Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

девоньки, чичас как спрошу... уф
я ни разу не была у гениколога, а мне уже немного за 20!!! сначала мама не сказала, потом самой все недосуг было, а теперь страшно: приду к врачу, и не буду знать как себя вести, и вообще, чего с сабой надо иметь... ну вобщем страшно мне первый раз и не зная... (( глупая совсем и дурнаяяяяяяяяяя... а надо сходить, а то стали с мужем уже активно а дите думать, надо провериться, анализы там сдать... ну вобщем вразумите, помоветуйте, куда податься, че делать, че брать, как себя вести, запуталася я ХНЫК, ХНЫК,:(((( а вдруг че страшное найдуть ХНЫК, а ребеночка ой как хочется...
20.08.2002 11:09:00,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо за вашу отзывчивость:) и за ваши ответы:)) вы такие добрые, мне у вас оооооочень ндравится:) 20.08.2002 12:35:49, Maljishka
Красавица
Значить так. Берешь: пеленку (полотенце), тапочки и носки. Когда в кабинете скажут "Раздевайтесь", снимаешь нижнее белье, одеваешь носки и тапочки и идешь к креслу с полотенцем. Подстилаешь и ложишься. Ты поймешь как (ноги надо положить на подставки). 20.08.2002 11:36:39, Красавица
чичас еще поспрошаю:)
а чегось, в кресло чапать... ну это... совсем неглиже что ли?? тока в носках и тапочках??? робко прикрываясь полотенцем:)) ГЫГЫГЫГЫГ представила я эту картиночку... уф ...
20.08.2002 12:10:22, Maljishka
Утка
:)) со стороны, конечно, картинка маслом:)) именно так: в носках и в футболке, а прикрываться совсем не надо:))дочапаешь до кресла, взгромоздишься туда, ноги развесишь и спи-отдыхай:)) 20.08.2002 12:14:14, Утка
ну спасибо, успокоила:)) что футболочку то можно хоть оставить:)) а то я так поняля что в одних носках:)) а с футболочкой еще куда ни шло:)) ладно, буду планировать свой поход и продолжать задавать свои вопросики:) 20.08.2002 12:27:52, Maljishka
Утка
Ты можешь и в юбке пойти, просто, пардон, задрать ее на кресле:)) 20.08.2002 12:30:37, Утка
да в юбках я оч редко хожу, поэтому похоже придется выбрать футболку:)
а можно еще спрошу???
а когда лучше идти ко врачу?? я имею в виду в какой день цикла?? лучше до месячных или после?? или это без разницы?? спасибо за ответы:)
20.08.2002 12:34:23, Maljishka
Утка
Ты приди в первый раз день на 10 цикла.
Если врач захочет что-нибудь еще выяснить для себя про твое здоровье, то он(а) сам(а) скажет, когда нужно (желательно) прийти. Но будь готова ответить точно на такие вопросы: во сколько лет начались месячные, когда установились, какой цикл, какой сейчас день цикла. вот... спрашивай еще, если что...
20.08.2002 12:44:49, Утка
а тогда уточню... а цикл с какого дня начинают считать???
ну допустить когда месячные начались, помню, но календарик, который я вела несколько лет, был утерян при ремонте, и сейчас имеется только наблюдения за последний год...
20.08.2002 12:49:12, Maljishka
Красавица
С первого дня месячных. 20.08.2002 13:00:34, Красавица
Зяма
Информации за последний год более чем достаточно!! Спросит тебя о дате последней менструации (число, когда началась), с какого возраста, какого характера (обильные или нет, болезненные, сколько дней продолжаются и т.п.), длина цикла (средняя: от первого дня одной до первого дня следующей), ведешь ли половую жизнь (может быть, даже с какого возраста), предохраняешься или нет (если да, то чем), были ли беременности (если да, то чем заканчивались: роды или аборт)...
Ничего сложного. :)) Главное не ждать ничего плохого. Лично я все в первый раз воспринимала с откровенным интересом! ;)) Главное, нужно расслабиться на кресле. И не воспринимать руки гинеколога как попытку изнасилования!! :))
20.08.2002 12:59:10, Зяма
Буся
Лучше после мес., и ты себя комфортнее чувствовать будешь, да и врачи сами советуют где то на 7-10 день цикла. 20.08.2002 12:43:00, Буся
Ои, как ты меня удивила про "тапочки-полотенце-носки"..Я сначала думала, что ты шутиш'.. Hотя логично.:) А я никогда не была в России у гинекологда.. 20.08.2002 11:40:53, Рассвет
Anile
Вот и я удивилась! Еще и перчатки с собой нести! :) У нас вообще ничего не надо! Полотенца там одноразовые бумажные, перчаток у нее своих ящик стоит, тапки там в гардеробе выдают - такие чехлы полиэтиленовые на обувь натягиваешь и вперед. А на кресло вообще без обуви и носков все залезают! Зачем носки и тапочки-то? 20.08.2002 11:53:57, Anile
Я тоже с собой всегда носки беру. И по полу от стула до кресла идти комфортнее, и эстетичнее все-таки не голые ноги вытягивать, врач ведь тоже живой человек :) 20.08.2002 18:12:20, ИринаМ
aшaтaH aka NTL
Natshka, a na vaginal'noe UZI echhe i prezervativ nado :) 20.08.2002 12:59:21, aшaтaH aka NTL
Anile
И у вас тоже? 8( )
У наших есть все. :)
20.08.2002 22:26:05, Anile
aшaтaH aka NTL
net, konechno :)
eto ja pro rodnoj gorod :)
21.08.2002 20:02:27, aшaтaH aka NTL
Красавица
Раньше это были обязательные требования. Теперь в некоторых клиниках одноразовые подстилки используют. А сменную обувь практически всегда надо приносить. 20.08.2002 11:48:58, Красавица
А насчет сменной обуви я тоже впервые слышу. 20.08.2002 18:13:11, ИринаМ
DA, zachem obuv'-to ? VSe ravno j razdevat'sia ? :) Ili chtob v kabinete ne pachkat' ?
U nas i k mladencam v roddome puskaut bez smennoi obuvi, v pal'to i s griaznymu rukami. Eto drugaya krainost'..
20.08.2002 11:52:01, Рассвет
Красавица
В наших ЖК не везде одноразовые тапки выдают. А носки нужны, чтоб заразу не подцепить по дороге к креслу. 20.08.2002 12:02:12, Красавица
О, это точно. 20.08.2002 18:13:40, ИринаМ
Утка
Ну, что ты? чего там у тебя можно страшного найти, в 20 лет? Предупреди, что ты боишься, и всё посмотрят очень аккуратно, тебе даже понравится:))
Действительно, надо сходить перед планированием, большая уже девочка:))
20.08.2002 11:36:17, Утка
Оська
Меня сейчас будут бить,но я тоже ни разу не была... Сегодня позвонила в ЖК (пора на учет по беременности вставать), мне сказали, что принести с собой. Делюсь: одноразовые стерильные перчатки,паспорт, страх.полюс, носки, тапки, простынь, тетрадь (думаю, это мне чтобы записывать насчет беременности:)))))))))). А как вести себя-не знаю:))). Я этот вопрос уже как-то задавала :))))))))) 20.08.2002 11:36:13, Оська
Ось, только полЮс тащить не надо ни Южный, ни Северный - надорвешься :))) Ты лучше полИс возьми :))) 20.08.2002 11:57:42, Ильда
Оська
Слушай, а у других-полИс. Это что ж такое, товарищи?! 20.08.2002 13:59:25, Оська
ПОЛИС — документ, выдаваемый страховщиком в удостоверение договора страхования и содержащий его условия. В зависимости от срока действия, объема и пределов ответственности, специальных условий и т.д. выделяются несколько видов П. В некоторых странах законодательство из всего набора страховых документов признает в качестве судебного документа только П. В отечественной практике применяется также термин страховое свидетельство.

Это с www.km.ru
20.08.2002 14:40:16, Ильда
Ну это значит, что с грамотностью у тех, кто тебе этот полЮс выдал, не все в порядке. 20.08.2002 14:34:48, Ильда
Оська
Слушай, а я еще удивлалась, почему через "Ю". У меня куча всяких страховок, все через "И". А тут-нА тебе... Вот так против нас работает зрительная память... 20.08.2002 15:21:22, Оська
Оська
Вообще-то полЮс. Даже в бумажке моей написано...С нрамотностью у меня в принципе все в порядке... 20.08.2002 13:54:30, Оська
Буся
Ты так рано уже пойдешь сдаваться в ЖК???
А я наверное попозже, вот в 8 неделек проверю на УЗИ сердечко и только потом пойду.
20.08.2002 11:49:15, Буся
Оська
Я сегодня собралась на УЗИ. Будет у нас первая фотка :)))))). Повешу в реге:))). Думаю, что надо бы сходить, но руками лезть на дам. Р-р-р-р!(это я рычу %))))))) 20.08.2002 11:53:19, Оська
Сирень
Ты свою, пожалуйста, повесь сначала, а то заинтриговала.... 20.08.2002 12:13:37, Сирень
Буся
А в ЖК они все равно залезут :( Ведь это будет первый осмотр, посмотрят как матка увеличилась, а потом уже не будут лазить (если только мазки брать, но это не глубоко), а дальше будут измерять вес, давление и объем талии :) 20.08.2002 11:57:33, Буся
Буся
Напиши как сходила на УЗИ!! :))
Мы очень ждем :)
Ты когда, после работы пойдешь или днем?
20.08.2002 12:00:16, Буся
Красавица
А кто бить-то будет? Навались, девчонки :-)))! 20.08.2002 11:38:37, Красавица
ветер
Я тут :)) Ну вы, девчат, даете!.. Хм, вспомнила сразу свой первый поход к вышеозначенному спечиалисту... В институте еще. Бок правый у меня сильно заболел, ну и послали меня по списку - к хирургу, терапевту, гинекологу, еще к кому-то (чтобы аппендицит исключить). Вот у гинеколога в кабинете меня и затрясло %) Ничего, как-то взгромоздилась на кресло, тетка начала свои манипуляции производить... Вдруг как начала удивляться. Сначала "Маню" кликнула, потом еще кого-то и еще. Все приходят и щупают. Я обалдела %) Стоят, удивляются. В общем, толком ничего не поняли, но сказали, что эти боли не по их части. Я еще тогда обиделась на них, что они мне в карте написали про "свободные связи", потому что я, видите ли, не замужем, а позволяю себе... Вот ведь ))

Не страшно это :) Лучше относиться к такому визиту, как к новой книжке - интересно, с одной стороны, а с другой, скоро закончится :))
20.08.2002 12:00:19, ветер
Утка
а чего это ты себе такое позволяла?:))), что аж в карте такое про тебя написали:))
20.08.2002 12:08:20, Утка
ветер
Нель, страшно сказать (прямо даже покраснела ;) - сексуальные отношения до брака :-( ) И никого не волновало, что я вся из себя такая верная, и уж если позволяла, то только с...хм... женихом ;) Да и вообще... ну все, совсем засмущалась...

;)))))))))))))
20.08.2002 12:16:51, ветер
Утка
Ага! понятно, значит, все-таки позволяла себе до брака:)) отношения:))
Ремнем тебя надо было пороть в детстве:)), чтоб не смущалась:))
20.08.2002 12:20:34, Утка
ветер
Ох, лучше бы мне объяснили, что в этом ничего плохого нет - стольких проблем и ненужных переживаний удалось бы избежать. Надеюсь со своим ребенком подобной ошибки не совершить. :) 20.08.2002 12:54:27, ветер
Оська
:))))))))) 20.08.2002 11:43:25, Оська

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!