Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапокляк

А вот и Шапа :о)

Ну-с, я смотрю сегодня опять урожай полосатых :о))) Так держать! Аж прям радостно становится от таких новостей :о)
У нас сегодня жара, духота... А на работе не работает вентиляция... Так ша, я тут медленно отекаю и превращаюсь в колоду... Вот что с этим делать, а? Не пить не могу - жарко, а как выпью воды - сразу ноги как тумбы становятся... Вся вода во мне задерживается... Как с этим бороться, кто знает?

ПыСы, Наталья, я задолбалась тексты набивать :о)))) Этот костюмчик с вишнями меня добил...
30.07.2002 15:25:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Кристинка, кушай арбузы! Я вчера поларбуза одна слопала, а потом остальную половину, мы вдвоем с Лешкой доели. Так я 4 раза ночью вставала писать. :)) Даже БТ не стала измерять... :))) 30.07.2002 16:35:11, Anile
Утка
Знаешь, по моему, арбузы еще рановато есть... Я раньше, до замужества в Сибири жила. Арбузы к нам везли из Узбекистана, а там они раньше поспевают, чем в Европейской части. Так вот, арбузы везли в конце августа. Я в выходные звонила родителям - спрашивала, не продаются ли там арбузы: мама сказала, что еще нету:(
Так что не надо еще-рановато...
30.07.2002 19:30:51, Утка
Шапокляк
Хаха! 60% этого арбуза во мне и останется... Пробовали, этот номер у меня не проходит... жидкость задерживается в организьме... 30.07.2002 16:41:58, Шапокляк
Красавица
Пей холодный кофе. Вроде мочегонное это. 30.07.2002 15:52:13, Красавица
Шапокляк
Бррр, кофе не люблю, тем более холодный :о))) Наверное, заварю для начала брусничный лист, как в аптеке советовали... 30.07.2002 16:01:46, Шапокляк
Красавица
Звучит аппетитно :-))). 30.07.2002 16:29:46, Красавица
Шапокляк
Думаешь, аппетитно? :о)))) Ягоды, может и аппетитно, а вот листья... Буду как коза мичюринская :о) 30.07.2002 16:32:28, Шапокляк
Красавица
Ничего и не коза :-))). Ты мятный чай любишь? Или смородиновый лист? Я просто обожаю! :-))) 30.07.2002 17:15:05, Красавица
Шапокляк
Мяту - буууууу - терпеть не могу :о) А смородина еще потянет :о) 30.07.2002 17:59:34, Шапокляк
ветер (ex. Lenchik)
Травку мочегонную пить. Но за рекцией организма понаблюдать в первые два дня. Если проблемы остануться, то лучше к урологу сходить. Это почки плохо работают в жару. У кого-то сердце, а некоторых почки. :( 30.07.2002 15:50:18, ветер (ex. Lenchik)
Утка
:))) Ты чего написала-то, прям "Пир духа" получился:))
Не занимайтесь самолечением-причину отеков искать надо, тем более в такой серьезной области-урологии!
30.07.2002 15:52:02, Утка
ветер (ex. Lenchik)
А я что, я ничего :) Вроде, травку попить - это не самолечение. Или я ошибаюсь? Тогда прошу прощения. :) Но к урологу-то можно и сразу пойти, еще до травки. У меня самой такая проблема, я этим занималась. У меня почки оказались слабые (не больные, просто функция ослаблена) - наследственное это. Но если к терапевту пойти, то он при отеках в первую очередь к урологу отправит.

Ты меня совсем запутала :)) Неужели я что-то крамольное написала? 8)
30.07.2002 16:04:53, ветер (ex. Lenchik)
Утка
Не, не крамольное, написала, что надо следить за РЕКЦИЕЙ организма:) Я, как прочитала, чуть не свалилась, хотя... это я может, от жары:( 30.07.2002 16:08:08, Утка
ветер (ex. Lenchik)
Ааааа, Семен Семеныч! :)))) Я тоже потом обратила внимание и сама повеселилась :)) 30.07.2002 16:15:28, ветер (ex. Lenchik)
Оська
Шапочка, может, мочегонного выпить? 30.07.2002 15:48:00, Оська
Утка
Шап, привет! Ты прям знаешь, когда появляться:) Очень мне твои ножки жалко, надо бы почки проверить:( Я тоже воды в жару глушу о-ей-ей, но, тьфу (3 раза) не отекаю, зато потею (пардон за подробности):( 30.07.2002 15:33:07, Утка
Шапокляк
Хммм... у меня был пиелонефрит 15 лет назад... Больше с почками проблем не было, анализы всегда как у космонавта... Может и правда попить немного мочегонного? Типа травок и почечных сборов... Мне как-то не хочется к врачу идти... Заставят делать суточный анализ мочи, а как его на работе-то провести? Не бегать жеж мне с банокй по офису :о))) 30.07.2002 16:01:01, Шапокляк
Утка
А что для проверки почек 17-КС надо? Я думала, что его надо для определения гормонов делать... Так ты на УЗИ сходи, пусть посмотрят почки, уж больно это серьезный вопрос-почки, тем более пиелонефрит был:( 30.07.2002 16:04:41, Утка
Шапокляк
Да делали недавно... все в порядке... а отекаю я так уже 4й год... Были сербезные проблемы с давлением, меня тогда по всем врачам прогнали... Ничего не нашли, все само прошло... Но вот проблемы с отеками остались с тех времен. Может у меня тоже почки просто ослаблены, а?.. 30.07.2002 16:08:44, Шапокляк
Утка
Я не хочу тебя пугать, но я бы на это обратила внимание, мне кажется, что функции почек (или одной) ослаблены, но я же не врач. Шап, отеки-это серьезно:( Не откладывай здоровье в долгий ящик, а? 30.07.2002 16:12:17, Утка
Шапокляк
Я уже не знаю, куда идти... ведь недавно и УЗИ делали, и сонографию... И анализы всегда чистые... Куда бежать-то? У нас сча к врачу попасть проблемно - они все в отпусках... 30.07.2002 16:15:00, Шапокляк
Утка
Шапа, даже не знаю, чего еще посоветовать, ты уже везде была... А травку пить не могу тебе советовать-вдруг попьешь не от того: причину надо выявлять, а не следствие устранять (во заумничала!) Это я от бессилия:( 30.07.2002 16:21:27, Утка
Шапокляк
Да я понимаю... Это так, крик души был :о) Спасибо за отзыв :о) 30.07.2002 16:30:16, Шапокляк
ветер (ex. Lenchik)
Да, это уже к нефрологу тогда :( 30.07.2002 16:08:34, ветер (ex. Lenchik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!