Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прощаюсь

Девоньки, сегодня я пришла попрощаться с вами. Я решила покинуть эту конференцию, поскольку у меня больше нет сил ощущать свою ущербность. Многие из вас уже перешли в другую конфу, а я торчу здесь уже год и похоже конца этому не предвидится.
И чтобы больше не доходить до нервного срыва (прошедший цикл закочнился у меня именно этим, сейчас я сижу на Ново-Пассите и Марвелоне, чтобы прийти в себя) я решила принять соломоново решение и покинуть эту конференцию. А также прекратить попытки зачать бэбика. Видно свои шансы я уже неудачно исчерпала и больше мне не дано.

Что касается "Миледи" и "Кулинарных рецептов" - до конца месяца я запущу оба эти раздела. Поэтому я до сих пор жду от вас файлов с правдой о... (прислало мне меньше половины), рассказов (помнится Уточка обещала, Maxima обещала...) и, конечно, рецептов.

Мой e-mail вы знаете, аська - 15572714.
Адрес моей страницы - http://selena.magnitka.ru

Рассылка сохраняется. Будет лишь открыта еще одна, посвященная целиком и полностью новым выпускам литературного альманаха (первый выпуск выходит 1 сентября).
19.08.2002 10:31:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекрати, иди к моему врачу, может,она поможет 19.08.2002 19:36:36, булка
Lena, mogu tol'ko skazat' tebe, chto ia otchaivshis' reshila vremenno pokinut' konfu v iule, tak kak sil bol'she ne bylo.
I mujestvenno nichego ne chitala o detiah i suda ne hodila. i voobshe zapretila sebe dumat' na etu temu.
I.. poluchilos'.
Ia eto k tomu, chto esli chuvstvuesh' - nado pauzu, - to nado sdelat' ee. No ne nasovsem. dAi sebe srok, - skajem- 1 mesiac. A tam vidno budet.
Tol'ko ne otchaivaisia !
Do vstrechi !!
19.08.2002 15:58:35, Рассвет
Леночка-Селеночка, подожди, подумай, не покидай нас. Я прекрасно понимаю твою усталость от собственного бессилия в этой ситуации. Мне кажется тебе надо отдохнуть от всех проблем, связанных с планированием (разве что продолжать мерять БТ, чтоб поймать овуляцию за хвостик) и продолжать потихоньку "процесс планирования".
У тебя такая насыщенная жизнь, что я удивляюсь как ты со всем справляешься.
Да ты просто герой. Да и ваше решение попробывать перебраться в столицу тоже связано с массой проблем, которые не внесут в твою жизнь покой. Но зато потом ты сможешь решить все свои вопросы с настоящими специалистами.
Не покидай нас, заглядывай хотя бы иногда.
Кстати, в конфу я заглядываю где-то полтора года и в последнее время она действительно "расцвела", отчасти благодаря тебе.
19.08.2002 15:35:03, Галушка
Lerus
Мы 3 года своего первенца ждали и дождались. Так что год это не срок, чтобы делать такие окончательные выводы. 19.08.2002 15:17:32, Lerus
Оська
У меня такое чувство, что ты неправильно понимаешь нашу цель. Цель прибывания в конфе. Мы ж здесь не бега "наперегонки" устраиваем. Мы делимся проблемами, поддерживаем друг друга. А то, что надо прекратить зацикливаться-это я давно говорю. Беременность-это ЧУДО!!!!! А чудо по распланировке не бывает. Неужели ты не понимаешь, что нам будет тяжело и плохо без тебя?! ТЫ НУЖНА НАМ!!! Нужна твоя поддержка, твой оптимизм!!! Хотя, наверное, я не совсем точно выразилась. Нам нужна ты не только в хорошем настроении или "поплакаться тебе", а и в любом, самом худшем расположении духа!!! Я тебе на АБСОЛЮТНОМ серьезе вручаю приглашение в С-Пб, ко мне лично в гости и полечишься здесь, у наших врачей. Отдельную клмнату обязуюсь предоставить :)))). Заоодно заразишься полосатостью от меня. Или хотя бы ЧЕТКО будешь знать, в чем у вас проблема. Вам нужно БОРОТЬСЯ!!! А как люди годами идут к цели родить ребенка?! Даю свой номер телефона: +7 911 917 87 45. Или могу позвонить тебе сама. Целую!!! 19.08.2002 15:01:26, Оська
Селеночка, ну что ты такое говоришь? Это самое настоящее уныние и отчаяние, а это никуда не годится. Переключись на что-нибудь другое, перестань мерить температуру, заниматься подсчетом дней и т.п. Живите с мужем обычной семейной жизнью и ты сама не заметишь как забеременеешь.
Селеночка, у тебя все будет хорошо и мы не разрешаем тебе от нас уходить :))
Останься, пожалуйста.
19.08.2002 14:02:16, Ильда
ветер
Лен, ты не ущербная вовсе, с чего ты взяла??? Ты умница, хороший и теплый человечек, ну что ты так? :(( Почему ТЫ решаешь, исчерпала ты шансы или нет? Не надо никаких "видимо". Шанс есть всегда, пока есть возможность. А возможность в твоем случае это все-таки наличие цикла, а сдедовательно и яйцеклеток (у многих и этого нет), наличие спермы у мужа (пусть мало, но она есть), и много-много "плодотворных" лет впереди. Ты увеерена, что если сейчас перестанешь планировать (Марвелон и все такое), то в следующем цикле тебе удастся избежать депрессии?? А если с нами общаться перестанешь, легче будет? Ты в этом точно уверена?

Еще раз говорю, объективных причин, чтобы думать, будто ты бесплодна, нет. Это лишь твое видение ситуации. Я вот личного этого не вижу. А раз возможны разногласия в данном вопросе :), значит, не все так однозначно. Ты с этим согласна? :)

Поэтому я советую отдохнуть тебе - от нас, от "планирования" (но не от секса!!!), от работы и, мей би, от мужа :) И только потом принимать какое-либо решение. То, что сейчас, это не решение. Это бегство от ситуации. Но не решение. И уж тем более, не соломоново.

Я анкету заполняю потихоньку. Каждый день по чуть-чуть. Пришлю обязательно. Но там очень много думать приходится (как ни странно :), поэтому я так торможу. :)

Удачи тебе! И помни: что бы ты не решила, решение должно быть принято в холодном рассудке, а не под наплывом эмоций. Вот тогда это будет ТВОЕ решение.
19.08.2002 12:52:38, ветер
Anile
Селенка! Ну-ка прекрати! Я тоже здесь уже полтора года! И не срываюсь. Ты просто забудь о планировании. Живи как живется, занимайся сексом когда хочется, ничего не вычисляя. И тогда все получится. Не получается из-за твоей нервозности. Организм настолько измотан, что ему не потянуть беременность! У меня в первый раз так же было! А забеременела когда уже перестала ждать этого! :) 19.08.2002 12:34:02, Anile
Сирень
ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕНА, прекрати нагнетать настроение в конфе. НЕ НАДО НИКУДА УХОДИТЬ. Не надо опускать руки. Не надо прекращать бороться. Леночка, все получится. Мы все очень хотим перейти в другую конфу и обязательно перейдем, просто кто-то раньше, кто-то позже. 19.08.2002 12:06:18, Сирень
Буся
Селеночка, пожалуйста не расстраивайся и не покидай нас!!!!
Все у тебя будет в свое время, ты только не отчаивайся совсем!
Ты же такой умный и талантливый человечек, что просто невозможно, чтобы Бог не заметил этого и не дал тебе бэбика!
Селенкин, наберись еще чуточку терпения, подожди, все будет, я просто уверена!!!

19.08.2002 11:54:39, Буся
Красавица
Лена, я надеюсь девочки убедили тебя не отчаиваться. Ты на лучик, мы тебя любим. И всегда ждем от тебя новостей. Отдохни, отвлекись от проблем. Задвинь планирование на какое-то время. Но не паникуй и не нервничай. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! 19.08.2002 11:52:21, Красавица
Лен, да что с тобой! Зачем истязаешь себя!? Приезжай в Москву к Марии на прием, остановишься у меня. Хочешь, приезжайте вместе с мужем. Тебе, однозначно, нужен грамотный и мудрый врач! Не надо отчаиваться!!! У некоторых несколько лет ничего не получается, ну и что. Не надо только отчаиваться. Сделай просто перерыв, чтобы воостановилось душевное равновесие. Не уходи от нас, пожалуйста!!! 19.08.2002 11:47:25, ИринаМ
Лумира
Вот это новости с утра понедельника!Что это за настроение? Как можно отчаяться делать детеныша? Лен, помнишь я говорила, что задолго до зачатия душа детенка кружит возле мамы! Ну кому понравится мама с таким настроением? Нет, так нельзя! Те, кто не старается, тому ничего и не дается!
А по поводу возраста - так это все ерунда! У меня подруга в Москве, так она в 30 считает, что рано ей еще :)) хоть и 5 лет уже замужем.
Перестань хандрить! И зачем гормональные пить? Организм может только начал сам справляться!
19.08.2002 11:07:48, Лумира
Лена, что же делать тем, кто в конфе 1.5 года??? Прекращай истязать себя, отдохни какое-то время . Поверь, это состояние проходит, если переключиться на другие проблемы, так что устрой себе отдых от разговоров о планировании и возвращайся с новыми силами. 19.08.2002 11:03:45, Helenka
Селен, у меня мужу столько же, сколько тебе. и я не считаю его стариком:) и детей у нас тоже пока нет. но будут обязательно!!! КАК И У ТЕБЯ, ВПРОЧЕМ! я столько женщин знаю, спокойненько родивших после 30-ти, и все у них прекрасно. и мне кажется, если ты уйдешь - конфа без тебя осиротеет. подумай, что ты приобретаешь и что теряешь, уйдя. поскольку проблема остается все равно, ты просто лишаешься поддержки с нашей стороны. не уходи! 19.08.2002 10:48:13, Пуся
Осиновый лист
Наверно, и мне надо последовать вашему примеру, , но ведь из выйдя из конфы мысли из головы автоматом не уйдут???
Всё равно - желаю вам разрешения во всех смыслах слова!!!!!
19.08.2002 10:36:47, Осиновый лист
Утка
Только попробуй уйти... Вот, елки, вам в голову в понедельник мысли лезут:(( Затмение солнечное, что ли, какое:(( 19.08.2002 10:39:56, Утка
Мне не в понед. Я еще в субботу приняла это решение - когда ново-пассит купила. только им и держусь :(

пойду вот к четверг к врачу... блин, даже думать об этом не хочется
19.08.2002 10:50:26, Селенка
Утка
Зачем к врачу... Может, лучше пока отложить всех врачей, а пока успокоиться:) Лен, нет, правда, замордовали вы оба уже себя, похоже:( 19.08.2002 11:17:36, Утка
Уточка , я ей говорю, надо в Москву к Марии приезжать. Хватит там по врачам ходить. Ты видела ее графики? Просто класс!!! Значит надо дальше обследоваться (трубы и т.д.)
А то, что отдых нужен - это верно.
19.08.2002 11:58:32, ИринаМ
Утка
:)) привет, нет я графиков не видела (я в них мало чего понимаю), а мысль про Марию действительно здравая:)) 19.08.2002 12:06:46, Утка
Осиновый лист
Не, вот глянь, выходишь замуж второй раз, думаешь, нуу, теперь та...
Прошла я ужо - и за - границей ВСЕ АНАЛЁЗЫ и что? ОТКЛОНЕНИЙ _ НЕТ!!!!!
Если не считать, гормонов, ситуация с которомы уже выправлена + набранные кило....
Ну, грят, когда в следующий раз забеременеете, тогда..... А следующий раз будет - шестым, если будет..
19.08.2002 10:45:11, Осиновый лист
Я замужем первый раз и не хочу мужа менять: где такого найдешь? зануда, бяка - но хотя бы не мешает заниматься любимым делом (веб-дизайном и иже с ним) и еще помогает. другой вряд ли такое допустил...
да, и еще общение с кучей парней (по сети)
19.08.2002 10:48:48, Селенка
Ленчик, мысли твои от нервотрепки не в ту сторону пошли ;0) Отдохни немного от планирования, но из конфы не уходи. 19.08.2002 12:02:02, ИринаМ
Осиновый лист
Да я ж тебя не призываю, второй раз замуж выходить, просто у меня так получилось .... ну знаешь, мечтаешь о будущем светлом и где оно???
19.08.2002 10:52:01, Осиновый лист
Утка
Лена! Ты чего такое говоришь, тебе что - 60 лет уже, у тебя что репродуктивная функция скисла? Я понимаю, это трудно, но ведь ребенок этого заслуживает, чтобы его подождать, чтобы поработать над его зачатием. Это же не конец жизни, тебе лет-то сколько. Нет, мы тебя не отпускаем. Ты отдохни, а потом возвращайся. А рассказик я тебе вышлю,олько вдохновение поймаю, и вышлю.
Ну, не дури, все еще сбудется, вот увидишь!
19.08.2002 10:36:36, Утка
Похоже скисла не у меня, а у мужа. Сам признался: его после 15-дневного перерыва хватает на 2-3 раза, после этого сперма перестает выходить :(
И я не могу теперь сексом заниматься - вход дико болит в любой позиции :(((
А так - для меня это единств. шанс отключиться и избежать новых стрессов на этой почве
19.08.2002 10:42:00, Селенка
Ленка-Селенка, а можно вопрос?
Вы что, уже ВСЁ испробовали? В смысле - инсеменацию, ЭКО?
Я к тому, что, как говорила одна моя врач в таких случаях, "в гинекологии так много интересного, ты же еще и десятой доли не попробовала!" :)))
Есть два пути. 1 - плюнуть на всё, отказаться от планирования, но не предохраняться - авось когда-нибудь получится. 2 - заниматься лечением, следить за БТ, но...как бы это сказать... Факультативно, без истерик при месячных. Мне больше нравится пункт 2.
Насчет ущербности: не одна ты такая, я тут тоже давненько сижу. Ну и что? - То, что так много уходят в "Беременные" - это же хорошо, значит, всегда есть надежда! некоторые и в 40 рожают, между прочим.
И еще: очень многое зависит от мужа. Нужна нам поддержка, сознание того что нас любят, несмотря на наши недостатки. К сожалению, мне муж частенько стал намекать, что я- мягко говоря- не соответствую его понятию о хорошей жене, т.к. у меня проблемя с деторождением... Вот где чувствуешь свою ущербность - когда слышишь такое от человека, который должен быть самым родным и любимым... :((((
Ну ладно, это я опять про своё...
Так что, Лен, ты погоди так вот "мосты сжигать". Давай мы с тобой еще маленько тут потусуемся. По крайней мере будем знать как дела у других девчонок!
19.08.2002 11:06:56, Agnia
Утка
Лена, так это просто надо отдохнуть, месяца два-три и потом снова приниматься за работу, но только не надо с "стервенением" к этому подходить, это же не работа в прямом смысле этого слова, я думаю, что правильнее всего к этому относиться так: получать наслаждение от близости, и тогда, в атмосфере взаимной любви, даже в самых безнадежных случаях, казалось бы, получается ребятенок. Ты только нас не покидай, ведь я здесь уже почти год, а ветер наш и Зорька с самого начала работы конфы. И ничего, не отчаиваются. И у вас обоих все будет хорошо, надо только отключиться пока, отдохнуть:)) 19.08.2002 10:52:56, Утка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!