Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне тут рассказали, что про меня говорят

Мне тут рассказали, что про меня говорят:
Двое знакомых ребят, видя, как я нянчусь с племянником..
Один другому: Надо же, одним все, другим ничего...Жалко, что она не может иметь детей....
:(((((....раз около тридцати и нет детей, значит - бездетна:((((((
02.08.2002 12:37:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Просто фантастика!!!!!! 04.08.2002 15:31:45, Obet
Anlazy
А у меня ребенок родился в 33. Желанный очень, запланированный, взвешенный на все сто процентов! Муж, доволен, я довольно, дите имеет родителей, у которых ОН - самое главное в жизни, а не работа, зарабатывание денег, стремление мир посмотреть или много еще чего.
Я не против совсем молодых мамочек, если у них дети рождаются "при полном сознании и светлой памяти" :)
03.08.2002 01:06:48, Anlazy
Утка
Да, Анют, ты права, 100 раз права! Кстати, у тебя такой детеныш симпатичный-Сашка или ты его Шуркой зовешь или Алексом... Я бы Сашкой звала, такой бутуз с осмысленным взглядом-блеск, а не ребенок:))) 03.08.2002 08:54:01, Утка
ветер (ex. Lenchik)
Это ребята с совковыми стереотипами :( Странно, такие молодые, а уже мозги ерундой забиты. Что характерно, если кто-то из них захочет встречаться с девушкой, то им же бездетную подавай, но опытную и "чтоб поговорить было о чем", т.е. ровесницу или чуть помоложе. А дети, видимо, получаются у абстрактных женщин от абстрактных же мужчин :)) Не расстраивайся, нам такие мальчики не нужны. Мне лично импонируют мужчины, которые видят в женщине прежде всего личность и уважают изначально ее желания. У таких почему-то не возникает таких мыслей, что раз нет, значит, не может. У таких "друзей", как ты описала и восприятие женщины характерное - должна очаг охранять и детей рожать. И что? Ты-то так не думаешь! Вот и наплюй. Давай громко вслух скажем: ТАКИЕ МАЛЬЧИКИ НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! И все :)

...Я думаю, у нас общество придет со временем к пониманию того, что ребенка надо заводить, когда родители к этому готовы, когда чувствуют, что сейчас самое время, потому что ребенок будет прекрасным дополнением к прекрасным и устоявшимся отношениям. Когда уйдет поколение старых акушеров, их место займут такие молодые и "продвинутые", как наша Мария (и отомрет за ненадобностью термин "престарелая первородящая" - во назвали-то). Когда нормой будет считаться равноправие личностей, независимо от их пола, возраста, вероисповедания. И когда мужчины будут ответственно (причем, в большинстве своем) выбирать себе спутницу жизни, а не так, чтобы детей родила и "мне их вырастила", что есть вовсе безответственно, на мой взгляд - и по отношению к своей жизни и к жизни своей жены. Будет так, но... чуть позже. Вы вспомните, какая война была по поводу женщин в брюках, еще каких-то 30-40 лет назад это считалось так аморально. А сейчас...

Так что не будем из-за неумных мужчин портить себе настроение. Найдете себе умного и деликатного, которого подобные мелочи беспокоить не будут. Помните? Мальчики нам не нужны !!! :))
02.08.2002 16:12:40, ветер (ex. Lenchik)
Ух!!!!!!Как ты круто сказала:))) просто супер:))) меня аж на войну состереотипами потянуло ,столько аргументов:))Молодца, ну просто молодца!:))))))))) 02.08.2002 16:45:00, Liman
ветер (ex. Lenchik)
:о)) 02.08.2002 17:07:49, ветер (ex. Lenchik)
Утка
Не, мальчики не нужны: что, мы мужчин не найдем? Нам, старородящим, только мужчины подходят:)) 02.08.2002 16:38:21, Утка
ветер (ex. Lenchik)
Точно-точно :))) 02.08.2002 16:58:31, ветер (ex. Lenchik)
Хи-хи:)) 02.08.2002 16:51:07, Своя :(
не обращай внимания и не расстраивайся! Не надо обращать внимания на дураков :)) разве 30 лет - это возраст? Да ведь на западе в этом возрасте только начинают задумываться о детях, а уж заводят их еще позже! Не переживай! "30 лет - это время побед!" 02.08.2002 15:47:27, Natusik
Да я только так и думаю. Я вся из себя такая современная, передовая :)) и думала, что окружающие меня также воспринимают. Упс! Оказалось - жалеют:( 02.08.2002 16:53:07, Своя :(
Идиотизм вечен:)) и что с них возьмешь! Не печалься ,прийдет время и ты им докажешь .что они просто дураки ивсе!:))) Выше нос, я знаю что это отвратно слушать (сама через это прошла), но всем же свои мозги не спавишь! 02.08.2002 14:10:26, Liman
Ну, девочки, я даже представляю, что будут говорить, когда родишь после тридцати - типа, "бог дал-таки наконец поздненького" или "бедняжка, столько лет мучилась и хоть к старости получилось"
Им же не докажешь всем, что просто до этого сама не хотела...
Не знаю, рассказывала вам или нет. Я встретила свою подружку (в 1 классе дружили)Моя ровесница. Сыну 12 лет. спрашиваю ее, второго не собираешься? Она мне: Ты что???? Мы старые с тобой! Скоро внуков буду нянчить.. И так сочувственно на меня посмотрела...А я ей: "Да? Я пока только первого планирую..."
02.08.2002 14:28:08, Своя :(
Olechka
А у меня есть обратная история. Моя подруга планирует родить ребенка в 31 год, по ее планам раньше никак не получится - карьера. :)
А на меня смотрит как на дурочку, типа, только больные в 24 детей рожают. Вот и так бывает. :)))
02.08.2002 16:03:29, Olechka
Да ты что!? Разве можно столько внимания уделять тому, кто, что скажет. Живи своей жизнью и все! 02.08.2002 14:58:09, ИринаМ
Красавица
Ну ты даешь! Что за мысли? Да знаешь, сколько народу только к 30 годам о детях начинает задумываться? Каждый рожает ребенка, когда считает нужным. Да в 30 лет жизнь только начинается! Уж я теперь точно знаю :-))). 02.08.2002 14:55:45, Красавица
По-моему в фильме говорилось про 40 лет? :))) 02.08.2002 16:54:22, Своя :(
Красавица
До 40 я пока не дожила, а за 30 - отвечаю :-))). 02.08.2002 17:02:56, Красавица
Еще чего, вздумала слушать кого. Старайся себя любить 02.08.2002 13:10:38, Булка
Лумира
Мне тоже сотрудники уже начали подкидывать адреса центров по лечению бесплодия, а мужики шутят: если в муже проблема - можем помочь :(((
Шутки-шутками, а мы когда захотели с мужем - тогда и сделали детенка!!!
02.08.2002 13:09:19, Лумира
Утка
Привет, жаль, что эти знакомые ребята такие невежливые (даже слова не могу подобрать:(( Ты сильно расстроилась? Не расстраивайся! 02.08.2002 12:57:29, Утка
Я в шоке....Им по фигу, замужем ты , не замужем..Но к этому возрасту - должен быть ребенок.....
А я не хотела без мужа рожать.
02.08.2002 14:32:03, Своя :(
И правильно. Куда торопиться-то? Мне тоже в этом году - 30. Ну и что? Я только недавно почувствовала, что действительно хочу ребенка. Лучше после 30-ти быть мамой, чем в 17 - кукушкой. 02.08.2002 14:55:09, ИринаМ
Утка
И правильно: я вот тоже не пойму: есть, допустим, женщины, которые, если к определнному возрасту не родили никого, то рожают от "здоровых" мужиков, но... чтобы было, кому в старости стакан воды подать. Может, конечно, такая точка зрения имеет право на жизнь, но я ее не поддерживаю... Ты живи, как ты считаешь нужным:) На каждый роток не накинешь платок:)) А изменить мнение окружающих о той или иной ситуации-все равно, что с мельницами бороться:(( 02.08.2002 14:49:46, Утка
Согласна! 02.08.2002 14:56:14, ИринаМ
Правильно, не обращай на них внимания! Меня, лично, чужое мнение вообще не интересует. 02.08.2002 12:57:18, ИринаМ
Плюнь и разотри.
Молчи и всё, пусть думают что хотят. А ты - бац! - и родишь двойню! Чтоб все заткнулись!
Разозлилась я... Меня тоже иногда такие "жалельщики" достают... Блин. Хотя мне не 30.
02.08.2002 12:51:16, Agnia
Красавица
Да не обращай ты внимания на такие разговоры. Ты же знаешь, что все будет хорошо :-))). А еще говорят, что мужики не сплетничают... 02.08.2002 12:46:17, Красавица
Да они не сплетничали.. Они между собой разговаривали...Мне просто рассказал третий:( 02.08.2002 14:33:31, Своя :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!