Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, помогите советом - как убедить

Девоньки, помогите советом - как убедить мужа сдать спермограмму. Он сам уверен, что все в порядке. Но мой врач руками лишь разводит - по ее мнению, я здорова и у меня не должно быть проблем с зачатием. А уже 7 циклов ушло впустую (текущий я не считаю, поскольку дюфастон забил овуляцию)
09.07.2002 10:27:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenchik
Лен, даже не знаю, что посоветовать. Вот уж на что у меня муж упрямый, особенно в отношении врачей и лечения, но он бы пошел на это сразу, если бы я сказала, что это нужно. Поэтому только могу посочувствовать... Но ты не отчаивайся, он "уговорится", я думаю. Только надо очень четко дать ему понять, почему нужно в _ваших_ обследованиях пройти еще и это. Удачи! :) 09.07.2002 12:51:45, Lenchik
Может просто объяснить мужу что все что делают с тобой у врача (анализы всякие да и просто осмотры) в сто раз страшнее и больнее! :0) А ему то всего-то....Только иди с ним :0)) помогать будешь :0))))
09.07.2002 11:18:17, Nataly
Я это не раз говорила. Ему меня жалко, а идти сдавать спермограмму - стыдно.
Да еще не может расстаться с врачебной картой - отберут, как придет к врачу, а он еще до нашей свадьбы исхитрился ее домой упереть
09.07.2002 13:43:36, Селенка
Лен, ты попробуй ему объяснить, что стыдного-то в этом ничего нет, а просто необходимая процедура. Уж нам-то действительно приходится терпеть гораздо более неприятные вещи.
Мой тоже не сразу согласился. Сначала сказал, что я слишком много всего начиталась. Я в тот раз и не стала разговор продолжать. А в следующий раз сказала, что это необходимо, чтобы именно мне избежать ненужных, но еще более неприятных процедур. Сразу согласился.
09.07.2002 16:55:14, ИринаМ
Lenchik
А какой прок ему в карте на руках? В ценной информации? Так пусть ксерокопию сделает, это сейчас просто. А со стыдно вообще никаких проблем - человека же в отдельную комнату отводят и все дела (да еще жену в придачу дают, чтобы помогла). Или он скрытых камер опасается? ;))

На самом деле, такое ощущение, что его однажды в юности застали за...кхм...этим самым, ну этим, интимным, занятием, потому он и стыдится :( Жалко, если так. Но при ласковом и понимающем подходе с твоей стороны все должно уладиться. Ты главное поделикатнее с ним.
09.07.2002 14:19:19, Lenchik
да сдалась ему эта карта? :0)) да ну Селечик - пусть топает твой муженька на анализ! там не больно! правда конечно обстановка не очень :0) мой потом плевался просто несколько дней! Но это все ерунда!! Он же взрослый мужчина :0) должен понимать что детки родятся и с папиным участием, так что пусть чуть-чуть напрежется. И потом вот на склолько я знаю, мазок им сдавать очень больно, а спермограмма - ну это же ерунда! :0) Счетай удовольствие получить...:0)))))) 09.07.2002 14:12:29, Nataly
Спасибо за советы - попробую сегодня поговорить! 09.07.2002 16:56:43, Селенка
Удачи!!! 09.07.2002 17:21:00, ИринаМ
Селен... а что значит убедить?.. Может, я чего не допоняла? :-) Вы планируете (хотите) ребенка вдвоем или только ты? Это один из самых главных анализов по-моему... Мой врач, например, вообще отказывался делать дальнейший осмотр, предварительно не сделав спермограмму. У него анализ-то один практически, а у нас сколько их :-))) Попробуй сказать, что ты тоже думаешь, что у него все в порядке, просто врач не хочет дальше тебя смотреть, поскольку сначала необходимо проверить его. Вообще-то, мужчина сам должен это понимать, или я ошибаюсь?:-) 09.07.2002 11:13:42, Малинкина
Начнет с того, что безумно ребенка хочет он (не ему же рожать :)
А этот анализ он сдавать не хочет
09.07.2002 13:44:29, Селенка
Красавица
В таких случаях надо брать бразды правления в свои руки. Сама все узнай, договорись с врачом. А мужа отведи в поликлинику за ручку. 09.07.2002 10:45:06, Красавица
Баунти
А он сам после 7 циклов и слов вашего врача не убежден?!!!! 09.07.2002 10:37:49, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!