Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-нибудь посоветует?

Собрались мы тут с мужем завести второго ребенка. И теперь я не знаю какие надо бы анализы заранее сдать и какие прививки сделать (от каких инфекций?) С первым ребеночком таких вопросов не возникало по молодости, а сейчас как-то страшно вот так с бухты барахты рожать не подготовившиь. Еще кошак у нас дома, а от кошаков какая-то болячка может попасть (сейчас не могу вспомнить как называется). Как надо обследоваться правильно и что предпринять? Может глупые вопросы, но что-то я слишком разнервничалась, спросить не у кого.
18.07.2002 21:15:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ландыш
Я тоже безответственная. Все что я делала, это пила витаминки и старалась не болеть. Ну не буду я со своей 3-х летней дочкой по больницам ходить :-). 19.07.2002 15:56:05, Ландыш
Баунти
От кошек - токсоплазмоз. Но это не факт. У нас была очень линючая кошка, мы ее за месяц до родов отдали моим родственникам, где она до сей поры и пребывает в здравии. А от гладких может и не быть ничего. 19.07.2002 10:10:22, Баунти
Утка
От кошаков ничего плохого не будет:) У меня они всю жизнь мою живут. А болячка эта называется токсоплазмоз. И опасна она, если во время беременности произошло первичное заражение этой ерундой:( Но, скорее всего, у тебя уже сформировался иммунитет к нему. Можешь пойти и сдать кровь на антитела к токсоплазмозу. У меня,к моему удивлению, его не оказалось. Значит, с котами повезло:) 19.07.2002 09:12:24, Утка
Да, проверится стоит заранее. А насчет кошек - не стоит их кому-то сбагривать, просто уход за их туалетом и тп осуществлять только в перчатках и тщательно мыть руки. 19.07.2002 16:20:25, Анирам
Нет-нет, о том, чтобы сбагрить и речи даже не идет, я без кошака своего жизни не представляю!:-) 19.07.2002 17:00:39, Золотая Осень
Еще бы! :0)) Такую красотулю никак нельзя отдавать! :0) Алисику пламенные приветы от Редискина! :0))) Он на дачу собрался ехать! Отвечу тебе завтра или послезавтра!!!!! 19.07.2002 19:13:02, Nataly
У меня тоже кошки жили и сейчас кот. Для очистки совести сдавала анализ крови на токсоплазмоз - ничего не оказалось! Так что не заморачиваюсь даже на эту тему! :0) 19.07.2002 10:10:00, Nataly
Привет котику, большому и толстому кису!:-)))) 19.07.2002 11:02:29, Золотая Осень
:0)) передала! он в ответ тоже приветы послал :0))) 19.07.2002 12:19:21, Nataly
Anile
Я может безответственная, но я ничего не делаю... Хотя кошка тоже есть, и надо бы на токсоплазмоз провериться... А остальное... Я сейчас домохозяйничаю, в общественном транспорте не езжу, поэтому особо не откуда подхватить какую-нибудь заразу. Надеюсь, пронесет. :) 18.07.2002 23:59:37, Anile
:0) ну ты как я...я и от краснухи не делала прививку...такая безответственная :0( просто не хочется опять ждать 19.07.2002 10:11:59, Nataly
Anile
И мне. А еще, мне стыдно признаться, я жутко боюсь всяческих медицинских процедур, тем более, уколов. :) 19.07.2002 11:41:40, Anile
:0)) нууу! я тоже много чего боюсь!!
но не делаю от краснухи даже не из-за уколов...просто время так жалко :0( хотя если бы раньше знала что не получится целый год забеременеть вон сколько раз могла бы успеть прививку забацать! ну кто ж знал :0)
19.07.2002 12:21:28, Nataly
А сколько надо ждать после прививки от краснухи? Я работаю с детьми, поэтому подхватить ее могу в любой момент, вот и беспокоюсь. 19.07.2002 10:57:22, Золотая Осень
Три месяца надо ждать. 19.07.2002 11:07:45, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!