Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела получить Вашу консультацию.Планир

Хотела получить Вашу консультацию.Планирую беременность, мне сейчас 27 лет и не хотелось бы откладывать это приятное событие, но месяц назад лежала в больнице. Диагноз - острый пиелонефрит и цистит. Прошла курс антибактериальной терапии: фурагин, 5-нок, уколы: цефазалин, витамины В2, В6. Делали вливания расствором серебра в мочевой пузырь. Сдала анализы после больницы, результаты анализов были лучше, но воспаление оставалось. Пропила нолицин и по анализам - показатели мочи в норме. Как скоро мне можно планировать беременность? Сколько должно пройти времени, чтобы антибиотики не причинили вред моему будущему ребенку?
--------------------------------------------------------------------------------

23.08.2002 16:17:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо бы травку-лист брусники и толокнянку-заваривать чай 23.08.2002 17:18:15, L**
ветер
После приема антибиотиков можно беременеть со следующего цикла. А вот насчет пиелонефрита... Тут не знаю, к врачу бы с этим вопросом. А в больнице что-нибудь сказали по этому поводу? 23.08.2002 16:47:23, ветер
Ой девочки, может мне что посоветуете. У меня цистит уверенно перешел в хронический. Мучаюсь ужасно. По врачам ходить времени особенно нет. Сейчас усилинно ем арбузы. Если чуствую приближение приступа хватаюсь за гомеопатию (как назыввется не помню, капильки какието, просто пришла в аптеку и попросила). Из антибиотиков знаю фурагин и манурал (только последний мне ни фига не помог). Кто что посоветует? 23.08.2002 16:46:03, Elva
Я при приступах пила большое количество клюквенного морса и терпела не менее 2 часов, проходило быстро, а еще мне назначали Палин - антибиотик. Но антибиотики лучше себе самой не назначать, а посоветоваться с врачом. 23.08.2002 17:59:40, Ильда
Free Bird
Вольный перевод флаера, который я зачем-то взяла во время своего последнего похода к гинекологу. написано, что цистит по распростарненности на втором месте после дыхательных инфекций. Итак, что делать, если у вас цистит:
- пить огромное количество воды, чтобы быть уверенной, что через вас прошло столько мочи, сколько возможно - не меньше 1-2 литров в каждые 24 часа. Клюквенный сок может быть особенно полезным, но поговорите с доктором сначала;
- опусташайте ваш мочевой пузырь как только почувствуете позывы, даже если еще не чувствуете, что он полный;
- избегайте пищи, которая может раздражать мочевой пузырь, такую как острые продукты, алкоголь, напитки с кофеином;
- ну и конечно, если симптомы не исчезли через 3 дня, надо к дохтору за антибиотиками.

Есть тут и перечисление антибиотиков, но я думаю, это канадская медицина, не буду вам этим голову забивать.
23.08.2002 17:48:20, Free Bird
Шапокляк
Могу посоветовать все тотже фитолизин... Он при проблемах с почками и цистите помогает... Фитолизн сделан на травах разных. Но лучше, всеже предварительно узнать у врача... 23.08.2002 16:48:10, Шапокляк
Anile
Да. Он абсолютно безвреден! А со временем, даже кажется вкусным. :)) 23.08.2002 17:01:58, Anile
Шапокляк
Вот уж не знаю, сколько мне его сожрать еще надо, чтобы вкусным показался :о) 23.08.2002 17:04:07, Шапокляк
Красавица
Такой серьезный вопрос. Может быть девочки подскажут что-нибудь. Лучше, конечно, к специалисту обратиться. 23.08.2002 16:30:51, Красавица
Зяма
У меня тоже был острый пиелонефрит (правда, лекарствами другими пичкали), так мне врачи сказали, что нужно сделать паузу в полгода. Дело даже не в антибиотиках. При беременности ведь идет повышенная нагрузка на почки, а если ты не восстановилась, могут возникнуть проблемы. Кушай арбузы, пей минералочку - все будет в норме... :)
А для профилактики советую попить фитолизин. Гадость, конечно, (на мой вкус), но он абсолютно безвреден (даже беременным не противопоказан).
23.08.2002 16:27:56, Зяма
У меня когда во время беременности возникло подозрение на больные почки (правда ничего не подтвердилось - это они анализы перепутали) посоветовали пить травку пол-пала (есть еще у нее какое-то название, но я не помню). 23.08.2002 16:53:05, Полли
Шапокляк
Да уж... гадость редкостная :о) У меня пиелонефрит был в 12 лет, тогда конечно вопрос о беременности не стоял... Но к сожалению, пиелонефрит перешел в хронический... Так что, фиролизин я пью регулярно... А сестра балдеет от него :о)) Может вместо чая запросто похлебать :о) 23.08.2002 16:32:51, Шапокляк
Зяма
Брррррр... :)) 23.08.2002 16:52:11, Зяма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!