Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик, однако

Эх, решилась таки задать я свой глупый вопросец.. стыдно но нужно знать...
Вот мы с мужем живем вместе 3 года, все это время предохраняемся по большей части только прерванным половым актом! и я не забеременела (цели такой не ставилось) за 3 года! это нормально, или это говорит о нашей бесплодности?? Просто ведь говорят, что прерванный половой акт не дает 100 % защиты, но за 3 года не забеременеть (нечаянно, незапланированно) это НОРМАЛЬНО??? ответьте плиз на мой дурацкий вопрос:) Заранее благодарна:)
19.08.2002 17:16:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 8 лет!!! так предохранялись. И ничего - я с первой попытки забеременела :)
Так что не печальтесь :)
20.08.2002 12:37:17, NNNN
У меня также было. Предохранялись прерванным в течение 4! лет и первый раз один месяц не предохранялись вообще и получилось сразу.
Так что не переживайте, все получится!
20.08.2002 07:46:28, Тaня
Утка
ты знаешь, действительно прерванный половой акт не дает 100% гарантии. А что тут скажешь: надо попытаться отменить контрацепцию (даже такую), а через год бесплодных (тьфу - 3раза) попыток идти на обследование. Придете сейчас - могут сразу диагноз "бесплодие" вынести, а его как такового и нету пока, на мой взгляд, просто вы были оба аккуратны. Так что, дерзайте:)) 19.08.2002 21:41:33, Утка
Малышка, ты нормальный вопрос задаёшь. Из моих подружек только одна забеременела в такой ситуации. Остальные всю жизнь этим же методом пользуются (никаких таблеток не пьют, резинки не признают), и пока без детей. Вот недавно, одна из этих подружек начала целенаправленно планировать, и беременность преспокойно наступила (где-то с 3-й попытки), чего и тебе желаю. :) 19.08.2002 20:41:59, Аталанта
Малышка! как я ждала этого совершенно не стыдного вопроса! Еще в марте, когда муж решил, что пора обзаводиться потомством, я, на основании того факта, что указанным Вами способом мы предохраняемся уже 9 (!) лет (с 16 до 25) и ни одного прокола, впала в депрессию и решила, что нифига у нас не получится. И что вы думаете? С первого раза! Правда пришлось попотеть: Задрали ноги посильней, провалялись так минут 40, не ходили ни в душ, ни в тубзик, и пжлста, сейчас 20 неделька к концу подходит. Так что удачи, все у вас получится. Считайте, что Вам все это время везло. 19.08.2002 18:10:59, Из соседней я , беременной
Утка
Лина, удачи тебе:) А чего скрываешься-то: в реге никакой информации о себе:)) 19.08.2002 21:42:44, Утка
Нелли, не знаю, слишком много знакомых в Инете крутится, и я боюсь, что меня кто-нибудь узнает. Может глупо, но у меня на работе имидж совершенно "не7ейный", и подруг близких нет, кроме мужа:( Хотя наверное, ты права, что-нибудь я про себя все-таки напишу.

Удачи и тебе! Все будет классно!!!
19.08.2002 22:55:02, Из соседней...
Красавица
Мы тоже так предохранялись три года. Вот такие у нас умелые мужья :-))). 19.08.2002 17:48:39, Красавица
Оська
Да для того, чтобы забеременнеть столько факторов должно совпать! И овуляция должна быть, и концентрация спермиков, и еще целая куча всего!!! Вопрос не глупый. Мы для того тут и собираемся, чтобы спрашивать и отвечать :))). 19.08.2002 17:26:02, Оська
Отвечаю: номанно, номанно! :)Ситуация была практически идентичная - год так предохранялись и ничего, перешла на Марвелон - и забеременела :)) Вот это уже не номанно...Как я себе объясняю - или смазки совсем у него не выделяеться, или в ней практически нет спермиков...ну и плюс весьма умелый прерванный акт...не особо мне он нравиться,но все лучше, чем резинка :)) 19.08.2002 17:25:37, Shlops
Марвелон ведь - противозачаточные? 19.08.2002 17:27:10, ИринаМ
Да, я его принимала,нориально, вроде 19.08.2002 19:32:40, булка
Ну да...вот тут-то и собака зарыта...Решили, что называеться культурно предохраняться - а нате вам :)) Преславутый 1% 19.08.2002 17:29:36, Shlops
Ну так зато вон вы теперь какие красивые :0))! 19.08.2002 17:32:47, ИринаМ
Теперь мы еще красивше - барышня наша кудри распустила, талию нашла, платься полюбила и отправилась дет.сад покорять Ж-) 19.08.2002 17:37:04, Shlops
:0) Смерть мужукам? 19.08.2002 17:38:03, ИринаМ
Ага Ж-) Так и падают...и сами собой в штабеля укладываються...:)) 19.08.2002 17:43:09, Shlops
;)) 19.08.2002 17:47:13, ИринаМ
Прерванный акт - это не способ предохранения, но и вероятность беременности все-таки очень и очень мала. Так что, я думаю, что переживать тебе не о чем.
А когда у тебя происходит овуляция, ты знаешь???
19.08.2002 17:22:12, ИринаМ
приблизительно, да. 19.08.2002 17:26:07, Maljishka
А как определяешь, если не секрет? 19.08.2002 17:28:14, ИринаМ
БТ никогда я конечно не измеряла... знаю, что овуляция происхдит приблизительно за 2 недели до месячных (+ - 4 дня)... Да мои познания велики:))) 19.08.2002 17:40:08, Maljishka
Значит ты по цервикальной жидкости определяешь или еще по каким-то признака? Ну, если точно знаешь, что она происходит - это здОрово! А я измеряю БТ, хоть и тоже имеются вторичные, так сказать, признаки. Но видеть графики - это интереснее, лично для меня :0) 19.08.2002 17:46:51, ИринаМ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!