Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы никогда не обращали внимание...

... на появляющийся баннер в правом окошке: "Помогите детям". Я сейчас туда зашла и теперь сижу, платок мочу. По-моему, надо помогать. А как по-вашему?
16.08.2002 16:12:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, сижу плачу и распечатываю квитанции.
Ведь государство должно помогать таким семьям!!!
16.08.2002 16:25:36, ИринаМ
Утка
девчат, вы серьезно? мне их тоже жаль, я эти баннеры с сентября читаю, но я не уверена, что мои деньги попадут по назначению, а кормить мошенников я не собираюсь. Я семье одной из соседнего дома помогаю, но, в основном, продуктами и ткань отдаю, т.к мать шьет. А так, незнамо куда деньги посылать... может, подумаете хорошо? 16.08.2002 16:31:00, Утка
Шушик
Согласна...Простите девочки, но нужны гарантии того, что это все не жестокое мошенничество. 16.08.2002 16:45:18, Шушик
Не знаю, Нель, но там ведь пишут около каждого ребенка сколько ему пожертвовали и уже почти 100 детям удалось помочь - найти деньги и на протезы и на операции. Не думаю, что это все уходит в чей-то карман. 16.08.2002 16:34:14, Ильда
Утка
Тебе лет сколько:)) кто-нибудь отвечает за правдивость этой информации? ты хоть с одним человеком лично знакома, кто это все устраивает? Мне кажется, что все это так не благовидно, почему-то...
Мне хотелось бы в данном случае ошибаться, но...
16.08.2002 16:38:19, Утка
Это надо просто проверить. Я ж говорю, было бы желание заниматься этим. Я вообще-то людям посторонним тоже не очень доверяю, и афиристов у нас пруд пруди. Но если кому-то действительно нужна помощь, как им помочь-то? Вот я ведь точно не смогу такие деньги с полки взять, если понадобится. 16.08.2002 16:42:24, ИринаМ
Утка
вот я и считаю, что всем помочь ни ты, ния не в состоянии, а помогать надо, это мое мнение, ближним, в прямом смысле слова, ну, хотя бы, чтоб ты представление имел о тех, кому ты помогаешь. 16.08.2002 16:45:07, Утка
В конце концов всегда можно поехать в РКДБ и все проверить, поскольку эти дети там лежат. 16.08.2002 16:42:02, Ильда
Утка
да я не против, девушки мои дорогие, просто вы дня через 3 подумайте об этом еще раз. Если есть порыв, съезди туда, но... а что с тобой станется там, у тебя сердце не разорвется, когда это все увидишь и будешь терзаться оттого, что не можешь им всем помочь:(( 16.08.2002 16:48:54, Утка
То, что сердце разобьется - это точно. Я на кошек и собак несчастных смотреть не могу, а тут дети... 16.08.2002 16:53:43, ИринаМ
Я просто не представляю, что бы я сделала, если бы в моей семье такое горе случилось (тьфу, тьфу, тьфу), никому не дай бог. Ведь такие суммы не в каждой семье есть. Да и заработать их не все могут. 16.08.2002 16:37:06, ИринаМ
isima
Я то же начиталась :(. И согласна с Уткой-может, это и правда, а вдруг-эээ? 16.08.2002 16:34:05, isima
Утка
я предпочитаю, как говорят в телевизоре "адресную помощь": вот прийти к конкретному ребенку и дать его родителям на питание, на медикаменты,а еще лучше - принести медикаменты, а то получится, как с той девочкой,которая в будке три года жила (ой, смотрела по НТВ - обрыдалась вся:((, а что, ей тоже соседи приносили еду, только эту еду родители-алкоголики обменивали на водку,а девочка кормилась с одной миски с собакой:((( 16.08.2002 16:41:15, Утка
Ужас какой! Я телевизор вообще редко смотрю, нечего там смотреть, за редким исключением. А что касается помощи, так ведь действительно, можно и непосредственно родителям помочь.
Ох, как это все сложно и обидно, что нельзя людям доверять.
16.08.2002 16:44:54, ИринаМ
Утка
увы:((( но много тех, кому можно доверять:)) 16.08.2002 16:51:09, Утка
Я никого не уговариваю, но мне кажется, что если вот так всегда бояться, то дети и будут умирать, а мы будем только читать некрологи и надеяться не попасть на место их родителей. А так есть хоть маленькая надежда им помочь.
А если это кому-то в карман... ну что ж, если ему так не хватает моих денег, то пусть возьмет, они ему пользы все равно не принесут.
16.08.2002 16:39:24, Ильда
Ну, если верить тому, что там написано, то деньги должны попасть туда, куда надо. В любом случае, это можно проверить, т.к. перечисления официальные, было бы желание этим заняться. Другое дело, что суммы, которые лично я реально могу заплатить, врядли помогут хоть чем-то. 16.08.2002 16:33:42, ИринаМ
Утка
ну, это то как раз, как говорится "с миру по нитке...", но я не уверена в честности этихбаннеров, что ли... 16.08.2002 16:42:39, Утка
Ир, не скажи - с миру по нитке. Ведь если каждый, кто думает, что его сумма ничем не поможет, перечислит ее, то так и получится та необходимая сумма. В конце концов этим детям не только лекарства нужны, но и игрушки, и продукты, и одежда. Наши деньги могут и на это пойти. 16.08.2002 16:35:58, Ильда

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!