Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Я пока не участник вашей к

Здравствуйте! Я пока не участник вашей конфы, но очень хотела бы присоединиться к вам :) Пока же, есть у меня небольшой вопрос, может быть не в тему. В понедельник предстоит идти к гинекологу, фамилия врача не говорит о том, мужчина это или женщина. На вашем опыте, кто лучше - мужчина или женщина? А то у меня опыт хождения к таким врачам ну очень маленький - 2 или 3 раза, и то в подростковом возрасте, но попадала все время на женщин-врачей. А вдруг мужчина будет, как-то неудобно, стенительно :) Спасибо заранее!
01.08.2002 13:11:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мнея опыт хождения по таким врачам ого-го какой и мое мнение: муцжчины лучше! Они более трепетно относятся к пациенткам - и руку подадут, и обьяснят все, хотя и женщины попадаются хорошие, но гораздо реже. А смущаться не стоит: не ты первая, не ты последняя их пациентка, вряд ли они увидят что-то кардинально новое! Удачи! :-))) 02.08.2002 09:51:04, Джеки
у меня мужчина - ооооч довольна:) оооч хороший, компетентный и внимательный:) 01.08.2002 22:48:40, Юлька-зеленая
Чисто психологически, конечно к женщине - спокойнее. Но, если будет мужчина, тоже паниковать не надо. Сама недавно через это прошла. Никаких особенных волнений по этому поводу даже не почувствовала. Удачи! И присоединяйся к нам! 01.08.2002 17:52:14, ИринаМ
К женщине спокойней как-то, привычнее.
Но есть опыт общения и с врачем-мужчиной:). Причем первый, как ни страно наилучший.
у меня прблемка - я толстенькая. И женщина-врач, чтобы все пропальпировать, чуть ли не на живот ложится. А когда смотрел мужичок - раз и готово. Если захочется узнать еще одно компетентное мнение то пойду к нему.
01.08.2002 15:54:22, Галушка
Obet
Ну незнаю..... мне вот женщины роднее. Мы с ними так сказать, одной крови. А мужчина даже если и специалист хороший, все равно не рожал, не болел и не..... 01.08.2002 15:30:06, Obet
Привет, дружок! :))
Раз написАла, значит, уже УЧАСТНИК конфы, т.е. участница.
Насчет врачей. У меня вообще получилось, что первый в моей жизни гинеколог был мужчиной. Я пришла с мамой и спрашиваю у нее - А что делать-то? Там мужик!- на что мама мне ответила - "Хватайся за штанишки и беги!" :)))
После этого мне было все равно, кто, мужчина или женщина. Кстати, женщины иногда очень больно осматривают... После четырех женщин-гинекологов попала к теперешнему врачу-мужчине, и пока менять его на другого (другую) в голову не приходит...
01.08.2002 14:25:57, Agnia
Спасибо всем! :)
Теперь мне уже даже хочется, чтобы врачом оказался мужчина :)
01.08.2002 14:33:20, Nata_lia
Я с первой беременностью попала к врачу-мужчине. Хоть он и поставил диагноз "угроза", а уж потом и "пустышка", и ревела я целыми днями, всё равно благодарна ему, помог со срочным УЗИ и т.д. Смотрел внимательнее женщин, да и вообще, мне больще по душе внимание сос тороны врача, чем пофигизм... 01.08.2002 14:21:54, Гульчик
Я затихла как мыша, не дыша, все ждала овуляцию, увы-ы-ы-ы... Вообще, у кого нибудь были проблемы с овуляцией после отмены ОК, в т.ч. новинета? У меня первый цикл овуляция была, потом уже два пустых цикла, Подскажите, я ужасно переживаю. Начиталась про ребаунд-эффект, понадеялась.... 01.08.2002 14:12:25, Гульчик
Я после отмены ОК в первый месяц(по графикам вообще овулиции не было) - не забеременела, а во второй - получилось...хотя графики тоже непонятные......единственное, что, как поднялось до 36,9...так и держится:) 01.08.2002 15:05:37, Из планировщиц я
Красавица
Что такое ...-эффект? Говорят, функция яичников восстанавлявается в течение трех циклов. Оганизм не сразу восстанавливается. 01.08.2002 14:21:23, Красавица
Якобы в первый месяц вероятность залететь выше, иногда специально назначают ОК, чтобы на отмене поймать момент. И еще, ходят слухи, что сразу после ОК вероятнее зачать двойню?! 01.08.2002 14:24:43, Гульчик
Девченки, а что такое ОК? Просветите меня темную :-) 01.08.2002 23:23:25, Natalia76
Красавица
Оральные контрацептивы. 02.08.2002 08:40:04, Красавица
К сожалению, двойня - это дополнительный риск, особенно для тех у кого в родне двойняшек не было, т.е. у кого это не наследственное. Так что лучше одного, но без лишних проблем. Что касается ОК то они нормализуют гормональный баланс организма, т.е. больше шансов, что после их отмены будет полноценный цикл с созревшей яйцеклеткой. По-моему, так... 01.08.2002 14:47:47, Agnia
Красавица
Про двойню, по-моему, шутка :-))). Это от наследственности зависит. 01.08.2002 14:44:54, Красавица
Нет, я тоже где-то читала, что после отмены ОК в первом цикле в обоих яичниках созревают яйцеклетки, поэтому больше вероятность оплодотворения сразу двух яйцеклеток. Но повторюсь, что многоплодная беременность - это лишний риск. А "оно нам надо"? :)) 01.08.2002 14:58:13, Agnia
Моя подруга родилась с братом вместе по 1.5 кило, выросли здоровыми. Вышла замуж, муж заказал двойню (но так не бывает, ведь двойня рождается через поколение) - родили сынишку классного. Кого Бог даст, тот т родится, а сдвумя молокососами одновременно я тоже бы не смогла. 01.08.2002 15:05:09, Гульчик
Красавица
Риск - нет. Но двойняшек хочется :-))) 01.08.2002 15:01:36, Красавица
Красавица
Привет! Рады новеньким :-))). Когда к врачу придешь, сразу забудешь, что перед тобой Мужчина, а будешь общаться с Врачом. Я от многих слышала, что мужчины-гинекологи аккуратнее и осторожнее женщин. Так что не волнуйся. 01.08.2002 13:52:56, Красавица
Приветик, добро пожаловать к нам!!:)) Заверю тебя в одном- разницы нет какого пола врач, главное чтоб он спец. был хороший, а мужчины не стоит стесняться, поверь, ты ему не будешь вновь, да и вообще мне лично (как ни странно) с мужчиной в чем то даже лечге оказалось общаться. (Мой врач как раз то и мужчина!) 01.08.2002 13:13:36, Liman
Спасибо за приглащение, может быть вскоре присоединюсь :) Да, я понимаю, что главное - профессонализм. Но предрасудки...
А еще такой вопрос (а то я ну совсем темная) - что надо брать с собой? Полотенце чистое, или покупать специальный набор для осмотра (в аптеке, по-моему, видела такие) ?
01.08.2002 13:19:59, Nata_lia
Красавица
Обычно на осмотр надо брать пеленку/полотенце, сменную обувь (тапочки) и носки. 01.08.2002 14:01:05, Красавица
Оська
Зачем тапочки?
Просто я тоже у гинеколога ни разу не была!!! Планировщица, блин!
01.08.2002 14:33:25, Оська
Оська, да ты что!? Мы тебе тут выговор объявим. Как это так - не была ни разу! Сколько ж тебе лет, если не секрет? 01.08.2002 18:05:47, ИринаМ
Оська
23... 02.08.2002 10:44:03, Оська
Осенька, а как же тебе до сих пор удалось этого избежать? Вообще-то, это хорошо, если ничего не беспокоит. 02.08.2002 12:47:43, ИринаМ
Ну это чтоб от места раздевания до кресла босиком не шлёпать, хотя я обычно беру носочки. А еще у них обычно бывают одноразовые бумажки чтоб под попу постелить на кресло. 01.08.2002 14:40:10, Agnia
Оська
Ясно!!! А я думала, что раздевание прямо у кресла происходит... А врач хоть ради приличия отворачивается, когда женщина раздевается? И снимают только нижнюю часть? В чем удобнее приходить: в юбке, наверное? 01.08.2002 15:22:39, Оська
Красавица
Ось, ну если хочешь - разденься полностью. Ты у нас девушка прогрессивная :-))). 01.08.2002 15:43:24, Красавица
Оська
Ой, Олечка, боюсь, что вся моя "прогрессия" заканчивается на скромности в этом впросе :))). 02.08.2002 08:41:47, Оська
Врач обычно занят своими делами - что-то пишет в карте, или руки моет, или инструменты готовит, а к креслу подходит когда ты уже готова и лежишь там как надо. И еще нарочно болтать начинает или спрашивать что-нибудь, чтоб пациентка отвлеклась, не пугалась и не напрягалась, т.к. тогда смотреть ему тяжелее. А в юбке или брюках- какая разница, все равно снимать?!?! :))) 01.08.2002 15:34:31, Agnia
Оська
Спасибо!!! А я уж так расволновалась!!! Не хочу к врачам таким идти!!! Думаю, годик попытаюсь, если не получится-тогда пойду... 02.08.2002 08:43:27, Оська
Красавица
И чтоб перед врачом ногами не вонять. Гы! 01.08.2002 14:50:03, Красавица
Фффу! :)))))) 01.08.2002 15:17:33, Agnia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!