Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем запуталась, помогите разобраться!!

Совсем запуталась, очень прошу помогите разобраться. Нужно ли принимать дюфастон, если по анализам у меня с прогестероном все в порядке? Врач говорит, что у меня недостаточность второй фазы, потому что температура поднимается постепенно, где-то 3 дня по 0,2 градуса и нужно принимать дюфастон с 14-24 день цикла. Я пропила его 4 цикл, но результат ноль и врач сказала, что нужно делать перерыв, точнее она сказала сделать перерыв после трех циклов приема, но я взяла на себя смелость и принимала 4 цикла. А сейчас с приходом очередных месячных у меня возник вопрос - А нужен ли мне Дюфастон вообще? Не подавляет ли он у меня мой естественный прогестерон, с которым у меня все в норме? Делают ли перерыв в принятии данного препарата?
Буду очень рада, если поможете разобраться:)). Может и в компанию свою примите?:)
25.06.2002 15:55:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морячка! отвечу на своем примере. Когда готовились к малышу, сдала анализы на гормоны. Все было в норме. Параллельно меряла температуру три месяца. У меня также она поднималась постепенно. От начала подъема до достижения уровня выше 37 проходило 4-6 дней! Потом правда повышенная температура уверенно держалась на 37 и выше до месячных. Казалось бы, похоже на недостаточность второй фазы. Может, врачи что-нибудь бы мне и назначили, но я им не говорила, что меряю БТ (повода не было). И вот, пожалуйста, сейчас уже 7-8 недель. 25.06.2002 20:01:00, Wint
Дюфастон принимают во второй фазе для поддержания гомона желтого тела. Т.е. пить его надо после овуляции. Если пить до, то он ее забьет.
У вас по БТ когда овуляция? Может в этом-то и проблема?
25.06.2002 17:42:16, Лохматая
у меня была "замершая" беременность и врач прописал мне пить Дюфастон для развития плода (в том случае, если он плохо развивается). Он никаким образом не влияет на беременность, врачи ведь многим прописывают пить гормоны во время беременности и перед ней. 25.06.2002 17:41:38, Ksenia_B
Ты через сколько собираешься забеременнить?Потому что на Дюфастоне беременнить нельзя, точнее не желательно.У тебя какие проблемы дисфункция? 25.06.2002 17:13:12, Жасик
Я сейчас и пытаюсь забеременить на фоне приема дюфастона. У меня, как говорит врач, недостаточность второй фазы. А почему на нем нельзя беременить? Первый раз такое слышу.
25.06.2002 17:28:39, Море
Можно-можно! 25.06.2002 17:50:07, ИринаМ
Почему это не желательно?.. Я вот без него никак не могу, да и во время беременности принимала. Только ужастики не нужно рассказывать... А врачу виднее. подъем на 0,2 градуса маловат, хорошим считается на 0,5-0,6... 25.06.2002 17:26:53, Аля
Почему это на Дюфастоне нельзя беременеть? Где такое написано? 25.06.2002 17:17:01, ИринаМ
Я сомневаюсь, что Дюфастон может навредить, но могу и ошибаться. Мне его тоже прописали на 3 месяца, только с 16 по 25 дни. И, кстати, тоже во второй фазе БТ низковата, как мне кажется. Почитай http://www.solvay-pharma.ru/duphaston/default.asp. Здесь очень много информации. А какой диагноз-то у тебя?
Ну, и, естественно, милости прошу к нам ;0)
25.06.2002 16:51:13, ИринаМ
С дюфастоном не помогу, извини.
А в наши ряды - добро пожаловать!!!! )))
25.06.2002 16:38:52, jk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!