Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите, а то впаду в спячку

Девочки, извените, что не совсем в тему. Но я прошу совета. Подскажите как утром проснуться, точнее встать с кровати (выключив будильник продолжаю спать сладким сном, пока муж не начинает меня трясти). Поднявшись дела иду живее.
Раньше со звонком будильника бодренько вставала и никаких проблем.
Соньки поделитись советом:)
21.08.2002 15:35:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
попробуй ставить будильник минут на 15-20 попозже. Иногда это здорово помогает - каких-то 20 минут лишних, а встаешь бодренький. А так все равно эти 20 минут будешь раскачиваться. Или - наоборот, на 20 минут раньше начни вставать, а через недельку вернись к прежнему времени - будет легче :) 21.08.2002 17:47:06, Верная Скво
Сирень
У нас появлением щенка проснулась совесть. Он также просыпается с будильником и хочет гулять. Я не могу никак ему в этом отказать и быстро вскакиваю, тем более что этот кроха в 5 месяцев терпел всю ночь, не сделав ни одной лужи. 21.08.2002 16:50:03, Сирень
Оказывается я не одинока.
Спасибо девочки за отзывчивость и поддержку:)
21.08.2002 16:48:04, Галушка
ветер
А я вот лично таким "сплюшам" (это я ласково :) несказанно завидую :(( С детства имею проблемы со сном, и ни разу в жизни не проспала ни одного сигнала будильника %) Это у меня после нервного детства, м-да... :(( Ситуация наладилась после замужества - года на два (мы с мужем вообще никогда не ругаемся, обстановка спокойная и т.п. - поспособствовало :), а после известных событий опять проблемы со сном начались. Ну оно и понятно... Зато теперь опять сплю - почти как слон :))

Не знаю, что посоветовать...Знаю, что когда только от одного человека зависит встать или не встать с утра (ну, к примеру, офис открывать надо ровно в 9), то он начинает благополучно вставать :) Ответственность, знаете ли :) Так вот если на себя взвалить побольше... :) ой, ладно, это слишком глобально-серьезный метод, примерно как ребенка родить :))
21.08.2002 16:35:12, ветер
Аналогичная ситуация. Сама не знаю, что с этим делать. 21.08.2002 16:12:07, ИринаМ
Anile
Вот поэтому я ставлю будильник на мобильнике. Он через 5 минут перезвонит. :) После 3-го перезвона только встаю. :))) 21.08.2002 16:05:38, Anile
Я уже и будильник на телевизоре выставляла на музыкальный канал, сначала вроде ничего, а потом под музычку так сладко спится:)). 21.08.2002 16:43:22, Галушка
Зяма
На телевизоре нужно выставлять какой-нибудь новостной канал. Спишь-то спишь, но краем уха слушаешь, что в мире деется... А последнее время вообще не заснешь по утрам! :(( 21.08.2002 16:52:57, Зяма
Anile
Точно! Там звуки резкие бывают. :)) 21.08.2002 16:57:44, Anile
Anile ! Кстати, про котенка. Помнишь, ты у себя все справочники перерыла? Искала как лечить отравления у кошек? Так вот, у нас было не просто отравление, а тяжелая кишечная инфекция. Несчастного котенка искололи антибиотиками и глюкозой, практически неделю несчастный зверёк ничего не ел, я ей вливала шприцем в пасть куриный бульон и сама ей делала уколы в лапку - каждый день. Молодой хулиганский кошачий организм все это вынес и в конце концов выздоровел! Теперь перед нами стоит вопрос о стерелизации, т.к. орем по ночам и метим все углы. Но я как вспомню, как она болела, так операцию опять откладываю. Никак не могу решиться...
21.08.2002 16:17:48, Agnia
Меня ровно в 6-45 будит голодный котёнок, мурчит, мяукает и нюхает мне лицо. Если долго не вставать - начнёт кусаться, поэтому хочешь-не хочешь, а приходится... В 7-00 звонит будильник и мы вместе идем в туалет, а потом кушать.
21.08.2002 15:55:24, Agnia
Красавица
А меня кошка иногда по нескольку раз в день будит, обжора! :-))) 21.08.2002 16:53:30, Красавица
Зяма
По нескольку раз в день???!!! Ты случайно не Спящая Красавица??? ;)))
А вообще от кошек и котов сложно отбиться по утрам, это точно. Мой кот, например, когда мы с ним остались вдвоем в доме, спал всю ночь у меня на груди (что называется "морда к морде") и наблюдал: стоило мне приоткрыть глаз, он "стартовал" с меня всеми 4-мя лапами (килограмм 15-ть, наверно, давно не взвешивали...) и с диким воем (Уррррааа!!!) сломя голову несся по направлению к кухне! Это в 6 часов утра!!! В выходной!!!
21.08.2002 17:13:43, Зяма
У меня уже взрослый кот, который гуляет сам по себе:) всю ноченьку напролет, а под утро домой возвращается (через форточку) и сразу спать. Встает только, когда слышит, как холодильник начинают открывать-закрывать:). 21.08.2002 16:26:15, Галушка
Честно говоря, я тоже хочу от этого избавиться, но не получается, ложусь спать раньше, не высыпаюсь вообще, так муж меня до сих пор и трясет. 21.08.2002 15:48:53, iop
Правильно - лучший будильник это мужа:). 21.08.2002 16:21:57, Галушка
СРОЧНО ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА!!!!! Будете аж подпрыгивать на писк:) 21.08.2002 15:48:43, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Как только мой доктор махнет флажком, я буду стартовать со всеми силами:) 21.08.2002 16:07:00, Галушка
Можно попробывать засунуть себя под душ?
Хотя и не легко с собой бороться в таком состоянии :-))
Или 1-2 в неделю ложться спать часов в 20-00 вечера и насильно высыпаться.
21.08.2002 15:42:55, She
Читаю: можно попробывать засунуть душ под подушку:) Улыбаюсь, тру кулачками заспанные глазки и читаю правильно. Я так и делаю, муж как видит, что я несусь в ванную, так даже и место уступает:) 21.08.2002 16:03:55, Галушка
Красавица
Может, ложиться пораньше? Это у тебя усталось накопилась. 21.08.2002 15:41:32, Красавица
Спасибо за заботу, как домой попаду сразу в кроватку и баиньки. Красота 21.08.2002 15:58:57, Галушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!