Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, читаю вас давно, очень вы мне в

Девочки, читаю вас давно, очень вы мне все симпатичны, переживаю и радуюсь вместе с вами:)))
Вот родился у меня к вам вопросец, лирический, так сказать, может быть даже из серии вопрос-опрос:))
Как вы считаете, уважаемые планировщицы, какое время года рассматривается как самое благоприятное для рождения здорового малыша?
Понимаю, что вопрос уже не раз обсуждался, косвенно, или напрямую, но тем не менее, девочки, у кого есть свободная минутка, выскажите свое мнение с аргументацией.
Всем хорошего настроения, улыбок и, главное, большой, большой, большой удачи!!!!!!
09.07.2002 09:39:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
Во всем можно найти свои плюсы и для мамы, и для малышика! :)) 09.07.2002 14:37:31, Зорька
:0) мне тоже все-равно когда :0))) лишь бы здоровенький был! хотя......хочется чтобы весной следующего года, а почему...да потому что - это будет значить что у меня получится в ближайшее время :0))))))))) вот так... 09.07.2002 11:27:30, Nataly
Я вчера прочитала на каком-то сайте, что если у родителей со здоровьем все в порядке, то лучше осень - ближе к зиме, если нет - то конец весны - лето. 09.07.2002 10:45:56, Ильда
Я написала про рождение ребенка, т.е. зачатие соответственно минус 9 месяцев :)) 09.07.2002 10:48:13, Ильда
Сирень
Мне все равно, когда родится. Я считаю, что это не реально подгадать под нужное время года. Как получится, так и получится. 09.07.2002 10:31:06, Сирень
я для себя выбрала начало осени для начала активного планирования.
плюсы: после лета организм отдохнувший, овитиминизированный, настроение хорошее, солнце, отпуск и т.д. малыш должен появиться в начале лета, к зиме, холодам и всеобщим простудам будет уже нексколько окрепшим, а не новорожденным. к концу лета можно уже будет с ним и на даче пожить...
минусы: не знаю :)) любая беременность захватит период зимы - болезни, тяжелая одежда, скользко, но мне кажется, что лучше, чтобы этот период попал на середину - еще не так тяжело ботинки одевать, на так опасно подскользнуться...
Вот такое мое мнение :))) Так хочется, ну а как уж получится - одному Богу ведомо :))
09.07.2002 10:29:24, Natusik
Я думаю где-нибудь март-апрель :-)) 09.07.2002 10:26:18, Galina
Утка
Я ниже писала, что мое мнение по этому поводу сформировалось под воздействием разговоров с врачом-гомеопатом. В чем-то она права. Я считаю, что лучше рожать ребенка в конце весны, начале лета. Во-первых, они практически не страдают рахитом, во-вторых, фрукты и овощи, в третьих, пока тепло, ребенок окрепнет. Только одно "но", на первый триместр беременности выпадает начало простудных заболеваний, так что о прививках нужно позаботиться заранее.
Убедила?
Сама я безуспешно была беременна оба раза по весне, сразу после Великого поста. Видимо, общая ослабленность организма сказалась на вынашивании.
Вот так, теперь я остерегаюсь беременеть весной, но это мой опыт:(
09.07.2002 10:16:27, Утка
Красавица
Мне уже все равно, когда получится. Очень-очень хочу малыша :-))) 09.07.2002 10:03:07, Красавица
Баунти
Мой врач мне сказала, что зачинать ребенка лучше всего в августе и сентябре, так как организм матери больше всего готов к этому с точки зрения здоровья (витамины летом, солнышко, витамин Д, овощи-фрукты, отпуска и т.д.). Таким образом, в организме накапливается наилучшее количество полезных веществ. И ребенок родится получается в мае-июне. Опять же мой врач сказала, что вынашивать беременность лучше в темное время года, то есть осенью-зимой. Так что я считаю, детки майские-июньские здоровые. А еще все от мамы зависит, от того как она носит. Если даже зачать осенью, а потом всю беременность болеть простудой после отпуска или нервничать, да еще и грипп перенести весной...Тут вряд ли о здоровом малыше можно говорить. 09.07.2002 09:48:42, Баунти
Лумира
Мне кажется весна - самое то! Белье сохнет быстро, не надо от холода прятаться, прогулки на воздухе. Фрукты (летом) для мамы, к осени прикармливать всем свежим. Да и настроение весной такое приподнятое!!! Мы живем в южном регионе, так что у нас тепло уже с конца февраля :)) 09.07.2002 09:46:32, Лумира
сорьки, не для рождения, а для ЗАЧАТИЯ:))) 09.07.2002 09:42:38, Ингусик
Лумира
А зачатие - ка Бог даст - всегда хорошо и удобно! особенно если желаемая беременность :) 09.07.2002 09:48:19, Лумира
Как раз вчера читала статью "Как зачать здорового малыша?", так вот там пишут "время года - осень, начало зимы, когда организм наиболее насыщен витаминами, а солнечное излучение (обладающее мутагенным действием) минимальное". А если мое личное мнение - когда Бог даст, тогда и лучшее, все равно по плану редко когда "метко" получается:))) 09.07.2002 09:47:29, Valerry
Лумира
это точно, мы с мужем планировали львенка родить (в августе). Больше чем на полгода задержались :) Тоже считали, что осень - организм навитаминен. 09.07.2002 09:50:15, Лумира
а какже по поводу бытующего мнения об опасности первого триместра, который в вашем случае (планирование львенка) как раз попадало бы на зимние месяцы, простуда и все такое? 09.07.2002 10:03:31, Ингусик
Наташ, а ты планируешь второго? или ждешь первого???????? :))))) 09.07.2002 09:58:45, Valerry
Лумира
первого ждем, а беременность вторая :( 09.07.2002 13:59:12, Лумира
По мне, чтобы совпало с отпуском, когда отдыхаешь от рабочей нервотрепки :) И лучше летом, когда много свежих фруктов, овощей, зелени (я про зеленые лук, укроп, петрушку, салат) 09.07.2002 09:44:43, Селенка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!