Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Ну, я как обычно, проспала все самое инт

Ну, я как обычно, проспала все самое интеерсное! Тут такая замечательная конференция открылась, а я только-только об этом узнала... обидно быть растяпой...
А если серьезно, то у меня есть вопрос. который меня давно гложет... Дочери моей совсем скоро стукнет 11 лет. С ее отцом мы давным-давно развелись, и это прекрасно! С новым мужем мы не расписаны (я надеюсь, пока), но отношения и у меня и у ребенка с ним, чтоб не сглазить, прекрасные... И вот теперь настигло меня - маленького хочу (лучше сыночка). возражений против этого, причем объективных, - просто море. Да я сама все прекрасно понимаю! Жить негде, и так места на всех не хватает (живем мы с моей мамой), кужа уж тут... Разница в возрасте у детей будет огромная, вырастут как чужие люди... Опять же, не работать я не могу, значит, все равно сорвусь из дому, будет ребятенок на чужих руках... А не работать - так муж нас не прокормит... И здоровье уже не прежнее, да и вообще, что за глупости на старости лет! Вот все понимаю, а все равно - хочу. Муж, как я вижу, не очень жаждет... Впрочем, у него никогда не было детей, не было и братишек-сестренок, он просто не знает, что это такое, и чего хотеть, он тоже не знает. Но и не против - я набралась-таки храбрости, спросила. Извините, что так длинно и сумбурно, я уже заканчиваю... Я просто хочу понять - я совсем дура или все-таки еще не совсем? Стоит ли мне еще что-то планировать? Больше всего меня волнует разница в возрасте детей... Спасибо, если смогли дочитать до конца.
19.01.2001 16:14:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zachem ze pro starost"? mne vot stol"ko ze i ya tol"ko pervogo sobralas", mozet uze pozdno? 24.01.2001 03:09:50, Rita
О , Боже! И о чем вы это девушки?
В таком нежном возрасте - поздно?:)
Глупости понапридумываете тут всякие:)
И разница самая нормальная- будет
помощница! Ни минуты не думай:)))!

У нас вон тоже 10 лет разницы между
ребятками, так они только друг друга
и любят: говорят, а зачем нам родители?
Мы вот одной крови...:)
21.01.2001 12:31:36, gibrid
У меня с братом разница 10 лет - там мы души друг в друге не чаем и лучшие с ним друзья с самого детства. Все зависит от отношений в семье. И дети с разницей 5 лет могут быть чужими, и дети с разницей 12 лет (мои знакомые) самыми близкими. 20.01.2001 12:38:25, Аликс
Дети с разницей в ГОД могут быть чужими. Регулярно вижу конкретный пример, оба мальчики, теперь уже взрослые. 20.01.2001 13:29:11, Ленка
У меня ситуация (с мужем) один в один, дочке 7,5 лет. Но ребенка очень и очень хочу! (внутри себя). ТОже спросила может родим кого-нибудь, не против но и не горит желаньем. Эх, ну так хочется активности мужчины в этом вопросе. Понимаю, что не сейчас,позже, но хочется! 19.01.2001 17:26:29, Lusi
Не всегда активность мужчины в этом вопросе радует...Гораздо приятнее она после...в виде помощи... 19.01.2001 18:14:13, овца
Золотые слова :)) 22.01.2001 14:03:18, Пчёлка
Ага, а у меня по этому поводу чересчур активный, хотя у самого уже от первых браков двое. Я грю: "Че ж ты так рвёсси-то? Тебе ж уже медаль тогда будет положена как отцу-героину сексуально-физиологичского фронта":)) 19.01.2001 17:29:10, katilda
Ну хочется ему еще отцом стать, приятно же.......Обзавидуешься! 19.01.2001 17:31:57, Lusi
Косуля
Тоже мне возраст!:) В моей семье (включая маму, теток, бабушку) не одна женщина раньше 30 не рожала, по разным причинам: у кого не получалось, кто и не собирался. У всех все прошло без осложнений (максимум за время беременности пару недель на сохранении лежали).
А разница между детьми потом будет только больше, так что какие у них будут отношения зависит только от Вас.
Сходите к гинекологу, терапевту, и стоматологу и вперед.
Если женщина хочет, то кто ее остановит?
Как показала моя практика, даже здравый смысл не смог.
19.01.2001 16:43:26, Косуля
Очень даже стоит.
У меня у моей мамы с ее сестрой разница 14 лет. Очень близкие друг другу люди. Всегда во всем друг другу помогали.
Моя тетя только что (в декабре) родила чудесного сыночка, а ей в этом году исполняется 40 лет.
Так что вперед! :-)
19.01.2001 16:37:43, Ильда
Ильда, как твоя тетя? Изменилось ли в ней что-нибудь? 19.01.2001 17:27:41, Lusi
Да вроде пока все в порядке, тьфу, тьфу,тьфу.:-)) Спасибо! 19.01.2001 19:24:50, Ильда
Настик
Как показывает опыт, если будешь планировать беременность, учитывая все препятствия, то можно вообще никогда не решится. Так что мой вам совет, лучше раньше, чем позже. Сейчас дочери 11, а потом ведь больше будет. К тому же она здорово вам помогать будет. А проблемы, как правило, у беременных семей лучше решаются. 19.01.2001 16:29:50, Настик
Про возрастную разницу у детей - ерунда. У меня у подруги есть муж, муж старше брата своего на 12 или 13 лет. Так их водой не разольешь. Дда что далеко ходить у меня с братишкой младшим 8 лет разница, так люблю его больше жизни, хоть он в силу своего подросткового возраста иногда такооой балбес бывает:)) 19.01.2001 16:28:00, katilda
Здравствуйте) Я думаю, что волноваться в этой ситуации надо о другом. Я, простите, не знаю сколько Вам лет. Но судя по рассказу... В ходе беременности и т.д. после 35, по-моему, могут быть проблемы. А еще думаю, что если решили Вы, то это самое главное, а дальше всё-равно всё образуется)Удачи! 19.01.2001 16:22:10, Еленка
O''Merry
Да нет, я, в общем-то, еще ничего себе... в смысле, 35 мне еще нет... Да в том-то и беда, что я ничего не решила, а просто мечтаю, "в эмпиреях ношусь". Хочется ведь, чтобы все было хорошо. А я уже сто лет не была ни у одного врача, и даже не знаю, с какого конца начать проверять свой "стареющий" организм, чтобы убедиться, что можно начинать пытаться... 19.01.2001 16:25:27, O"Merry
Извините, что я так, про возраст))) С самого обычного гениколога. 19.01.2001 16:27:34, Еленка
O''Merry
Спасибо вам всем, люди! Так приятно услышать утешающие голоса! Может быть, и правда, "все еще будет"? Вот почитала ваши отзывы, и прямо жить легче стало, честно е слово! 22.01.2001 13:25:24, O"Merry
Мне кажется, что стоит....У меня напарница в 40 лет родила и тетка моя тоже в 40 лет родила....Поэтому мне кажется, что в ы все правильно делаете....Вливайтесь в ряды не только планирующих, но и пытающихся 19.01.2001 16:18:50, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!