Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет по Лос Анжелосу

Народ, если кто знает. Если приехать в ЛА утром одного дня и уехать вечером следующего дня (всего одна ночь в городе) Что нужно-можно-желательно-обязательно посмотреть?
20.08.2002 19:59:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Сразу вопрос-а вы на машине там будете или как? Мне LA не понравился,IMHO. Окрестности-другое дело. НО тогда везде на машине нужно. Муж у меня разрабатывал всякие маршруты по горам и побережью океана. К сожалению,я уже все успела подзабыть,так что с меня выйдет плохой гид по LA. Мы ездили в Малибу по Pacific Coast Highway (!-зрелище!!!),а потом вверх по горам,там где дома знаменитостей всяких. Еще помню ехали по Scenic Drive,очень извилистому-это запомнилось,потому что я была беременная и меня это не очень радовало.В Hollywood можно,но я ожидала большего :( Правда Кевина Костнера видели и Джулию Робертс :) Ночью по улицам ходить не советую,это я от многих слышала. О,вспомнила,Rodeo Drive-там погуляйте,ну и Beverly Hills. Еще я потащила мужа в Melrose Place,т.к. когда-то это был мой любимый сериал,но он меня потом все время незлым тихим словом вспоминал,т.к. я забыла адрес (беременность :) ) и мы заехали в абсолютно противоположную сторону,где по улицам ходили не очень приятные личности. Вот собственно и все,что запомнилось,но опять же-мы там были всего 2 ночи и наверняка не увидели многого 20.08.2002 20:28:24, OlyaMT
Напоминаю, мы будем одну ночь. Мы не романтики, поэтому вид на океан или извилистая горная дорога нас не впечатляют. Вот если бы меня спросили что смотреть в ньюйорке я бы сказала Эмпаэр Стэйт Билдинг, 42стрит и 6-7 Авеню, Статую свободы из парка через бинокль, Рокафеллер Сентер, бывший торговый центр,Быка на Бродвее, хорошо бы посетить Гринвидж и Сохо но это при условии дополнительного времени.
Вот мне так с названием конкретных точек про ЛА хочется. Я тоже слышала, что сам ЛА не очень интересное место. Как далеко на машине от ЛА до Голивуда и как далеко до Беверли Хилз. И что глянуть в Голливуде, а что в Беверли?
20.08.2002 20:34:49, стрелка
OlyaMT
Ну тогда я тебе,не романтику,не советчик! И описать LA так,как ты описала NY у меня естественно не получится,т.к. были мы там 2 ночи всего. Надо Юлю подождать,она наверняка знает культурные места не для романтиков :) 20.08.2002 23:17:02, OlyaMT
Кто нас убогих пожалеет и про ЛА расскажет? 20.08.2002 23:26:58, стрелка
KengaLU
мы в этот раз сьездили в ЛА на один день. я мужу показать хотела, хотя сама я не в восторге от этого города. возможно, что не знаю куловых мест. Мы проехались по Голивуду (надо же отметится), грязно там. Потом долго искали место с которого можно былобы сфоткаться так, чтобы вывеска "Holywood" была видна. нашли, сфоткались. :) потом поехали в Беверли. И Голивуд и Беверли - это как бы районы ЛА, так что вопрос "сколько на машине от Голивуда до Беверли" не актуален. ЗА весь день успеете и туда и туда, но лучше вооружитесь заранее картами и ознакомьтесь с ними. в Беверли мы просто катались и смотрели на дома (у нас тут есть получше). В прошлый раз я брала экскурсию на автобусе, где нам показывали и рассказывали кто из знаменитостей в каком доме живет. но я не советую брать экскурсию эту, так как автобус маленький и окно находится на уровне забора из-за которого дома не видно особо плюс кондиционера в автобусе не было. лучше самим купить карту с обозначением домов знаменитостей на ней. такие карты продаются в голивуде в grocery. мы также видели как продавали эту карту прямо около Беверли, но мы не купили, так как они за нее хотели 10 баксов. после Беверли мы поехали на Rodeo Drive. там надо запарковать машину в паркинге и пойти походить по самой богатой улице пешком, если позволяет капитал, то я бы там поимела ланчик. правда мы ланч там не ели, так как были уже сытые.
потом еще многие едут на Avenue of a Star, там тротуар выложен звездами с именами знаменитостей, которые их в тротуар клали. Потом мы поехали в Санта Монику. Это минут 20 на машине. Там замечательный закат, пешеходная улочка где все гуляют, поют и играют. много пешеходного движения и всякие кафешки и ресторанчики. я там в японском ресторане ела лет 5 назад с бывшим и было обалденно вкусно, правда и дорого тоже. в этот раз там было не дешевле, но кухня заметно ухудшилась :(.
ну вот вроде бы и все. если вспомню еще чего нибудь, то напишу. а вы туда лететь собрались? ты же говорила, что муж твой согласен только на близкие автомобильные дистанции. :)
20.08.2002 23:57:59, KengaLU
А если день заканчивать в Санта-Монике, может там и заночевать? Где с ночевкой то стоять? 21.08.2002 00:11:52, стрелка
KengaLU
я там нигде не останавливалась. посмотри по инету. наверняка есть где остановиться. наверняка есть тот же Hilton или еще чего нибудь из chains. 21.08.2002 00:28:36, KengaLU
Летим мы в Вегас. от туда думаю на пару дней взять машину в рент и в ЛА. Муж не разрешал летать за границу.Верит только америкозным врачам. наивный. 21.08.2002 00:10:51, стрелка
OlyaMT
Стрелка,а твой токсикоз как? Дорога длинная... Мы делали точно такой же марш-бросок из Вегас в LA. В беременном состоянии 12 недель не очень впечатляет,даже без токсикоза 21.08.2002 00:15:03, OlyaMT
А сколько на машине из Вегаса в ЛА? Ну куплю сушки в русском - челночок и буду грызть. В бостон же я ездила. у меня , Бог даст, будет уже 19 недель. А где вы стояли в ЛА 21.08.2002 00:21:40, стрелка
OlyaMT
Останавливались мы в Manhattan Beach,это на побережье.Ехать часов 4-5,у нас заняло намного больше,потому что попали в жуткий ливень и highway просто стоял. 19 недель- не знаю,не знаю. Смотри сама 21.08.2002 00:30:13, OlyaMT
KengaLU
до фига. 4-6 часов. ты устанешь в машине. 21.08.2002 00:29:57, KengaLU
Альтернативно можно съездить на киностудии, мы ездили на Sony Studio, купившие Columbia, интересно и информативно. Похоже, что Warner Brothers - тоже классный опыт, но там бронировать надо экскурсию. Все эти места примерно в/около ЛА (хайвей - туда и обратно). Но в Вашем положении я бы лично в Диснейленд поехала, у меня полное очущение сказки от него осталось. 23.08.2002 18:44:30, Брендан
KengaLU
блин, люди!!! я вернулась, но у меня куча работы. я ближе к вечеру отчетец состряпаю. оки? :))
соскучалась по вам!
20.08.2002 20:07:07, KengaLU
Уряяяяя!! И Юлька с нами и Сан-Диего не разрушен. Отпуск обошелся без обычных землетрясений. Больше всего меня интересует реакцию хазбанда.... Я своему про твой сюрприз рассказала и реакция была совершенно неадекватная для моего мужа. 20.08.2002 20:10:36, стрелка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!