первый месяц и благополучно родила сына. Чего и вам желаю:) 27.08.2002 15:42:32, Котенок!
молодец, что идешь к врачу. Насчет дисфункции ничего толкового сказать не могу (не в курсе), единственное, что у меня масса примеров дамочек, которые беременели при свистопляске с месячными. 27.08.2002 14:08:37, рыжик
Утка
:))) все будет хорошо: попьешь витаминки, фолиевую кислоту и все сбудется:)) 27.08.2002 13:58:42, Утка
Сирень
Я считаю, Пунька, что в помощи ты не нуждаешься, т.к. забеременеешь, как миленькая. Иди смело к врачу, сдавай анализы, начинай принимать витаминки, отменяй ОК и вперед. Долго ты здесь не задержишься :-))) 27.08.2002 13:39:44, Сирень
Спасибо. :-) Скорее бы уже пополнить "армию полосатых с пузиками"! :-))) 27.08.2002 13:44:24, Пунька
Буся
Пунька, не волнуйся!!! Все у тебя будет, а задержки в 2 недели не так уж и страшно. У меня у знакомой месяч. приходили с большими перерывами, даже до 2-х месяцев (!) доходило. Так вот она думала, что очередной перерыв в два месяца, а оказывается беременна! :) И когда врач спрашивала когда были послед. мес., она говорила, что уже и не помнит :))) 27.08.2002 13:08:49, Буся
Я так понимаю, что сам по себе нерегулярный цикл не мешает зачатию, если овуляция происходит, если 2 фаза достаточная для имплантации плода и т.д. 27.08.2002 13:07:45, ИринаМ
Это точно, главное не нервничать и не переживать. У меня как-то было пару раз сильные задержки - один раз 16 дней и другой раз неделя. Вроде на зачатие это не повлияло :)))
Скорее всего тебе труднее будет овуляцию отыскать, а ты ее и не ищи :))) Просто занимайтесь с мужем нужным и полезным делом :)))))
27.08.2002 13:07:38, Ильда
Спасибо! :-) Классный совет, главное полезный!!! :-))))) 27.08.2002 13:09:36, Пунька
Красавица
К врачу! (шутка). У меня цикл регулярный, Пунька, поэтому по существу сказать ничего не могу. Но думаю, все должно быть хорошо. Ведь ты так ответственно подходишь к вопросам планирования :-))).
Сегодня размышляла, как же нам необходима моральная поддержка. Ведь когда человек задает вопрос в конференции, он ищет сочувствия, понимания, советов из личного опыта. Потому что информацию можно и в поиске посмотреть, но легче от этого не станет. Вот.
Не нервничай, все будет хорошо :-))).
27.08.2002 13:04:58, Красавица
Какие вы все здесь добрые и хорошие! :-))) Мне правда легче стало, теперь больше настроена только на хорошие мысли. Надеюсь, что у нас все быстро получится. :-) Вот только надо будет делать прививку от краснухи (я ей точно не болела), а после нее нельзя беременеть 3 месяца. Ох, как это тяжело - ждать! :-( 27.08.2002 13:08:05, Пунька
Сдай кровь на антитела. Я тоже была уверена, что не болела. Уже настраивалась на прививку, как ты, и переживала, что ждать 3 месяца надо. А оказалось, что антитела есть. Так что не торопись с прививкой. 27.08.2002 13:11:05, ИринаМ
Красавица
И у меня есть антитела! А я думала, что не болела. 27.08.2002 13:13:45, Красавица
А если я не болела, то антитела могут взяться еще откуда-нибудь? :-) В моей медицинской карточке написано, что я болела только ветрянкой. :-( 27.08.2002 13:22:39, Пунька
Ты могла переболеть в скрытой форме. Так часто бывает. 27.08.2002 13:39:48, ИринаМ
Обнадеживает. :-) 27.08.2002 13:44:59, Пунька
Может повезет. :-) 27.08.2002 13:12:46, Пунька
Зорька
Всё будет хорошо! Не волнуйтесь. Мои две подруги с "отсутствием" цикла родили замечательных детишек. Одна двоих, другая - одну лапочку-дочку. Всё равно будет всё так, как должно быть :)) И малышик ваш обязательно к вам прийдет! Главное- не настраивать себя на неудачу
Удачи вам!
К сожалению, конкретно по поводу регулярности цикла ничего не могу сказать.
27.08.2002 12:58:22, Зорька
Спасибо большое за поддержку! :-) Конечно я знаю, что переживать раньше времени глупо, но ничего не могу с собой поделать. Мне уже каждый день пузик снится. :-) 27.08.2002 13:05:06, Пунька
Зорька
хи-хи. Мне уже год снится и год не получается. И ничего - не расстраиваюсь нисколечко! Всё равно заманим его/её :)) Никуда они от нас не денутся :))) 27.08.2002 13:39:15, Зорька
Утка
Как заманивать-то будешь: прикармливать?:))) 27.08.2002 14:00:24, Утка
Зорька
хи-хи:))) Нелль, вести себя хорошо буду :)) 27.08.2002 15:20:11, Зорька
Утка
:))а почему раньше себя так не вела: глядишь, детка бы к тебе раньше заманилась:)) Так что веди себя примерно-с мужем - ни-ни:))) 27.08.2002 15:53:41, Утка
Зорька
этого не обещаю :))
Да я вроде и раньше не плохо себя вела, но видно не достаточно хорошо :)))))
Буду стараться быть лучше! :))
28.08.2002 13:27:20, Зорька
Утка
:)) 28.08.2002 20:24:17, Утка
Ой, год это же так много. А что врачи говорят, типа, лучше старайтесь? :-) 27.08.2002 13:51:45, Пунька
Зорька
ничего страшного! Всё равно получится ведь, ну.. спустя год и месяц, может быть (это я мечтаю) :))
Мужу надо провериться сначала, а он уверен, что и так всё будет замечательно (ну мужики есть мужики), а потом только начать меня мучить :))
Год - это ерунда!!! Сколько в нашей конфе случаев похуже. И то девочки не отчаиваются. Главное - верить в хорошее и доброе, Надюш :)))))))))))
27.08.2002 15:24:44, Зорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!