Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анти-тела к краснухе?

А можно их наличие где-нибудь в Москве проверить7 Очень не хочется прививку делать. Может уже и не надо?
15.03.2001 14:15:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
В Габричевского делают антитела, я уточняла, но вот охота ли тебе в начале пойти сдать кровь из вены, платить за это столько же, сколько за прививку, узнавать результат, а потом, с достаточной вероятностью, прийти еще раз и сделать прививку? Не проще ли сразу сделать прививку? Это же даже не кровь из вены сдавать.

Лично я не стала заморачиваться. Какая разница есть антитела или нет, хуже не будет, даже если они уже есть. Я вообще сделала тривакцину, поскольку ни корью не болела, ни паротитом и гепатит сделала в тот же день, первую прививку. Никаких проблем не наблюдалось - как будто и не делала ничего. И сделала - не случайно. У меня, например, подруга в иституте паротитом целый месяц проболела - кайфа мало. А когда, особенно, уже есть ребенок маленький и контактов достаточно проще сделать прививку чтобы уже не думалось. Тем более, что "свежие" антитела - это дополнительная защита для второго ребенка, если таковой будет.
15.03.2001 22:25:28, Красно Солнышко
Зорька
А зачем же травить свой организм понапрасну?.. 16.03.2001 10:06:26, Зорька
Красно Солнышко
Я просто не слышала ни от кого, кто не болел и делал анализ, чтобы он потом нашел антитела :) И прививку травлей не считаю. Если, конечно, нет противопоказаний. 16.03.2001 13:37:04, Красно Солнышко
Я просто не хочу три месяца предохраняться. 15.03.2001 22:38:21, Ленка
Красно Солнышко
Это - серьезный аргумент :) 15.03.2001 23:42:21, Красно Солнышко
На самом деле это очень серьезный аргумент. Вероятность того, что я по неосторожности забеременею после привывки, по-моему, выше, чем вероятностьтого, что я ей просто заражусь. 16.03.2001 10:13:44, Ленка
Красно Солнышко
Не знаю, мне, наверное, повезло, но за 8 лет супружеской жизни у меня не было незапланированных беременностей. Хотя я тоже переживала по этому поводу. Еще раз спросила у врача, делавшего прививку. Она мне сказала, что беременность после прививки не является показанием к прерыванию, просто вопрос мало еще изучен и лучше не рисковать. У меня три месяца еще не прошло. И сейчас я особенно осторожна. Специально еще сделала прививку в этот период, поскольку достаточно мало пересекаюсь с мужем. В начале его две недели не было, а через три дня мы уезжаем в Крым. 16.03.2001 13:35:34, Красно Солнышко
Мы всегда много перессекаемся с мужем. У меня тоже не было незапланированных беременностей при том, что мы почти не предохраняемся. Но закон подлости всегда странно действует. А насчет краснухи мне ни разу в жизни не удолось ей заболеть, хотя я пыталась. Вполне возможно, что я ей переболела без явных симптомов. 16.03.2001 17:01:23, Ленка
Лен, по-моему в Габричевского советовали. Прививку там точно делают, но, наверное, и на антитела проверяют. 15.03.2001 15:13:30, Ильда
Зорька
Да, именно там. Я делала (кровь из вены) 15.03.2001 16:16:06, Зорька
Красно Солнышко
Кстати, интересно, сделали анализ нашлись антитела? И как до этого думалось, болели ли в детстве. 15.03.2001 23:43:58, Красно Солнышко
Зорька
Не совсем поняла вопрос...
Анализ показал отсутствие в крови антител, что говорит о том, что в детстве я не болела краснухой (ну я это и сама знаю), поэтому-то врач и настойчиво порекомендовал привить вакцину. Вот
16.03.2001 09:40:45, Зорька
Красно Солнышко
Мы просто выше с Ленкой обсуждали необходимость этого анализа. Есть у меня гипотеза, что если в детстве краснухой не болел, то вероятность обнаружения антител настолько мала, что проще сразу делать прививку и не заморачиваться с забором крови из вены. Все равно, скорее всего, антител не обнаружится. Тем более, что прививка даже после болезни несет опасность не большую, чем если человек вообще не болел. 16.03.2001 09:47:01, Красно Солнышко
Зорька
Ааа... поняла. С этим согласна. Если не болели (точно знаете), тогда, конечно, можно вколоть и без анализа. 16.03.2001 10:09:36, Зорька
Красно Солнышко
Теоретически, конечно, в любом случае остается вероятность, что все-таки переболела в скрытой форме. Я, например, отчетливо помню в детстве как лучший друг заболел то ли корью, то ли краснухой. Помню как в детском саду у него появилась сыпь и все забегали и засуетились. Но сама вроде не болела. Однако даже если болела, я кровь из вены гораздо больше боюсь лишний раз брать :( 16.03.2001 13:51:38, Красно Солнышко
А у нас на работе по другому и не берут. я привыкла. 16.03.2001 17:02:17, Ленка
Полевка
Я на Петровско-Разумовской алее (м.Динамо) делала. Стоит 400 руб. 15.03.2001 18:12:33, Полевка
Да Вы что - 400! В ГЦ ДНК-исследований - 150. Только направление, по-моему, от врача надо. По крайней мере, своим пациенткам я даю. 15.03.2001 18:23:43, MariaMM
А без направления можно или оно везде обязательное? 15.03.2001 20:00:38, Ленка
Вот я и говорю, что не знаю. Однажды написала направление на бумажке, а меня там (в Центре) отругали, сказали - надо на официальном бланке, с печатью. Поэтому не знаю, можно без направлления или нет. Я своим теперь даю. 15.03.2001 21:35:21, MariaMM
Полевка
Мария, раз речь зашла, подскажите, а самому прививку от краснухи вколоть можно? В смысле куда колоть и какая доза (рудивакс вакцина называется). А то меня опять пошлют втридорого:)) 15.03.2001 22:53:24, Полевка
Полевка
Так мне тоже гинеколог дала, районный. Сказала, что там дешевле всего. Видно район у нас такой. :(( 15.03.2001 18:58:28, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!