Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.08.2002 14:23:17

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, по-моему, надо тебе беременеть и рожать. У нас со свекровью тихая взаимная ненависть, иногда тоже посещают мысли о разводе, типа "А не послать ли мне подальше муженька со всей его семейкой..." Только я потом одумываюсь и продолжаю незримый бой с мужниной "любимой мамочкой" , потому что ей нужен сын, а мне тоже нужна семья - мой муж и мой будущий ребенок. Так что борись за себя, за свою нормальную жизнь, за свою семью. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! 22.08.2002 16:59:30, Agnia
Зяма
Сложно рассуждать в такой ситуации... Почему-то мне кажется, что для себя нужно решить, что в итоге дороже: оказаться "выше плинтуса" или исполнить свое заветное желание? Скандальная женщина не перестанет скандалить, ты права, но тем более ее не исправит ваш развод. Я не знаю причины размолвки, но мне кажется, тебе стОит сделать над собой усилие и пойти на примирение (как я понимаю, вы не живете вместе с ней?). Тем самым ты сможешь на время разрядить ситуацию: свекровь будет удовлетворена твоим первым шагом и мужу ты покажешь, что готова в таких важных вопросах идти ему навстречу. Со своими родителями, думаю, можно без обиняков обсудить эту ситуацию - они, в принципе, если не хотят, могут и не мириться. Дипломатия в данном случае нужна тебе. Мужу стОит попытаться объяснить, КАК для вас (для вашей семьи) важен этот ребенок (меня осудят, но и гинекологические проблемы можно с ним обсудить - нельзя бороться с проблемой в одиночку). Можно предварительно продумать "акт примирения" (желательно примиряться в присутствии свидетелей, чтобы добрые намерения были прилюдно "зафиксированы") и сделать так, что ответственность за нарушение мира, ляжет целиком на свекровь.
Все это сделует делать, конечно, если этот брак тебе дорог.
22.08.2002 14:48:08, Зяма
ветер
Согласна. 22.08.2002 16:34:38, ветер
Ольга Оводова
Все правильно. Да и причем тут вообще ребенок - не ребенок. Мужу-то каково знать, что его жене общаться с его мамой "ниже плинтуса"? 22.08.2002 15:49:39, Ольга Оводова
Полность поддерживаю. Если есть силы и желание сберечь брак попытайся наладить отношения 22.08.2002 15:16:49, Галушка
согласна 22.08.2002 14:50:10, рыжик
Красавица
Ситуация сложная. Даже не знаю, что сказать. Честно говоря, мне не очень понятна позиция мужа. Если он хочет ребенка, конфликт с родителями не должен играть роли. Но я советую все же помириться с ними, хотя бы для вида. И свести общение к минимуму. 22.08.2002 14:39:49, Красавица
Я бы на твоем месте несмотря ни на что родила ребенка, так как есть ещё такой шанс, судя по твоим словам, мужу важнее его родители, чем собственное дите, я думаю когда малыш появится муж переменит свою точку зрения. Желаю удачи! 22.08.2002 14:51:05, Читинка
Olechka
Помирись/сделай вид (по ситуации) со свекровью и рожай ребенка!!!
Я бы так сделала, тяжело, но надо подняться выше этих дрязг.
22.08.2002 14:30:22, Olechka
согласна. ребенок важнее старой скандальной тетки. если не секрет, что это за скандал такой большой вышел, что вы не общаетесь теперь? 22.08.2002 14:39:34, Пуся

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!