Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От Селенки - всем с любовью

1. Всем сразу: Я все же решила отдохнуть месяца два. За это время раскручу и литер. альманах, и кулинарные рецепты, и МИЛЕДИ. Да и с диссером подразберусь: книжка вумная подошла, можно срочно им заняться...

К тому же, авторы из моего Moon Paradise желают продолжать со мной сотрудничать... А посему - я просто утону в литер. альманахе :) И не только - если вы, девоньки, будете снабжать меня рецептами - КУЛИНАРИЯ БЫСТРЕЕ НАПОЛНИТСЯ вкуснятинками... Я намерена выложить рецепт болгарских огурчиков - седня закатала 5 баночек (сейчас вот вокруг них бегаю - у нас закрутка не сильно хорошая)

Девоньки, спасибо вам за такие отзывы - я уже привыкла, что для других (напр, сотрудники на работе) - я обуза, про которую можно гадости говорить и которую можно грязью обливать... Я просто не ожидала, что возможно другое :(
Давайте считать, что я ухожу в отпуск месяца на два... Но что меня можно найти по мейлу и по аське.
И что остаются рассылки :)))

И ЕЩЕ::: мне очень нужна ваша помощь в том, какой сделать миледи, чтобы она была интересна и полезна. Меня уже попросили об рубрике Рукоделие... А еще что? Ну, будет рубрика посвященная планированию... А что еще???

А тут более персонально :) Уже на конкретные ваши отзывы

2. Осиновому листу: я просто надеюсь, что это поможет полностью переключиться на что-нибудь другое :)

3. Agnia: инсиминация, ЭКО - надо за этим ехать в москву. у нас в городе из основных анализов делают лишь 4: гепатит, спид, токсопламоз и еще что-то. Гормональных тоже не делают...
Что касается не предохраняться, то с аборта, пришедшего на осень 98 (угодили под дефолт) - мы не предохранялись, секс был, но беременность ни разу не наступала. Насчет БТ - пока я завязала. Решила пожить без нее, без подстраивания вставать стараться в одно и то же время...

4. К врачу я таки схожу: все же ждет и постараюсь выбить направления для мужа на спермограмму. А то может ему срочно надо подлечиться... Ведь не проверишься - не узнаешь...

5. Насчет Москвы: не раньше следующего лета. Остановиться есть где: мой поклонник - "дедушка" (по возрасту, не по состоянию души) уже второе лето ждет нас. Прошлым не получилось - не до того было - ремонт своей хаты, купленной весной. Этим - финансово пролетели: сначала покупка стиральной машинки, затем - апгрейд компьюши. А Геннадий в Юбилейном живет.

6. Ветер: хотя бы на месяц мне Марвелон даст отдохнуть от депрессии. А месяца мне должно хватить, чтобы полностью отключиться от этого :) А с анкеткой - не страшно, что долго :) Я еще обдумываю дизайн. Пока я только вижу дизайн Кулинарии...

7. Оське: Оленька, прости, закрутилась с онлайн-версией своего резюме... Оно уже действует - http://selena.magnitka.ru/resume. Можешь оценивать :) А твоя версия понравилась, но пока руки не доходят сделать по-твоему варианту. Просто твое резюме хорошо, когда идешь в офис на работу устраиваться, а для дистанционной надо больше инфо давать - ведь собеседования не будет...
Давай я все же пару месяцев отдохну... Ну, изредка может буду появляться в конфе... В этом месяце почаще - то, что пью марвелон, помогает - точно знаю, что не могу :)))
А насчет приглашения - спасибо :))) Но, действительно, отпуск мой кончился до следующего лета. А сейчас брать не могу: возможно летом придется брать дополнительно за свой счет, а если все получится - тогда увольняться :)
Номер телефона сохраню - но когда лучше тебе звонить? Мы опережаем вас на 2 часа :(
PS Вот закрутилась и все никак не смогла тебе сказать, что у тебя очень красивый голос :)))

8. Lerus: Год активного планирования и 4 года секса без предохранения...

9. Галушка: овуляцию мне ловить уже не надо: она у меня стандартная. Но я действительно больше не хочу считать.

10. Anile: Наташ, у меня действительно был жуткий нервный срыв. К сожалению... А то бы я с радостью прекратила... Вычислять я действительно ничего не буду - отдохну.
И еще - может ты подготовишь статьи по рукоделию для начинающих? Помнишь, ты ссылочку мне давала... Чтобы было по-существу???
19.08.2002 19:46:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ветер
Ой, Лен, как ты все последовательно обдумала и расписала :) Значит, уже потихоньку приходишь в себя, и это радует :) К нам заходи иногда, если настроение появится. А так, по мейлу будем общаться, раз иначе никак нельзя ;)

PS. Кстати, у нас тоже можно разместиться, хоть и квартирка маленькая совсем. Но для нас это не проблема :)
20.08.2002 11:44:02, ветер
Леночка, я в любой ситуации так обдумываю и так пишу (что поделаешь, вниитьфушные замашки - за 6 лет уже выдрессировали).
А по мейлу бум общаться - я только за :) Меня легче пинать по мейлу, нежели в конференции :( (да, кроме мейла, еще по аське можно пинать, но как показывает практика - результат будет слабже, хуже)
20.08.2002 15:45:36, Селенка
Сирень
Ну так бы сразу и сказала :-))). Отдохни, конечно, наберись сил. Ты появляйся, пожалуйста, а то мы скучаем. 20.08.2002 10:27:31, Сирень
Красавица
Вижу, твое настроение понемногу улучшается. Отдохни, развейся, займись любимым делом. И еще: не воспринимай конфу как нечто конкретное, визит к врачу, например. Просто вместе помечтаем о наших будущих детях, поддержим друг друга в трудную минуту, что-то посоветуем. Наши желания исполнятся, вот увидишь!
С Миледи тебе обязательно поможем.
Будем ждать тебя :-))).
20.08.2002 09:48:43, Красавица
Оська
Селеночка, какая же ты умничка!!! Ты молодец! Но мне тебя будет ОЧЕНЬ нехватать... Будем ждать! ("ОН улетел... Но обещал вернуться!!!") 20.08.2002 09:01:27, Оська
Осенька, мне тебя тоже будет не хватать... Но в четверг дам отчет о походе к врачу - обещаю :))) 20.08.2002 10:34:59, Селенка
Утка
Вот и правильно! а нас-то ты почитывать будешь? Кстати, в Москве вполне можешь у меня остановиться: пока нет дитенков -мы живем одни, так что никого стеснять не будешь. Наоборот, я бы с тобой поболтала:)) Но ты появляйся, мы по тебе уже скучаем:)) 19.08.2002 21:34:49, Утка
Уточка, в августе заглядывать буду, а в сентябре я в сети изредка совсем буду появляться - чтоб сайт свой обновить :)

Спасибо за приглашение, но боюсь к след. лету у тебя уже будет дитенок :( А сейчас - это я не могу себе позволить - отпуск кончился, а брать за свой счет, когда летом дополнительно я хочу к месяцу отпуска взять месяц за свой счет... Боюсь, перебор и раньше времени окажусь в рядах безработных :(
Кстати, может тебе аську завести?
20.08.2002 10:34:07, Селенка
Утка
:)) аську мне сестра пыталась модернизировать и она вообще перестала работать, пришлось стирать ее к чертовой матери:(( если сестра появится в конце августа - заставлю поставить:))
А про следующее лето, я думаю, что дитенок, если осенью все сложится (тьфу- 3 раза), летом и должен родиться, но тут уж как Бог даст. так что, если соберешься-пиши:) я буду ждать твоих рассылок и весточек от тебя:))буду очень скучать:))
если что-нибудь проклюнется про работу-напишу тебе письмецо, только ты ящик часто смотри.
20.08.2002 11:04:31, Утка
Уточка, а может тебе помочь с аськой? Если тебя заинтересует мое предложение - как можно ее поставить без проблем - я тебе на мейл напишу подробную инструкцию :))) 20.08.2002 15:41:52, Селенка
Ia uverena, chto "otpusk" ot saita i temy " baby" tebe pomojet.
Kak ia uje govorila, kogda chuvstvuesh', chto nujno sovershit' pereryv, nado k sebe prishlushivatsia!
Ty chelovek talantlivyi i umnyi, i vse delaehs' pravil'no !
Udachi !
19.08.2002 21:04:46, Рассвет
Рассвет, именно этого я и хочу: отдохнуть от мыслей о беременности и ребенке...
Действительно, я чувствую, что пора перестать трепать себе нервы, пора переключиться полностью на другое....
Спасибо, что понимаешь :)
20.08.2002 10:30:49, Селенка
Я уверена, что получится, именно, когда организма и голова будут отдоhнувшие! на своем опыте убедилас'!
Так что на саит ни ногои втечение.. ну hотя бы 3h недел':))
20.08.2002 11:44:18, Рассвет
Рассвет, для меня это будет совсем актуально 2 сент. - как раз цикл с марвелоном закончится (и ново-пасситом).
Хотя, испарюсь я чуток заранее :) Как раз за неделю до сентября - мне надо будет сделать первый выпуск альманаха и ,в конце концов, рекламные баннеры
20.08.2002 15:47:21, Селенка
Селеночка, мудрость твоя просто сразила меня. Ты так всегда спокойно и чётко пишешь. Так не хочется, чтоб ты насовсем уходила. В отпуск - другое дело. Я просто не могу не написать тебе...

Можно поделиться с тобой? У меня вот в 93 году операция была гинекологическая (опухоль доброкачественная), после чего остался у меня один яичник, да и тот кистозноизменённый. Я тогда совсем девочка была - 16 лет. Никто из врачей и не надеялся, что у меня будут дети. Мама, конечно, в шоке была. Парень мой тогда меня поддержал, потом стал моим мужем, хотя свадьбы не было (его родители знали про операцию, и были резко против свадьбы, говорили ему, что не хотят остаться без внуков...)

Прошло 6 лет (!!!) сомнений, мучений, чувства вины перед любимым. И вот он говорит: "нам уже по 22, пора детей заводить". :) Первый месяц планирования - неудача! Жуткая, почти смертельная депрессия. Было лето, мы поехали в отпуск на 2 недели в Петербург... Приехали опять не предохранялись, хотя специально не планировали уже (меня поражала уверенность мужа, что дети у нас будут). И вдруг, как гром среди ясного неба - 2 полоски в 99 году! Помню у врачихи моей было тако-о-е лицо!!! Она мне уже потом после родов призналась, что она думала, что это ошибка какая-то, а потом думала, что не выносить мне беременность никак.

Результат беременности можешь в реге посмотреть...

Не уходи, Селеночка, кто знает, когда малыш наметил себе время появления у такой мудрой мамы?
19.08.2002 20:25:12, Аталанта
В сентябре я окончательно уйду в отпуск - оставлю вам лишь мой мейл и аську. Просто с инетом немного подзавязать придется - до конца сентября мне надо отчитаться за год аспирантуры, что-то сделать, начать диссер и встретиться с зав. кафедрой спец. математики: до отпуска (т.е. до июля-августа) мне надо будет сдать теорию мат. моделирования, чтоб этот единств. экзамен не висел на моей шее :)

Проблема в том, что я не знаю, что со мной :( Те два раза - хватало одного раза (ну двух-трех занятий сексом максимум), чтобы я оказалась беременной. Но - сначала выкидыш на 8 неделе (дома, потом я пошла в жк к врачу, когда дважды была на грани обморока, меня из жк на скорой увезли), потом угодили под дефолт августа 98 (мне зарплату практически не платили, мало того что была очень низкая, так ведь давали 200-300 руб. на месяц, муж - студент без стипендии из-за троек в сессию и с 60 руб. лаборантских, житье вместе с моей - а это каждодневные нотации нам до часу ночи, скандалы...) - никакого ребенка не просто не хотелось, а я знала, что не потяну.
А теперь - ничего. Хотя уже как год своя квартира, у мужа боле-менее неплохая зарплата, я своего добилась - есть научный руководитель, учусь в аспирантуре, есть тема (т.е. мечта всей жизни выполнена) - самое то, уйти в декрет, отдохнуть от ненавистной работы, отнимающей 8 часов в сутки...
20.08.2002 10:28:55, Селенка
Селенка, желаю, чтобы все твои мечты воплатились в жизнь. Пусть написание диссертации протекает гладко-гладко, а отвлечение от конфы принесет заветные две полосочки. Вон Ирме, Рассвет, Бусе смена обстановки действительно пошла на пользу. 20.08.2002 11:15:02, Галушка
Галушка, я и сама хотела отвлечься. А то из конфы не вылазю, а работать когда? я даже не про диссер.

Спасибо за пожелание: хотелось бы, чтоб с диссером все нормализовалось
20.08.2002 15:44:02, Селенка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!