Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тесты на овуляцию

Видела такие в продаже тесты на овоуляцию в домашних условиях. Как оно? Работает?
21.08.2002 20:49:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работает, дела тесты с полгода. овуляция по тесту совпадала с ожидаемыми симптомами организма и созревшую яйцеклетку доктор находил на узи 21.08.2002 21:37:36, strelka
Anile
Сама не пользовалась, но читала негативные отзывы в этой конференции. Во-первых, дорого, а во-вторых, все равно БТ придется мерить, потому что там ограниченное число полосок (кажется 5 штук), т.е. нужно угадать максимально приближенно когда у тебя овуляция должна быть, чтоб полосок хватило. 21.08.2002 21:26:35, Anile
Если не думать что дорого, то можно и два теста купить для начала, потом сама начинаешь чувствовать овуляцию и больше чем 5 полосок совсем не надо.
Опыть же насчет дорого. Дорого или недоступно? Если недоступно, то судьба, а если просто дорого, то не каждый день женщина принимает решение иметь детей, можно в чем то другом себя урезать ради этого. Точность то больше чем от измерения БТ. (накануне кефирчика или кваску попили вот с утра легкое ОРЗ которое ты не почувствуешь, а грудусник на пол градуса изменится или ночью под кондишеном замерзнешь. Очень много факторов от которых измерения градусником могут быть неверными)
ИМХО
21.08.2002 21:48:10, strelka
ветер
Согласна полностью со всем сказанным. Если не иметь ограничения по деньгам, то можно и на весь месяц купить. Но, на мой взгляд, можно пару циклов поизмерять градусником, а потом, поняв, когда примерно наступает овуляция, использовать тест.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем ее "ловить". Вот честно. Все равно слишком много факторов должно совпасть для наступления беременности. Ну вычислили час овуляции, и что? А сперматазоиды "медленными" оказались, и не успели. Сам сперматазоид живет достаточно долго, поэтому плюс-минус один день роли не играет. А следовательно вполне достаточно знать, что овуляция "примерно" имеет место быть в районе 12-го-13-го дня, к примеру. Это имхо, конечно :)
22.08.2002 11:34:54, ветер
ОЙ, А МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ СКОКА СТОИТ ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ И ГДЕ КУПИТЬ 21.08.2002 22:32:38, оЛЬГОЧКА
ветер
Если в Москве, то во многих аптеках бывает (в частности, у нас на "Третьяковской"). Сейчас не знаю точной стоимости, но раньше был примерно 20-25 долларов. 22.08.2002 11:36:07, ветер
А можно адрес поконкретнее ? Может там дешевле. 22.08.2002 15:56:02, ASSA
ветер
Это на выходе из Третьяковки, при подходе к Б. Ордынке, возле перехода через Ордынку. Я завтра зайду, посмотрю, есть ли там. Не трать время на поездку. :) 22.08.2002 17:31:50, ветер
Olechka
В 36,6 больше 1000 руб. 22.08.2002 12:30:14, Olechka
Мама мия! 22.08.2002 14:13:07, Q
ветер
О-оу %(( 22.08.2002 13:01:21, ветер
Я не знаю где вы живете. я в Америке. В любой аптеке, по интернету дешевле 21.08.2002 22:47:58, strelka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!