Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отвлечься?

мой топик уполз далеко вниз, но суть в том, что уже 19-й день, а овуляции все нет. масика "делаем" первый месяц, ужасно расстраиваюсь и просто места себе не нахожу. все думаю, что у здоровых все регулярно происходит, а значит,мои гормоны шалят:( работать не могу абсолютно, а в офисе еще 2 часа куковать. девушки, наверняка, у вас богатый опыт в этой области. как отвлечься и перестать себя накручивать???
14.08.2002 17:02:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушик
Пуся, наверное, через это состояние просто надо пройти, рецептов просто не существует. У меня не получилось уже четыре месяца, первый - я очень переживала, немного плакала, но списала все на редкостную нервозность, второй месяц - это была такая истерика, что я тебе просто и передать не могу, 3 дня я лежала и плакала, это наверное был пик, а потом меня серьезно попустило, ну не получается у меня пока, ну так что я должна сделать, биться головой об стенку? Неужели ты хочешь, чтобы все твои мысли и весь смысл жизни сосредоточился на статьях о женск. болезнях, зачатии и прочая. Вобщем, пусть оно течет, как течет, я не могу дать тебе универсального рецепта, но могу точно сказать, что дальше тебе станет легче. Или твое планирование благополучно завершиться, или перетечет в такую форму, которая будет наполнять тебя терпеливым ожиданием чуда, а не постоянными страхами. :-) Удачи. 15.08.2002 10:56:52, Шушик
isima
Пусик! Ты что? Организму как всегда надо ко всему привыкнуть. Ну, представь, предохраняли-предохранялись, а тут бац, какие-то спермики?! И? Ведь это новое... Ты уж не мучай организму, ладно?! 15.08.2002 10:30:59, isima
Оська
Пусенька, почитай, что я тебе ниже ответила:))). Знаешь, прямо читаю, и вижу-человек один в один повторяет мои ошибки и говорит моими словами. Я тоже такая-если приспичит-так уж прямо сейчас же, незамедлительно!!! Но ЧУДО-это же по-другому. Я тебе честно скаду, что забеременнеть с первого раза почти ни у кого не получается (но я верю, что у тебя вполне возможно). И вообще, в первый ГОД(!) планирования бееременнеют только 60% пар!!!! Не дергайся, это СОВЕРШЕННО ни к чему!!! Успокойся и отвлекись. И дай, наконец, адрес, я пришлю то, что обещала :))). 15.08.2002 09:05:11, Оська
Gail
Зачэм так нэрвничать, да? Наши гормоны - дело тонкое и любят спокойствие. Мой совет - не читай ничего об этом, не меряй тем-ру, займись чем-то приятным - сходи в театр, на концерт, пригласи друзей в гости, прими ванну с пенкой, не зацикливайся. Первый месяц и сразу такие нервы. А что будет дальше? Потом будешь бейби кормить и вспоминать с улыбкой свой "первый месяц делания". :0) 14.08.2002 18:20:16, Gail
Не вешать нос! Как много людей, то бишь девченок, которым еще хуже чем тебе...А про цикл - у меня так нормальный цикл ровненько 40 дней! Каково? И если в один месяц на пять дней раньше м-ые начинаються, то в другой ровненько на столько же позже...И как спрашиваеться тут высчитывать лучшие дни? А никак!!! И не надо!!! Любите друг друга когда хотите и где...это для начала...как минимум :)) 14.08.2002 17:58:54, Shlops
Маленькая Ирка
Пуськин, я тоже первый месяц планирую. Сижу, без конца запускаю TCOYF, без конца обновляю конфу.. Думаю - и почему овуляция только раз в месяц?.. :-))) Отвлекает только работа, да "планирование". :-) 14.08.2002 17:57:41, Маленькая Ирка
Во-первых, тебе туту многие отвечали, что при цикле 32 дня, овуляция как раз бывает на 19-20 день.
Во-вторых, откуда ты знаешь, что этот цикл опять будет 32 дня, а не 38, например.
В-третьих, у здоровых женщин не каждый цикл происходит овуляция. Это норма.
В-четвертых, вообще поменьше надо думать об этом. Наслаждайтесь друг другом, когда хотите, и не "парьтесь" вы с этой овуляцией. Когда она произойдет ты узнаешь. А графики Мария давно сказала не интерпретировать никак, пока цикл не закончится.
Пуська, как же можно первый же месяц планирования проводить в таком напряге. нельзя же так. Просто раслабься, измеряй БТ и все.
14.08.2002 17:57:17, ИринаМ
Пуся, я психовать перестала только когда пол-года не получалось. Просто я уже к тому времени вся издергалась и мне СЕБЯ стало жалко... Вот тогда я на все плюнула и стала жить нормальной жизнью! :))))))) 14.08.2002 17:55:09, Agnia
Зяма
Я тоже, когда начинала планировать, присматривалась, прислушивалась и принюхивалась :))) к себе ежесекундно. Психоз был еще тот!!! Самое интересное, что отвлеклась с момента, когда облазила в и-нете кучу медицинских и прочих сайтов на "женские" темы. Теперь я просто жду. И совсем уверена, что дождусь! За те несколько дней, что я наблюдаю здешние беседы, тут уже стоооолько ополосатившихся!!! Определенно, место-то счастливое! :)))) 14.08.2002 17:23:57, Зяма
а вы давно начали? 14.08.2002 17:43:24, Пуся
Зяма
Мы планируем вот уже год с перерывами. После 4-х месяцев без результата я потащилась к врачу, так... на всякий случай... Она меня испугала, и с тех пор я такая... :))) Ем таблетки как конфетки... :)) Жду теперь октября, когда можно будет стараться с новой силой! :)
За это время я поумнела...:) Сначала психовала дико! Чуть только муж начнет на меня ворчать по какому-нибудь поводу - сразу в рев: "Аааа, деток нет и не будет... (тьфу-тьфу-тьфу) А еще ты меня не любишь..." Потом еще подруга забеременела фактически на пустом месте (в смысле не хотела и не ожидала). Тут пашешь, можно сказать, а другим все даром достается!!! :))) Но я все это пережила.
Сейчас каждый мой день заканчивается рассказом мужу о классной обстановке здесь, о том, сколько девчонок за сегодня стали ожидать прибавления, что по здешней "статистике" безнадежных нет! Это очень и очень стимулирует!! :))) Мы все вместе получаем "беременные" флюиды от девчонок, и они до нас дойдут!
14.08.2002 17:58:50, Зяма
Если хобби есть, работа интересная - то в это дело с головой просто уходить, или искать для себя новые интересы.
Я когда почувствовала, что крыша едет - начала изучать новую для себя область деятельности. Отвлекает хорошо, особенно если интересно.
Как-то Мария сказала "Ребенок сам выбирает, когда ему появиться" ...вроде так :)
Наверно это действительно так. А Вы, будущие родители, старайтесь подготовить ему лучшие условия появления на свет :)::)
14.08.2002 17:20:10, Lanenok
Шапокляк
Знаешь, я тоже поначалу очень сильно переживала по поводу и без... Все искала у себя болячки, а как подходило время месячных - искала признаки беременности, типа тошноты, сонливости и пр. Каждые месячные встречались как вселенская катастрофа... Потом, так уж получилось, узнали, что естественным путем зачать ребенка у нас почти нет шансов. оооооочень мала вероятность естественного зачатия... Мы продолжаем планировать, но я уже не переживаю из-за наступивших "праздников".
А тебе могу только посоветовать отвлечься на что-то... Например, измени что-нибудь в квартире... Шторы там, или покрывало, или картину... Ну не знаю, что тебе нравится менять :о) Главное - отвлечься! По себе зная, что трудно, но возможно :о)
14.08.2002 17:13:39, Шапокляк
ветер (ex- Lenchik)
Занять себя чем-нибудь интересным. На работе - интересной работой (если эта не достаточно интересна, найди другую), после работы - хобби. Машину умеешь водить? Если нет, то пойди на курсы вождения, если уже умеешь, то на курсы экстремального вождения :) Да много чего интересного можно придумать... у меня вот другая проблема: где на все это время найти... :( 14.08.2002 17:09:02, ветер (ex- Lenchik)
Аналогично ;0) Суток не хватает на все, что запланирую. А на курсы экстремального вождения я давно собираюсь, эх, где время взять. А ты уже была? 14.08.2002 18:22:43, ИринаМ
ветер (ex- Lenchik)
Не была, потому что опыта обычного вождения набираюсь. Я читала, что нужно обязательно три месяца откататься, чтобы на этих курсах заниматься. У мекня уже больше трех, но я все равно побаиваюсь по Москве ездить. Вот когда страх пройдет, тогда и пойду. А вот на стрельбу надеюсь поехать, когда муж вернется. Потому что он денежку получит на работе. А без денежки какая стрельба? 8))) 14.08.2002 18:56:48, ветер (ex- Lenchik)
Маленькая Ирка
Ух, блин.. Как я побаиваюсь по Москве ездить!.. Но приходится. То на дачу их вези через весь город, то в магазин за насосом, то еще куда-нить.. :-)
Тоже думаю о курсах экстремального вождения, но пока что явно рановато..
Девчонки, у кого права есть, вы как, во время беременности будете машинку водить или только в самом крайнем случае?..
15.08.2002 10:07:49, Маленькая Ирка
Я за рулем уже 5,5 лет. Если здоровье позволит, я буду и во время беременности за рулем. Почему бы нет?Только медленнно ездить прийдется ;-(, а я люблю быстро ;0) 15.08.2002 13:02:06, ИринаМ
ветер (ex- Lenchik)
Я буду, если самочувствие будет хорошим. :) 15.08.2002 12:40:09, ветер (ex- Lenchik)
Anile
О! Ленка личико свое показала! :))) 14.08.2002 17:14:25, Anile
ветер (ex- Lenchik)
Привет! :)) Я тоже рада тебя видеть :) Держу кулаки за все твои походы :) 14.08.2002 17:59:02, ветер (ex- Lenchik)
Anile
Ну что ты! Как ребенок! Я вот уже 11 месяцев делаю масика и ничего. Всему свое время! Когда суждено, тогда он и придет! :) 14.08.2002 17:07:01, Anile

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!