Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Стрелка, ты еще тут?

У меня к тебе вопрос по спермограмме!
У моего мужа в анализе какой-то Ph чуть повышенный. чем это грозит? я везде читаю, что пониженный нехорошо, а про повышенный ничего не нашла. а вообще не знаю что это такое. вроде бы в норме когда от 7.2 до 8.0, а у мужа 8.5. но я также прочитала, что этот Ph очень трудно по настоящему вычислить, так как время играет большое значение. а так вроде все остальное нормально. Count 127.0 миллионов в миллилитре и motility 85%. :)))
12.07.2002 01:02:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юленька, прости, но ничем помочь не могу. Спермограмму мужа в глаза не видела. Ему доктор-уролог сказал по телефону что спермограмма хорошая, проблем нет, и что-то еще про 18 миллионов спермотозоидов активных. Так я потом с мужем долго смеялась, что с таким количеством он социально опасен. Хотя правильное количество не представляю. Потом когда я пошла к спецу он попросил отчет о спермограмме, мы позвонили урологу и они отфаксовали специалисту напрямую. Вообщем ни я ни муж этой бумажки в глаза не видели. Ты не волнуйся, а позвони урологу еще раз и спроси. Когда увидишь сколько он с иншурэнса зачарджал, сразу поймешь что за такие деньги можно врача и побольше терребить 12.07.2002 01:12:19, strelka
KengaLU
мне только что позвонил мой гинеколог насчет биопсии и всего. вы тут еще или лучше завтра вам рассказать? 12.07.2002 01:24:03, KengaLU
OlyaMT
Сейчас рассказывай!!!!!!! Я тут еще часа 2 буду :) Давай быстрее,не испытывай наше терпение 12.07.2002 01:28:00, OlyaMT
Шутишь??? Давай детально 12.07.2002 01:25:10, strelka
KengaLU
вобщем он сказал, что эндометрий у меня хороший и что месячные судя по нему должны завтра послезавтра начаться. по моей температуре где-то так и выходит. прогестерон у меня тоже хороший. иммунитет на краснуху есть. про спемограмму мужа сказал сначала, что не может со мной говорить об этом, что якобы уролог сам с ним должен говорить. но я ему сразу сказала, что мой муж по-английски не понимает особо и что уролог сам со мной разговаривает на эту тему. спросила его, что это за Ph и он сказал, что вроде бы лейкоциты повышенны. я без понятия что это такое. сказал, что уролог должен сделать дополнительный тест на инфекцию. уролог мне сам сказал, что пошлет анализ снова на тест на инфекцию. (хорошо хоть что у двух разных врачей мнение совпадает). я спросила гинеколога возможно ли что именно из-за этого я не могу забеременить. он сказал, что теоретически возможно, что и из-за этого, но по интонации я так поняла, что он думает, что основная причина не в этом. в любом случае он сказал, что если подтвердится инфекция, то мужу надо будет просто попить антибиотиков. и еще сказал, что теперь мы можем идти к нашему терапевту и брать направление к специалисту. сказал, чтоб я ему звонила и держала в курсе событий и сказал, что надеется меня скоро увидеть у себя беременной. вот такие вот дела. я решила дождаться сведений от уролога насчет инфекции и на следующнеделе или через одну пойду к спецу!!!

вот! :)))
12.07.2002 01:35:55, KengaLU
OlyaMT
Юлечка,присоединяюсь к Стрелкин восторгам и одобрениям! Видишь-как все замечательно.Вот сдаст любимый-дорогой на инфекции и потом специалист уже вами займется!
Тоже скажу- В добрый путь!!!
12.07.2002 01:52:03, OlyaMT
в добрый путь Юль. видишь как приятно получать такие результаты. Грустно, что результаты хорошие, а бэбик не получается, зато теперь знаешь что нет противопоказаний на поход к спецу. Когда получим результат мужа на инфекцию? 12.07.2002 01:42:22, strelka
KengaLU
не знаю. попробую завтра позвонить урологу. они меня уже там все знают и наверное считают за сумашедшую с навязчивой идеей фих. :))) но мне пофиг! мне нужен результат!!! :)))

спасибо за добрый путь :)
12.07.2002 01:47:00, KengaLU
Я тоже вначале стеснялась беспокоить врача. Потом поняла 1. всем на меня начхать, сама не позабочусь- никто не позаботится. 2.когда увидела счета от доктора, поняла что за такие деньги он должен меня благодарить что я соиволила ему позвонить.3Неловко заниматься сексом в лесу -комары отвлекают, а все что касается благополучия семьи неловко быть не может.
хотя скажу честно, это все я повторяю себе несколько раз прежде чем решусь снять трубку для звонка
12.07.2002 01:53:53, strelka
OlyaMT
Стрелка,стрелка,глянь внизу-я тебе про магазины написала 12.07.2002 01:58:42, OlyaMT
да я тебе ответила, сейчас поставила поиск по карте этого магазина. говорят что такого адресса нет. 12.07.2002 02:02:02, strelka
KengaLU
Девочки, пока! я поехала домой. думаю по дороге заехать к терапевту за направлением. уж так хочется побыстрее все сделать :))) мне ж троих бэбиков надо будет успеть заколбасить :))) 12.07.2002 01:51:43, KengaLU
OlyaMT
Заколбасить!!!! Ну ты сказанула!!!! Не надо колбасить бебиков-они маленькие и хорошенькие,им больно будет 12.07.2002 01:53:32, OlyaMT
Может одним разом получится. Я сначала в панике была от мысли от тройне, а когда оказался один, расстроилась - ужас просто, чуть не плакала, какбудт-то украли у меня что-то. 12.07.2002 01:58:37, stelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!