Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа

Девочки, у меня вопрос.
Так получилось, что мне предлагают работу, где ЗП выше моей нынешней в 2 раза. Мне сегодня надо дать ответ. Я вот и не знаю, говорить ли новому работодателю, о том, что в январе мне придется уходить в декрет или сыграть под дурочку и поставить перед фактом позже??? Помогите советом. Спасибо.
26.07.2002 09:35:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Ничего не говорить пока (мне очень хочется надеяться, что ничего не случится, но все же...), не сглазь! Выходи на новую работу, к тому времени как придется уйти в декрет, все изменится 100 раз, и ты не будешь выглядеть обманщицей, ведь ты и вправду могла не знать, что беременна. А там жизнь покажет. У нас в прошлом году консультанта в международный отдел взяли в такой же ситуации: она честно предупредила о маленьком сроке беременности, но ее взяли: и началось- угрозы выкидыша, токсикозы и т.п., так и пролежала всю беременность на больничном:( 26.07.2002 12:29:01, Утка
Мэри Поппинс
Ты правильное решение приняла, я думаю. Сужу по своему опыту. Меня пригласили на новую работу. Я согласилась, объявила что ухожу и узнала про беременность. Надо было все остановить, я а не подумав хорошо, поменяла работу. Скрыв положение. За время испыт срока, я скрывала и у меня аж комплекс выработался. До сих пор стесняюсь беременности своей (ужас,да?) . Меня успели повысить и з.п. добавили. Но тут все раскрылось - живот стал заметен. Был неприятный разговор, я худшего ожидала. Но вроде все обошлось. НО!!!!Сколько стрессов я пережила, сколько неприятностей. И отпуска у меня нет этим летом((((( 26.07.2002 12:08:07, Мэри Поппинс
Так я тоже взвесила все за и против и решила. Потом там работать надо без выходных практически, с работы тоже часто не отпросишься, вдруг будешь плохо себя чувствовать. а тут я сижу и работаю без особого напряга с двумя выходными, уже отпуск есть (берегу так на всякий случай). при этом нахожусь в центре города и ЖК через дорогу, так что практически и опрашиваться не придется. ну, в общем, РЕБЕНОК главное. а работает, пока пускай у нас пока папа. 26.07.2002 12:39:36, fialka
Утка
Да, при таких стартовых условиях в твоем положении, лучше остаться на старой работе. Лучше синица в руках:) 26.07.2002 12:43:06, Утка
Кажется ты очень права.... вот о нервах и отсутствии отпуска надо пожалуй в первую очередь подумать...
26.07.2002 12:29:28, Liman
Красавица! почему грудь за 2 дня должна вырасти? у меня ж есть есть масик, ему в воскресенье уже месяц будет! мне кажется, пора бы ей расти и тошнить или ХОТЬ ЧТО-ТО! 26.07.2002 12:45:07, Пуся
Ну почему тошнить-то? Меня СОВСЕМ не тошнит! Ну, совсем!!!! А вот грудь болит жутко, не дотронешься, и на животе спать не могу. Да еще животик стал такой как перед менстр. не втянешь. И второй день что-то тянет на острое, причем сильно острое. А так во всем остальном, ни каких изменений. Я ведь когда неделю назад тест делала и полоска вторая была слабая, тоже думала, что не беременна, все ждала, когда же меня затошнит. Но, похоже, в таком случае надо радоваться отсутствию токсикоза.







26.07.2002 13:03:40, fialka
Сирень
Я бы не пошла на новую работу в этом случае. Новая работа это по любому стресс. А в твоем состоянии стрессы не нужны. 26.07.2002 11:35:16, Сирень
Спасибо всем за высказанные мнения. Я уже отказалась (правда не называя причины, пока не хочется никому говорить про беременность) 26.07.2002 11:29:44, fialka
Шушик
я бы не пошла на эту работу :-( тут моя личная позиция как специалиста и вопрос моей репутации, если я начинаю работать, то это именно работа, недоговаривать в этом вопросе некорректно. Но это ИМХО :-)
Я Вас тоже поздравляю :-))) Вы молодая и талантливая, и еще успеете найти себе хорошую работу. :-)
26.07.2002 10:41:25, Шушик
Красавица
Девочки! Но ведь пол года - это тоже срок, за который можно внести свой вклад в развитие фирмы.
26.07.2002 10:18:12, Красавица
Баунти
Знаешь, хотя сейчас жизнь и стала очень жестокой и нечестной, но я бы так не смогла точно...Лучше предупреди его сейчас и возможно, придется отказаться...Грустно, конечно... 26.07.2002 09:53:04, Баунти
Оська
Иди, не сомневайся. А оклад там белый? Если нет, то имей ввиду, что декретные тебе могут заплатить, исходя ТОЛЬКО из заявленного "белого" оклада. Так что посчитай, что выгоднее (если другие факторы не являются определяющими). 26.07.2002 09:48:07, Оська
Да, нет не белый, а про все прелести ухода в декрет с черной зп я знаю (я-гл. бух. :-)))) )
В этом то и дело что тут я отработала 2,5 года и совесть у меня будет чиста уходить в декрет, а там проработав пол-года :((( НУ НЕ ЗНАЮ Я.
26.07.2002 09:54:23, fialka
сравни еще вероятность увольнения здесь при уходе в декрет, и там. Ведь часто бывает, что вынуждают уйти ПСЖ беременных. А здесь ситуацию ты уже сможешь оценить, тк давно работаешь.. Ведь тебе вряд ли захочется быть уволенной... 26.07.2002 10:15:37, Natusik
Красавица
Если хочешь получить эту работу - даже не заикайся о декрете! 26.07.2002 09:44:54, Красавица
А потом что? "Вы знаете, я ухожу в декрет"? Просто я считаю так не очень правильно, ведь руководитель ищет специалиста который будет у него работать какое-то время, тем более должность то не очень распологает к частым сменам специалиста. 26.07.2002 09:50:23, fialka
Lenchik
Мне тоже кажется, что лучше сказать. Потому что если скрыть, то работать потом все равно там не сможешь, отношения будут испорчены. Но это мое мнение, окончательное решение тебе принимать. :) 26.07.2002 10:19:18, Lenchik
Ужасно сложный вопрос. Все зависит еще и от того, какое оно,твое будущее начальство. Моя подруга так устроилась на работу, промолчав о том, что беременна (7 недель). Через месяц в разговоре правда вылезла. Шеф очень был недоволен,это вылилось в то ,что он ей после окончания испытательного срока не стал повышать зарплату, мотивируя тем, что все равно в скорости она от них уйдет в декрет и неизвестно когда вернется. Неприятно, обидно, но винить некого. Ну сама подумай ,какому боссу понравится то,что ты скрываешь такое...
И потом, ты уверена ,что когда ты выйдешь из декрета, работодатель не найдет повода, чтобы предложить тебе расчет?...
Мне кажется рискнуть можно ,если очень уж ты эту работу хочешь, но при этом постараться оценить возможные последствия того, что будет, когда правда откроется.
26.07.2002 10:10:04, Liman
Ну, про будущее начальство я сказать ничего пока не могу. Но знаю, что тут будет, когда узнает мой нынешний босс
:-((((. и, конечно же, понимаю что, беря на работу, хотят видеть РАБОТНИКА, а не будущую маму.
А насчет выхода из декрета на старое место работы мне это, кажется, не грозит ни в одном не в другом случае.
26.07.2002 10:22:40, fialka
Красавица
Думай прежде всего О СЕБЕ. Мне кажется, я упустила много возможностей, потому что в ответственный момент задавала вопрос: "А как же они?" Поступай так, как ТЕБЕ будет лучше. 26.07.2002 10:27:44, Красавица
Lenchik
В принципе, тоже верно. Лучше не жалеть об упущенных возможностях. Т.е. лучше их не упускать, чтобы потом не жалеть :) А с мужем советовалась? Какова мужская точка зрения на эту проблему? 26.07.2002 13:49:35, Lenchik
Мне кажется, лучше оставить все как есть,оставаться на старой работе и с нее уйти в декрет.Или сказать про беременность на новой, захотят - возмут. 26.07.2002 10:05:45, Тута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!