Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня маленькая радость. темп

Девочки, у меня маленькая радость. температура сдвинулась: сегодня 36.9. хоть какой-то прогресс! правда, для овуляционного скачка этого маловато: с 36.6. до 36.9 получается всего 0.3 разница:( и ц.ж. неовуляционная какая-то...вобщем, сижу в непонятках: есть ли у меня шанс в этом цикле или овуляция уже произошла? тогда я сегодня успею ее догнать?

Шуш, ты молодец просто! ты очень сильная! и спасибо тебе за понимание. не отчаивайся! все получится, "надо только выучиться ждать, надо только выучиться верить":)
16.08.2002 12:52:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня-завтра работать :) 16.08.2002 17:15:37, MariaMM
ветер
Гыыыы, "работать" :)) Мария, Вы прелесть :0) 16.08.2002 18:41:35, ветер
Мария! Как здорово, что вы ответили!
Я-то думала, что уже поздно, а теперь появилась надежда! я мужу уже намекнула, чтоб пораньше пришел! думаете, овуляции не было еще? ц.ж. стала более водянистой только сегодня, грудь напряглась тоже сегодня, БТ 36.9. надеюсь и верю...
16.08.2002 17:36:21, Пуся
Шушик
Пусенька, вот видишь, какие то процессы проходят, организм явно занимается своим делом, вобщем, не грусти...:-)
Никакая я не сильная, ты бы меня видела 2 мес назад, просто меня попустило, и нашлись силы немного подумать. :-) Кстати, мы с тобой совсем ровестницы, ну я на пару месяцев младше. :-) Ты уверена, что наш возраст это тот самый возраст когда надо кричать "Караул, я не беременею!". :-))))))
16.08.2002 13:05:41, Шушик
конечно, не караул. просто мне очень хочется масика именно сейчас. я чувствую, что время подошло. созрела я, понимаешь? я замуж тока вышла, и муж очень хочет ребеночка, хотя и сомневается в своих финансовых возможностях (он не говорит, но я это чувствую). он просто потрясающий человек, любит меня очень, и мне очень хочется сделать его счастливым! 16.08.2002 13:36:29, Пуся
Anile
Посмотрим как дальше пойдет! :) У меня тоже было 0,3, а потом еще поднялась. Я показывала врачу свой график и она сказала, что это может быть овуляция. Велела посчитать кол-во дней до менс. 16.08.2002 13:03:20, Anile
Пусь, напиши весь свой график, я посмотрю. Думаю, что это могла быть и овуляция. У меня никогда не было разницы между 1 и 2 фазами в 0,4, но Мария говорит, что с графиками все хорошо. 16.08.2002 12:59:01, ИринаМ
Ирин, в том-то и фигня, что нет у меня полного графика. я начала мерить с 18-го дня:
18-й 36.5.
19-й 36.6
20-й 36.6
21-й (сегодня) 36.9

Вот так. Сама понимаю, что надо дальше смотреть. Я думаю, что разница считается в целом между 1 и 2 фазами, аесли у меня в среднем в первой фазе 36.5, то 36.9 - это нормально дял второй фазы, т.е. это была овуляция.
У меня к тебе, как самой теоретически подкованной, два вопроса:
1. почему тогда ц.ж. не изменилась?
2. могло ли на измерение сегодняшней БТ повлиять то, что я встала на секунду буквально и сделала 1 шаг за градусником?
Спасибо!!!
16.08.2002 13:32:05, Пуся
Да, надо смотреть БТ дальше. Но вполне могла быть и овуляция, ИМХО. Ну, вы хоть время-то зря вчера с мужем не теряли, я надеюсь?
1.Цервикальная жидкость не у всех так явно заметна. А раньше ты замечала какие-то изменения?
2.Не думаю, что это могло так повлиять. А вот стресс или алкоголь, наверное, могли бы. Можно еще измерить просто температуру тела подмышкой и сравнить.
16.08.2002 13:47:13, ИринаМ
в том-то и дело, что теряли. муж пришел в 12 ночи домой с работы ( в этом нет сомнений!) и, естественно, устал дико. когда я его попросила недельку приходить пораньше для того, чтоб стараться над масиком,он удивился: а что, ты сейчас ребенка хочешь? я думал, решила поработать еще:) он просто знает, что у меня на работе дела пошли, вот и решил, что я прекратила планирование...:)
вот теперь думаю: не поздно ли сегодня вечером еще? а может, овуляция тока сегодня будет, ведь бывает же ступенчатый подъем?
16.08.2002 13:53:19, Пуся
Ступенчатый подъем происходит уже после овуляции. А мужу совсем не обязательно говорить, ято сейчас так надо. У некоторых от этого может и желаний пропасть. Просто, если знаешь, что у тебя такие дни, так соблазняй мужа и не говори, что планируешь.
Вообщем, не зацикливайся ты на этом, последний цикл что-ли? Будут еще и следующие. Удачи!!!
Мне уж 30 скоро будет, я и то не зацикливаюсь. А ты-то чего?!
16.08.2002 14:29:19, ИринаМ
конечно, я его не гружу этим, а мягко так стараюсь намекать. но желание пропадает - это точно. но как , с др. стор., еще быть, когда он предлагает отложить до выходных ,а я знаю, что уже поздно будет...
так я не пойму, если овул. произошла уже (сегодня подъем -вчера овул), то пытаться поздно? или она вот сейчас происходит? может быть, что грудь не болит, а напрягается как-то, как в момент секс.возбуждения?
16.08.2002 14:37:52, Пуся
Сегодня, в любом случае, имеет смысл, т.к. есть вероятность, хоть и небольшая, выхода второй яйцеклетки. И вообще, всегда имеет смысл!!! Всегда!!! Ты же не собираешься заниматься сексом по расписанию? У меня и у самой так все желание пропало бы, а про мужа уж молчу. Ну, скажи ты мужу, что не можешь и не хочешь ждать до выходных, просто потому что так сильно его хочешь сейчас. Что же он откажет тебе что ли? Ну, что ты, как маленькая, прям. Ну, придумай что-нибудь. Ты же не каждый день его об этом сама просишь, наверное. Значит, ему это будет приятно. Давай, дерзай! Удачи!

Когда мы планировали первый цикл, так получилось, что в тот день мы поехали в гости, и вернулись уставшие очень поздно. Муж сразу и уснул. А я чувствовала, что именно сегодня овуляция, и так расстроилась, что разревелась даже. Потом с мужем это обсудили, он так смеялся надо мнойт ;0), сказал, что по расписанию - это как-то неправильно, но мне надо было сказать об этом все-равно. Потом подумал и добавил, что раз такое дело, то в этот день никаких гостей планировать больше не будем, чтоб не выпивать много и не уставать. Вот. Но я для себя решила, что не буду ему заранее говорить, какой сегодня важный день. Лучше ведь лаской. А потом можно и сказать.
16.08.2002 14:57:01, ИринаМ
isima
Пусь, видишь-жизнь ладится :)! А на ц.ж. может быть другой из-за вечерних "планирований" (думается мне так!). 16.08.2002 13:42:11, isima
то-то и оно, что не было планирований. и сухо блин все:( наверное, теперь уже опоздали в этом мес.... 16.08.2002 13:54:05, Пуся
Забудь об этом. Кушай витаминки, набирайся сил к след.циклу и, пожалуйста, поменьше нервов и побольше хороших эмоций, и себе, и мужу!!! 16.08.2002 14:31:08, ИринаМ
Кстати, да. Я и забыла об этом ;0) 16.08.2002 13:52:01, ИринаМ
о чем забыла? 16.08.2002 13:56:45, Пуся
О том, что сперма мужа (или ее остатки) могут и на след. день искажать вид цервик. жидкости. 16.08.2002 14:30:00, ИринаМ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!