Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ритуля

хочу ребенка

Мне 25 и у меня уже 2 детей 3и5 лет
Я очень хочу 3 ребенка но хочу только я Муж говорит что нужно подождать 4-5 лет,отдохнуть ,а я боюсь что за это время я расхочу
Мои родители тоже против 3 ребенка ,его были против и 2
Вот я и боюсь что если заберемению то ребенок будет нужен только мне
Как мне всех убедить?
как уговорить мужа что большая разница это тоже плохо ,да и раслабляет она,
подскажите!может я неправа!и многое требую от мужа
Но так хочеться!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
12.03.2001 14:33:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна aka Ирка
А почему не поставить их перед фактом? Если Ваш муж любит старших деток, он всё равно и третьего полюбит! 12.03.2001 14:39:58, Кириллна aka Ирка
Ритуля
Хочеться чтоб ребенок из начально был желанным И чтоб беременность была не неприятной неожиданностью 12.03.2001 19:31:29, Ритуля
А если не секрет, как можно "поставить перед фактом"??? Как этот самый факт создать, если муж не хочет? Я вот хочу очень. А муж - нет :( И он у меня ооочень уж осторожный. Ну че сделать, а? 12.03.2001 16:47:31, и не спрашивайте
Ксю
Сказать, что у тебя безопасные дни по циклу не получиться? А чем мотивирует,что не хочет? 12.03.2001 16:56:41, Ксю
Я считаю,что нельзя рожать и беременить без согласия мужа. 13.03.2001 11:45:24, Инга
Ксю
Я тоже такого мнения,но если он не созреет? Так и не будет ребятишек? 13.03.2001 11:50:25, Ксю
Я вышла замуж в 22 и сразу же захотела ребенка, кроме того,представляла, что это может нас сплотить. Сейчас мне 24,5 и он дозрел до ребенка, точнее взвесил все за и против - за стало больше, чем против. А я что-то перегорела, боюсь и не забеременеть никогда (несколько месяцев не получается)и забеременеть (кончается через 4 мес. контракт на работе и что дальше неизвестно). Но я не жалею, что не уговорила мужа два года назад на ребенка, а уж тем более обманом забеременела(когда сама очень хотела), за этот период я больше узнала о муже, хотя знакомы около 10 лет (мы одноклассники), стала его лучше понимать, успела отделиться эмоционально от родителей. Наверное я очень старомодная, но мне кажется, что обманывать нельзя в таком деле, ведь это выбор как минимум двоих, если не считать ребенка. 13.03.2001 12:28:13, Freewom
Зорька
Да наверняка на малышике это отразится каким-нибудь образом...
(Начиталась вчера статей, к-рые Викоша отсылала всем желающим в феврале)
13.03.2001 12:49:31, Зорька
Кириллна aka Ирка
А по-моему, мы рожаем в первую очередь для себя. И если мужа, бестолкового такого, нельзя убедить, что Вам нужен ребёнок - значит, надо его обмануть! 13.03.2001 11:49:20, Кириллна aka Ирка
А я думаю, что прежде всего должна созреть для этого женщина, потому что мужчины, по хорошему счету лет до сорока остаются детьми! И если прожитые годы их не заставляют взрослеть, нужно помочь им в этом и родить ребеночка, крошка и поможет им почувствовать на себе груз ответственности за маленького, за любимую женщину, а иначе они и до старости будут маленькими детьми! Может кто со мной и не согласен? Но я знаю много примеров, когда мужчина панически боится стать отцом, а потом говорит, что после рождения чада он стал еще счастливее, и предлагает задуматься о втором..третьем.. четвертом... 13.03.2001 13:54:51, Зайка
Кириллна aka Ирка
Полностью согласна! Золотые слова! 13.03.2001 14:14:10, Кириллна aka Ирка
Или пристрелить:)))))) 13.03.2001 13:36:03, katilda
Кириллна aka Ирка
Стоп-стоп! От пристреленного мужа пользы маловато для заведения ребёночка! Так что это ты погорячилась, дорогая! :)))))) 13.03.2001 13:38:40, Кириллна aka Ирка
Ксю
Просто хочется,чтобы ребенок был очень-очень желанным и для тебя и для него. 13.03.2001 11:56:49, Ксю
Кириллна aka Ирка
Ну... Много чего хочется... Всё равно любить будет, уж поверьте! А если чего-то очень хочется - значит, можно и на хитрость ради этого пойти! :))) 13.03.2001 11:59:51, Кириллна aka Ирка
Кириллна, я с тобой абсолютно согласна:))) Вот в этом и есть хитрость женская, а ежели во всем мужиков слушать, так помрем и бабушками не станем.. 13.03.2001 13:58:30, Зайка
Ритуля
У моего мативация такова,что нужно отдохнуть,подождать новой квартиры,Боиться что старших обделим вниманием
12.03.2001 19:33:14, Ритуля
муж совершенно прав в том, что отдохнуть нужно. В первую очередь - даже не ам, а Вашему организму. 13.03.2001 12:55:04, sichan
:( не получится... говорит, что даже в безопасные есть шанс :( А не хочет, говорит, потому что а. ребенок маленкий(ей уже 3 скоро будет, б. говорит, что пока дом новый не купим.... а мы его раньше чем года через 3-4 не купим :( 12.03.2001 17:10:00, и не спрашивайте
Ксю
А ежели сказать,что принимаешь таблетки,а самой не принимать? :-) 12.03.2001 17:43:15, Ксю
Я их не принимаю :( Или начать принимать, что бы потом незметно так бросить??? :)
У меня даже была шальная мысль такая презервативы подырявить... Но тогда а. надо дырявить всю пачку, б. сомневаюсь, что это будет действенно, да и смазаны они внутри какой-то гадостью, в. он может заметить "брак" г.подозреваю, что на обертках будут видны дырочки.
Вот до чего можно женщину довести!
12.03.2001 17:49:35, и не спрашивайте
Ксю
Да нет:-)Сказать ему,что мол,милый, ты не волнуйся, я предохраняюсь,а самой их не пить.Или он все равно презервативы надевать будет? 12.03.2001 17:54:41, Ксю
Lenchik
У меня такая же ситуация с мужем. Только мне через пару недель 27 будет, а детей все нет. Я уже с ума схожу, никак не думала, что со мной может такое произойти. Сама хотела первого где-то в 22 родить. А муж до сих пор зреет.

И беда вся в том, что обманывать никак не хочу. Да и отношения это испортит. И вообще много всяких "но" в таком подходе. Мужчина должен сам захотеть, ИМХО. Приходиться идти путем улучшения комфортности душевной обстановки дома. Вроде, что-то затеплилось у него в душе. Уже не так против, иногда даже "за" возникает. Но вот сроки... :((
Здоровье-то мое только ухудшается с возрастом. Как это можно не понимать?

Как тут одна девушка написала: "не получится уговорить этого папу, - найдем другого". Жалько, что это все со мной происходить, ох, как жалько... :(
12.03.2001 19:06:23, Lenchik
Зорька
Леночка, вот и я последние дни чтой-то напрягаюсь и голову свою забиваю всяческой ерундой.
А мне через месяц 28 будет... И не знаю даже когда подойдем-то к планированию (кстати, мой муж тоже не очень-то бредит ребетёнком, он не понимает, что рожать в 28-29 лет потруднее будет, да и с таким набором разного "мусора", как у меня). Пока даже не знаю на сколько всё отодвигается. Вобщем в полной неизвестности...
А так хочется сказать с наступлением М, что не получилось в этот раз. И я буду этому даже рада, т.к. это уже какой-то результат и уже ближе к цели. А то я и не знаю: может у меня потом (когда можно будет начать планировать) на год затянется. (Это я капризничаю). Спасибо девочкам (Юле, Кроткой): поддержали меня позавчера, но у меня всё равно на душе не совсем спокойно. Весенний авитаминоз...
Ну ладно, не будем вешать носики!
Всё у нас будет отлично! Просто время наше ещё не пришло. Правда?..
13.03.2001 12:19:12, Зорька
Lenchik
Ох, Свет, я все больше почему-то думаю о том, что надежды так могут надеждами и остаться. Может, это очередная "смена возраста" так на меня действует... Вчера вот опять себя накрутила, поначитавшись про все свои болячки - как на мне могут сказаться, а главное - на Малышике. А мужу отправить эти статьи - рука не поднимается. Он и так уже свое отстрадал (постоянно испытывает чувство вины за то, что ТОТ ребенок не родился), и я не могу на него этим давить все время. Не могу, и все тут: уж очень он дорогое для меня существо :).

Ты так подробно описала все сомнения, так все мой случай напоминает, что и добавить-то нечего. Все так...

И все же: раз время позволяет, можно попытаться сделать хоть и небольшой, но рывок в карьере. Например, устроиться на работу, где и интересней будет и сможешь работать "в положении" и потом, когда ребенок уже родится. И еще ведь надо подумать о том, что жизнь может по разному повернуться после рождения детки. Ведь неплохо, если будет обеспечен "материальный тыл" (я имею в виду отсутствие проблем с поиском работы вследствие потери квалификации).

Да и в отпуск можно успеть съездить, витаминов налопаться ;) Себя в форме держать ведь всегда приятно. И если думать, что все будет хорошо и мы все сможем сделать, что задумали, то все это получится. Обязательно. Ну и что, что шажочки маленькие, а не семимильные, зато мы ими все-таки приближаемся к заветной цели. Главное - не останавливаться и все будет, как и задумано :)
13.03.2001 13:43:44, Lenchik
Зорька
Полностью Тебя поддерживаю.
Но с работой - это вообще отдельный разговорчик.
У меня пед. образование (дошкольное воспитание). По профессии я НИКОГДА не буду работать. А сейчас я секретарь. Ну и завтра - секретарь. А послезавтра что? И не знаю к чему душа лежит. Вот что пугает...
На работе меня "держать" точно не будут, несмотря на 3 года, проведенных мною здесь, и хорошее отношение ко мне...
14.03.2001 11:44:52, Зорька
Кошкина
Работа, карьера... Я раньше тоже так думала: вот чуть позже.. Сначала хорошую работу.. Потом разобраться с квартирой.. Потом еще что-нибудь.. А время прошло! И сейчас я уже думаю совсем по-другому: надо рожать, пока есть здоровье. А его со временем становиться все меньше и меньше. Так и говорю своей племяннице (а лет пять назад ее же убеждала в противоположном). А квартира и карьера - все со временем и так бы устроилось.
Давайте не будем грустить - все у нас получится. :)
13.03.2001 14:28:36, Кошкина
Lenchik
Юль, к сожалению, этими крьерно-квартирными мыслями я только утешаюсь. На самом деле, я жду, когда любимый мужчина дозреет, давно жду... Настолько давно, что уже подумываю о бессмысленности ожидания именно с этим человеком.

Просто обхитрить у нас не получится. Настолько все под контролем, что беременность (от него и со всеми выкрутасами) будет, как бы это помягче сказать, подозрительной (после первого "залета" он стал чуть ли не лучше меня разбираться в вопросах предохранения).

Если осенью (как он назначил) мы не приступим непосредственно к... процессу, придется мне принимать уже гораздо более серьезное решение. Потому как проблемы "от кого бы родить" (кроме мужа) пока, тьфу 3 раза, не стоит.

...Но это будет уже другая семья. А я пока хочу все же здесь постараться все наладить "по максимуму". Потому что я знаю, что нужно мне (в данном случае - ребенок). Но ведь хочется, чтобы было комфортно и счастливо прежде всего детке. Его должны хотеть оба родителя. Иначе и нельзя детенка заводить (это я как человек, выросший в семье, где не были готовы к рождению меня, говорю).

Ну, а так все хорошо, конечно, а как же иначе. Не может у таких симпатичных девченок не сложиться счастливо жизнь. А, как вы считаете? :)
13.03.2001 15:04:47, Lenchik
Кошкина
А если немного схитрить? И сказать:
1. что ты боишься, что у вас может уже ничего не получиться.
2. Что ты была у врача и он нашел что-то, ведущее к бесплодию (поликистоз, какое-то воспаление и т.д...)
3. Что врач сказал срочно рожать (как метод лечения от чего-то)
Это будет полуправда-полухитрость.
Только не надо придумывать что-то, чего у тебя нет - плохая примета.
Вот советую, а сама этим ни разу не воспользовалась... :) Наверное, сегодня вечером нужно будет сказать что-то в этом духе. Тем более, что все сказанное на самом деле так и есть.
Знаешь, я тут статистику недавно прочитала по России (думаю, что у нас на Украине все - не лучше). Так вот: численность населения в России за последние несколько лет уменьшилась на 4 млн. чел. А к 17-ти годам хронические заболевания обнаружены у 80% девушек и у 38% юношей. Если честно, мне стало страшно.
Что-то я о грустном. Все у нас получится. И мужчины наши поймут, какое это счастье - иметь ребенка.
13.03.2001 19:54:38, Кошкина
Ой Ленчик, я прочитала и прямо расстроилась за тебя.. ну как же так, почему же он никак не созреет:( а давно зреет то, а?
Ух...не знаю даже чего тебе посоветовать... наверно стоит направить к тебе всю мою положительную энергию.. помогает, проверено:))))
как в отдном известном фильме сказали :"Главное не надо отчаиваться:))" Так что... все будет, поверь:))))))
13.03.2001 19:30:47, Юлька-зеленая
Ксю
Ленчик,конечно не стоит воспринимать мои слова как руководство к действию:-)Но я так хорошо понимаю,что уже очень хочется маленького! Мне 22 сейчас,а к 27 я планирую вообще вторым обзавестись.Только вот пока и первый никак не получится:-(( 13.03.2001 11:54:07, Ксю
Кошкина
Я писала... :) Они просто все чего-то боятся. Только кто-то меньше, а другие больше. Одни того, что их перестануть так сильно любить и носиться будут уже не с ними, а с маленькими. Другие еще чего-то. Недавно опять поговорила с супругом - оказалось, что он подозреват, что у него есть одна болячка. А в свете того, что недавно от этого умер его отец... Потащила его на все анализы.
Можно многими путями обойти их НЕХОЧУ и завести ребенка. Проблема только в том, что хочется, чтобы близкий человек САМ этого хотел и САМ радовался всему, что происходит в семье.
Lenchik, удачи тебе! Пиши, как у вас продвигаются дела в этом направлении.
13.03.2001 11:49:34, Кошкина
:) Наверное, не будет. Но такой обман очень легко открывается... 12.03.2001 18:09:52, и не спрашивайте
Ксю
Не знаю,чем помочь тогда.Только морально могу поддержать:0)Мой очень хочет ребятенка, но не получается пока:-( 13.03.2001 11:02:41, Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!