Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

OFF: длинно и грустно

Извините,что совершенно off-но не могу я! Мне просто больше не с кем поделиться,а вы,я знаю,вы поймете. Ну простите если не надо было,но так грустно,что не могу не думать.
Есть у меня одна подруга на Украине,бывшая одноклассница,не так чтоб самая близкая,но все-таки. Ее семья всегда была всем на зависть-доченька-чудо просто,муж красавец,молодые,богатые,довольные жизнью,все всегда было без проблем! Перед тем,как я уехала сюда мы с ней как-то сблизились и я очень часто сидела с их девочкой,а перед отьездом отдала ей свою любимую игрушку-белую пушистую собаку и она любила с ней спать. Было ей тогда 1,5 годика.
В течение этих 3-х лет,как я здесь,мы с ней совсем не созванивались-мои собственные проблемы и т.п. захватили настолько,что было не до общения. А недавно мне приснился какой-то очень странный сон про нее и ее доченьку. не давал мне этот сон покоя,но ждала ее дня рождения,чтобы как бы приурочить свой звонок к торжеству. И вот сегодня я ей позвонила,не зная почему,набрав номер ее родителей,т.е. там,где она до замужества жила. И теперь сижу и думаю-лучше бы я не звонила! Я поговорила с ее мамой,самой подруги дома не оказалось. На мой вопрос-Как ваша Лерочка?-я услышала,что ее уже год,как нет! Страшная болезнь пришла не откуда и ребеночек буквально сгорел на глазах.Господи,почему? У меня до сих пор стоят перед глазами ее фотографии в осенних листьях. Она была такая хорошенькая. А теперь все-ничего и никого больше нет! Семья из-за этого развалилась. не спасла ни счастливая безмятежная молодость,ни богатство. И случилось это в прошлом году,в тоже время когда и у меня. Почему? Чем мы провинились или кто нас проклял? Не понимаю я этого, не понимаю...
19.08.2002 22:19:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gail
Девочки, ну почему мы про Господа вспоминаем только когда уже плохо совсем, когда нужно обвинить кого-то в несправедливости? Почему когда у нас "богатая безмятежная счастливая жизнь" мы не понимаем благословения и не благодарим и не помним о Нем? А если даже и проблемы появляются, то народ ходит по бабкам-шептухам, гадалкам, целителям Марфам-Мариям всяким, Кашпировским чем навлекает на себя еще большее проклятие, т.к. в Библии написано, что не дОлжно общаться с бесами и душами покойников. Ведь не каждый "Отче наш" наизусть знает, зато знает как сесть перед телеком, чтобы Чумаковские флюиды глубже проникали. Столько лет твердили коммунисты, что Бога нет, и многих уговорили, а теперь плоды безбожия пожинаем. А смерть физическая придет к каждому (а вообще кто знает точно?), думать надо, как спастись духовно, душу свою сохранить и встретить Господа и всех своих рожденных и нерожденных бебичек, которые ангелы (а может у них уже какое другое задание - Господь знает). 21.08.2002 19:24:27, Gail
Obet
Знаешь, Оль, в церкви, на отпевании, мне сказала женщина, не плачьте, им там хорошо..... Бог забирает себе только самых лучших.... Но зачем ему столько ангелов?????????? 21.08.2002 08:53:07, Obet
Оленька, ты знаешь у меня очень похожая ситуация... у моей одной знакомой, очень хорошой знакомой (живем в соседних подъездах, даже можно сказать подруга) на День защиты детей, т.е. 1 июля этого года умер сынуля, ему все-то было... 1г10м. ужас!!! мне когда сказали я чуть чайник не выранила из рук... всю ночь не спала... такой мальчуган классный был... всегда поцелуй воздушные посылал... такой лапа... а теперь? что теперь? Свою знакомую с того дня не видела (она уехала к маме)... как она там? как смогла такое пережить, ума не приложу!!! И вобще никогда не пойму почему Господь Бог не забирает к себе всяких там алкоголиков, убийц, маньяков и тому подобных...а маленьких детишек не в чем не повинных берет... НЕПОЙМУ!!!! 20.08.2002 13:09:32, Галинка
Кошмар, нет слов... Но говорят, что Господь знает когда забрать, чтобы с человеком в дальнейшем ничего плохого не произошло. Хотя понимаю, что это не слова утешения. 20.08.2002 12:05:34, Ильда
Ольга, это конечно оч страшно, у меня слезы текут не останавливаясь... но ненадо думать не о каком проклятие, просто так сложилась судьба... или не сложилась... жизнь продолжается и надо жить, будет в жизни еще и много хорошего... а смерть это всегда страшно... 20.08.2002 09:21:02, Maljishka
Оська
Какай ужас... Вот-то, что действительно страшно... Олечка, милая, нужно держаться... Даже не знаю, что тут можно сказать... Только поплакать, наверное... Знаешь, наверное, к лучшему то, что ты не поговорила с самой подругой. Боже мой, как больно... Сижу в слезах и понимаю, что никак упокоить ни тебя, ни себя не могу... 20.08.2002 08:56:59, Оська
Оленька, ну что ты так! Никто никого не проклял. Просто жизнь есть жизнь, и кому-то суждено прожить 2 месяца, кому-то 3 года, кому-то 20 лет.
Я тебя о-о-очень понимаю. У меня лучшая подруга в Киеве в 20 лет ушла. Я была в жутком состоянии. Мы столько лет за одной партой просидели. Она только жизнь начинала, способная была - лучший результат на курсе.

С тех пор я много про жизнь передумала. Мне кажется, что не может она заканчиваться, она должна ПРОДОЛЖАТЬСЯ. Мои подобные мысли во мне укоренились, когда мне случайна попалась на глаза книга амер.врача, который состояние клинической смерти изучал (забыла фамилию), под названием "Жизнь после смерти". Может книга эта в Инете есть, я бы с удовольствием перечитала...
19.08.2002 22:48:43, Аталанта
господи, как страшно.... и не справедливо! :(
я с мамоы по телефону говорила, у ее подруги внученька (лет 5-6 ) болъна, и врачи в риге (обращались ко многим специалистам) не могут определить, что с ребенком ;( а она тает на глазах ... страшно..:(
19.08.2002 22:37:27, katushka
Говорят, что Бог забирает лучших. Так говорят романтики. А я говорю - естественный отбор и кому-то не повезло. Просто не повезло. И наказание божье не причем и грехи не причем. 19.08.2002 22:30:43, стрелка
Obet
А когда "просто не повезло " по ошибке врача??? Врач поставил не тот диагноз и выписал не то лекарство, а ребенка не стало?????ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор???????!!!!!! 21.08.2002 08:56:18, Obet

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!