Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Про планирование осенью

Девочки, спасибо, что вы все так живо откликнулись! Мне и вправду как-то не по себе ставить на выбор - карьеру и маленького! Я его так хочу! Но мне страшно:
1 - это в первый раз!!!!
2 - я буду круглая и бооооольшая) А муженька любит меня, стройную)))
3 - я потеряю форму, над которой столько билась вместе с фитнесс-тренером((((
4 - я потеряю свою нынешнюю работу
5 - боюсь, что будет ощущение "сижу у него на шее и не работаю"
6 - что я буду делать темной ночью с маленьким, когда он плачет?????
7 - мамочки дикими тигрицами бросятся на меня с советами: это не ешь, то ешь!
8 - ой, а вдруг не получится или будет выкидыш(
9 - придется послать подальше всех друзей мужеского полу....)))
Вот)
Судите теперь меня! :-)))) Очень жду ваших советов, девочки!
17.07.2002 12:47:14,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муж полюбит вас беременную в тыщу раз больше, вы просто пока даже не представляете,к ак мужчины могут любить :) это только счастливые беременные с большим пузом знают. большие и круглые.

ночью маленького будете качать, когда он будет кричать. а потом, когда ночью этот маленький тинейджер отвалит из дому и не будет вам звонить, вы будете со слезами вспроминать о счастливых бессонных ночах, когда ему ничего не нужно было, кроме вашего тепла и молока.
:)

18.07.2002 23:45:14, MariaMM
Утка
Золотые слова! 19.07.2002 12:21:53, Утка
Сирень
Ты просто кладезь вопросов какя-то:-)))
1. Нельзя бояться того, чего совсем не знаешь.
2. Ты даже не представляешь, как здорово быть круглой и большой. Можно есть чего захочешь, у тебя в прекрасном состоянии волосы и ногти. Мужчины обращают на тебя внимание, даже больше, чем без круглого живота.
3. Форму ты потеряешь, если ничего не будешь делать. Если ты добивалась теперешней формы, значит соблюдаешь какие-нибудь диеты, делаешь упражнения, чтобы ее сохранить. Так и там тоже самое...
4. Да... с работой сложнее, нужно знать твоего работодатель. Может быть можно работать до родов, выйти на работу спустя три месяца после родов или найти еще какие-нибудь компромиссы.
5. Ты не на шее будешь сидеть и кормить и растите его же ребенка, которого он хочет так же как и ты.
6. Что делать с маленьким ночью, ты поймешь очень скоро когда родишь... И с этим у тебя проблем не будет...
7. Мамочек можно поменьше слушать, а если вы живете отдельно, тогда вообще прекрасно.
8. Вдруг....Всякое бывает, но волков боояться, в лес не ходить....
9. Про мужчин см. п.2.
17.07.2002 16:30:59, Сирень
Anile
У меня уже есть ребенок, поэтому отвечу. :)
1. Во второй раз это гораздо страшнее! В первый раз думаешь: "Все рожают и я рожу!" А во второй уже знаешь как это. :)
2. Муж будет любить одно твое пузико еще больше, чем сейчас тебя всю!!! :)
3. Это еще не известно! Многие остаются после родов такими же, а некоторые еще и стройнее! :) А восстановить форму при желании всегда сможешь! :)
4. Чем-то приходится жертвовать...
5. А растить ребенка - это отдых? :)
6. Что и как делать с плачущим ребенком подскажет инстинкт! А если нет, мир не без добрых людей! :)
7. А ты этих мамочек шокируй своими знаниями, как я! :))
8. А помнишь: "Если у Вас нету тети..." (с)
9. Это почему же? :)))))
17.07.2002 14:21:21, Anile
Когда ОЧЕНь хочется ВСЁ остальное отметается. Мало ли что бывает, никуда от этого не деться, но желание великая сила. Когда тебе будет все равно на все эти пункты - ты готова на все 100 :))))) ИМХО 17.07.2002 14:07:14, Лихо
Утка
Во даешь!
1.Все когда-то бывает в первый раз, даже интересней впервые: у нас так мало ощутить неизведанное, разве только с ирисками "Меллер" :)
2.Ты будешь круглая, но симпатичная, а потом, когда все кончится, ты будешь очень жалеть, что это все уже прошло:)
3.Форму ты наберешь снова, главное, не давать потом себе поблажек, а еще, придерживаться диеты для беременных.
4.Это необязательно,я внизу тебе писала, как получилось у меня, если ты себя хорошо зарекомендовала, то тебя даже будут с удовольствием ждать:) А и если потеряешь, новую найдешь, лучше прежней!
5.Какие у тебя будут ощущения-еще неизвестно, ты же бужешь Матерью Его Ребенка, а это-ого-го какая работа!
6. Что делать ночью с маленьким орущим существом? Будить мужа и вместе успокаивать это создание:)
7. Мамочек можно слушать, кивать, и делать все "по-своему":)
8. Что может быть вдруг: даже не думай, все будет просто замечательно!
9. Друзей мужского полу никуда не надо посылать: они пригодятся, когда тебя беременную надо будет свезти куда, а мужу некогда, да и вообще: мало ли применения для друзей "мужеска пола":)))
17.07.2002 13:56:52, Утка
Юль, ты откуда всего этого набрала:)))
я даже по пунктам раскладывать не буду, скажу только одно, вернее напишу - если вы с муженьком все решили, не думай ни о чем, ведь таких вопросов можно знаешь сколько найти, у тебя тут сколько 9? - маловато, можно еще 3 раза по 9 и все равно один ответ - "я хочу ребенка", который звучит из твоих уст и уст твоего любимого (надеюсь:))) это по последнему пункту шучу:))) перекроет их все ИМХО, так что быстрее присоединяйся, ближе к делу!!!!!!!!
P.S. вопрос 10 (как вариант) - "боюсь, что буду постоянно хотеть спать" - а ведь будешь!!! я соня, люблю поспать до 11 до 12, для меня проблем вставать рано, но я мечтаю, когда же наконец утром буду вставать пусть даже в 6, чтобы покормить моего масика!!!!!!!!
17.07.2002 13:23:49, Valerry
Баунти
Отвечу тоже по пунктам.
1. В первый раз кстати не так страшно, как во второй, так как еще не знаешь точно, чего ждать.
2. Если муж любит именно ТЕБЯ, а не твое тело, то будет любить тебя и круглую. Кстати, животик появляется не сразу, я например забеременела в апреле, а животик появился только в июле. Зато грудь увеличивается на пару размеров сразу, так что будешь сначала ходить такая секс-бомба!
3. Форма обретается тоже при желании и с тем же тренером! Через пару лет будешь как новенькая! Это при условии желания.
4. Про это, к сожалению, ничего не могу сказать...
5. Ощущение такое возникает, если только он сам даст тебе это понять. А так тебе будет не до обсасывания этих мыслей.
6. Смотря почему плачет. Если хочет есть - накормишь, если болит животик - погладишь, поносишь, покачаешь. А я лично успокаивала себя тем, что в данный момент миллион мам так же как и я не спят и думают, что одиноки. Помогало!
7. Никого не слушала. Все дети разные и аллергии может у одного не быть, а другого засыпать.
8. Больше думай - мысль материальна.
9. Думаю, что когда ты вышла замуж, ты их уже послала?! Или я ошибаюсь?...:-)))
17.07.2002 13:13:05, Баунти
Maxima
В первый раз... боюсь разрывов и долгих родов... Мне все же кажется, что мужа будет носиться по потолку от счастья)))) А неужели я буду такая.ммм... соблазнительно пухленькая?) А токсикоз?))) 17.07.2002 13:59:21, Maxima
Сирень
Не понимаю, зачем так себя настраивать. Ты, наверное, много читаешь. Прекращай это дело, беременей и рожай здоровых детишек без разрывов и долгих родов... 17.07.2002 16:35:16, Сирень
В разрывах ничего страшного нет. Неприятно, конечно, но не более. Я вот после родов месяц не сидела - либо лежала, либо стояла. И ничего, сейчас вообще никаких отрицательных эмоций нет. да и тогда это особо не замечалось. И все это пустяки по сравнению с тем, что даст тебе ребенок. И роды у меня долгие были. Не настраивай себя на подобное. 17.07.2002 14:10:40, Татьяна76
Баунти
Токсикоз украшает лицо бледностью и интеллигентными кругами под глазами. Шутка. Во-первых, не жди токсикоз и он не придет. Доказано, что у большинства женщин токсикоз бывает от того, что они знают, что он должен быть! Ну и он же не целый день! У меня он был где-то с 7 недели и до 15. И только по утрам. А днем я была мила и здорова:-))) А про разрывы не знаю - у меня кесарево. 17.07.2002 14:03:15, Баунти
Лена, а по какой причине у тебя было кесарево? И как ты хочешь второго рожать? Тоже через кесарево или хочешь попытаться сама? А ты УЗИ шва делала? 17.07.2002 16:08:26, Ильда
Баунти
У меня близорукость большая. Второго тоже буду кесарить. А шва у меня почти не видно. 17.07.2002 16:15:21, Баунти
У меня наружный шов тоже не видно, а маточный ты не проверяла?
У меня тоже близорукость. Так не хочется опять под нож :((
17.07.2002 16:49:44, Ильда
Баунти
Нет, маточный я не проверяла. Мне делал самый классный врач в нашем городе, почему-то я не думала даже его проверять. Правда, с тех пор я уже неоднократно ходила на УЗИ по другим поводам. Думаю, если бы были проблемы, узистка бы сказала. А почему не хочешь под нож? Мне понравилось - ни боли, ни разрывов, ни схваток. Чики-пики - и ребеночек! Многие презрительно относятся к этому - типа сама не рожала. Ну и что? Ребенок мой и точка, а остальное - домыслы и элементарное незнание вещей. Извини, что отвечаю так поздно - просто я работаю до 16, а дома муж комп оккупировал и Инет не дает. 18.07.2002 08:06:12, Баунти
Maxima
Т.е. токсикоз - 7 недель???!!!!... по утрам в обнимку с белым другом, да?:-((((((((((((( а как же тогда на работе скрывать свое состояние?)))) 17.07.2002 15:39:34, Maxima
У меня не было токсикоза. Ни разу не тошнило, ничего. Так было чудесно. Особенно второй триместр - самое лучшее время. 17.07.2002 16:52:00, Ильда
Красавица
Токсикоза может вообще не быть. 17.07.2002 15:54:43, Красавица
Согласна, это у каждого индивидуально. У меня не было. Только в конце беременности, выражавшийся в повышенном АД 17.07.2002 15:56:24, Татьяна76
Maxima
:-))) подскажите мне, темной))) что такое АД?))))))))))))))))))) 17.07.2002 15:59:25, Maxima
Артериальное давление. А эта форма токсикоза называется гестоз. Пишут про него много чего, но особых проблем мне не доставил. 17.07.2002 16:01:30, Татьяна76
Лен, а как ребенок после кесарева себя чувствует? Говорят, что дети после кесарева какие-то не такие (более возбудимые или наоборот флегмы). Это правда? И как ты сама, долго восстанавливалась?
Я почему спрашиваю, у меня глаза больные, может и кесарево прийдется делать.
17.07.2002 14:31:23, ИринаМ
Баунти
Ребенок - золотое чудышко! Возбудим в меру, очень добрый и (ТТТЧНС) умненький! Сама восстановилась быстро - на второй день летала по коридорам. И сидеть можно, и влагалище как у девочки! 17.07.2002 16:17:11, Баунти
извиняюсь, что вмешиваюсь:)
я слышала, что все зависит от состояния сетчатки, глазного давления и т.д., между прочем, хорошая статейка про это в 9 месяцев за июль:)
17.07.2002 16:08:39, Valerry
Можно я отвечу. У меня тоже было кесарево и я бы сказала, что ребенок у меня флегма. Но мне нравится. Она может и беситься, когда захочет и спокойно почидеть, когда это нужно. Правда второго я бы хотела сама рожать, но боюсь врачи не разрешат. У меня кесарево тоже из-за глаз было.
А ребенок у меня, я считаю отличный. Правда не любит сама чего-то добиваться. Если что-то не получается, то или сразу бросает, или в слезы. говорят, что у кесарят нет того, что они сами прошли родовые пути и в самом начале жизни научились чего-то добиваться. Поэтому и потом при трудностях они опускают руки. Это у нас присутствует. Но надеюсь, что это пройдет или не будет очень сильно влиять на ее жизнь.
17.07.2002 16:04:21, Ильда
Да, ну и мысли у тебя...! И это все тебя действительно так сильно беспоклоит, или специально навыдумывала проблем, чтоб потом из решать ;0)???
1. Все когда-то бывает впервые;
2. Если он тебя любит, то будет любить, и круглую, и большую! Ты ж не жиром заплывешь ;-))
3. Это спорный вопрос. Большинство не теряют форму. А если и теряют, то потом восстанавливают, тем более, если сейчас ты в хорошей форме, то и бояться нечего!!!
4. Сама по себе потеря работы, при муже, который может содержать - это не страшно. Будет желание, найдешь потом другую. Просто можно не уходить с работы прямо сейчас.
5. Это вообще глупости, ИМХО.
6. То же, что и все молодые мамочки ;0), будешь успокаивать.
7. Это все тоже можно пережить, я думаю. Живете-то отдельно.
8. Вот это мне больше всего понравилось...:-)... с такими мыслями лучше ничего не делать, никуда не ходить, а лечь, и лежать, а то вдруг..., да мало ли что... Слушай, так нельзя!!!!!!
9. В каком смысле послать??? У тебя с ними что: романы или дружба?
17.07.2002 13:01:57, ИринаМ
Красавица
Наверное каждый когда-то сомневался. Ну что ж, отвечу!
1. Первый раз - это так романтично! Приятно испытывать новые ощущения.
2. Беременную он тебя еще больше будет любить. Сейчас модно быть беременной. А в красивой одежде ты будешь более сексуальной и привлекательной.
3. Фигуру быстро восстановишь.
4. Работа - сложный вопрос, но с твоим опфытом и квалификацией можно будет найти и получше.
5. Это комплексы. Можно рассмотреть разные варианты, в том числе и выйти на работу через несколько месяцев.
6. Будешь его упокаивать. Или с мужем по очереди.
7. Не слушай ни чьих советов, кроме врача.
8. Подойди к планированию серьезно - все будет хорошо.
9. Зачем их посылать-то?
В любом случае, это только мое мнение. Тебе придется самой принимать решение. Удачи! :-)))
17.07.2002 12:59:32, Красавица
Maxima
Модно быть беременной????? Это как? Я уже думаю, сколько одежды надо будет закупиться)))))))))) Что бы швы не трещали)))
Мамочки ждут не дождутся)))) вместе с бабушками))))))
Вообще-то я уже как-то стала задумчивее смотреть на дам с пузиками на улице)))))))))))
17.07.2002 13:55:24, Maxima
Красавица
Да, именно модно. Ты же сама видишь, с камим удовольствием супермодели и прочие звезды демонстрируют свою беременность. Да еще лет 10 назад ее тщательно скрывали! А одежда для беременных - моя мечта. Прихожу, как-то в ЖК, а там беременная девушка в таакоооом красивом желтом костюмчике - я просто обзавидовалась :-))). 17.07.2002 14:11:22, Красавица
Maxima
:-))))))))))))) Уже представила, как буду модничать))) И отговорка для мужи будет - мы с маленьким именно эттот костюмчик выбрали))))))) 17.07.2002 15:41:02, Maxima
Приветик! Нормальные женские страхи, они пройдут как только ситуация перейдет в другую фазу. В лучшем случае фазу беременности:))
Отвечаю:
1.Все когда то начинали. Я тоже боялась, но теперь,после 10 мес. неудач уже готова на все ,лишь бы получилось. Так что такое тоже бывает к сожалению.
2-3.Не скажи!! Многим идет беременность, они становятся милыми и мужья с ними носятся и не нарадуются на них. А фигуру быстро восстановишь своевременными занятиями ,к тому же есть куча гимнастик для беременных ,направленных на треннировку нужных мышц и предотвращение полноты.
4.Если ты в самом деле хороший спец.,то тобою не будут разбрасываться.Тем более, что можно будет через несколько месяцев после родов нанять няню и будешь продолжать работу, раз ею так дорожишь. Есть сотни примеров подобного.
5. См.-п. 4 К тому же ты- женщина и будущая мать и твое предназначение никак не ограничивается карьерой, а прежде всего материнством и семьей. Так что о какой шее может идти речь!
6-7.Как будет малыш, сама поймешь что слушать, делать и как отшивать навязчивых мамаш.
8- Насчет ой и выкидыш..не дай бог, но бывает, особенно от глупых мыслей:)) Никто не завтрахован. А если сидеть и бояться- сама знаешь, на тарелочке никто не принесет.
9.Зачем друзей то посылать?? У вас жилплощадь не позоляет гостей принимать?? Да и вообще, ребенок не помеха, а надежда и опора. Моя подруга вон своего малыша в 6 месяцев уже таскает и на курорт в Крым и в Киев (это от нас 500-700км.) И даже в кафешки с подружками и друзьями ходит ,а малой рядом в коляске посапывает. Она дама общительная и совершенно себя не ограничивает в общении.
Вот так вот. Твои страхи помоему оправданны, но беспричинны!!!
Помню твое прошлое письмо, полное желаний,страхов и переживаний....по-моему ты созрела для ребенка, только в последний момент чего то испугалась:)))
Думаю зря:))))
17.07.2002 12:59:28, Liman
Maxima
Я тоже думала о том, смогу ли я, с пузиком ездить куда-то? А так хочется!!!!!!!
Не знаю, но слышала столько разговоров о том, что волосы тускнеют, кожа портится. зубы выпадают... Конечно, это все страшилки. я это понимаю, ... но... все же.. так хочется оставаться для муженьки желанной! :-))) и любимой! :-)))) И чтобы все были счастливы!
17.07.2002 13:52:07, Maxima
Наоборот, волосы становятся гуще и красивее, кожа становится более мягкой и нежной. Муж тогда на меня налюбоваться не мог :)) 17.07.2002 17:09:08, Ильда
Это страшилки!! Начинай сейчас пить витамины для беременных, фолиевую кислоту и витамин Е.Это по идее способствует снижению токсикоза.И путешествовать можно, если осторожно:)))
И любимой будешь еще больше чем раньше:)) вот увидишь!:))Муж на руках будет носить и все капризы твои исполнять.Кстати о груди- у моей подруги грудь после родов со 2 размера увеличилась до 4.Да так и осталась, хоть ребенку уже 4 года. Вот так вот.
За волосами ухаживать надо, есть куча рецептов для беременных против выпадения волос.
17.07.2002 14:08:34, Liman
Maxima
Мне уже СЕЙЧАС надо пить витамины для беременных????? А какие? это, действительно, надо???? Я ж еще не забеременела.... в расстерянности...
А зачем нужна фолиевая кислота?
17.07.2002 15:43:16, Maxima
Фолиевую пить по 4 таблетки в день - 2 утром и 2 вечером после еды. Она нужна для предотвращения врожденного порока сердца у ребенка. Мария писала, что желательно ее уже за полгода до зачатия начинать пить. И мужу тоже ее пить надо по столько же. 17.07.2002 17:12:38, Ильда
Ну конечно сейчас пить надо и немедленно! по поводу витамин, это кто как, я Витрум Прентал для беременных пью, а о фолиевой и витамине Е напамять не скажу нормы,боюсь ошибиться, это тебе надо отдельным топиком у девочек спросить, а то я как погляжу ты совсем еще "темная" планировщица:)))))) 17.07.2002 16:32:38, Liman
Maxima
конечно "темная"))) поэтому к вам, светлым и пришла))))) советоваться по всем умным и глупым вопросам)))))))) вы уж не ругайтесь, что я так много спрашиваю 18.07.2002 13:06:55, Maxima
Не бойтесь! хотя все боятся :)) по пунктам:
1. все в жизни бывает в первый раз. дай Бог не в последний :) Ведь все равно когда-то захочется, надо будет. атк почему не сейчас?
2. а как он вас полюбит от осознания того, что вы носите под сердцем ЕГО ребенка!! и вообще многим мужчинам беременные жены нравятся даже больше - большая грудь, пухлые губы...
3. форма вернется, было бы желание.
4. на этот счет можно попробовать договориться с начальством. Например, работать дома какое-то время не на полную ставку. Или не уходить в декрет на все 3 года, а выйти раньше
5. вы не просто не работаете, а воспитываете ЕГО ребенка, который без матери не может. вы же будете не иждивенка, а МАТЬ!! мысли о сидении на шее нужно гнать подальше, это не тот случай!
6. кормить, менять пеленки и укачивать :))) ваш маленький сам подскажет, что ему нужно
7. а вы фильтруйте их советы. это самый нестрашный пункт :))
8. все получится!! разве есть причины для обратного???
9. а зачем друзей посылать подальше???? или они не только друзья? :))))))
с рождением ребенка жизнь не кончается, а только начинается ! удачи!
17.07.2002 12:57:43, kitty
Maxima
Да я уже поняла, что рано или поздно ЭТО все равно свершится))) Но не с обречением, а с каким-то женским спокойствием)))) А неужели грудь на пару размеров больше и пухлые губы - это реально?))) Ой, "боюсь", что тогда муженька тогда будем меня на руках носить))))) А мамочки вместе с бабушками только ждут зеленого свистка вверх)) это я точно знаю!
17.07.2002 13:47:31, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!