Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что и делать...

Ох, девчёнки.... Не знаю, что и делать. Так маленького хочу. А муж всё ждёт (не известно чего, аж зло берёт). А если завожу разговор об этом, то ничего хорошего не выходит. Я, видите-ли, должна сначала быть такой-то, научиться то-то, что я смогу дать ребёнку кроме любви... А я что дура какая-то? Образованая, работа хорошая (координатор по экспорту), знаю 4 ин. языка... ну да ладно не буду "хвастаться". Мне уже 25, мужу 29. Чего ждать? Бред какой-то. Аж плакать хочеться. :(( Спасибо, что дочитали, а то некому такое сказать....
22.08.2002 13:39:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Тут толкьо и посоветуешь, что мужа воспитывать. Ну не наглец ли???? Меня тоже возмущает такая позиция у мужей некоторых. Женился- значит созрел. Деловые! Иначе не посоветуещь, что без его согласия забеременеть. можешь так.???? Таблетки не пить, к примеру. Созреет по ходу действий, как говорится........ 22.08.2002 15:15:44, Obet
ветер
Это не ты должна научиться (это муж так говорит, я правильно поняла?), а он еще не созрел. Т.е. ему нужно "учиться" понимать, что такое семья и зачем вы ее создали. У него есть реальное объяснение своему нежеланию, как то отсутствие стабильного дохода, квартиры и т.п.? Или все дело только в твоей "профнепригодности"? А как у вас с отношениями, на твой взгляд? Имхо, уже не все гладно, раз он пытается тебя переделывать. Т.е. не умеет любить тебя такой, какая ты есть, а ищет какой-то неизвестный идеал.... 22.08.2002 13:59:33, ветер
Квартиру мы снимаем, оба работаем на хороших работах, сами себя обеспечиваем. Не богачи, конечно :), но и не бедствуем. Выходит дело в моей "профнепригодности"... А отношения... были проблемы (а у кого их нет?). Но вроде всё нормально теперь. Хотя видать нехватает чего-то. если так... не знаю. Надоело уже.

22.08.2002 14:04:21, Аза
ветер
Извини, я неправильно выразилась, а ты соответственно не на том сконцентрировалась при ответе :( С тобой, имхо, все ОК. Это муж твой считает, что ты должна стать "такой и разэтакой". А это уже говорит о проблемах в ваших отношениях. И то, что так считает, и то, что говорит об этом. Да, проблем много разных у нас у всех хватает, но не в принципиальных вопросах, таких как недовольство своим (его!!!) выбором и перкладывания решения этого вопроса на твои плечи. Это что вообще такое? Он сильно не прав. Если ошибся в выборе, но любит, то неплохо бы ему поработать над собой, чтобы принять что-то, что его не устраивает в тебе. Потому что идеальных совпадений не бывает, и у каждого партнера есть качества, с которыми приходится мириться. Он же (муж твой) пытается тебя изменить, чтобы ты соответствовала его требованиям. Заведомо неверный путь. Во-первых, говорит о недостаточном уважении к тебе, во-вторых приведет к снижению твоей самооценки (уже привело :( ), а следовательно у него опять будет пвод говорить, что ты "какая-то не такая" :( Ты такая! Он пусть в себе разберется, чего он вообще ждет от вашего брака и от ваших с ним отношений. До тех пор, пока не разберется, я бы советовала тебе не заводить речь о ребенке. 22.08.2002 15:52:34, ветер
ветер
Да, забыла добавить... С ребенком лучше подождать, пока вы между собой не разберетесь. Сначала хорошие и душевные отношения - потом ребенок. Это имхо. 22.08.2002 14:00:53, ветер
Красавица
Спокойствие, только спокойствие! Половине из нас пришлось уговаривать мужей приступить к планированию. Но уж когда мы их убедили, они захотели малышей больше нас самих :-)))! 22.08.2002 13:58:29, Красавица
А КАК УБЕДИЛИ? Поделитесь! 22.08.2002 14:05:14, Аза
Да убеждать особо не пришлось. Когда у меня начались проблемы по женской части - муж забеспокоился, что можем вообще без детей остаться. И сразу захотел произвести на свет ребеночка.
Надеюсь его порадовать, нужно только еще немного полечиться.
22.08.2002 16:40:58, Agnia
Красавица
Я постоянно говорила о том, что мечтаю о ребенке. Строила планы на будущее. Повторяла, что хочу маленькую копию мужа. Постепенно от теоретических разговоров перешли к практическим действиям :-))). Просто нужно какое-то время. 22.08.2002 16:01:40, Красавица
Зяма
Такая же проблема... Два года я уговаривала мужа. Хоть головой об стенку бейся - не нужен ему ребенок!!! Придумывает постоянно какие-то отмазки: нет денег, жилья, места для кроватки в комнате... Я просто стала действовать ему на нервы - говорила об этом постоянно (ох и ругались мы!). А потом внезапно (у меня и руки опустились) он перестал предохраняться. Я умолкла насчет детей, боялась спугнуть. Четыре месяца мы старались... но все безуспешно. Визит к врачу прибавил в мой рацион пилюлек (сказала, что гормоны не в порядке). Сейчас жду октября, когда уже будет МОЖНО. :) Но периодически боюсь, что когда это "можно" наступит, он опять откажется... Поскольку желания и сейчас не наблюдается. (Читаю в "беременной" конфе про мужей, которые разговаривают с животом, и удивляюсь. :) Мой говорит, что годам к 40-ка, не раньше...
Может быть, конечно, еще на него чуть-чуть повлияло вот что: у меня есть один неравнодушный знакомый, который не прочь помочь мне в этом деле. Я, само собой, не преминула "пугнуть", что на самом деле желающие есть, осталось только свистнуть. :)) Может и задумался...?
22.08.2002 13:57:40, Зяма
Вот и мы ругаемся даже, как я об этом завожу разговор. :( Даже ляпнул пару раз, что раз хочу, то могу найти того, кто хочет тоже ребёнка. Но я знаю, что когда я его "доведу" до чего-либо, то он и лишнее может сказать (даже то, что в принципе не имеет ввиду -* сам как-то признался. И что это с мужиками? Им-то лишь (извините) всунул-высунул, а нам уж потом 9 месяцев всё, что прийдётся "сносить". 22.08.2002 14:12:04, Аза
ветер
Аза, он может иметь ввиду все, что угодно. Важно, _что_ он говорит и к чему. А если видит, что ты не понимаешь, то должен объяснить, что хотел сказать. А то хорошенькое дельце - сказал бяку, потом извинился, и думает, что все его сразу простили за его "извини, я не хотел". Кому-то легче стало от его извинений?

А с мужиками то, что некоторые не готовы нести ответственность за маломощного члена семьи. Некоторые дозревают, некоторые нет. Но суть-то не в этом, а в том, что ваши отношения должны быть близки к идеальным, тогда, глядишь, он и сам попросит о ребенке. А что уж тут идеального, если он прямым текстом говорит, что ты ему не нравишься. Зачем женился тогда?
22.08.2002 15:57:44, ветер
Зяма
Я изначально грешила на то, что это в нем эгоизм говорит. Он единственный ребенок в семье, воспитывался без отца мамой и двумя бабушками, которые души в нем не чаяли. Я ему все время говорю, что в моем лице он приобрел еще одну обожающую женщину. :)) Может быть, таким образом он старается воспрепятствовать уменьшению того "количества любви", которое сейчас достается только ему (хотя моя свекровь, например, просто бредит внуками и общает неземные блага с их появлением, как то размен квартиры на 2 отдельные) ;))) 22.08.2002 14:21:56, Зяма
Вредина
А ты с мужем урок арифметики проведи..
Посчитайте, сколько будет Вам обоим, если детке будет, скажем, 20 лет....
Сразу все на свои места становится.
Правда, правда..
Удачи:)
Марина
22.08.2002 13:57:03, Вредина
У мужа видимо страх пройти через это, Вы попробуйте для начала просто ничем не предохраняться, там уж видно будет, а когда это произойдет, муж поймет, что это большая ответственность, и все пойдет как надо. 22.08.2002 13:49:54, Читинка
Я перестала пить ОК в декабре (с согласия мужа). Предохраняемся. так сказать "прерванным актом". НО! Не всё так просто. Муж не может кончить обычно при сношении (на пальцах могу пересчитать сколько раз смог за 4 года). Поэтому кончаем иными способами (ну вы понимаете, я думаю). Поэтому без его согласия получается невозможно... И вообще, кто-нибудь слышал о таком у мужчин? Я вот переживаю - может что не так??? Очень переживаю. Вы не знаете - что это? 22.08.2002 13:59:29, Аза
проблема у него, а на тебя он старается переложить вину (не такая и т.д.). Если мужик кончает только "иным" способом не давай ему такой возможности. Потерпит пару неделек и кончит как миленький так как надо. Это моя точка зрения( в таком вопросе я теоретик тьфу...тьфу) 22.08.2002 14:19:52, рыжик
И пару неделек не помогает - НИ-ЧЕ-ГО. Случалось это лишь несколько раз. Вот. (грустно мне.) 22.08.2002 14:27:00, Аза
извини, конечно, но у него и с другими женщинами такая же свистопляска была? 22.08.2002 14:37:34, рыжик
Говорит что да...... :((( 22.08.2002 14:43:39, Аза
даже и не знаю что сказать. Может мужа поменять? 22.08.2002 14:48:50, рыжик
Olechka
Это шутка? 22.08.2002 14:55:30, Olechka
причем совершенно идиотская. Мысль пришла в голову я ее отписала и сдуру отправила. Еще раз прошу прощения. 22.08.2002 15:07:46, рыжик
ветер
Так подожди, проблема-то в чем? Что кончить не может или что ты не такая, какой должна быть мать? Где собака-то зарыта? 22.08.2002 14:05:32, ветер
Кончить он может. Но, как я написала "не по-обычному". Из-за этого без его конкретного желания сделать что-либо сложно (ну, типа контрацепция не сработала, случайно получилось и т.п.). Было бы конкретное желание с его стороны - всё бы можно было - можно и подстроиться и (извините) всунуть когда момент пришёл.... А говорит он о "профнепригодности"... Вот, блин, что это с этим кончанием у него? 22.08.2002 14:17:02, Аза
Olechka
Я что-то запуталась о какой профнепригодности речь??? Какое отношение профессионализм имеет к семейным отношениям? Можно быть никаким менеджером и отличной матерью, ИМХО. А можно и наоборот, а можно успеть все и есть куча тому примеров.
А меня наоборот в обоих случаях муж уговаривал завести ребенка. Сейчас говорит, что всех денег не заработаешь (это про меня), а еще один малыш нам определенно нужен.
22.08.2002 14:27:56, Olechka
О "профнепригодности" - это я просто повторила, как это назвали выше. это так было названо то, то муж говорит, что я не такая и не сякая и чему я научу ребёнка 22.08.2002 14:36:09, Аза
Olechka
Наверное, я не первая выскажу это мнение, но мне кажется, это именно он боится отвественности. Впрочем, его не стоит в этом обвинять. Мы с мужем, например, не раз задумывались и до рождения дочери и нередко сейчас, а сможем ли мы в нее вложить те качества, навыки, взгляды, который ей помогут в дальнейшем стать успешным и счастливым человеком. Может попробовать с ним поговорить именно с этой точки зрения. И еще у меня личный и не совсем корректный вопрос. Я посмотрела в реге, что Вы/ты живешь не в России. Твой муж - экс-советский человек или нет? Может это можно объяснить разницей менталитетов? 22.08.2002 14:44:09, Olechka
Olechka
Ну, про несоветских мужей мне тяжело советовать. :) Все-таки я думаю, ему трудно решиться. 22.08.2002 15:24:20, Olechka
ветер
Или считает, что рано, раз несоветский :) 22.08.2002 16:01:23, ветер
Нет, не экс-советский 22.08.2002 15:12:23, Аза

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!