Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, поддержите...

Пожалуйста, помогите советом, может опираясь на собственный опыт что-то скажете.
Живём с мужем 3 года. Детей нет, да пока и не старались. Раньше я была на ОК, с декабря прошлого года не принимаю - муж против не был. И вот теперь, около 3 мес. назад мне так захотелось маленького. что сил нет! Я всегда мечтала иметь детей, но именно недавно, видимо мой материнский инстинкт проснулся с невиданной силой. Но проблема в том, что муж хочет с этим подождать. Сколько ждать - конкретно ответить не может. Вместе с этим говорит, что детей очень хочет, и не одного. И говорит иногда, что и сейчас бы даже хотел (да, парадокс!). Но когда я начинаю заводить об этом разговоры, почти всегда в таких случаях он очень злится, даже сказать что-то неприятное и больное может в ответ.
Я не знаю, что делать. Не могу его понять. Но обманывать тоже не хочу, да и как, если муж в меня не кончает. И вообще муж практически не может кончить в меня, лишь когда я помогаю иным способом. (извините за подробности)). Поэтому с никаким "обманом" тут в любом случае дело не пройдёт.
Посоветуйте, что делать? Как быть? Так ребёночка хочется......
19.08.2002 15:19:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще совет от моей подруги, которая сечас на седьмом или уже восьмом месяце. Они даже еще женаты не были, а он добровольно согласился на зачатие в свои 24. Короче, она притащила откуда-то кассеты о планировании семьи, родах. Они их вместе посмотрели, вроде такая ненавязчивая информация. Главная идея в фильме была, что молодая семья это прекрасно, все воспринимается намного проще, и еще, что зачатие не такой легкий процесс, занимает в среднем год. Вот на этот год он и купился, получилось все на второй месяц :)))) 19.08.2002 18:00:52, Free Bird
Знакомая ситуация... Мы год как живем вместе и всего три месяца, как женаты. Я давно брежу детьми, могу расплакаться, когда кто-то в фильме рожает, пусть даже Шварцнегер :)))). Сначала он откладывал все до свадьбы, типа как поженимся, так и займемся вплотную этим вопросом. Поженились... В нем проснулась супер ответственность: тебе надо закончить аспирантуру, нам надо купить квартиру... Старые песни о главном :))). Мы даже скандалили первое время из-за этого. Моя сестра дала тот же совет, что и Пуся вам: замолчать об этом, он сам созреет... Трудно, очень трудно, потому что мысли только об этом, но зато действенно. Он перестал предохраняться!!! Это у нас не обсуждается, просто сам пустил все на самотек. Он прекрасно понимает, зачем я каждое утро измеряю температуру, но ничего не говорит. Я бы даже сказала, что сексом мы стали чаще заниматься. Но когда я не могу удержаться и заговариваю о потомстве, он опять за старое, что еще рано, он еще не готов. 19.08.2002 17:36:59, Free Bird
мораль: молчание -ЗОЛОТО. в определенных случаях:) 19.08.2002 17:53:12, Пуся
да у меня почти также... и мне уж очень хочется маленького, и он вроде как говорил, что хочет детей (не сейчас), даже с другом о коляске договорился... а как начнешь разговор, про детенка, молчит, или переводит тему... хотя разговоры о будущем ребеночке у него отторжения не вызывают, разговаривали иногда о поле, и так мечтали... эх скорей бы созрел:)
Так что наверно надо дать еще немного время, и просто потихоничку готовить муженьков в отцовству:)
19.08.2002 15:49:27, Maljishka
А как их готовить???
19.08.2002 16:46:23, Аза
ну я тож не очень знаю.. я стараюсь просто с ним поговорить иногда о будущих детях, которые у нас когда-то будут, и я вот замечаю, что сейчас он к этому вопросу уже относится намного спокойней, чем года 2 назад:) как я написала, уже про колясочку договорлся с другом, манежик приглядел:)
Стараюсь также почаще обращать его внимание на симпатичные фотки маленьких детенков в журналах, на улице в парке:) все постепенно:) надо немного набраться терпения:)
Мне тож в какой-то момент было совсем плохо, куда не посмотрю у всех детишки... и так хотелось, а чичас себя настроила немного потерпеть... и все будет ХОРОШО верь в это:))
19.08.2002 16:52:20, Maljishka
Зяма
Странная вещь, конечно... И хочет, и не хочет... Может быть, он аргументирут это тем, что он еще молод для отцовства, "не нагулялся" (в хорошем смысле), что ребенок в настоящее время вас обременит (в плане не съездишь никуда, не сорвешься, гостей не пригласишь)?...
Я своего "нехочуху" однажды столкнула со свекровью, которая просто бредит внуками. :))) Она его воспитывала вообще одна, поэтому даже пикнуть ему не дала на тему "нет... (жилья, денег, времени, здоровья и т.д.)"!!! Не знаю, подействовало ли. Мой муж всегда говорил, что не хочет детей, но по крайней мере последний год работает "в этом направлении" без истерик... :) А при слове "дети" делает лицо в виде чернослива... ;)))
19.08.2002 15:43:09, Зяма
мой совет: престаньте говорить об этом. вообще. совсем. просто не поднимайте эту тему. не давите на него. он не готов. 19.08.2002 15:38:10, Пуся
Obet
Хм... дело конечно серьезное, и мне кажется, тоже, что муж из за некоторых проблем волнуется вашего напора, например. Многих мужчин ужасает начало планирования. Тут вроде живешь и живешь себе, а потом начинается, "нет не сегодня, лучше завтра с утра! "и т.п. Это так тяжело мужчине,... не давите на него, просто скажите," давай, предохраняться не будем расслабимся, поживем спокойно, как получится так и получится....." не ставьте ему какие нибудь сроки.... И наладится все.. Удачи вам!!! 19.08.2002 15:34:57, Obet
Может он злится, потому что боится, что как только вы начнете планировать, а у него не будет получаться, то вы будете обижаться, расстраиваться и т.п.? Может стоит с ним на эту тему поговорить? Что все будет в порядке и что если получаться не будет, то вы не будете расстраиваться и обвинять его. 19.08.2002 15:23:56, Ильда
И не говорит, почему именно сейчас не хочет? Может, у него причины на это есть серьезные? 19.08.2002 15:22:36, ИринаМ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!