Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.08.2002 12:57:29

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто неслыханная наглость!!!!! Нельзя идти на поводу у таких нахалов! Если бы она была порядочным человеком, она по крайней мере предложила бы купить у тебя коляску (хоть за 100 руб, если уж они такие бедные). Но с наглой мордой заявлять - отдавай или покупай новую это просто беспредел какой-то!!! Да пошла она... 02.08.2002 16:35:03, Полли
Иткис
прикол в том, что они не бедные вовсе.
ну, как все нормальные люди зарабатывают. ездят на мерсе, правда стареньком, только халявку любят.
02.08.2002 16:47:42, Иткис
Иткис
Все! В общем, решила отдать вещи первой необходимости, не открытые пачки памперсов, бутылки/игрушки, одежду до года, ванночку, пеленальный столик и точка.
остальное себеееееее..
и пусть я буду жадина:))
02.08.2002 16:02:10, Иткис
ветер (ex. Lenchik)
Танюх, прально все :) Это у нее манера общения, видать, такая. Не думаю, что тебе стоит переживать. И совесть твоя будет чиста после того, как отдашь все, что надумала. Даже если кто-то считает, что ему все должны, это не значит, что им действительно кто-то должен :))) 02.08.2002 17:38:20, ветер (ex. Lenchik)
Olechka
Столик вещь нужна, оставь себе. Тем более, что твой порыв всяд ли будет оценен, сочтут, что так и надо. 02.08.2002 16:20:27, Olechka
Утка
Наконец-то, совестливая ты наша! Завтра ждем тебя:)) 02.08.2002 16:17:42, Утка
мда... да эта твоя подруга такая "простая", что еще поискать надо! По-моему, совершенно неприлично самой напрашиваться на дорогие подарки! ВОт если спросили "что тебе подарить на такую-то сумму", то можно и придумать, но чтобы ТАК нагло!!! Ну вообще! А ты не переживай, никакая ты не жадина, понятно, что родители пытаются дорогие вещи сохранять для будущих детей и выпрашивать эти вещи для себя неприлично просто! Я так возмущена за тебя, что просто сил нет!!! 02.08.2002 15:41:26, Natusik
Рада
Это не ты - жадина, это они -очень наглые.
Я вот тоже так "дала на пару недель" до покупки новой" коляску и все....
ушла с концами((( А коляска была новая и очень дорогая((((
02.08.2002 14:52:01, Рада
Танюш, подводим итоги общего голосования ;0): из принципа не отдавай ничего. Вот! 02.08.2002 14:48:19, ИринаМ
Иткис
Ребенка жалко:(
Я вообще не представляю, как они жить собираются. Получили новую квартиру где-то в районе Савеловского вокзала, уже переехали, только там ни электричества постоянного, ни воды нет:( Сказали, типа ждите полного заселения дома, вот тогда и..
Ну ладно сами, а с малышней то как быть?? Не настираешься пеленок-распашонок то, да и электричество тож надобно в полном объеме.. а тут еще и личных вещей деткиных нет:( короче говоря, кошмар! отдам то, что могу, коляску точно не буду, жаба душит, а вот столики-ходунки.. подумаю еще.
02.08.2002 15:33:54, Иткис
Слушай, ну обо всех детках ведь не позаботишься. Не будешь же ты растить ребенка за них. Все-таки должны же люди понять, что что-то надо самим делать. А так они и не поймут ничего, если все им в ответ на их хамство помогать будут. А детку действительно жалко. 02.08.2002 15:40:56, ИринаМ
Иткис
Да сижу в раздумьях вся, думаю как поступить. Ну на кой им эта Перега сейчас,ёклмн:( она ж прогулочная..
хотя на август-сентябрь в ней можно деть покатать.. раскладывается ведь.
может на 2 месяца отдать, а потом чего-нибудь придумают..
блин, всю голову уже сломала
02.08.2002 15:47:43, Иткис
Утка
Таня, голова тебе еще пригодится:) ТАКАЯ коляска, между прочим, не предмет первой необходимости, так что пусть насчет этого тебя совесть не грызет:)) ты же не отказываешь им в необходимом, да и они, по твоему рассказу, не просят,а требуют:(( Так что, все правильно. 02.08.2002 15:55:56, Утка
Напрасно ты так переживаешь, честное слово. Ты посмотри, тут все девченки в один голос тебе твердят, чтоб не отдавала. Чтож мы все тут "черствые" такие? Ничего подобного! Не о чем думать даже. Она же неприлично просто ведет себя!!! Таких посылать надо, однозначно! Вы с мужем что им - спонсоры чтоли? Перестань даже думать об этом. Отдай мелочи, если так хочешь, а дорогие вещи оставь. 02.08.2002 15:54:55, ИринаМ
Olechka
Ага, придумают не отдавать. 02.08.2002 15:54:03, Olechka
Иткис, ты вполне здравомыслящая, самое главное - с мозгами. Это дикость просто какая-то: если б была твоя сестра (родная) или сестра твоего мужа - ну еще можно понять. А так - что называется человек с улицы...
Я бы ее просто открытым текстом послала, не смотря ни на что, и не заморачивалась больше по ее поводу!

И когда они придут за одежой - может тебе их послать "прямо в лицо" за ихнее хамство. Пусть покупают сами.
02.08.2002 14:28:00, Селенка
Оська
Да плюнь ты!!! Это-ИХ проблемы. ОНИ должны были ДУМАТЬ!!! А тебе действительно еще для второго бебика пригодится. Знаешь, с хамами-по-хамски. И вообще, не её дело, сколько еще ты свою детку будешь возить в коляске. Если ты захочешь САМА что-то подарить-хоть набор ватных палочек. А так... Я просто фигею.... 02.08.2002 14:14:06, Оська
И не думай себе голову таким забивать! У меня (чужого человека) от нахальства твоей подруги просто на голову глаза полезли...Я бы после таких слов ничего ей не дала и пусть думает что ей угодно, а ее проблемы, раз она даже не подруга пусть тебя не волнуют. Взрослые люди, должны были думать что делают, а то позвонила, ей не то что продай, а еще и просто дай! Ничего себе требовательность!!!!
Слушай, не расстраивайся а вообще пошли ее подальше!! Ужас же просто:)
Ты хъозяйка своих вещей-кому захочешь,тому и отдашь ,хоть на костре спалишь, это ты решишь ,а не какие то проблемные девочки!
02.08.2002 14:05:13, Liman
Шапокляк
Терпела, терпела и не удержалась... Выскажусь все же :о))))
Я бы такую знакомую просто послала и не отдала бы вообще ничего! Просто из принципа! И пусть она думает и говорит, что хочет... Наглость какая! Была у меня одна такая знакомая... Она даже не собиралась ничего покупать для ребенка. Она так сразу и говорила всем: "А зачем? Мне все отдадут из Германии!" Причем она никогда не спрашивала мнения той девочки из Германии, а хочет ли она вообще что-то отдавать... Пришлось отдать, ради старой дружбы между семьями. Но с тех пор та девочка стремится все, из чего ее ребенок вырос, побыстрее отдать другим, чтобы первая дамочка опять не начала требовать...
02.08.2002 13:58:36, Шапокляк
Полностью согласна! 02.08.2002 14:44:07, ИринаМ
Утка
Праильно, Шапа, чего ты так долго терпела:))) 02.08.2002 14:01:40, Утка
Шапокляк
Правильно, что терпела и молчала, или правильно, что высказалась? :о)))) 02.08.2002 14:16:54, Шапокляк
Утка
Что высказалась, конечно:)) 02.08.2002 14:41:48, Утка
Я за Уточку скажу, ладно?:))Правильно что высказалась, не ясно чего терпела долго, надо было сразу правду-матку резать:) 02.08.2002 14:20:12, Liman
Утка
Спасиб, Наташ, так точно выразилась:) 02.08.2002 14:43:33, Утка
Утка
мне кажется, что у тебя абсолютно правильная реакция на всю ситуациюДажн не грузись:) 02.08.2002 13:44:47, Утка
Иткис
Уже загрузилась:(
Девочка эта, подруга моей подруги. А я.. так.. мимо проходила. С одной стороны нехорошо так жадничать, а с другой, ну рожу я еще одну маляву и что?? опять нафиг все покупать..
дело,конечно, приятное, но никаких финансов не хватит.
02.08.2002 15:36:57, Иткис
Olechka
Отдай, что не жалко, а любимые вещи не стоит. Я сама знаю, бывает вещица, фигня за 3 руб., но так нравится!!! Я такие все оставила. 02.08.2002 15:57:30, Olechka
Жадность тут ни при чем. если человеку действительно нужна помощь, он должен уметь вежливо попросить, а не требовать. Ты ей ничем не обязана, имеешь полное право СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ вещами распоряжаться сама. Может, через несколько месяцев какому-нибудь хорошему и более близкому человеку что понадобится, а ты этой стерве отдашь... 02.08.2002 15:43:51, ИринаМ
Олик
Таких знакомых нужно держать подальше! А то и уши откусят! 02.08.2002 13:35:18, Олик
Даааа! Ну, бывают же таке наглые люди! Просто нет слов. Даже близкая подруга не должна себе позволять такой бесцеремонности, а тем более просто знакомая. Я считаю, что ты права, и не нужно таким раздавать вещи, просто даже из принципа. Могла бы ведь она и покорректнее попросить, правда? 02.08.2002 13:20:48, ИринаМ
Иткис
Да я тут вспомнила, что в период ее бермчатости отдала "во временное пользование" книжки для будущих мам. НЕ ВЕРНУЛИ:((
и видимо уже не вернут..
ЗЫ: вывод таков - не делай другим добро, фигней обернется.
02.08.2002 15:38:49, Иткис
Не надо так обобщать. Не делай добро неблагодарным хамам. 02.08.2002 15:44:31, ИринаМ
Olechka
Бывают-бывают, мы все вещи отдаем сестре мужа, ее дочка нашей на 2 года младше. Так они нам еще звонят с вопросами, типа: "А сапожки вам еще не малы?" А уж все, что для новорожденного было надо, мы еще и на машине им сами привозили. Ну, бывают такие люди, с которыми проще согласиться, чем сказать "нет". 02.08.2002 13:37:50, Olechka
Иткис
Гы:))
у нас тоже похожая история была.
моя двоюродная сестра часто бывает с дитем у моих родителей в гостях (у нас там вообще как проходной двор, всегда народу полно), так доча ее младше моей всего на пару месяцев, и каждый раз когда Юлька видит на моей новую шмотку, тут же говорит: "Тань, ну вам же это уже мало, а Соньке в самый раз." Теперь стараюсь реже бывать, когда Юлька заваливается гостевать:))
02.08.2002 15:41:24, Иткис
Родственникам, может, и проще отдать, а просто знакомой...да такой наглой...из принципа не нужно отдавать. 02.08.2002 13:43:12, ИринаМ
Прочитала и офигела! Надо было послать, нельзя сдерживать желания, идущие от сердца! :-) Это негласная традиция у мамашек - передавать ставшие уже ненужными детские вещи, и я через все это прошла, но чтобы так в наглую требовать!!! Я бы уже из принципа ничего на дала! Дураков и нахалов надо учить! 02.08.2002 13:20:00, Джеки
иткис, ты старайся особо не раздавать, второму все пригодится, что деньги-то, разве бывают лишними? Моему уже 4, но я почти все оставляю, зачем потом покупать или брать чужое. Ты молодец! 02.08.2002 13:13:38, булка
Красавица
Вот это да! Потрясающая бесцеремонность!!! Обидно, когда добро людям делаешь, а тебя еще и жадиной обзывают. Тут даже обсуждать нечего, все и так понятно. Кто только эту девушку воспитывал? 02.08.2002 13:11:17, Красавица
Ромка
А по-моему она просто нахалка! Просто слов нет - одни непечатные! Не расстраивайся, ты ей ничего не должна! А если ей всего и побольше хотца - это ее проблемы :) 02.08.2002 13:10:45, Ромка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!