Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а на что влияет размер матки? Я

Девочки, а на что влияет размер матки? Я прочитала сообщение Valerry и сама была у врача... Тоже мне говорила врач, что матка маленькая. Но я не придала значения, решила что я не рожала вот и маленькая. Не так? Что это значит? Может, кто знает?
27.06.2002 17:24:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Если это "гипоплазия матки", но не "детская матка", то ничего страшного.
У меня после двух, хоть и неудачных беременностей матка, по словам нашей Марии, тоже маленькая, но рожают и с меньшими размерами. Знаю, случай: моя знакомая пришла к врачу на осмотр, и врач, осмотрев ее, сказал, что с такой маткой ей не удастся выносить ребенка. А она ему в ответ: "Мне и не надо больше: у меня и так трое" :) А вы говорите: маленькая!
27.06.2002 19:55:48, Утка
значит, к сожалению, моя не одна такая:(((
ты не расстраивайся, самым лучшим решением в данной ситуации может быть, как правильно подсказали девочки (см. ниже), консультация у хорошего специалиста, вот и все, так что желаю удачи:)))
27.06.2002 17:37:44, Valerry
Матка может быть недоразвитой (не помню, как диагноз называется). А что означает термин "маленькая" - это непонятко. Как-то это странно звучит. Тебе врач ничего подробнее не сказала? 27.06.2002 17:26:54, ИринаМ
В том то и дело что больше ничего:(( И врач вроде опытный был. А если недоразвитая - что должно быть? Овуляция нормальная. Яйцеклетки созревают, выходят. Вроде все в норме. Начинаю уже паниковать:(( 27.06.2002 17:42:38, Sanechka
мне кажется, нет повода для паники, просто надо разобраться в вашем диагнозе и в терминологии заодно, может быть "маленькая" и "недоразвитая" - это разные вещи, думаю, в вашей ситуации, когда консультировал хороший специалист, он обязательно обратили бы внимание, если бы были серьезные нарушения, так что успокойтесь, а лучше сходите к нему еще раз и объясните все свои волнения и сомнения по этому поводу:) 27.06.2002 17:53:54, Valerry
Я изначально так и решила, что если все в норме - то какая разница маленькая она или большая. Наверное, пойду еще к другому врачу, и попрошу прокомментировать именно "маленькую матку". Спасибо:) 27.06.2002 18:05:06, Sanechka
Обязательно уточните, что имел в виду врач. Есть гипоплазия матки, которая может препятствовать зачатию, но это не смертельно (проходили - знаем), так как хорошо поддается гормональному лечению (подращиванию). А может быть она действительно "небольшая" (по нижним границам нормы) и нет никаких проблем... 27.06.2002 19:01:25, Аля
ой, ну зачем же паниковать то??? ну не надо, пожалуйста :) ну что значит маленькая? с чем ее сравнивали то?
врач сказала ерунду какую-то, не подумала, а Вы нервы портите себе... Все остальное в норме, ну и слава Богу. Не заморачивайтесь, очень прошу ))
27.06.2002 17:53:35, Гуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!