Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция

Только что опять прочитала, что меряние температуры не самый точный метод определения овуляции.
http://www.prevention.com/healing/doctor/990126.md2.html-они говорят, что лучше проверять тестами на гормоны.

Еще раньше читала (тоже в каком-то специализированном женском мед. сайте), что проводили иследования и у только 40% женщин показания температуры совпадали с фактической (а как определили?)овуляцией. Они утверждали, что УЗИ точнее скажет о дне овуляции.

Не знаешь даже что дальше делать и кому верить...
13.03.2001 13:31:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно пишут.. Определение овуляции нужно врачам, которым нужно выяснить причину бесплодия. Это всего лишь метод, не самый точный. Точнее УЗИ, точнее - гормоны.. Точнее - ллапароскопия.. Зачем Вам забивать себе голову. Будете сами себе лапароскопию делать или УЗИ-мониторинг, как тут предлагали, по 300 руб за процедуру каждый день? Каждый должен заниматься своим делом. Врач- выяснять и лечить, женщина - стараться забеременеть. Вот если не получается -это другой вопрос.
Но, конечно, если Вас психологически успокаивает сам процесс измерения теемпературы - ради Бога. Только не делайте сами выводов, спрашивайте!
13.03.2001 13:39:17, MariaMM
Я так поняла,что это Вы меня имели ввиду,когда написали "тут предлагали УЗИ по 300 рублей за сеанс"((,да я говорила о пользе УЗИ-мониторинга,только я не помню,что призывала платить за него такие деньги! Так что,извените,но не нужно преувеличивать-300 рублей за УЗИ-мониторинг!Возможно разовое УЗИ и стоит 300 рублей,а за мониторинг платишь примерно теже 300 рублей и ходишь на УЗИ через день ,а в клинике,где я лечусь и куда хожу на УЗИ через день,с меня вообще ни копейки за УЗИ не взяли!Может быть это у Вас такие расценки? 13.03.2001 14:04:43, Натуля
Извините, я не имела Вас в виду, когда говорила о ценах, но имела в виду ваше и не только сообщение о мониторинге вообще. Да, в Москве в платных клиниках средняя цена УЗИ 300 руб, это не новость. я не хотела вас обидеть, я хотела сказать, что здоровому человеку-непрофессионалу необязательно загружать свою голову базальной температурой, мониторингом и другими сугубо врачебными делами. Вот и все. Извините еще раз. 13.03.2001 14:14:37, MariaMM
Пустяки:))Действительно,меньше знаешь-лучше спишь:))Просто я говорила об УЗИ в тех случаях,когда действительно требуется лечение:))))
С уважением Наташа
13.03.2001 14:46:23, Натуля
Ура, значит, мы помирились? 13.03.2001 16:18:19, MariaMM
А как же иначе?:))Ведь так приятно общаться с образованным и умным человеком:))))) 15.03.2001 01:09:14, Натуля
Мария, а можно я Вам на e-mail скину мой график ? может прокомментируйте?

а причина того что я мерю темпуратуру
* муж часто в отъезде, а график у меня скачет (пытаюсь контролировать, чтобы он был дома во время овуляции)
* врачи сами часто спрашивают меряю ли я температуру, чтобы определить овуляцию
(напр. врач в Инс. Гиник.и Периниталогии на Опарина, настаивала чтобы я мерила температуру, любой тест на инете про "правильно ли вы пытаетесь забеременеть" спрашивает знаю ли я точный день овуляции,
*если опять не получится, то надо будет показаться врачу, а врач объязательно попросит график за последние мин. 3 месяца, вот заранее и готовлюсь на худший случай, а надеюсь на лучшее
* прочитала много вспомогательной литературы о том, как жить с бесплодием, они советуют, что если много читать, просвящаться, то жить с этим гараздо легче (вот и пытаюсь получше узнать свой организм и контролировать врачей (комментарий касается только врачей нашего городишка))

Убедительно?
13.03.2001 14:03:36, Козетта
Все правильно, я сама работаю в НЦ АГиП РАМН на Опарина, и тоже всегда ввсех прошу мерять температуру. Но ведь здоровые к нам не приходят! Я говорю об измерении в массовых маштабах, как у вас в конференции. Одни советуют другим, все меряют. Но не все успокаиваются, как Вы, получая дополнитульную информацию. Почитайте ниже -- сколько слез "прочитала то, значит у меня се, все, вешаться". Если вам знания не вредят - читайте.. Главное - чтобы непрофессионал не делал собственных выводов из профессиональной информации..
Кидайте свой график.
13.03.2001 14:17:54, MariaMM
Мария, посмотрите, пожалуйста , ваш in box (e-mail). 13.03.2001 14:51:55, Козетта
Посмотрелаа, ответ написала. Все у вас нормально 13.03.2001 16:18:45, MariaMM
Ээээ...у Вас спрашивать??? Это Вы замучаетесь на вопросы-то наши вечные отвечать:)) Одна температура чего стОит:)) 13.03.2001 13:42:59, katilda
Я не замучаюсь - формулируйте правильно и читайте ответы внимательно. Это моя работа, и я ее люблю. 13.03.2001 13:44:07, MariaMM
А Вы ведете где-нибудь прием?? Я имею ввиду в реальности? 13.03.2001 13:46:47, katilda
В Москве. Если надо - да. 13.03.2001 13:48:32, MariaMM
Это что же? каждый день на УЗИ бегать??
Ойййй....замучилась я уже....
13.03.2001 13:37:14, katilda
Ага, я вот так и бегала на УЗИ через день:)) 13.03.2001 13:40:46, Натуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!