Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот недавно с мужем поругались и мысль м

Вот недавно с мужем поругались и мысль мелькнула - а может, не случайно, что не получается забеременеть? Может, это какие-то "высшие силы" дают понять, что я не того мужчину выбрала?
Есть у меня подруга. Очень она хотела родить ребенка, и всё никак не получалось. То забеременеть не могла, то выкидыш... И мужиков меняла - значит, говорит, нам с ним вместе не жить. И вот - свершилось! Забеременела, они расписались (на большом сроке), выносила и родила без проблем. Сейчас уже второго ждут...
Вобщем, с мужем мы, конечно, помирились, но мысль осталась...
И что вы, девушки, по этому поводу думаете?
13.08.2002 11:15:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что все периодически ссорятся. Не надо делать такие выводы. Либо это тот мужчина, либо не тот. Но понять ты это должна сама, независимо от того, получается бэбик или нет. 13.08.2002 14:32:17, ИринаМ
Шушик
ИМХО, неверный вывод. Я считаю, что это скорее проверка на чувства взаимопонимание партнеров. а то, что такие мысли появляются, они скорее свидетельствуют о попытке ума найти повод для разрыва отношений. Но это сугубо ИМХО. 13.08.2002 13:46:10, Шушик
ветер (ex- Lenchik)
А я тоже согласна. 13.08.2002 14:06:09, ветер (ex- Lenchik)
У меня знаешь какая ситуация была? Мы поругались с мужем очень сильно, я забрала свои вещи и решила, что больше мы не будем вместе. И тут я узнаю, что я беременна. Хотя до этого 1,5 года жили, предохраняясь прерванным ПА. В итоге я сделала медикаментозный аборт и мы развелись. Иногда нет-нет, да и проскользнет мысль: а может неспроста это было? Может это был знак для сохранения нашего брака? 13.08.2002 12:11:55, Дев
ветер (ex- Lenchik)
Ну вот... :(( Вот в таких случаях и мне кажется, что это если и не знак, то, по крайней мере, повод двум взрослым людям задуматься, зачем они встретились... 13.08.2002 12:52:55, ветер (ex- Lenchik)
Вот так оно и бывает... И думаешь иногда - вроде всё правильно сделала, а сомнения все равно гложут...
Наверное, правильно девчонки говорят - надо поменьше задумываться. Могло пойти так, а пошло иначе. Значит так тому и быть (это я уже сама себе отвечаю!) :))))
13.08.2002 12:20:48, Agnia
Anile
:))) У меня тоже во время последней ссоры с мужем сорвалось: "Хорошо, хоть я не беременна!" Глупости все это! Вот что мы скажем. :))) 13.08.2002 12:04:19, Anile
:))) 13.08.2002 12:10:00, Agnia
ветер (ex- Lenchik)
Ну начинааается... Все это было бы поводом для раздумий, если бы не рождались дети у пьяниц, наркоманов... и у насильников. Вот уж куда как "те" мужчины, лучше не придумаешь.

Выбрось крамольную мысль насчет мужа из головы и никаких подозрений на ровном месте! Ну пожалуйста!!! :))
13.08.2002 11:25:17, ветер (ex- Lenchik)
Так вот - может, мне суждено было родить от пьяньчуги и бездельника, а я ведь от него сбежала... Теперь вот встретила нормального человека, и посыпались болячки... Кто знает, какие там у этих "высших сил" планы? Может, это была моя судьба - пьянчуга и бездельник, а я удрала от него. Вот теперь и сама мучаюсь и мужа нормального мучаю... 13.08.2002 11:39:12, Agnia
Ох, как все запущено... ;0) Ты чем это решила себе голову забить, а? Стоп! Так нельзя! Подумай о своем союзе с мужеи отстраненно, независимо от ребенка. Чувствуешь ли ты, что это ТВОЙ мужчина, что выбор правильный? Если да, то отставить ненужные мысли!!! 13.08.2002 14:36:09, ИринаМ
ветер (ex- Lenchik)
Ты все-равно за судьбу не решишь. Может, тебе вообще предначертано... тьфу три раза, не буду произносить, но ты меня поняла, а мужа при этом замечательного иметь. Ведь нам не дано даже понять, что для нас награда, а что искупление. Поэтому, думаю, не стоит забивать этим голову. Пусть все идет своим чередом :) 13.08.2002 11:56:12, ветер (ex- Lenchik)
isima
Во-во! "Мужа мучаю, и сама мучаюсь"! А оно надо вам? Пожалуцста, не надо сравнивать, вы же не платье выбираете! Муж вас любит? А кто без ссор прожил всю жизнь? Всяко бывает, главное, понимать, что все плохое проходящее! Расслабтесь и планииируйте. Не до ссор будет :) 13.08.2002 11:54:49, isima
:)))
Спасибо за поддержку, но я иногда думаю, что мужу лучше будет с другой женщиной. И у меня что-то с детьми не заладилось. Оттого такие мысли.
13.08.2002 12:02:25, Agnia
isima
Ну, во, договорились :( А чего он на вас женился? Мог и на другой тетеньке... Не надо глупых мыслей, а? От этого (от нашей головы) и наши проблемы! В отпуск! Были? Мебель переставить! :) Сделайте себе подарок. и мужу. И верить в вашу семью! Нельзя своими руками разваливать счастье. Ве и сразу не бывает. Постепенно, камешек за камешком... 13.08.2002 12:07:29, isima
а вот за мужа решать не надо. Мужчины, менее чем женщины, подвержены чуству долго. Если бы он считал, что Вы ему не подходите давно бы ... Ну, понятно. Так что ждите своего звездного часа и надейтесь. 13.08.2002 12:06:10, рыжик
ветер (ex- Lenchik)
Классно сказано - "подвержены чувству долга" :))) Мне кажется, что должно быть все же наоборот - в смысле, у мужчин должно быть более развито чувство долга, тогда все будет "хоккей". Да и как-то это... что значит, давно бы умотал? А как же любофф? ;) 13.08.2002 12:35:50, ветер (ex- Lenchik)
Вот мне кажется он только изза чувства долга не уходит. Любовь? Он влюбился в меня из-за моей активности и веселого характера. А получил жену, которая все время лечится, ноет, никуда не ходит и ничего не хочет. Меня совесть замучила - он у меня классный парень, добрый, веселый, красивый... Что делать, если я ему не соответствую? Измениться у меня нет сил, так может - отпустить его на все 4 стороны? Конечно, он меня жалеет, но всему есть предел...В том числе и его терпению. Я люблю его и хочу чтобы у него жизнь сложилась хорошо! 13.08.2002 12:50:39, Agnia
ветер (ex- Lenchik)
Слухай, а почему он такую жену получил - "которая все время лечится, ноет, никуда не ходит и ничего не хочет". Почему раньше была активность и веселый характер, а стало вот так??? По-моему, в каких-то твоих внутренних противоречиях дело, а не в том, что вы поругались и он тебе не подходит. Что с тобой такое? Давай рассказывай, а то даже такой отличный парень рядом с тобой скуксится :( 13.08.2002 13:39:00, ветер (ex- Lenchik)
Понимаешь ли, я на здоровье никогда особо не жаловалась, а тут - как понеслось... Я уже тут где-то писала про свои болячки. Короче, как мы расписались - от гинекологов не вылезаю (раньше почему-то все было нормально). А сейчас вообще - колют гормональные, так каждый день состояние - хочется удавиться. Плюс - ограничения: шейпингом заниматься нельзя (да я и не могу - рухну там в обморок...), выпивать-веселиться с друзьями - тоже не можется и не хочется... Короче, состояние для меня полностью ненормальное. Меня тут девчонки уже ругали, особенно Утка :)))) - что не стремлюсь к профессиональному росту :)))) - а как мне к нему стремиться если в сентябре-октябре второй раз лапароскопию делать????? С этой работы не выгнали бы... 13.08.2002 14:26:19, Agnia
Ириш, ну нельзя же впадать в такой пессимизм. Знаешь, у меня тоже здоровье - не очень, мягко говоря. Но я стараюсь мужу этим голову не забивать. Всегда можно найти и для себя какое-то занятие. Болеть, конечно, неприятно, особенно, если это растягивается во времени. Но это нужно пройти, вылечиться и радоваться жизни. Не унывай! Поднимай свой дух!!! 13.08.2002 14:43:48, ИринаМ
ветер (ex- Lenchik)
Ага-ага, согласна с предыдущим оратором :)) И еще, если не стремишься к росту профессиональному - ну бывает такое, это тоже нормально, то личностный рост просто обязан присутствовать. Иначе себя потеряешь. Помни об этом. Найдешь интересное занятие, увлечешься им сильно-сильно, глядишь, и слезы уйдут и сразу еще много желаний появится и мир интересным покажется, а там, глядишь, и муж иначе на тебя посмотрит (но только после того, как ты сама себя увидишь в новом свете). Собой займись. Здоровье оно, конечно, важная часть бытия, но не единственная, а тебе надо себя в этой жизни найти. Работай! :) 13.08.2002 15:42:23, ветер (ex- Lenchik)
ветер (ex- Lenchik)
Я имею ввиду, над собой работай :)) 13.08.2002 15:52:30, ветер (ex- Lenchik)
А там глядишь... и здоровье наладится, когда душа на месте будет. 13.08.2002 15:48:51, ИринаМ
ветер (ex- Lenchik)
Да, это очень связанные вещи. 13.08.2002 15:52:54, ветер (ex- Lenchik)
я что-то не встречала мужчин, которых останавливало чувство долга. Если он с Вами, несмотря на все трудности, которые преподносит жизнь, то значит любовь его крепка. А Вам нужнен мужик, который если возникают трудности сразу ноги делает? Ведь в жизни столько проблем во время которых и проверяются чувства. И не надо себя ругать, ведь не сами же Вы сделали себе эти (не знаю какие) проблемы. А бороться надо до конца, тем более столько положительных примеров. Счастья Вам, любви и удачи! 13.08.2002 13:02:50, рыжик
Спасибо, Рыженький, будем бороться... Точнее ползти из последних сил...
:))))))))
13.08.2002 14:27:51, Agnia
Зяма
Мой муж, когда я сообщаю ему об итогах очередного похода к врачу, иногда может проворчать что-либо типа: "Ну вот, а брал-то полноценную..." :) Я на подобные высказывания не реагирую, поскольку знаю, что несмотря на то, что сам он против детей (ну не любит он их, и не нужны они ему...), он будет всячески поддерживать меня и по мере сил "стараться" только потому, что ЭТО НУЖНО МНЕ. Многожды мне на пустом месте говорили, что я выбрала не того человека. Но я считаю что это именно ОН, и это не измеряется только возможностью "иметь или не иметь"... 13.08.2002 13:38:08, Зяма
ветер (ex- Lenchik)
Рыжик, я бы не стала обобщать всех мужчин, а, кроме того, и женщин чувство долга не так уж часто останавливает, если вдуматься. А трудности они разные бывают. От некоторых просто необходимо делать ноги из чувства самосохранения... И долг тут уже совсем не при чем. 13.08.2002 13:35:16, ветер (ex- Lenchik)
я может коряво написала.Действительно есть проблемы, от корых надо бежать без оглядки, но здесь ведь обсуждалась конкретная проблема, я ее и имела в виду. Всех под одну гребенку действительно не надо, но большинство именно такие. Если мужчина другой, то это прекрасно 13.08.2002 13:40:31, рыжик
ветер (ex- Lenchik)
:) Согласна. Но, увы, должна уточнить, что это большинство _российских_ мужчин такие. Увы-ы-ыы :( 13.08.2002 14:30:08, ветер (ex- Lenchik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!